Строить все

Как строить? Как правильно сделать? Советы, идеи.

С ее помощью можно открыть замок без ключа. Как можно открыть замок без ключа на входной двери

14.04.2022 в 04:15

С ее помощью можно открыть замок без ключа. Как можно открыть замок без ключа на входной двери

Часто встречаются советы открыть замок входной двери при помощи шпильки или заколки. На самом деле практической пользы в них немного: если человек никогда раньше не пробовал вскрывать замки, он, вероятнее всего, безрезультатно провозится со шпилькой пару часов.

Лучше внимательно осмотрите двери: если между дверным полотном и коробкой просматриваются замковые ригели, то можно срезать их с помощью болгарки. Или поискать в дверном проеме хотя бы небольшие люфты. В этом месте дверь нужно немного поддеть с помощью лома, и найти самое уязвимое место, после есть возможность открыть дверь, не повредив ее. Если ни один из этих вариантов не подходит, придется работать над самим замком.

Обратите внимание: далее приводятся советы, как открыть английский замок без ключа. С более сложными типами, скорее всего, не удастся справиться без помощи специалиста.

Если ключ сломался в скважине:

  1. В первую очередь, необходимо удалить обломок. Не торопитесь и не дергайте его слишком резко — этим можно только навредить.
  2. Обратитесь за помощью к соседям, пусть одолжат вам плоскогубцы или другой подходящий инструмент, которым можно аккуратно извлечь остатки ключа из замка.
  3. После этого можно переходить к более решительным действиям — но учтите, целостность замка сохранить не удастся и необходимо будет заменить его. Ведь открыть замок подручными средствами и не повредить его – это целая наука, которой люди овладевают годами.

С ее помощью можно открыть замок без ключа. Как можно открыть замок без ключа на входной двери

Первый способ, как можно открыть замок без ключа, заключается в высверливании секрета. Для этого снова надо обращаться к соседям — на этот раз за дрелью и несколькими сверлами разного диаметра. Как можно ближе к расположению цилиндров высверливается отверстие — сначала совсем небольшое, затем более толстыми сверлами оно постепенно рассверливается, пока секрет замка не будет разрушен полностью. После этого попытайтесь провернуть цилиндры при помощи отвертки или толстой проволоки: скорее всего, все получится и замок откроется. Если не получилось — сверлите дальше.

После процедур по вскрытию вам скорее всего потребуется вызов плотника для ремонта дверного замка. О том, как это сделать самостоятельно читайте здесь.

Другой вариант, как открыть замок без ключа самостоятельно — простое выбивание цилиндров молотком. Для этого надо с силой ударить по цилиндру — так, чтобы сломалась расположенная внутри поворотная деталь. Обычно для этого не требуется прилагать большие физические усилия. Затем цилиндры также проворачиваются, и замок открывается.

Важно! Не пытайтесь попасть в свою квартиру через балкон или окна соседей! Особенно это касается жителей второго этажа и выше. Если вы не видите возможности открыть входную дверь - вызовите коммунальную службу, специализирующуюся на данном вопросе. В будущем заведите привычку держать связку запасных ключей у людей, которым доверяете.

Бросок копья в атлетике. Метание копья

С ее помощью можно открыть замок без ключа. Как можно открыть замок без ключа на входной двери 01

Копье метают в сектор 28° от дугообразной планки диаметром 8 м. Вес мужского копья 800г, женского — 600 г. Одежда спортивная, обычная. Обувь — туфли с шипами.

Копье метают с прямолинейного разбега любой длины, держа его за обмотку, способом из-за спины через плечо. Другие способы метания не разрешаются.

С ее помощью можно открыть замок без ключа. Как можно открыть замок без ключа на входной двери 02

Существует несколько способов держания копья. Два наиболее распространенных показаны на рисунке. Лучший способ, при котором держат копье, первым и третьим пальцами за край обмотки. Остальные варианты менее эффективны.

Подняв копье над плечом и сконцентрировав внимание на предстоящих движениях, копьеметатель начинает разбег, длина которого бывает в пределах 25—30 м.
Разбег состоит из двух частей. Во время первой части (примерно 20 м) метатель бежит прямолинейно, не напряженно, не развивая максимальной скорости, чтобы не затруднять выполнения последующих движений подготовки к метанию. Каждый метатель должен опытным путем определить для себя оптимальную скорость разбега.

С ее помощью можно открыть замок без ключа. Как можно открыть замок без ключа на входной двери 03

Во второй части разбега, длина которого от контрольной отметки до планки составляет около 10 м, метатель отводит копье назад-вправо, занимает исходное положение и метает копье. Отводят копье и метают на 5 бросковых шагов, реже на 7 шагов.
Существует несколько способов отведения копья. Рассмотрим наиболее распространенный способ — отведение копья прямо-назад и метание на 5 бросковых шагов.

Попадая левой ногой на контрольную отметку, метатель делает первый бросковый шаг с правой ноги, ставя ее с пятки и не разворачивая стопу в сторону. Во время этого шага он отводит копье назад, в сторону, противоположную метанию. Делая второй шаг левой ногой (стопа ставится с пятки прямо), он продолжает - выпрямление правой руки.

Выполняя третий «скрестный» шаг с правой ноги, метатель продвигает ноги и таз в направлении разбега с большей скоростью, чем верхнюю часть туловища и руку с копьем. В результате туловище наклонено в направлении, противоположном броску. Стопа ставится с пятки и поворачивается направо примерно под углом 45°.

Кисть руки с копьем должна быть не ниже плечевых суставов, наконечник копья не выше уха. В это время плечевой пояс повернут направо почти под прямым углом к тазу. Левая рука отведена вперед-вправо.

От качества выполнения третьего шага зависит приход метателя в хорошее исходное положение для броска и беспрерывность перехода от разбега к броску. Он выполняется быстрее за счет толчка левой ногой и махового движения правой.

На четвертом шаге тормозятся движения нижней части тела, поэтому левая нога ставится на грунт напряженной, упругой, стопа при этом немного повернута вправо и находится в 20—30 см от линии разбега.

В исходном положении полусогнутая правая нога готова к разгибанию, туловище отклонено в противоположную метанию сторону, левая - нога отставлена в сторону, плечевой пояс повернут направо, рука с копьем отведена возможно дальше в направлении, противоположном броску (наконечник копья не выше уха), метатель выполняет финальное усилие.
Бросок копья начинается до постановки левой ноги на грунт, еще в начале четвертого шага, но с опорой левой ногой бросковое движение приобретает большую скорость и большую амплитуду движений.

С ее помощью можно открыть замок без ключа. Как можно открыть замок без ключа на входной двери 04

Метатель, отталкиваясь правой ногой, поворачивает туловище грудью вперед, быстро выводя таз вперед к левой ноге, локоть руки с копьем поднимает вверх и принимает положение «натянутого лука». Мышцы передней части туловища перед сокращением растягиваются, что очень выгодно.

Резко выпрямляя туловище, метатель делает рукой мощный рывок, заканчивающийся хлестким движением кисти и пальцев, сообщающим копью начальную скорость полета и вращение по движению часовой стрелки. Это вращение улучшает устойчивость копья в полете и увеличивает дальность метания. Чтобы не переступить через планку после вылета копья, метатель перескакивает через левую ногу на правую (делает пятый шаг от 1 до 2 м) и тормозит движение тела в направлении метания.

Категории: Копья в атлетике