Строить все

Как строить? Как правильно сделать? Советы, идеи.

Поиск строительных объектов. Алгоритм действий по поиску строительных объектов

01.08.2023 в 21:49

Поиск строительных объектов. Алгоритм действий по поиску строительных объектов

1) Оформите заявку на участие в тендере на строительство, объявленном местной администрацией. Объявления о тендерах размещают в местной прессе, но не все заказы на строительство доходят до выставления на аукцион, поэтому нужно иметь контакты в администрации, Департаменте строительства или в кадастровой службе.

2) Разместите в СМИ и сети Интернет объявления об услугах вашей строительной компании. Создайте сайт, для публикаций сведений о вашем предприятии, а кроме того, полезный контент по строительству и ремонту.

Желательно завести рубрику «Отзывы», где периодически публиковать отзывы ваших клиентов, сопровождаемые фотоотчетом в стиле «Было»/«Стало».

3) Анализируйте рынок недвижимости вашего региона. Тогда вы будете в курсе планов администрации по сносу аварийного жилья и закладке новых объектов капитального строительства.

4) Обратите внимание на сайты, где публикуется информация о строящихся объектах и тендерах. Чтобы найти строительный объект, выберите из списков «Вид строительства», «Регион», «Район», Тип конструкции», «Статус объекта» необходимые критерии и нажмите кнопку «применить». На этих сайтах вы можете найти информацию о тендерах или разместить объявление об услугах вашей компании.

Самый популярный тренд рынка строительных услуг в настоящий момент – это диджитализация, или переход традиционной модели бизнеса в цифровую форму. Теперь основная конкурентная борьба за привлечение клиентуры и развитие бизнеса идет на просторах Интернета.

Хотите участвовать в тендерах с авансом от заказчика?

Для вас - самая полная база государственных и коммерческих тендеров с авансированием от 30% до 100%!

Объекты строительства.

Запросы «Стройка» и «Строитель» перенаправляются сюда; см. также другие значения терминов Стройка и Строитель .

Поиск строительных объектов.  Алгоритм действий по поиску строительных объектов

Строительство Шанхайской башни по состоянию на октябрь 2012 года
На этажах нижнего пояса смонтировано фасадное остекление, выше различимы металлоконструкции каркаса, на вершине строящегося объекта установлены краны

Строи́тельство  — создание (возведение), строений и. Продукцией строительства является законченные и подготовленные к вводу в эксплуатацию новые или реконструированные здания и сооружения.

В широком смысле к строительству (как отрасли) также относяти текущий ремонт зданий и сооружений, а также их,и.

Процесс строительства включает в себя все организационные, изыскательские, проектные, строительно-монтажные и пусконаладочные работы, связанные с созданием, изменением или сносом объекта, а также взаимодействие с компетентными органами по поводу производства таких работ.

Строительство Богучанской ГЭС . Промышленная фотосъёмка, 2010 год

     — объемные строительные системы, имеющие надземную и (или) подземную части, включающие в себя помещения, сети инженерно-технического обеспечения и системы инженерно-технического обеспечения и предназначенные для проживания и (или) деятельности людей, размещения различного производства, хранения продукции или содержания животных,.

    В соответствии с примечанием к п. 2.1.4 ГОСТ 27751-2014 здание является частным случаем строительного сооружения.

Как найти заказы на строительные работы от частных лиц. №1. Биржа субподряда

Самый очевидный способ найти заказ – обратиться к целевой аудитории, изучить места ее обитания. На этом принципе построена реклама в газетах, на столбах, раздача листовок и прочие методы, которые, к сожалению, далеко не всегда имеют желаемую отдачу, ведь конкретное предложение заметит только лишь часть прохожих или читателей, и только небольшому проценту из них в данный момент действительно необходимы предложенные услуги. Можно действовать по-другому.

Способ лежит на поверхности и всем, казалось бы, известен – обращаться к крупным строительным компаниям , которые получили большой заказ и, очевидно, нуждаются в помощи. Дело остается за малым – найти такие компании, и именно это часто становится препятствием на пути к получению «жирного» заказа. Но и эта проблема легко решаема – сегодня можно найти субподряд на бирже , специальном сервисе, который аккумулирует информацию о победителях государственных строительных тендеров на сотни тысяч и миллионы рублей. Если ранее эти данные были разрознены и необходимо было изучать массу источников, то теперь все необходимые сведения собраны воедино – остается только грамотно ими воспользоваться.

Как найти заказы на строительные работы от частных лиц. №1. Биржа субподряда

Сервис «Всем подряд» предоставляет небольшим и средним строительным организациям широчайшую базу данных компаний, которые выиграли конкурс и заключили крупный госконтракт. На кону стоят большие суммы, условия выполнения государственных заказов достаточно строгие, а соблюдение указанных сроков – важнейшее требование. Чтобы выполнить работы к запланированной дате, победитель тендера часто прибегает к услугам субподрядчиков, поэтому сервис фактически является базой потенциальных клиентов , которым уже сейчас, а не когда-то в неопределенном будущем, нужен исполнитель, и это реальный шанс для небольшой строительной компании получить заказ.

Преимущества для строительной организации :

  • доступ к контактной информации компаний, которые получили право выполнять большой заказ, возможность напрямую связаться и предложить свои услуги;
  • удобный поиск по регионам страны;
  • поиск по типу работ , что вместе с региональной привязкой позволяет быстро выделить для себя наиболее интересные компании;
  • актуальная и постоянно обновляющаяся информация ;
  • сервис позволяет крупным компаниям разместить заявку на субподряд и найти подрядчика, что для небольших организаций становится бесценной информацией о реальных заказах – даже обзванивать и интересоваться, нужен или не нужен субподрядчик нет необходимости.

Как найти заказы на строительные работы от частных лиц. №1. Биржа субподрядаНужно понимать, что представленной базой данных необходимо уметь пользоваться .

  1. Во-первых, не каждая организация, которая выиграла тендер, нуждается в помощи.
  2. Во-вторых, если помощь ей нужна, среди желающих ее оказать может быть несколько компаний, потенциальных субподрядчиков.

Чтобы с высокой долей вероятности получить выгодный заказ, внимательно изучите контракт , а при звонке постарайтесь коротко и ярко охарактеризовать преимущества работы именно с вашей организацией. Заказчика необходимо убедить, что организация достойна с ним сотрудничать. Заранее лучше подготовить все необходимые данные о цене услуг, квалификации специалистов, опыте подобных работ. Личная встреча и разговор с человеком, который принимает решение, а не секретарем, – это намного лучше высланного по почте коммерческого предложения. Возможно, звонков придется сделать больше десятка, но дело вы будете иметь только с целевой аудиторией , которой может понадобиться помощь уже сейчас – многое зависит от умения подать информацию, убедительности и настойчивости.