Строить все

Как строить? Как правильно сделать? Советы, идеи.

Кромка для дсп пластиковая. Что такое кромка ПВХ?

30.07.2023 в 08:29

Кромка для дсп пластиковая. Что такое кромка ПВХ?

Кромка ПВХ производится из нефтепродуктов и поваренной соли. От первых берут этилен. От соли нужен хлор, которого, судя по формуле NaCl в веществе ровно половина. Эта половина вступает в реакцию с этиленом. Получается дихлорэтан. В поливинилхлорид его превращают двухступенчатой реакцией.

Изначально, ПВХ – это порошок без цвета и запаха. В кромке он сплавлен и окрашен. Возможны любые цвета, узоры. Для организма кромка ПВХ безопасна. Исключение – нагрев от 100 градусов.

При высокой температуре выделяется хлороводород. Он угнетает дыхательную систему. В обычных же условиях мебельная кромка ПВХ защищает от возможных испарений пропиток плит ЛДСП, МДФ и ДСП.

Кромка для дсп пластиковая. Что такое кромка ПВХ?

Так выглядит ПВХ в своем изначальном виде

Из них делают столы, шкафы, диваны. Открытые кромки мебельных листов не только потенциально опасны, но и некрасивы. ПВХ-лента завершает изделие, создает иллюзию массива дерева, а не спрессованных опилок.

Внешне кромка из поливинилхлорида – рулонный материал. Соответственно, он эластичен. Можно обрабатывать криволинейные поверхности. В бухты сматывают ленты разной ширины, толщины, цвета. Ложась на торцы мебели, кромка защищает их от вбирания влаги и, как следствие, разбухания.

ПВХ воду не пропускает. Материал, вообще, химически устойчив, противостоит кислотам, щелочам, спиртам и минеральным маслам. Набухает ПВХ лишь в ароматических углеводородах, к примеру, эфирах и кетонах. Но, в быту они – редкость, не соприкасаются с мебелью.

Кромка для дсп пластиковая. Что такое кромка ПВХ?

Кромка ПВХ 40 мм. Кромка ПВХ / АБС, 40 мм ширина / 43 мм ширина

Такие кромка выбирали пользователи

Условия работы

Все цены в каталоге указаны с НДС для ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ.

Условия работы и способы получения товара в регионах необходимо уточнять. При оформлении онлайн-заказа за пределами Москвы и МО необходимо выбрать региональный офис продаж. Заявка будет обработана выбранным офисом.

Наличие товара на сайте актуально только для онлайн-заказов в Москве и Московской области.

МДМ предлагает широкий выбор высококачественных кромочных материалов европейского производства.
Ассортимент кромки ПВХ, АБС, акрил и меламин включает в себя огромное количество комбинаций цветов и ширин, чтобы обеспечить идеальное соответствие продуктам крупнейших производителей плиты.

Примечание : обращаем ваше внимание, что цвета кромок на вашем экране могут незначительно отличаться от оригинала.

Внимание! Кромка ПВХ, АБС и акрил продаётся от 1 метра.
При покупке кратно целой бобине скидка 15%.