Строить все

Как строить? Как правильно сделать? Советы, идеи.

Контейнер для твердых бытовых отходов. По типу конструкции

22.03.2023 в 03:35
Содержание
  1. Контейнер для твердых бытовых отходов. По типу конструкции
  2. Контейнер для тбо 0 75м3. Контейнер для мусор. 75 м3
  3. Контейнер мусорный металлический размеры. Металлические контейнеры
  4. Контейнер мусорный металлический объемом 0 75м3. Контейнер для мусора 0,75 м3 металл 1,5 мм
  5. Контейнер тбо размеры. Какие бывают контейнеры для мусора

Контейнер для твердых бытовых отходов. По типу конструкции

По этому показателю емкости для сбора и хранения ТБО делят на подвиды:

  • стандартные;
  • монолитные или сборные;
  • с крышкой и без;
  • с колесами для лучшей подвижности;
  • с колесами и крышкой;
  • бункеры-накопители;
  • пресс-контейнеры;
  • заглубленные контейнеры.

Стандартные мусорные металлические баки предназначены для мало- и среднегабаритного сырья.

Специализированные используют для конкретных отходов. Например, медицинских или отработанного электрооборудования.

Металлические контейнеры с распашными воротами и боковыми бортами устанавливают на производстве, стройках, у больших жилых комплексов – там, где скапливается много мусора.

Существуют емкости разной конфигурации и объема для металлолома, оцинкованные урны.

Контейнеры для мало- и среднегабаритного мусора

Могут быть металлическими и пластиковыми, с крышками и без, с ножками, колесикам или без них. Нужны для ежедневного использования. Легкие, подвижные, легко транспортируемые. Нуждаются в частом опорожнении. Устанавливаются во дворах жилых домов. Новинкой для России является серия мусорных баков из пластика Plafor Sort Bin для раздельного сбора отходов на 28-90 литров. База в таких емкостях металлическая.

Металлический бак для ТБО

Их конструкция предельно проста и унифицирована. По объему емкости бывают 0,5, 0,63, 0,75, 0,8, 1 куб. м. Различаются толщиной (2 или 3 мм) используемого металла. Периметр укрепляется прочным уголком. Контейнеры красят снаружи полностью, а изнутри — на треть высоты.

Есть металлические баки объемом 0,75 куб. м с откидывающимся низом. Их используют для сбора бытового мусора и отходов небольших производств. Перед транспортировкой содержимое выгружают на спецтранспорт.

Контейнеры для транспортирования

Когда надо перевезти большой объем отходов, используют специальные транспортировочные контейнеры.

Пресс-контейнеры

С их помощью перевозится больше мусора, так как последний перед транспортировкой прессуется.

Заглубленные контейнеры

Их располагают в углублениях под землей, чтобы удобнее было складировать мусор, экономилось пространство и собиралось больше отходов. Подземные контейнеры «колокол» рассчитаны на складирование 2,5-5 куб. м отходов.

Контейнер для тбо 0 75м3. Контейнер для мусор. 75 м3

Самый популярный и применимый в быту мусорный контейнер объемом 0,75м3. Помогает накапливать и утилизировать до 500 кг бытового, строительного, промышленного, мелкого или средне габаритного мусора. о объему подходит для установки в многолюдных местах. Например, устанавливаются во дворах жилых домов и промышленных предприятий.

Металлический контейнер сварен сплошным швом. Полностью окрашены внутри и снаружи, покрыты антикоррозионным грунтом. Для большей сохранности конструкции при подъеме и транспортировке спецтехникой, мусорный контейнер оснащен дополнительным уголками.

Металлический мусорный контейнер устойчив к горению. Не поддерживают огонь и стойкий к воздействию разлагающихся отходов. Переносят жару, холод и высокую влажность, свойственные южному региону.

К конструкции можно заказать дополнительную комплектацию: крышка, ножки на колесиках. Если требуется, можем изготовить контейнеры других размеров: 0,6 м3, 1,1 м3 и 0,8 м3.

Контейнер для мусора объемом 0,75м3 производим в цветах: красный, синий, зеленый и серый. При производстве окрашивается антикоррозийным грунтом, затем покрывается эмалью. Для вас покрасим контейнеры в любой другой цвет. Бесплатно нанесем на контейнеры логотип вашей компании в однотонном цвете.

Изготавливаются контейнеры для мусора модификаций:

  • Без колесиков и без крышки;
  • Без колесиков и с крышкой;
  • На колесиках и без крышки;
  • На колесиках и с крышкой.

Купить контейнер для мусора можно позвонив по телефону ☎️ 8 (800) 333-86-85 - Бесплатный звонок по РФ. Сотрудничаем официально, по договору. Принимаем наличный и безналичный расчет. Оплачиваете товар на основании договора или счета.

Доставка мусорных контейнеров по России

Доставка по Ростовской области до 3-х дней. Доставка по странам СНГ от 3-х дней. Мусорный контейнер транспортируется без упаковки. Доставка по всей России при заказе от 5 штук. Доставка транспортной компанией на ваш выбор. Или можете забрать заказ своими силами со склада в Таганроге. Наш менеджер сообщит вам в какой день и по какому адресу можно забрать ваш заказ.

На нашем складе в Таганроге хранится до 100 единиц готовых мусорных контейнеров разной модификации. Эти контейнеры готовы к распределению по заказам и отправке. Если в день вашего заказа на складе имеется нужное количество контейнеров, то заказ может быть отправлен в день заказа. Больше информации об этом уточняйте у нашего менеджера по телефону.

Цена на доставку мусорных контейнеров определяется самой транспортной компанией. Например, можно купить контейнер по цене 5 600 руб х 5 штук = 28 000 руб. с комплектацией без колесиков и без крышки. Стоимость на доставку из Таганрога в Ростов-на-Дону пяти мусорных контейнеров компанией КИТ составит от 1000р.

Область применения мусорного контейнера 0,75 м3

Металлический мусорный контейнер чаще используют для:

  • Производственных предприятий, заводов. Устанавливается для сбора сравнительно малых производственных отходов.
  • Торговых площадок, ТРЦ. Для сбора твердых отходов и мелкого мусора, чтобы чаще освобождать урны в залах.
  • Жилых комплексов. Устанавливается во дворах с целью сборки бытового мусора.

Почему чаще покупают мусорный контейнер 0,75 м3

  • Стоимость. Для вас стараемся удерживать цены на металлические контейнеры приемлемого уровня. При этом удерживая оптимальное соотношение цены и качества.
  • Долгий срок службы. За счет антикоррозийного покрытия и достаточно широкого листа металла, мусорный контейнер прочнее и долговечнее.
  • Высокая прочность. Металл выдерживает многочисленные удары по дну во время сбрасывания мусора, по стенкам и по контуру по время подъема и установки спецтехникой.
  • Ассортимент и производственные мощности компании. Разработан широкий ассортимент металлических мусорных контейнеров. Готовы произвести мусорные контейнеры большими партиями любого размера.

Контейнер мусорный металлический размеры. Металлические контейнеры

Сложный химический состав мусора и твердых бытовых отходов заставляет внимательно подходить к вопросу их сбора и хранения. Важно, чтобы выбранные емкости не только обладали высокой вместимостью, но и:

  • отличались исключительной химической стойкостью, не вступая в реакцию с органическими веществами при длительном контакте;
  • были недоступны для грызунов и насекомых;
  • могли выдерживать негативное климатическое воздействие;
  • легко приводились в порядок с помощью несложной уборки;
  • имели эстетичный внешний вид;
  • отличались длительным сроком эксплуатации.

Всем перечисленным условиям полностью соответствуют металлические контейнеры. Использование листовой стали толщиной 2-3мм обеспечивает высокую прочность и износостойкость емкостей, исключает их коррозию и разрушение под воздействием осадков, а также – значительно упрощает очистку внутренней поверхности для поддержания надлежащего санитарного состояния.

Ассортимент и преимущества металлических контейнеров

Компания «Чистоград Плюс» реализует следующие типы металлических контейнеров:

Передвижная емкость на колесах с крышкой. При собственном весе 85 кг вмещает до 200 кг твердых бытовых отходов. Благодаря плотно закрывающейся крышке распространение мусора и неприятного запаха по окружающей территории исключено. Для передвижения предусмотрены 4 усиленных колеса и удобные сварные ручки по обеим сторонам контейнера.

Емкость весом 60 кг рассчитана на прием до 350 кг отходов. В зависимости от модификации может иметь крышку и колесный механизм, позволяющий перемещать заполненный бак для последующего опорожнения и очистки. Емкости без колес предназначены для стационарной установки.

Емкость весом 125 кг рассчитана на сбор и хранение до 440 кг мусора. Полусферическая крышка на поворотном рычажном механизме легко открывается и обеспечивает герметичность внутреннего пространства контейнера. Благодаря колесному механизму емкость можно легко перемещать в загруженном состоянии.

Вместительная емкость весом 110 кг с сетчатой передней поверхностью и закрытой крышкой с отверстиями для мусора. Подходит для сбора пластиковой тары, бумаги, остатков упаковочной тары, небольших по объему сухих отходов. Максимально допустимая нагрузка — 370 кг.

Поставки металлических контейнеров от «Чистоград Плюс»

Предложение по закупке металлических контейнеров адресовано производственным предприятиям, коммунальным службам, обслуживающим компаниям, владельцам рынков, торговых предприятий и точек общественного питания. Все представленные изделия характеризуются высокой степенью прочности и надежности, демонстрируют стойкость к неблагоприятным внешним факторам и гарантируют продолжительную эксплуатацию. В перечне прочих преимуществ сотрудничества с «Чистоград Плюс» стоит особо выделить:

  • более 13 000 ассортиментных позиций, предлагающих решение любых проблем со сбором, транспортировкой и хранением отходов;
  • оперативную доставку и разгрузку контейнеров в течение одного дня;
  • работу напрямую с производителями;
  • квалифицированные консультации по вопросам закупок, эксплуатации и обслуживания емкостей;
  • адекватный уровень цен.

Для уточнения характеристик интересующих товаров и оформления заказа на их поставку звоните менеджерам компании по указанным телефонам.

Металлические контейнеры в «Чистоград Плюс»: железная гарантия чистоты и порядка!

Контейнер мусорный металлический объемом 0 75м3. Контейнер для мусора 0,75 м3 металл 1,5 мм

Контейнеры для мусора металл стенка 1,5 мм, используются всеми машинами с боковой загрузкой. Выгодное решение для торгующих организаций, малого и среднего бизнеса.

Цена 9500 руб.

Контейнер для мусора 0.75 м3 металл 1,5 мм

Мусорный контейнер 0.75 м3 1,5 мм для мусоровоза с боковой загрузкой

Размеры контейнера 0,75 м3 металл 1,5 мм

Скидка оптовым покупателям до 10%, приглашаем дилеров

Контейнер мусорный металлический объемом 0 75м3. Контейнер для мусора 0,75 м3 металл 1,5 ммВозможна комплектация контейнера крышкой

Установка колес на контейнеры под заказ. Колеса D160

Транспортировка контейнеров 10 шт. — объем 2,4 м3, вес 600 кг.

Расположение мусорных контейнеров на контейнерной площадке

*Цена со склада производства, на складах в регионах цены могут отличаться от указанных на сайте. Скидки на крупный опт рассматриваются индивидуально.

**Цена с доставкой на склад транспортной компании от 10 шт. Краснодар — Москва.


Выбирая наш контейнер из металла 1,5 мм вы получите:

Скидки оптовикам

до 20%

Контейнеры в наличии

150 шт.

Доставка контейнеров

по России


Техническое описание мусорного контейнера 0,75 2 мм

Мусоровоз

Толщина стенки металла

1,5 мм

Объем

750 литров

Вес контейнера

60 кг

Цвет контейнера

зеленый / коричневый

Покрытие

грунт / эмаль

Комплектация крышкой

под заказ

Комплектация колесами

под заказ

Грузоподъемность

300 кг

Соответствует

ОСТ 22-1643-85



  1. Оплата производится по безналичному расчету. Пришлите ваши реквизиты по электронной почте metalbaki@yandex.ru.ru мы вышлем вам счет и договор для оплаты;
  2. Отгрузка товара осуществляется в течении 3-5 дней после оплаты.



Источник: https://krasivyj-ogorod.zelynyjsad.info/stati/metallicheskie-musornye-konteynery-dlya-tbo-osnovnye-preimushchestva-metallicheskih

Контейнер тбо размеры. Какие бывают контейнеры для мусора

Каждый день тысячи людей выносят бытовые отходы. Вместимость мусорных контейнеров должна соответствовать количеству жителей. Нехватка емкостей грозит засорением улиц, детских площадок. Неприятные запахи способны отравить жизнь даже самого уютного двора.

Основные типы мусорных контейнеров

Для различных типов мусора необходимы баки определенного вида, которые отличаются по конструкции. Для пищевых отходов должен быть мусорный контейнер стандартного размера. Он снабжен герметичной крышкой, чтобы избежать распространения запаха, растаскивания остатков животными.

Евроконтейнеры

Отличительные черты евроконтейнеров – это плотно закрывающаяся крышка и наличие колес. Они предназначены для сбора ТКО возле жилых домов.

Контейнеры малого объема – пластиковые и изготавливаются объемом 120, 240 и 360 литров.

Пластиковый евроконтейнер малого объема

Пластиковые евроконтейнеры среднего размера выглядят как на фото ниже.

Контейнер тбо размеры. Какие бывают контейнеры для мусора

Пластиковый евроконтейнер среднего объема

В таблице указаны стандартные объемы таких контейнеров и масса на  которую они рассчитаны:

Металлический евроконтейнер показан на рисунке ниже. Их объем: 0,75-0,8 м3.

Контейнер тбо размеры. Какие бывают контейнеры для мусора

Металлический евроконтейнер

Мусорные баки старого образца

Раньше баки делались исключительно из металла, без колес, иногда оснащались негерметичной крышкой. Постепенно выходят из эксплуатации.

Контейнер тбо размеры. Какие бывают контейнеры для мусора

Мусорный бак старого образца

Большие контейнеры типа «Бункер»

Бункеры делают из металла. Самый распространенный бункер – “Лодочка”, имеет объем 8 м3 и рассчитан на массу содержимого до 5 т. Используется для самых разных видов мусора, включая строительный и ТКО.

Контейнер тбо размеры. Какие бывают контейнеры для мусора

Бункерный контейнер “Лодочка”

Этот контейнер так же выпускается в закрытой модификации, оснащенной крышкам, и может использоваться под биологические отходы.

Контейнер тбо размеры. Какие бывают контейнеры для мусора

Бункер для биоотходов

Существуют бункеры и большего объема. Они предназначены для перевозки грузовыми автомобилями, оснащенными системой «мультилифт».

Контейнер тбо размеры. Какие бывают контейнеры для мусора

Бункер объемом 30 м3

Выпускаются размером: 20 м3, 27 м3, 30 м3 и 32 м3.

Пресс-контейнеры

Пресс-контейнеры или компакторы в отличие от всех остальных контейнеров и меют прессовочный механизм. За счет сжатия содержимого они могут вместить  от 3х до 10 раз больше мусора, чем обычный контейнер такого же объема.

Контейнер тбо размеры. Какие бывают контейнеры для мусора

Компактор

Мусорные контейнеры специального назначения

Далее на фото представлены контейнеры имеющие более узкие назначения. Это емкости для временного хранения перед утилизацией таких отходов, как аккумуляторные батареи, пропитанный нефтепродуктами песок, металлическая стружка и ртутные лампы.

Контейнер тбо размеры. Какие бывают контейнеры для мусора

Контейнер для транспортировки аккумуляторных батарей

Контейнер тбо размеры. Какие бывают контейнеры для мусора

Мульды для сыпучих материалов

Тара для металлических отходов

Контейнер тбо размеры. Какие бывают контейнеры для мусора

Контейнер для ртутных ламп

Завершают список контейнеры для медицинских отходов, которые можно встретить в больницах и поликлинниках.

Контейнер тбо размеры. Какие бывают контейнеры для мусора