Строить все

Как строить? Как правильно сделать? Советы, идеи.

Краска для душевой кабины водостойкая. Виды красок для стен

07.10.2021 в 06:52

Краска для душевой кабины водостойкая. Виды красок для стен

Из-за повышенной влажности в ванной комнате, не все краски подойдут для декорирования стен в помещении. Помимо этого, следует учитывать, что на стенах постоянно скапливается конденсат и остаются мыльные разводы, которые нужно периодически убирать влажной тряпкой.

Специалисты советуют остановить выбор на следующих типах красок:

  1. Образующая на вертикальной поверхности влагонепроницаемую пленку, латексная краска. Ее относят к одному из видов водоэмульсионки. Легко наносится и имеет долгий эксплуатационный срок. Требует тщательной подготовки стен под покраску. Отличается высокой стоимостью. Краска для душевой кабины водостойкая. Виды красок для стен
  2. Имеющая водную основу, акриловая или силиконовая краска. Образует влагоустойчивое покрытие. Продается в среднем ценовом диапазоне. Краска для душевой кабины водостойкая. Виды красок для стен
  3. Водостойкая алкидная эмаль изготавливается на основе растворителей. Из-за этого имеет едкий запах. Краска хорошо держится на поверхности. Приемлемая стоимость товара является его преимуществом. Краска для душевой кабины водостойкая. Виды красок для стен
  4. Популярная масляная краска обладает стойким запахом. Срок службы небольшой: через пару лет после покраски на стенах образуются шелушения и вздутия. Краска для душевой кабины водостойкая. Виды красок для стен
  5. Хлоркаучуковая краска является водо- и воздухонепроницаемой. Основное ее применение: покраска стен в бассейнах. Эксплуатируется при температуре воздуха не выше +27ºС. Рекомендована к использованию в зонах, куда будет попадать большое количество водяных брызг. После высыхания материал становится похож на резиновое покрытие. Цена краски высокая. Краска для душевой кабины водостойкая. Виды красок для стен
  6. Клеевые краски не продаются в готовом виде. Раствор нужно разводить самостоятельно, перед применением. Для этого в разных емкостях вымешивают мел, клеевую основу и красящий пигмент. Важно правильно соблюсти пропорции, с этим может справиться только опытный специалист. Если раствора был разведен неправильно, то краска со временем начнет осыпаться и крошится. Краска для душевой кабины водостойкая. Виды красок для стен

Чем покрасить поддон душевой кабины. Ремонт поддона душевой кабины в Москве

Чем покрасить поддон душевой кабины. Ремонт поддона душевой кабины в Москве

Ремонт поддона душевой кабины – очень популярный сервис в Москве, отличный вариант когда нужно исправить ветхую сантехнику.

Поврежденное изделие портит вид комнаты и доставляет неудобства в процессе мытья. Своевременное восстановление емкости предотвратит дальнейшее разрушение и прием душа станет комфортным.

Выполнив ремонт акриловых поддонов душевых кабин вы приобретете немало достоинств, связанных с простотой в очистке и сэкономите сбережения.

Проблемы душевых поддонов.

Не только купели приходят в негодность, любая сантехника со временем изнашивается. То же самое касается подставок для душа из акрила. У этих изделий есть масса преимуществ, они не занимают много места в санузле и просты в уходе.

С какими проблемами приходится сталкиваться?

Если внутренний слой покрывается налетом из известняка и ржавчины, как на фото отчете ниже. То это явная причина плохого водопровода. С каждым днем слой нарастает как глазурь и очистить его становится невозможно.

Только при регулярном протирании влаги (после каждого использования) удается сдержать наслоение осадков. Испорченное судно восстановит ремонт душевых поддонов.

  • В процессе купания нередко падают из рук шампуни и лейки для душа. От ударов образуются царапины, трещины, сколы и даже пробоины. Чтобы устранить эти дефекты необходим ремонт душевых поддонов.
  • В результате повышенной нагрузки может продавить дно. От этого опорная конструкция деформирует емкость и способна проломать изделие насквозь. Если лопнул поддон душевой кабины возможно потребуется усиление основы полиэфирной смолой и стекловолокном. Такая процедура потребует разбор изделия, для доступа произвести ремонт трещин поддона душевой кабины.
  • В результате повышенной нагрузки может продавить дно. От этого опорная конструкция деформирует емкость и способна проломать изделие насквозь. Если лопнул поддон душевой кабины возможно потребуется усиление основы полиэфирной смолой и стекловолокном. Такая процедура потребует разбор изделия, для доступа произвести ремонт трещин поддона душевой кабины.

Способы ремонта акриловых и металлических душевых поддонов.

  1. Покраска эмалью . Позволит за небольшие средства обработать изделие и отбелить покрытие. Данный способ допустимо применять для стальных и чугунных емкостей. Работы по обновлению займут два часа.
  2. Реставрация жидким акрилом . Подойдет даже для сильно испорченных поддонов. В случае деформации объекта этим составом допустимо производить укрепление дна душевого поддона. Наносится акрил ровным слоем на предварительно зашкуренную и выровненную основу. Восстановление наливным акрилом выполняется за полтора часа, а пользоваться можно уже на следующий день.
  3. Допускается делать локальный ремонт при повреждении незначительных участков. Стоит отметить что оттенок отреставрированной области будет отличаться. Лучшим решением станет покрыть всю поверхность акрилом или жидким стакрилом.

Почему стоит обратиться к нам?

Одним из направлений нашей деятельности является реставрация поддонов и кабин для душа. Специалисты оборудованы необходимым инструментом и могут привести в порядок любой образец. Мы строго соблюдаем технологию при выполнении работ и письменно гарантируем что эмаль продержится от пяти и более лет.

Краска для поддона душевой кабины водостойкая. Эпоксидная краска

Краска для поддона душевой кабины водостойкая. Эпоксидная краска

Эпоксидная краска применяется для реставрации очень давно

Эпоксидная краска для ванны применяется при реставрации сантехнических изделий уже более двадцати лет. Если все технологические моменты во время реставрации соблюдаются, покрытие способно прослужить не менее 15-20 лет.

Справка: Данная краска-эмаль для ванны представляет собой суспензию эпоксидной смолы, специальных пигментов, а также наполнителей. Этот вид эмали является двухкомпонентным, перед нанесением на поверхность, состав разбавляют с отвердителем.

Плюсы использования эпоксидной краски:

  • покрытие получается однородным, очень гладким и глянцевым;
  • подходит для обновления металлических и чугунных сантехнических изделий;
  • данным материал не боится кислот, а также щелочей;
  • двухкомпонентная краска для эмалированных ванн износостойкая и практически не стирается.

Краска для поддона душевой кабины водостойкая. Эпоксидная краска

Эпоксидная краска обладает высокой токсичностью

Отзывы людей, применивших этот вид материалов для восстановления сантехники, отмечают и некоторые недостатки эпоксидной смолы, рассмотрение которых поможет определить, какой краской красить ванну лучше всего.

Минусы эпоксидной эмали:

  • материал очень токсичен, поэтому во время реставрации, необходимо использовать противогаз или же респиратор;
  • пригодность разведенной эмали с отвердителем составляет всего пару часов, поэтому работы нужно выполнять очень быстро;
  • данный материал способен оставлять потеки, поэтому консистенция эмали должна быть довольно густой;
  • эмаль очень скоро желтеет, и потому в течение двух лет сантехника утратит свой первозданный вид.

Двухкомпонентная специальная водостойкая краска для ванны на основе эпоксидной смолы стоит относительно недорого, но на ней выбор материалов для реставрации сантехнического оборудования не заканчивается.

Какое стекло лучше для душевой кабины. Душевая кабина с матовыми или тонированными стеклами?

Одним из главных критериев при выборе душевой кабины является цвет стекла. В магазинах сантехники представлены прозрачные, тонированные и матовые варианты. Каждый вид стекла имеет свои преимущества и недостатки.

Одним из главных критериев при покупке душевой кабинки является цвет стекла. В магазинах сантехники представлены прозрачные, тонированные и матовые варианты. Каждый вид стекла имеет свои преимущества и недостатки.

Тонированные стекла

Душевые кабины с тонированным стеклом выбирают 80 % покупателей. По мнению потребителей, душевая кабина, в которой стекла затемнены, визуально кажется меньше и не скрадывает пространство ванной комнаты.

Данный вид стекла имеет другие плюсы:

  1. Гармоничное сочетание со всеми стилями интерьера – от сдержанной классики до брутального лофта.
  2. Изящность – кабинка для душа из стекла визуально расширяет пространство в маленькой комнате.
  3. Тонировка создается не с помощью пленки, а в результате специальной обработки, поэтому стекло не меняет цвет со временем.

Но есть у этого материала и минусы:

  1. Необходимость в частой и тщательной чистке, так как на идеально ровной и гладкой поверхности заметны минимальные загрязнения.
  2. В ванной, где установлена душевая кабина с тонированными стеклами, понадобится установить яркое освещение.

Лидеры продаж среди моделей с тонированными стеклами: Parly EC90 , Erlit ER3509TP-C4 , River Temza и Timo T-1120 . Они сочетают в себе функциональность, стильный дизайн и оборудованы дополнительными опциями (например, гидромассаж, верхний душ «тропический ливень»).

Краска для душевой кабины водостойкая. Виды красок для стен 09

Матовые стекла

Душевые кабины из матового стекла придают интерьеру особую индивидуальность. Если правильно подобрать цвет стекла в тон стенам, то удастся немного расширить пространство.В отличие от изделий с тонированными стенками, кабина, в которой стекло матовое, имеет иные положительные и отрицательные характеристики.

Плюсы матового стекла:

  1. Практичность.
  2. Легкость в уборке – на матовой поверхности почти незаметны капли воды.
  3. Идеально подходит для совмещенного санузла.

Минусы матового стекла:

  1. Простота внешнего вида. Но далеко не все покупатели так считают, многим матовая поверхность более по вкусу, чем тонированная.
  2. Плохо пропускает свет.
  3. Со временем мелкие поры матовой поверхности могут заполниться мелкой грязью.

Лидеры продаж среди моделей с матовыми стеклами: Parly EB90 , Erlit ER3509TP-C3 и River Dunay . Они отличаются эргономичностью, экономностью и многофункциональностью (наличие гидромассажа, цветной подсветки, «тропический душ»).

Краска для душевой кабины водостойкая. Виды красок для стен 10

Прозрачные стекла

Существует еще один вид стекла – полностью прозрачное, которое пропускает максимум света в душевую кабину. Несмотря на надежность и прочность материала, они не искажают изображение.

Душевые кабины такого плана имеют несколько плюсов: 

  1. Не привязаны к стилю ванной комнаты, цвету стен или пола.
  2. Абсолютно прозрачные стекла в душевой кабине отлично пропускают свет, не затемняют помещение и делают душевые перегородки практически незаметными.
  3. В любой момент можно изменить дизайн стекла с помощью специальной тонированной пленки.

Прозрачные стекла также имеют минусы:

  1. Нуждаются в ежедневной очистке, желательно – после каждого принятия душа.
  2. В смежных санузлах потребуется установить в душевой кабине специальную шторку.

Лидеры продаж среди моделей с прозрачными стеклами: Timo T-7720 и Niagara 7712 . Они снащены всеми необходимыми функциями (ручной и тропический душ, система гидромассажа), имеют подсветку и дают возможность прослушивать FM-радио во время водных процедур.

Краска для душевой кабины водостойкая. Виды красок для стен 11

Декоративные стекла

Иногда изделия с разными видами покрытия украшены декоративными элементами (рисунками) – геометрическими фигурами, узорами. Изображение на поверхность в таких изделиях наносится с помощью гравировки или пескоструйной обработки. Также душевые кабины могут дополняться наиболее оригинальным видом стекла – витражным, которое изготавливается исключительно под заказ.
Лидер продаж среди моделей с декоративными стеклами: Niagara NG-7012N. Данная душевая кабина имеет прозрачные стекла, декорированные светлыми полосками, а также массажную систему и приятную для глаз подстветку. 

Краска для душевой кабины водостойкая. Виды красок для стен 12

Оценить, насколько удобная и хорошая душевая кабина, какое стекло для нее лучше подойдет, могут сами покупатели. Несмотря на изобилие материалов, из которых сегодня изготавливается сантехника, стеклянные кабинки для душа – самые популярные и востребованные. Они удачно сочетают в себе функциональность, изящность и стиль.

Видео как сделать гидроизоляцию душевой кабины? Водоотталкивающая краска для ванной. ЖК Редсайд.