Строить все

Как строить? Как правильно сделать? Советы, идеи.

Бытовки дачные утеплённые под ключ более 200 вариантов. Для чего необходимо утепление дачной бытовки?

15.02.2023 в 02:44

Бытовки дачные утеплённые под ключ более 200 вариантов. Для чего необходимо утепление дачной бытовки?

Бытовки дачные зимние являются усовершенствованным вариантом такой постройки. Абсолютно все наши сооружения утепляются изначально, но мы можем предложить создание дополнительного слоя утеплителя, если предполагается проживание в постройке в очень сильные морозы. За небольшую доплату количество утеплителя может быть увеличено в два раза. Бытовки дачные утепленные могут понадобиться для таких целей:

  • В регионах России, где часто зимы бывают суровыми, стоит установить подобное сооружение, чтобы снег и другие осадки не оказывали негативного влияния на постройку. В подобную постройку не будут проникать осадки (дождь, снег, град) или ветер, а микроклимат в помещении останется благоприятным.
  • Бытовки дачные утепленные, цена которых будет зависеть от конфигурации постройки, могут использоваться при любой погоде. Во всех сооружениях пол делается пятислойным и дополнительно покрывается прочным пергаментом. А по желанию заказчика мы можем выполнить двойное утепление постройки. Толщина такого слоя будет составлять до десяти сантиметров. Полученная конструкция будет надежно защищена от негативного влияния ветра, влаги и других неблагоприятных факторов. В помещении не будет сыро и холодно даже при самых значительных морозах.
  • Если предполагается круглогодичное проживание в бытовке , то ее необходимо утеплить. Также подобное решение будет уместно, если вы хотите превратить свою дачную деревянную бытовку в летнюю кухню или баню. В утепленном помещении значительно повысится уровень комфорта.

Бытовки для проживания зимой. Можно ли жить в бытовке зимой?

Продолжаем развенчивать мифы о бытовках и расскажем, пригодны ли они для проживания зимой.

Многие считают, что бытовка — одна из вариаций сарая и не сгодится для использования в холодное время года. Утверждение отчасти справедливо, но подходит далеко не для всех бытовок, особенно если они изготавливаются по современным технологиям и из качественных материалов.

Сфера применения бытовок намного шире, чем может показаться. Если бытовка построена с соблюдением всех требований и технологий, хорошо утеплена и правильно установлена, комфортно жить в ней можно круглый год.

Самый простой вариант найти теплую бытовку — выбрать ее по необходимым параметрам. Смотрите из какого она материала (деревянные постройки будут теплее, чем металлические) и изучите информацию о наличии утеплителя (об этом будет указано в названии товара и в карточке с описанием).

От чего зависит, насколько бытовка теплая

Вот несколько условий, на которые нужно обратить внимание, если вы планируете жить в бытовке зимой:

Хорошее утепление по всему периметру постройки. Это относится не только к стенам, но и к полу с потолком. Толщина слоя минеральной ваты должна быть не меньше 10 см. Важно, чтобы утеплитель был уложен ровным слоем, без щелей и зазоров, закрывать все подготовленное для него пространство и плотно входить в каркасные ячейки.

Электричество. Необходимо не только для питания источников обогрева, но и для комфортного проживания в бытовке, если вы планируете создать в ней хорошее и уютное жилое пространство. Продумайте разводку электрической сети под освещение, выберите места для розеток и выключателей.

Дополнительный источник обогрева. Без него обойтись не получится, поэтому до наступления холодов решите, какой способ отопления вам подходит больше всего. Электрические радиаторы будут проще в использовании, но неизбежно приведут к тратам на электроэнергию. Печи (предпочтительно длительного горения) не всем кажутся удобным вариантом из-за этапа заготовки дров, но зато помогут сэкономить электричество.

При выборе способа обогрева помните: и электрический, и дровяной вариант связан с рисками пожара. Обязательно соблюдайте правила использования ваших бытовых приборов или печки и технику безопасности. На первом месте всегда должна быть безопасность.

Как дополнительно утеплить бытовку

При хорошей теплоизоляции бытовки вы можете не беспокоиться о комфорте зимнего проживания в ней, обогрев помещения не создаст больших трат. Но если с теплоизоляцией бытовки есть серьезные проблемы — по возможности лучше исправлять ситуацию с помощью дополнительного утепления, а не еще одного обогревателя.
Для дополнительного утепления стен, пола и потолка, как правило, применяется минеральная вата. Бытовка — это небольшое помещение, поэтому постарайтесь сохранить его полезную площадь и используйте слой ваты нее больше 10–15 см. Этого должно быть достаточно для необходимых теплоизоляционных параметров. Пол увегда утепляется изнутри, а вот потолок и стены в некоторых случаях — снаружи.

При выполнении работ защищайте утеплитель от попадания воды (от влаги пострадает и сам утеплитель, и деревянные конструкции), используйте полиэтиленовую пленку.

Не забывайте про двери и окна — главные места потери тепла. Проверьте герметизацию, а если позволяет бюджет, установите более теплые стеклопакеты, и новую входную дверь с уплотнителем.

Еще несколько вещей, которые помогут улучшить условия в бытовке:

  • устройство тамбура, если его нет, или крытого крыльца, веранды — они защитят теплый воздух внутри и будут еще одним барьером для холодного воздуха снаружи
  • подключить баллонный газ — дешевле для приготовления пищи и нагрева воды, чем электричество, но потребует установки специального шкафа для баллона и газовой плиты
  • санузел — например, достроенный с помощью рядом стоящей бытовки или хозблока, где можно разместить душ и туалет.

Просто обращайтесь к нам! Бытовки, которые представлены на сайте в «Фабрику Бытовок», мы самостоятельно изготавливаем на нашей производственной площадке, поэтому гарантируем полное соблюдение всех стандартов, включая утепление и отделку под всесезонную эксплуатацию.

Для утепления используем минеральную вату фирмы Knauf, которая обработана от влаги, безопасна благодаря негорючести и отсутствию смол, отлично заполняет конструкции без щелей и зазоров, а еще отличается долгим сроком службы.

Выбирайте понравившуюся утепленную бытовку из каталога, заказывайте ее с доставкой и установкой, и получите надежную и компактную постройку, которая выдержит даже сильные морозы.

Бытовки дачные двухкомнатные с туалетом и душем: современные и функциональные проекты

Двухкомнатные дачные бытовки с туалетом и душем

Всевозможные бытовки уже давно стали популярными на дачных участках. Но когда мы слышим о подобных сооружениях, то представляем себе подсобку для хранения инвентаря и не более. Однако все чаще на дачных участках можно увидеть не только неказистые хибары, но и двухкомнатные дачные бытовки с туалетом и душем. Такое помещение уже можно использовать для временного проживания, а также для обустройства удобного кабинета. Причем при правильной теплоизоляции такой вариант можно использовать даже в зимнее время. Давайте рассмотрим, в чем заключаются достоинства такого жилья, и узнаем больше о материалах и видах такой постройки. Итак, начнем наш обзор.

Бытовки дачные двухкомнатные с туалетом и душем: современные и функциональные проекты

Подобная постройка – это превосходный вариант для летнего отдыха, а также хорошее решение для проживания на даче

    Из какого материала делаются бытовки?

    Вы можете выбрать готовую модель дачной бытовки с душем и туалетом, которую делают под ключ. Такой вариант можно приобрести недорого. Перед покупкой сравните цены разных моделей.

    Такая конструкция даже при наличии основного жилья может использоваться, как хозяйственный блок, мастерская или домик для гостей.

    В зависимости от назначения, вы можете приобрести времянки из плит ДСП и деревянного бруса, или стационарные строения с металлическим каркасом, который является прочной основой.

    Виды бытовок в зависимости от материала Особенности
    Щитовые постройкиБытовки дачные двухкомнатные с туалетом и душем: современные и функциональные проекты
    • Такие модели являются экономичным вариантом.
    • Чаще всего – это разовые постройки, но внешне они смотрятся неплохо. Внутри таких строений нет ребер жесткости, что делает их не такими прочными.
    • Щитовые модели имеют каркас из тонкого бруса, а также обшиваются вагонкой. Внутри используются листы ДСП.
    • Рекомендуется в качестве хоз. блока или летней кухни.
    Каркасные моделиБытовки дачные двухкомнатные с туалетом и душем: современные и функциональные проекты
    • Каркасные вагончики более прочные и дорогие. При их строительстве применяется более толстый брус.
    • Каркас такой постройки не поддается воздействую внешней среды, и не теряет свою форму.
    • С внешней стороны стены обшиваются под брус.
    • Для внутренних поверхностей используются листы фанеры и ДВП.
    • Такой вариант можно дополнительно утеплить.
    • Пол и потолок также можно сделать двойными и утеплить.
    Бревенчатые бытовкиБытовки дачные двухкомнатные с туалетом и душем: современные и функциональные проекты
    • Такие конструкции делают из массивного бруса или бревен. Это устойчивая и прочная модель, которая специально утепляется.
    • Такой вариант часто применяют для бани.
    • Отделка начинается с предварительной шпаклевки. Внутренние поверхности можно оставить бревенчатыми или облицевать вагонкой.
    КонтейнерыБытовки дачные двухкомнатные с туалетом и душем: современные и функциональные проекты
    • Контейнеры производится из сэндвич-панелей. Каркасная конструкция делается из металлического швеллера.
    • Сэндвич-панели представляют собой два листа стали, между которыми располагается утеплитель.
    Самодельный домикБытовки дачные двухкомнатные с туалетом и душем: современные и функциональные проекты
    • Можно сделать дачный домик из бытовки своими руками. На фото представлены разные модели.
    • Прежде всего, сделайте чертеж конструкции, а также рассчитайте количество необходимых материалов.
    • Кроме того, вы можете сделать пристройку у готовой бытовки. Это веранда или санузел.

    Источник: https://stroyvsepodryad.info/novosti/dachnye-bytovki-s-tualetom-i-dushem-klassifikaciya-bytovok

    Бытовка под ключ спб. О компании

    Вам необходимо временное жилье для строителей, пока строится загородный дом? Требуется хозяйственная строительная постройка для инвентаря? Хотите организовать душ или туалет? Ищите недорогой вариант для размещения рабочих на строительном объекте? В любой из этих ситуаций выручат качественные бытовки. Наша компания занимается проектированием, производством и продажей таких строений в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, наши металлические бытовки очень востребованы благодаря качественным материалам, разнообразным планировкам, продуманной комплектации и низким ценам.

    Удобства и преимущества:

    1. Подходят для организации любых объектов: дачных домиков (летних и зимних), офисов и мест проживания рабочих на стройке, санитарных блоков, складов, беседок.
    2. Бытовки в СПб от производителя могут быть дополнительно снабжены всеми необходимыми инженерными системами (канализация, водопровод), электрифицированы.
    3. Не нуждаются в установке вентиляции благодаря натуральным материалам каркаса (деревянный брус, металл, вагонка, оргалит).
    4. Разнообразные планировки и возможность купить бытовку в Санкт-Петербурге (в СПб) дешево, изготовленную по вашим чертежам, под ключ и с доставкой на ваш дачный участок.

    Собственное производство позволяет Вам заказать у нас дачную бытовку недорого от производителя. Цены на вагончики для дачи зависят от площади модели, используемых материалов, наличия утепления и дополнительных опций (подключение электричества и т.п.).

    Конструкция и материалы:

    1. Деревянный каркас из хвойного бруса.
    2. Основание - брус (полозы)
    3. Пол - доска обрезная, на нее кладётся ДСП.
    4. Внешняя обшивка - вагонка.
    5. Внутренняя обшивка - древесно-волокнистые плиты (ДВП). Для жилых помещений применяется утепление пола и потолка минватой. Бытовки для хозяйственных нужд и внутри, и снаружи обшиваются вагонкой.
    6. Кровля - рубероид или профлист в зависимости от целей назначения.

    Мы доставляем дачные бытовки в СПб, Ленинградскую область и другие регионы. Ознакомьтесь с каталогом нашей продукции и уже сегодня закажите дёшево бытовки для комфортной жизни за городом или благоустройства дачного участка или строительного объекта!

    Наша продукция продается с доставкой по Санкт-Петербургу ( в спб), Ленинградской, Новгородской и Вологодской областям, Мурманск, Карелию, Петрозаводск, Москву, Псков и Псковскую область, а также во Всеволожский, Приозерский, Гатчинский, Кингисепский, Ломоносовский, Красносельский, Выборгский, Московский, Красногвардейский, Курортный, Приморский, Колпинский и Фрунзенский район.

    Бытовки утепленные с печкой. Утепленная зимняя бытовка с печкой для проживания

    Бытовка с печкой – комфортное и рациональное решение для российской зимы. Данный вид бытовок полностью готов к отопительному сезону и соответствует всем нормам и требованиям пожарной безопасности. Он имеет дополнительный слой утеплителя в стенах, крыше и полу, что позволяет эффективно сохранять тепло в таком помещении при температурах -25 с и ниже.

    Бытовки утепленные с печкой. Утепленная зимняя бытовка с печкой для проживания

    Зимняя бытовка с печкой подойдет для заселения рабочих в холодное время года. Также она станет незаменимой для людей, которые собственноручно строят свой загородный дом, а проезд к объекту отнимает много времени.

    Характеристики:

    • Габаритные размеры 6х2.5 метра
    • Площадь 14 м2
    • Количество проживания людей до 6 человек
    • Гарантийный срок эксплуатации 10 лет

    Мы оборудуем теплые бытовки всем необходимым для дальнейшего размещения печки, в том числе и дымоходом. Наши конструкции отвечают требованиям безопасности и имеют все сертификаты соответствия. Для сохранения тепла используем дополнительный слой утеплителя, толщина которого – 100 мм. Утепляются не только стены, но и пол и потолок.

    Бытовки утепленные с печкой. Утепленная зимняя бытовка с печкой для проживания

    Отапливаемые бытовки необходимы для нашей холодной зимы. Наличие печки позволит обеспечить в помещении комфортную температуру с минимальными затратами. Вы не будете зависеть от электричества. Главное – запастись достаточным количеством топлива.

    Бытовки утепленные с печкой. Утепленная зимняя бытовка с печкой для проживания

    Бытовки утепленные с печкой. Утепленная зимняя бытовка с печкой для проживания

    Бытовки утепленные с печкой. Утепленная зимняя бытовка с печкой для проживания

    Бытовки утепленные с печкой. Утепленная зимняя бытовка с печкой для проживания

    По типу строения эти вагончики могут быть различные, но более эффективно сохраняют тепло  бытовки с тамбуром , не большое помещение у входа служит буферной зоной между улицей и отапливаемой комнатой.

    Характеристики:

    • Габаритные размеры: 6 на 2.5 м.;
    • Площадь: 14 кв.м.;
    • Вместимость (сколько людей век может проживать): до 6 человек;
    • Гарантийный срок эксплуатации: 10 лет.

    Стоимость стандартных утепленных бытовок с печкой:

    • 4 на 2.5 метра — 44 000 руб.
    • 5 на 2.5 метра — 46 000 руб.
    • 6 на 2.5 метра — 48 000 руб.