Строить все

Как строить? Как правильно сделать? Советы, идеи.

Как обшить дверь дерматином. Как обшить дверь дермантином своими руками

03.08.2023 в 15:35

Как обшить дверь дерматином. Как обшить дверь дермантином своими руками

Не торопитесь приобретать комплект для обшивки полотен в строительном супермаркете. Готовые наборы могут иметь разную комплектацию. Нужно определиться не только с видом винилкожи, но и с целью отделки. Обычно, кроме декоративного эффекта, дверь дополнительно утепляют и шумоизолируют.

Как обшить дверь дерматином. Как обшить дверь дермантином своими руками

Варианты обшивки металлических дверей дерматином

Какие материалы и для чего используются:
  1. У железной обшивки есть такой недостаток, как повышенная вибрация, это касается в первую очередь полотен из тонкой стали. Чтобы компенсировать этот изъян, устанавливают виброфильтры. Это мастико-битумные прокладки, которые нейтрализуют вибрацию, не больше 2, 3 мм толщиной. Как обшить дверь дерматином. Как обшить дверь дермантином своими руками
  2. Вторая проблема заключается в том, что металл плохо поглощает шум. Именно по этой причине звуки с подъезда проникают в квартиру, и наоборот, соседи могут слышать, что происходит в квартире. Для этих целей специалисты рекомендуют использовать изолон (пенополиэтилен, состоящий из закрытых ячеек с воздухом). Достаточно будет слоя в 5-8 мм, чтобы значительно повысилась шумоизоляция. Изолон используют при тюнинге автомобилей.

    Как обшить дверь дерматином. Как обшить дверь дермантином своими руками

    Процесс монтажа изолона на металлическую дверь

  3. Слабую теплоизоляцию тоже следует отнести к недостаткам листового металла. У лучших вариантов готовых дверных полотен, внутри установлен утеплитель. В китайских, многих бюджетных вариантах там может находиться гофрированный картон. Но даже в том случае, когда дверь была утеплена, к примеру, минеральной ватой, она со временем усаживается, пропитывается влагой. Это повышает теплопроводность утеплителя, его лучше поменять.

    Как обшить дверь дерматином. Как обшить дверь дермантином своими руками

    Пример утепления металлической двери

    В сочетании с поролоновой обивкой, под дермантином, утепление будет максимально эффективным. Размер утеплителя внутри выбирают, отталкиваясь от толщины полотна, снаружи может варьировать от 10 до 20 мм. Для внутренней части утепления рекомендуют использовать утеплитель из плотных матов, он не так оседает, как минвата. Именно такой «пирог» поможет устранить недостатки металлических полотен. Как обшить дверь дерматином. Как обшить дверь дермантином своими руками
  4. Обивка винилкожей, заключительный этап отделки полотен. Это практичный, эстетически привлекательный материал. Сегодня рынок предлагает широчайший ассортимент, от недорогого кожзама, цена которого 200 рублей за м.кв, до экокожи и натуральной кожи, где стоимость будет варьировать от 700 рублей до нескольких тысяч. Как обшить дверь дерматином. Как обшить дверь дермантином своими руками

Замена дермантина на входной двери. Ремонт обивки двери

Если декоративная перетяжка дверного полотна потеряла вид, оформите вызов мастера. Наши специалисты готовы недорого отремонтировать обивку двери дермантином по аргументированным ценам в Москве и области. Мы оценим состояние и честно скажем, возможна ли реставрация или предстоит полный ремонт декоративного покрытия. Звоните прямо сейчас, привезем образцы на дом.

Как обшить дверь дерматином. Как обшить дверь дермантином своими руками 06

Порядок проведения ремонтных работ

Прежде чем поменять обивку входной двери мастер произведет диагностику. Это позволит понять площадь повреждения, способы восстановления целостности покрытия, какие материалы потребуются для замены, реставрации полотна. После этого:

  • демонтируются замки и фурнитура, снимается старый утеплитель и обшивка;
  • выполняются замеры;
  • раскраивается комплект для выполнения перетяжки;
  • производится монтаж изоляции;
  • крепится отделочный материал;
  • сворачивается и устанавливается валик;
  • монтируются замки, ручки, задвижки, глазок.

Порядок ремонта входной металлической двери обивкой может отличаться. Все зависит от первоначального состояния и желаемого оформления. Мы предложим наилучшее решение! Главное, расскажите, какой результат в итоге хотите получить.

Стоимость работ

Цена ремонта обивки входной двери в квартире важный аспект восстановления полотна. Мы оптимизировали затраты, установили минимальные расценки под ключ, эконом вариант стоит всего 3500 рублей. По телефону, зная размеры, озвучим точную цену обшивки или перетяжки металлической конструкции. Стоимость зависит от:

  1. Габаритов створки, площади поврежденного участка.
  2. Качества винилискожи, экокожи, дермантина, кожвинила, необходимости установки новых замков.
  3. Толщины утеплителя и шумоизоляции.
  4. Сложности рисунка, наличия валиков.
  5. Характеристик конструкции. Обиваем входные металлические и деревянные двери недорого, подбирая для каждой лучшее решение.

В некоторых случаях от ремонта целесообразно отказаться из-за нерентабельности, лучше заменить декоративный слой целиком. Цена на обивку металлических дверей дермантином в нашей компании доступна каждому.

Как обшить дверь дерматином. Как обшить дверь дермантином своими руками 07

Варианты реставрации

Заменять отделочный материал и восстанавливать его первоначальный вид можно по-разному. В зависимости от места эксплуатации или особенностей интерьера выбирается дермантин:

  1. С гладкой поверхностью. Более 250 цветов на складе.
  2. С имитацией определенного рисунка. Удается грамотно расставить акценты для выполнения ремонта или замены обивки входной металлической двери.
  3. С тиснением, внешне напоминающим кожу экзотических животных.

Эксплуатационные характеристики отделки не зависят от внешнего вида. Дерматин одного цвета, бюджетного или премиум класса, будет разной плотности. Мы привезем на дом разные образцы кожвинила, дермантина или экокожи на выбор. Звоните прямо сейчас, чтобы уточнить подробности!

Как обшить дверь дерматином. Как обшить дверь дермантином своими руками 08

Почему обращаются к нам?

Грамотную обивку двери дермантином в Москве доверяют нам, потому что:

  1. Работаем быстро, соблюдая оговоренные временные рамки. Вам не придется ждать мастера.
  2. Используем качественную фурнитуру, рассчитанную на эксплуатационную нагрузку.
  3. Предлагаем дополнительные услуги. Установка, врезка или замена дверных замков происходит в комплексе с обивкой входной двери.
  4. Готовы недорого реализовать самый сложный дизайнерский проект.
  5. Установили экономически обоснованные цены.
  6. Отвечаем за качество услуг, выдаем гарантию. Отреставрированное полотно прослужит долго, сохраняя красивый вид.

Самостоятельное выполнение работ нежелательно. Элементарное незнание свойств отделочного материала может вызвать его окончательную порчу. Не рискуйте. Доверьте ремонт специалистам.
Свяжитесь с нами, чтобы согласовать время выезда мастера. Мы готовы выполнить срочный заказ, если нужно поменять обивку входной двери  квартиры или недорого реставрировать дермантин в ограниченные сроки.

Источник: https://stroyvsepodryad.info/novosti/kak-obshit-dver-dermantinom-kak-mozhno-obshit-dveri-dermantinom

Как обшить дверь дермантином своими руками пошагово. Обивка дверей дерматином (дермантином) своими руками: этапы работ + 20 фото

Приобрели новую дверь или отделка старой наскучила? Прекрасным решением может стать обивка своими руками дверного полотна заменителем натуральной кожи. На сегодняшний день на строительном рынке представлено множество вариантов обивочного материала из искусственной кожи для деревянной двери. О том, на что обращать внимание при выборе подходящего материала и как произвести обивку дверей дерматином своими руками, узнаем в данной статье. Кстати, правильное написание слова именно ДЕРМАТИН , а не ДЕРМАНТИН .

Как обшить дверь дермантином своими руками пошагово. Обивка дверей дерматином (дермантином) своими руками: этапы работ + 20 фото

Варианты обшивки дерматином

Особенности выбора материалов

Даже старые двери преобразятся, если их обить дерматином. Этот материал обладает своими особенностями и преимуществами.

Дерматин – в переводе с греческого δερμάτινος, звучит не иначе, как кожаный. В основу материала входит хлопчатобумажная ткань покрыта нитроцеллюлозой. Обивка может осуществляться на одну или обе стороны. Дерматин является обладателем многих характеристик натуральной кожи и потому стал полноправным его заменителем в некоторых ситуациях – например, при обивке двери и мебели.

Длительный срок службы изделия, позволяет использовать его, не беспокоясь о целостности покрытия спустя время. На протяжении 10 лет, а в некоторых случаях и больше, дерматин будет радовать владельцев своим внешним видом, не потеряв исходных характеристик.

Как обшить дверь дермантином своими руками пошагово. Обивка дверей дерматином (дермантином) своими руками: этапы работ + 20 фото

Двери до и после обивки

Внимание! Специальная пропитка, нанесенная на тканный материал, добавляет дерматину влагоотталкивающие свойства. Поэтому уложенный под него утеплитель будет сохранять свои свойства на протяжении всего срока эксплуатации.

Какие положительные характеристики имеет обивка дверей дерматином:

  • Устойчивость к гниению и воздействию ультрафиолета. Компоненты, входящие в состав обивки двери, препятствуют появлению грибковых образований на поверхности дерматина. Особенность материала противостоять открытому воздействию солнечных лучей, свидетельствует о возможности обшить дверное полотно не только внутри помещений, но и на открытых дачных участках. Внешний вид изделия от этого не меняется.
  • Устойчивость к перепадам температур. Данная особенность еще раз подтверждает, что обивка дерматином может использоваться с уличной стороны дома.
  • Выдерживает обработку чистящими средствами. Несмотря на то, что для чистки поверхности своими руками достаточно обычного мыльного раствора, дерматин прекрасно переносит обработки чистящими средствами.
  • Обивка кожезаменителем металлических дверей отчасти решает проблему тепло и звукоизоляции. Сам материал малоэффективен, но в комбинации с утеплителями приносит довольно неплохой результат.

Ознакомившись со всеми положительными сторонами материала для обивки двери своими руками, переходим к решению вопроса о приобретении подходящих комплектующих.

Выбор материала для обивки и его составляющих

Подобрать правильный материал можно ознакомившись с его основными свойствами и качествами.

Как обшить дверь дермантином своими руками пошагово. Обивка дверей дерматином (дермантином) своими руками: этапы работ + 20 фото

Белая обивка дерматином смотрится элегантно

Дерматин на дверь

Качественный заменитель кожи должен обладать следующими свойствами, чтобы обеспечить надежную защиту входной конструкции и обеспечить ей декоративную составляющую:

  • Эластичность. Попробуйте растянуть материал в руках: он не должен обладать тягучестью резины, но небольшая пружинистость присутствует.
  • Плотность. В данном случае, нужно учитывать для обивки каких дверей будет предназначаться покрытие. Если это полотно, располагающееся внутри помещения, то можно обойтись материалом с низким уровнем плотности. Напротив, если обшить дерматином нужно входную дверь, то он должен быть максимально плотным.
  • Внешний облик. Проведите визуальный осмотр приобретаемого покрытия. Если обивка дверей дерматином покрыта пятнами или имеет другие недостатки, то это говорит о продукции низкого качества.
  • Запах. Обивка дверей, имеющая устойчивый и резкий запах, скорее всего сохранит его надолго и потому рекомендуется его использование лишь с внешней стороны металлической двери. Обивка дверей дерматином с устойчивым запахом в межкомнатном пространстве, приведет к наполнению помещения неприятными запахами, что станет причиной появления головных болей и общего ухудшения самочувствия.

Обивка входной двери дермантином своими руками. Технология обивки

Обивка входной двери дермантином своими руками. Технология обивки Работа вдвоём пройдёт намного быстрее. Второй человек поможет натягивать ткань для удобства и ровности рельефа. Края полотна всегда сгибаются внутрь, что сделает обивку поле прочной и эстетичной. Подвороты должны быть в несколько сантиметров. Деревянная дверь обивается гвоздиками с декоративной шляпкой. Шаг от 10 до 15 см.

Важно! Нужно следить, чтобы изоляционные валики не выглядывали из подворотов.

Дерматин не должен покрывать дверь до самых краёв. Несколько миллиметров нужно отступить, что обеспечит свободное движение.

Часто применяется фигурное оформление с помощью декоративных гвоздей. Мягкий утеплитель позволяет создать рельеф на поверхности, что полностью преобразит дверь. Обязательно нужно маркером пометить места для установки аксессуаров. Далее в намеченные места забиваются гвоздики, которые обычно имеют съёмную декоративную шляпку, чтобы не повредить её при монтаже.

Существует большое количество рисунков, которые можно создать на поверхности: от простых точек до геометричных фигур, таких как ромбы, квадраты. В сети интернет можно найти множество схем для оформления мебельными гвоздями. Между гвоздями можно протянуть декоративную нить, которая изменит рисунок и рельеф.

Для металлической двери рисунок нужно придумать ещё на этапе подготовки, чтобы на клей закрепить основания винтовых пуговиц. В утеплителе и дерматине заранее проделываются мелкие отверстия для винтовых пуговиц.

Как обшить входную дверь снаружи. Отделка входной двери снаружи

У многих владельцев частных домов, которые запланировали поменять входной дверной блок, возникает вопрос, чем обшить металлическую дверь снаружи на улице своими руками. Современный рынок предлагает большое количество облицовочных вариантов. Если нужна красивая и качественная декоративная отделка входной двери с наружной стороны, тогда можно отделать полотно двери:

  • ламинатом;
  • МДФ  панелями;
  • натуральной или искусственной кожей;
  • порошковой краской;
  • натуральным деревом;
  • вагонкой;
  • пластиковыми накладками;
  • фанерой;
  • деревянным шпоном.

Перечисленные отделочные материалы имеют свои особенности крепления, использования. Их важно знать, чтобы провести обшивку поверхности двери правильно.

Ламинат

Ламинат красиво выглядит. Является практичным вариантом покрытия. Обычно его используют для отделки пола. Но можно выполнить отделку входного полотна этим материалом. Работа не отличается сложностью. Поэтому облицовка входной двери снаружи квартиры возможна своими руками.

Ламинат выпускается в виде панелей. Состоит из четырех слоев: основы со специальной водостойкой пропиткой, центральной части из спрессованных древесных опилок, декоративного слоя с узором под имитацию природного материала, защитного слоя в виде полимерной пленки. Такая многослойность обеспечивает высокие качества ламината и делает возможным его применение для обшивки входных дверей городских квартир.

Преимущества использования ламината:

  • приемлемая цена;
  • декоративность;
  • долговечность;
  • теплоизоляционные качества;
  • простота крепления;
  • хорошая звукоизоляция.

Но есть и недостатки:

  • недостаточно хорошая влагостойкость;
  • низкая устойчивость к температурным колебаниям.

Поэтому не стоит выбирать ламинат для наружной отделки входных полотен подъездов и частных домов. Этот материал подойдет на старую створку, скроет имеющиеся дефекты.

Инструкция по обшивке  ламинатными  досками дверного полотна:

  • Подготовка. Это подбор инструментов, покупка материалов, проведение расчетов. Закупать ламинат нужно с запасом в 15%. Кроме него потребуются деревянные рейки для обрешетки длиной равной периметру створки. Выбирая материал, надо ориентироваться на его декоративность, качество и функциональность,  ударопрочность , устойчивость окраски. Лучше не экономить на покупке изделий для отделки. Из инструментов потребуется набор сверл и электродрель,  электролобзик , пистолет для жидких гвоздей, жидкие гвозди,  саморезы  для металла и дерева, угольник, линейка, карандаш, рулетка,  наждачка . Для подготовки створки ее снимают с петель и располагают в удобном положении. Убирают глазок, ручку, крепежи, замок.
  • Утепление и звукоизоляция металлической  двер и. Актуально для жителей первых этажей. Для утепления и звукоизоляции используют  изолон , пенопласт, минеральную плиту. Изделием заполняют пространство между рейками и фиксируют на клей.
  • Укладка ламината. Делается путем закрепления на рейках каркаса  ламелей . Панель прикладывается к основанию створки и отрезается нужного размера. Затем фиксируется на жидкие гвозди. Начинать работу следует с угла.