Строить все

Как строить? Как правильно сделать? Советы, идеи.

Как обшить дверь дермантином. Как можно обшить двери дермантином?

25.07.2023 в 14:43

Как обшить дверь дермантином. Как можно обшить двери дермантином?

Любые материалы в процессе эксплуатации изнашиваются. Даже металлические входные двери, которые устанавливают на входе в частные загородные дома или квартиры, со временем теряют первоначальный внешний вид. Поэтому многие при выполнении косметического ремонта желают обшить дверь дермантином. Использование этого материала позволяет дополнительно повысить звуко- и теплоизоляционные характеристики железных конструкций.

Как обшить дверь дермантином. Как можно обшить двери дермантином?

Выбор материала

Недостаточно правильно обшить дверное полотно. В первую очередь необходимо выбрать качественный облицовочный материал.

Дермантин – это общее понятие отделочного покрытия. Под этим названием скрывается разные варианты облицовки: гранитоль, дерматин, амидис-, винилис- или экокожа.

Производители благодаря современным технологиям сегодня предлагают на рынке достаточно широкий ассортимент продукции, отличающейся эксплуатационными характеристиками, фактурой, рисунком. При этом технология отделки оснований натуральной кожей или ее заменителями ничем не отличается.

Как обшить дверь дермантином. Как можно обшить двери дермантином?

При выборе покрытия для облицовки необходимо учитывать материал изготовления самого дверного блока (дерево или металл), месторасположение (входной проем квартиры или частного дома, сопряженный с улицей), а также цель облицовки (просто декорирование конструкции или дополнительное утепление помещения).

Необходимые материалы: критерии выбора

Перед тем, как обшить железную дверь декоративным материалом, в т.ч. дермантином своими руками, необходимо подобрать качественное покрытие. Обязательно при выборе обращать внимание на его характеристики.

Дермантин

Эластичность

Качественный материал не тянется в отличие от резины, слегка пружинит.

Плотность

Не рекомендуется приобретать для обивки входных дверей, особенно выходящих на улицу, достаточно тонкое покрытие, так как поверхности в этом случае постоянно подвергаются механическим и природным воздействиям. Тонкий дермантин подойдет для отделки межкомнатных дверных конструкций.

Внешний вид

Материалы низкого качества имеют на поверхности небольшие пятна, разводы краски.

Запах

Не рекомендуется покупать дермантин с резким устойчивым запахом для отделки дверных блоков, расположенных внутри зданий. Такой запах быстро не выветривается. Таким материалом можно облицовывать только входные двери с уличной стороны.

Как обшить дверь дермантином. Как можно обшить двери дермантином?

Утеплитель

Ватин

Утеплительный материал отличается продолжительным сроком эксплуатации, но имеет несколько существенных недостатков:

  • Впитывает влагу;
  • Со временем уплотняется;
  • В случае возгорания выделяет токсичные элементы.

Как обшить дверь дермантином. Как можно обшить двери дермантином?

Поролон

Эксплуатационный период утеплителя составляет 10 лет. Материал стоит недорого, достаточно легко укладывается, на рынке представлен разной толщины. Но, поролон имеет средние изоляционные показатели.

Как обшить дверь дермантином. Как можно обшить двери дермантином?

Изолон

Это один из современных вариантов рулонных изоляционных материалов, который является разновидностью ППЭ. Изолон имеет низкие показатели теплопроводности, является хорошим звукоизолятором. Это лучший вариант для утепления деревянных дверных конструкций.

Как обшить дверь дермантином. Как можно обшить двери дермантином?

Дополнительные материалы

Крепежные детали

Для облицовки полотен, изготовленных из древесины, рекомендуется использовать специальные обивочные гвозди, имеющие большие шляпки.

Как обшить дверь дермантином. Как можно обшить двери дермантином?

На рынке довольно большой ассортимент искусственной кожи. Поэтому подобрать необходимую фактуру, цветовой оттенок материала не сложно. Преимущество – наличие скоб к монтажному степлеру для крепления утеплителя.

Для крепления дермантина и изоляционных материалов на стальные дверные конструкции необходимо использовать специальный клей, изготовленный на основе полимеров.

Как обшить дверь дермантином своими руками пошагово. Особенности выбора материалов

Даже старые двери преобразятся, если их обить дерматином. Этот материал обладает своими особенностями и преимуществами.

Дерматин – в переводе с греческого δερμάτινος, звучит не иначе, как кожаный. В основу материала входит хлопчатобумажная ткань покрыта нитроцеллюлозой. Обивка может осуществляться на одну или обе стороны. Дерматин является обладателем многих характеристик натуральной кожи и потому стал полноправным его заменителем в некоторых ситуациях – например, при обивке двери и мебели.

Длительный срок службы изделия, позволяет использовать его, не беспокоясь о целостности покрытия спустя время. На протяжении 10 лет, а в некоторых случаях и больше, дерматин будет радовать владельцев своим внешним видом, не потеряв исходных характеристик.

Как обшить дверь дермантином своими руками пошагово. Особенности выбора материалов

Двери до и после обивки

Внимание! Специальная пропитка, нанесенная на тканный материал, добавляет дерматину влагоотталкивающие свойства. Поэтому уложенный под него утеплитель будет сохранять свои свойства на протяжении всего срока эксплуатации.

Какие положительные характеристики имеет обивка дверей дерматином:

  • Устойчивость к гниению и воздействию ультрафиолета. Компоненты, входящие в состав обивки двери, препятствуют появлению грибковых образований на поверхности дерматина. Особенность материала противостоять открытому воздействию солнечных лучей, свидетельствует о возможности обшить дверное полотно не только внутри помещений, но и на открытых дачных участках. Внешний вид изделия от этого не меняется.
  • Устойчивость к перепадам температур. Данная особенность еще раз подтверждает, что обивка дерматином может использоваться с уличной стороны дома.
  • Выдерживает обработку чистящими средствами. Несмотря на то, что для чистки поверхности своими руками достаточно обычного мыльного раствора, дерматин прекрасно переносит обработки чистящими средствами.
  • Обивка кожезаменителем металлических дверей отчасти решает проблему тепло и звукоизоляции. Сам материал малоэффективен, но в комбинации с утеплителями приносит довольно неплохой результат.

Ознакомившись со всеми положительными сторонами материала для обивки двери своими руками, переходим к решению вопроса о приобретении подходящих комплектующих.

Источник: https://stroyvsepodryad.info/stati/obivka-dverey-dermantinom-svoimi-rukami-dermantin

Замена дермантина на входной двери. Ремонт обивки двери

Если декоративная перетяжка дверного полотна потеряла вид, оформите вызов мастера. Наши специалисты готовы недорого отремонтировать обивку двери дермантином по аргументированным ценам в Москве и области. Мы оценим состояние и честно скажем, возможна ли реставрация или предстоит полный ремонт декоративного покрытия. Звоните прямо сейчас, привезем образцы на дом.

Как обшить дверь дермантином. Как можно обшить двери дермантином? 08

Порядок проведения ремонтных работ

Прежде чем поменять обивку входной двери мастер произведет диагностику. Это позволит понять площадь повреждения, способы восстановления целостности покрытия, какие материалы потребуются для замены, реставрации полотна. После этого:

  • демонтируются замки и фурнитура, снимается старый утеплитель и обшивка;
  • выполняются замеры;
  • раскраивается комплект для выполнения перетяжки;
  • производится монтаж изоляции;
  • крепится отделочный материал;
  • сворачивается и устанавливается валик;
  • монтируются замки, ручки, задвижки, глазок.

Порядок ремонта входной металлической двери обивкой может отличаться. Все зависит от первоначального состояния и желаемого оформления. Мы предложим наилучшее решение! Главное, расскажите, какой результат в итоге хотите получить.

Стоимость работ

Цена ремонта обивки входной двери в квартире важный аспект восстановления полотна. Мы оптимизировали затраты, установили минимальные расценки под ключ, эконом вариант стоит всего 3500 рублей. По телефону, зная размеры, озвучим точную цену обшивки или перетяжки металлической конструкции. Стоимость зависит от:

  1. Габаритов створки, площади поврежденного участка.
  2. Качества винилискожи, экокожи, дермантина, кожвинила, необходимости установки новых замков.
  3. Толщины утеплителя и шумоизоляции.
  4. Сложности рисунка, наличия валиков.
  5. Характеристик конструкции. Обиваем входные металлические и деревянные двери недорого, подбирая для каждой лучшее решение.

В некоторых случаях от ремонта целесообразно отказаться из-за нерентабельности, лучше заменить декоративный слой целиком. Цена на обивку металлических дверей дермантином в нашей компании доступна каждому.

Как обшить дверь дермантином. Как можно обшить двери дермантином? 09

Варианты реставрации

Заменять отделочный материал и восстанавливать его первоначальный вид можно по-разному. В зависимости от места эксплуатации или особенностей интерьера выбирается дермантин:

  1. С гладкой поверхностью. Более 250 цветов на складе.
  2. С имитацией определенного рисунка. Удается грамотно расставить акценты для выполнения ремонта или замены обивки входной металлической двери.
  3. С тиснением, внешне напоминающим кожу экзотических животных.

Эксплуатационные характеристики отделки не зависят от внешнего вида. Дерматин одного цвета, бюджетного или премиум класса, будет разной плотности. Мы привезем на дом разные образцы кожвинила, дермантина или экокожи на выбор. Звоните прямо сейчас, чтобы уточнить подробности!

Как обшить дверь дермантином. Как можно обшить двери дермантином? 10

Почему обращаются к нам?

Грамотную обивку двери дермантином в Москве доверяют нам, потому что:

  1. Работаем быстро, соблюдая оговоренные временные рамки. Вам не придется ждать мастера.
  2. Используем качественную фурнитуру, рассчитанную на эксплуатационную нагрузку.
  3. Предлагаем дополнительные услуги. Установка, врезка или замена дверных замков происходит в комплексе с обивкой входной двери.
  4. Готовы недорого реализовать самый сложный дизайнерский проект.
  5. Установили экономически обоснованные цены.
  6. Отвечаем за качество услуг, выдаем гарантию. Отреставрированное полотно прослужит долго, сохраняя красивый вид.

Самостоятельное выполнение работ нежелательно. Элементарное незнание свойств отделочного материала может вызвать его окончательную порчу. Не рискуйте. Доверьте ремонт специалистам.
Свяжитесь с нами, чтобы согласовать время выезда мастера. Мы готовы выполнить срочный заказ, если нужно поменять обивку входной двери  квартиры или недорого реставрировать дермантин в ограниченные сроки.

Как обшить деревянную дверь дермантином не снимая с петель. Подготовительный этап

Перед тем как обить входную металлическую или деревянную дверь дерматином своими руками, необходимо произвести ее демонтаж, потому как если конструкция будет висеть на петлях, то это сделать не получится.

Снимается полотно и ложится на любую основу, лучше всего на четыре табурета. Удаляется вся фурнитура, обшивка (если есть), замки.

Как обшить деревянную дверь дермантином не снимая с петель. Подготовительный этап

Стоит внимательно осмотреть полотно и если на нем имеются признаки гнили или цветения, то необходимо принять соответствующие меры и обработать полотно специальным герметиком.

Крепление утеплителя

Здесь мнения людей расходятся – одни считают, что утеплитель не нужен, другие склонны к мнению, что все же необходим. Но специалисты утверждают, что утеплитель, хоть небольшой толщины, все же нужен. Он будет выполнять роль подложки, на которую крепить дермантин будет намного проще, да и можно полностью исключить появления со временем морщин на обивке.

Как обшить деревянную дверь дермантином не снимая с петель. Подготовительный этап

Крепление утеплителя происходит при помощи клея или скоб. Ничего сложного в этом нет, главное, чтобы по периметру полотна между краями и утеплителем оставался зазор в 1 см.

Изготовление и установка валика

Чтобы обивка дверей дермантином смотрелась эстетично, необходимо изготовить валики, фото которых ниже. Для этого понадобятся полоски дермантина шириной от 100 до 150 мм. Приобретать дополнительно их необязательно, можно использовать обрезки, которые остались после раскроя основного материала. Что касается длины валиков, то она должна быть немного больше, чтобы по углам полотна сформировать красивые напуски.

Как обшить деревянную дверь дермантином не снимая с петель. Подготовительный этап

Подготовленные полоски крепятся по краям внешнего полотна при помощи клея или саморезов, сверху кладется утеплитель и обтягивается дермантином. Соединить швы можно при помощи полимерного клея, который быстро сохнет.После того как валик прикреплен, он должен выступать за края полотна, не больше чем на 3 см.

Как обшить деревянную дверь дермантином не снимая с петель. Подготовительный этап

Что учесть при креплении обивки?

  • Во время отделки утеплителем полотна края его по периметру двери подворачиваются, чтобы повысить прочность дермантина в местах его крепления гвоздиками;
  • Дермантин на валиках необходимо немного подвернуть, то есть сделать перехлест;
  • Его фиксация на полотне должна начинаться сверху, постепенно опускаясь к низу, при этом контролируется правильность укладки обивки. Если возникнет небольшой перекос, то устранить его совсем несложно;
  • Внизу полотна производится жесткая фиксация после удаления воздуха.

Обивка входной двери дермантином своими руками. Технология обивки

Обивка входной двери дермантином своими руками. Технология обивки Работа вдвоём пройдёт намного быстрее. Второй человек поможет натягивать ткань для удобства и ровности рельефа. Края полотна всегда сгибаются внутрь, что сделает обивку поле прочной и эстетичной. Подвороты должны быть в несколько сантиметров. Деревянная дверь обивается гвоздиками с декоративной шляпкой. Шаг от 10 до 15 см.

Важно! Нужно следить, чтобы изоляционные валики не выглядывали из подворотов.

Дерматин не должен покрывать дверь до самых краёв. Несколько миллиметров нужно отступить, что обеспечит свободное движение.

Часто применяется фигурное оформление с помощью декоративных гвоздей. Мягкий утеплитель позволяет создать рельеф на поверхности, что полностью преобразит дверь. Обязательно нужно маркером пометить места для установки аксессуаров. Далее в намеченные места забиваются гвоздики, которые обычно имеют съёмную декоративную шляпку, чтобы не повредить её при монтаже.

Существует большое количество рисунков, которые можно создать на поверхности: от простых точек до геометричных фигур, таких как ромбы, квадраты. В сети интернет можно найти множество схем для оформления мебельными гвоздями. Между гвоздями можно протянуть декоративную нить, которая изменит рисунок и рельеф.

Для металлической двери рисунок нужно придумать ещё на этапе подготовки, чтобы на клей закрепить основания винтовых пуговиц. В утеплителе и дерматине заранее проделываются мелкие отверстия для винтовых пуговиц.