Строить все

Как строить? Как правильно сделать? Советы, идеи.

Взлом дверного замка. Как самостоятельно вскрыть замок на входной двери

15.05.2023 в 06:17

Взлом дверного замка. Как самостоятельно вскрыть замок на входной двери

При необходимости самостоятельного вскрытия замка на входной двери, следует вызвать специализированную бригаду мастеров, которые проведут всю операцию без повреждения основных механизмов. Для профессионального вскрытия замка, требуется специализированный инструмент. При отсутствии возможности обращения к таким службам, возможно применение альтернативных методик:

  • Если в двери установлен простой замок цилиндрового типа, можно попытаться подобрать ключ с аналогичной проточкой бородки.

Взлом дверного замка. Как самостоятельно вскрыть замок на входной двери

Простой цилиндровый замок

  • При взломе двери помогает миниатюрный напильник, с помощью которого шлифуются неровности внутреннего содержания личинки.
  • После того, как поверхность становится гладкой, используется стандартная отмычка, которая применяется для вскрытия простых замков без секретов.
  • При возможности доступа к внутренностям замка при снятии декоративных накладок, можно вскрыть механизм с помощью отвёртки, после чего провернуть сердечник в ригеле.

Взлом дверного замка. Как самостоятельно вскрыть замок на входной двери

Открывание двери с помощью отвёртки

  • При наличии в свободном обращении концентрированной серной или соляной кислоты, можно запустить химическую реакцию по растворению металла, что вызовет ослабление пружины и самопроизвольное открывание замкового механизма.

Следует учесть, что существуют также кардинальные методики открывания замка без ключа – использование перфоратора, газового резака или болгарки, с помощью которых высверливается или выпиливается замок вместе с частью дверного полотна или коробки.

Как взломать замок подручными средствами. Как можно открыть замок без ключа на входной двери

Часто встречаются советы открыть замок входной двери при помощи шпильки или заколки. На самом деле практической пользы в них немного: если человек никогда раньше не пробовал вскрывать замки, он, вероятнее всего, безрезультатно провозится со шпилькой пару часов.

Лучше внимательно осмотрите двери: если между дверным полотном и коробкой просматриваются замковые ригели, то можно срезать их с помощью болгарки. Или поискать в дверном проеме хотя бы небольшие люфты. В этом месте дверь нужно немного поддеть с помощью лома, и найти самое уязвимое место, после есть возможность открыть дверь, не повредив ее. Если ни один из этих вариантов не подходит, придется работать над самим замком.

Обратите внимание: далее приводятся советы, как открыть английский замок без ключа. С более сложными типами, скорее всего, не удастся справиться без помощи специалиста.

Если ключ сломался в скважине:

  1. В первую очередь, необходимо удалить обломок. Не торопитесь и не дергайте его слишком резко — этим можно только навредить.
  2. Обратитесь за помощью к соседям, пусть одолжат вам плоскогубцы или другой подходящий инструмент, которым можно аккуратно извлечь остатки ключа из замка.
  3. После этого можно переходить к более решительным действиям — но учтите, целостность замка сохранить не удастся и необходимо будет заменить его. Ведь открыть замок подручными средствами и не повредить его – это целая наука, которой люди овладевают годами.

Первый способ, как можно открыть замок без ключа, заключается в высверливании секрета. Для этого снова надо обращаться к соседям — на этот раз за дрелью и несколькими сверлами разного диаметра. Как можно ближе к расположению цилиндров высверливается отверстие — сначала совсем небольшое, затем более толстыми сверлами оно постепенно рассверливается, пока секрет замка не будет разрушен полностью. После этого попытайтесь провернуть цилиндры при помощи отвертки или толстой проволоки: скорее всего, все получится и замок откроется. Если не получилось — сверлите дальше.

После процедур по вскрытию вам скорее всего потребуется вызов плотника для ремонта дверного замка. О том, как это сделать самостоятельно читайте здесь.

Другой вариант, как открыть замок без ключа самостоятельно — простое выбивание цилиндров молотком. Для этого надо с силой ударить по цилиндру — так, чтобы сломалась расположенная внутри поворотная деталь. Обычно для этого не требуется прилагать большие физические усилия. Затем цилиндры также проворачиваются, и замок открывается.

Важно! Не пытайтесь попасть в свою квартиру через балкон или окна соседей! Особенно это касается жителей второго этажа и выше. Если вы не видите возможности открыть входную дверь — вызовите коммунальную службу, специализирующуюся на данном вопросе. В будущем заведите привычку держать связку запасных ключей у людей, которым доверяете.

Вскрытие замков дверей квартиры. В чем заключаются услуги

Если вы не можете попасть в помещение из-за сломанных замков входной и межкомнатной двери, вам потребуется профессиональная помощь слесаря. Мастера гарантируют оперативный выезд на заказ и бережное отношение к двери. Они будут максимально аккуратны, когда осуществят вскрытие неисправных замков.

Вскрытие замков может быть необходимо в следующих случаях:

  • замок сломался
  • сломались ключи
  • дверь захлопнулась, и вы не можете ее открыть
  • потерян ключ

В подобных случаях попытки самостоятельного вскрытия даже обычного механизма не рекомендуются. Добиться положительного результата вряд ли получится, а также возможно повреждение поверхности. Следует сразу вызвать профессионала, который вскрывает двери без каких-либо повреждений.

Чтобы вскрыть замок, мастер сделает следующее:

  • проведет диагностику механизма
  • аккуратно открутит внешние детали
  • вытащит личинку, закрывающую дверь
  • восстановит механизм

Если восстановление закрывающей системы невозможно, мастер проведет замену. Срочная замена проходит сразу после открытия. Вы можете заказать установку такого же механизма или выбрать новый.

Если вы потеряли ключи и ситуация не экстренная, можно обойтись без вскрытия замка, а подождать изготовления нового комплекта ключей.

Мастер может попросить вас показать документы, подтверждающие право собственности на недвижимость, если необходимо вскрыть входной замок квартиры или дома. Это нужно для того, чтобы исключить противозаконность действий. Если вы такие документы показать не можете, мастер в праве отказать в обслуживании.

Стоимость вскрытия дверей зависит от следующих моментов:

  • срочность заказа
  • сложность дверного механизма
  • цена на дополнительные услуги (изготовление ключей, замена)

Чтобы узнать, сколько точно стоит вскрыть домашние двери, просмотрите объявления на сайте Юду. Окончательную цену на вскрытие вы сможете узнать при вызове специалиста.

Мастера также недорого вскрывают замки на машинах, сейфах и гаражах.