Строить все

Как строить? Как правильно сделать? Советы, идеи.

Если смешать синий и фиолетовый.

27.09.2021 в 05:13

Если смешать синий и фиолетовый.

Таблица смешивания цветов / смешивания красок / синтеза оттенков позволяет узнать, как при смешивании двух и более цветов и оттенков получить нужный.
Такая таблица экономит кучу нервов и помогает разукрасить мир, имея в наличии ограниченное число красок.

ПримерТребующийся цветОсновной цвет + Инструкция по смешиванию
Бирюзово-СинийСиний + добавить немного Зеленого
БирюзовыйСиний + Зелёный
Бело-СинийБелый + добавить Синий
Веджвуд-СинийБелый + добавить Синий и каплю Черного
Королевский СинийСиний + добавить Черный и каплю Зеленого
Тёмно-Синий

Синий + добавить Черный и каплю Зеленого

ФиолетовыйКрасный + Синий
СерыйБелый + Добавить немного Черного
СерыйБелый + Черный
Серый холодныйСерый + Синий или Зелёный
Перламутрово-СерыйБелый + Добавить Черный, немного Синего
Серый теплыйСерый + Охра или Умбра
Средний КоричневыйЖёлтый + Добавить Красный и Синий, Белый для осветления, Черный для тёмного.
КоричневыйКрасный + Зелёный (Красный + Жёлтый + Синий)
Красно-коричневыйКрасный + Коричневый
Красно-коричневыйКрасный & Желтый + Добавить Синий и Белый для осветления
Золотисто-коричневыйЖёлтый + Добавить Красный, Синий, Белый. Больше Желтого для контрастности
ТабачныйЖёлтый + Зелёный + Белый + Красный
ГорчичныйЖёлтый + Добавить Красный, Черный и немного Зеленого
ГорчичныйЖёлтый + Красный + Чёрный + Зелёный
БежевыйВзять Коричневый и постепенно добавлять Белый до получения Бежевого цвета. Добавлять Желтый для яркости.

Какие цвета нужно смешать, чтобы получить сиреневый цвет. Получение сиреневого цвета

Чтобы получить различные оттенки от фиолетового цвета , в том числе сиреневый, следует смешать красную краску и синюю. При этом важно избегать желтого и всех оттенков, которые его содержат, так как в противном случае результатом будет грязный коричневый цвет или серый подтон. Во время смешивания важно обращать внимание на степень насыщенности и чистоту синего, а также красного цвета – от этого будут зависеть характеристики конечного цвета. Если в комплекте красок есть чистый фиолетовый, то для создания оттенков лучше применять его. Полученные оттенки будут более насыщенными и не такими бледными, нежели те, что созданы путем смешивания синего и красного.

  • Простой фиолетовый

Какие цвета нужно смешать, чтобы получить сиреневый цвет. Получение сиреневого цвета Стандартный фиолетовый цвет можно получить посредством смешивания красного и голубого в пропорции 1 к 2. Далее из такой основы следует создавать различные оттенки, добавлять белый, черный, розовый, голубой и прочие тона.

  • Светло-фиолетовый

Куда проще будет получить светлый фиолетовый цвет посредством добавления белил в основной цвет. Для главного цвета постепенно следует подмешивать белый до достижения требуемого  результата, а также периодически следует проверять результат на палитре. Максимальное соотношение белил к основанию будет составлять 1 к 5, так как в противном случае главный цвет может потеряться.

Если требуется слабо осветлить тон, то можно развести краску фиолетовой водой. Это помогает сохранять его больше естественным и насыщенным. Стоит учесть тот факт, что смешивание светлые тона допускается лишь на белоснежной палитре, потому что крашеная или деревянная поверхность будет все искажать. Получить сиреневый цвет при смешивании красок несложно, а еще можно сделать светлый оттенок (чертополоховый, глициниевый и сиреневый) посредством смешивания розового и голубого цвета.

За основу стоит взять первый цвет, а после постепенно ввести второй. Более холодные оттенки розового дадут бледные тона светлого фиолетового цвета, а теплые смогут прибавить яркости.  Если добавить к цвету немного красного, то получится приятный аметистовый светлый цвет. Добавлением голубого можно добиваться  ярких подтонов с ягодным оттенком.

  • Темный фиолетовый

Затемненный оттенок получают посредством смешивания темного синего цвета и яркого красного. Первый цвет будет поглощать теплоту и насыщенность второго, из-за чего получается оттенок тусклого баклажана. Его можно сделать даже немного ярче, если увеличивать количество красного, но в полной мере это не изменит ситуацию. Необычным вариантом темного фиолетового цвета будет смешивание красной краски и черной. Вторую при этом добавлять следует осторожно, маленькими каплями, так как в противном случае тон будет грязным. Более яркий темный фиолетовый цвет получается из смеси индиго, красного и сиреневого. От пропорции красок будет зависеть насыщенность, тональность, а еще ее можно подбирать на свое усмотрение.

Если смешать серый и коричневый, какой цвет получится. Смешайте краски: лучшие советы

Не смешивайте цвета полностью

Для естественного результата цвета не стоит слишком тщательно смешивать используемые цвета. Это создает небольшие различия в цвете в смешанном цвете, что создает гораздо более гармоничное впечатление, особенно на естественных изображениях.

Смешивание цветов - теплые и прохладные оттенки

Некоторые цвета воспринимаются как теплые, а другие - как холодные. Теплые цвета включают желтый и красный, а синий - холодный цвет. Эти характеристики также можно смешивать, например, для создания теплого небесно-голубого цвета. Если смешать два теплых цвета вместе, получится тоже теплый цвет. С другой стороны, сочетание теплого и холодного цветового тона дает довольно нейтральный цветовой тон.

Смешивание чистого зеленого

Чтобы получить чистый и красивый зеленый цвет, советуем смешать лимонно-желтый и фтало-синий.

Какие оттенки подходят для смешивания чистых цветов?

Следующие оттенки являются хорошей базой:

  • Кадмий красный
  • Фталовый синий
  • Ультрамарин синий
  • Лимон желтый
  • Кадмий желтый

Если смешать серый и коричневый, какой цвет получится. Смешайте краски: лучшие советы

Смешивание серого и коричневого

Серый и коричневый третичные цвета получаются путем смешивания всех трех основных цветов в различных пропорциях.

Какие цвета делают коричневый

Если вы хотите создать приятный землистый коричневый тон, попробуйте сочетание красного и зеленого.

  • Светло-коричневый: постепенно добавляйте белый цвет к коричневой смеси, пока не получите желаемый оттенок. Вы можете добавить красный или желтый, чтобы получить более теплый оттенок и не дать цвету стать слишком бежевым и мягким. Если вам нужен более прохладный оттенок, вы можете добавить немного синего цвета.
  • Теплый коричневый: попробуйте постепенно добавлять разные красные и / или желтые цвета. Если смесь для вас слишком теплая, можно немного охладить ее, добавив синего цвета. Теплые коричневые тона хороши для окраски кирпича, дерева или деревьев на солнечном свете.
  • Холодный коричневый: для получения холодного оттенка коричневого вы можете добавить немного синего цвета к своей базовой коричневой смеси. Если смесь станет слишком синей, вы можете добавить немного красного или желтого цвета, чтобы снова получить нейтральный коричневый цвет. Холодные коричневые цвета можно использовать для рисования деревьев в зимней атмосфере и темных волос или меха.
  • Темно-коричневый: чтобы смешать темный, но насыщенный коричневый цвет, можно добавить темно-синий. По возможности избегайте смешивания черного с коричневым, так как это даст вам только мутный оттенок. Более темные коричневые цвета отлично подходят для рисования сумеречных сцен или волос брюнетки.