Строить все

Как строить? Как правильно сделать? Советы, идеи.

Пластиковая кромка на ДСП. Краткий обзор разнотипных кромок

25.04.2023 в 14:11

Пластиковая кромка на ДСП. Краткий обзор разнотипных кромок

Меламиновая имеет клеящую основу, вид ленточный. Основа – плотная бумага, нанесенная на подножку из папируса. Количеством подножек она разделяется на однослойную и многослойную закрайку. Она не любит влагу и боится механического воздействия. Со временем может начать самостоятельно отпадать или трескаться. Также быстро стирается на углах. Популярность меламиновая кромка приобрела за счет имеющегося клеевого слоя, который быстро приклеивает материал к поверхности.

При покупке следует, обратит внимание на обработку торцов. Совет, меламиновую лучше не брать, так как она мало прослужит.

Мебельный фланец из ВПХ, оптимальный вариант, он устойчивее переносит повреждения, поэтому строк эксплуатации длиннее. Изготавливают его толщиной 2 и 0,4 мм. Двух миллиметровые кромки клеят на наружные края, а мелкие – применяют для обработки незаметных зон.

Этот тип кромки клеят исключительно в производственных условиях, так как для обработки и нанесения нужен специальный станок. На станковом оборудовании применяют специальную клеевую жидкость, подающуюся в гранулообразном виде. Под воздействием температуры гранулы растворяются, и нагретая смесь подается на ленту.

АБС – пластиковая закраина – экологический аналог рассмотренного выше кромкового покрытия. Реализуется не так часто.

Врезной Т - профиль, он вставляется Т-образной ножкой во фрезерованный торец ДСП. Был популярен до появления станка, для кромки ВПХ.

Отличный выбор кромкования ДСП в домашних условиях – П-образный профиль С18.

Такой профиль легко насадить на торцевую часть, он «надевается», затем его садят на жидкие гвозди. Такая кромка прекрасно скроет неровности краев и зазубрины, возможные при вырезании ДСП вручную.

Кромка ПВХ 2 мм

Такие кромка выбирали пользователи

Условия работы

Все цены в каталоге указаны с НДС для ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ.

Условия работы и способы получения товара в регионах необходимо уточнять. При оформлении онлайн-заказа за пределами Москвы и МО необходимо выбрать региональный офис продаж. Заявка будет обработана выбранным офисом.

Наличие товара на сайте актуально только для онлайн-заказов в Москве и Московской области.

МДМ предлагает широкий выбор высококачественных кромочных материалов европейского производства.
Ассортимент кромки ПВХ, АБС, акрил и меламин включает в себя огромное количество комбинаций цветов и ширин, чтобы обеспечить идеальное соответствие продуктам крупнейших производителей плиты.

Примечание : обращаем ваше внимание, что цвета кромок на вашем экране могут незначительно отличаться от оригинала.

Внимание! Кромка ПВХ, АБС и акрил продаётся от 1 метра.
При покупке кратно целой бобине скидка 15%.