Строить все

Как строить? Как правильно сделать? Советы, идеи.

Сделать кирпичную стену своими руками из шпаклевки и скотча. Кирпичная стена своими руками за 1000 р

29.10.2021 в 21:56

Сделать кирпичную стену своими руками из шпаклевки и скотча. Кирпичная стена своими руками за 1000 р

Хочу поделиться своей находкой)) Очень бюджетно и красиво! Кирпичная стена))

Сделать кирпичную стену своими руками из шпаклевки и скотча. Кирпичная стена своими руками за 1000 р

Изобретение не мое,нашла на просторах интернета и воплотила в жизнь))

Итак,нам понадобится:

1. Малярный скотч 1,5 или 1,9 см(у меня 1,9) 4*25=100р

2. Штукатурка цементная 25кг 420р

3. Плиточный клей 25кг 400р

4. Грунтовка 5л 250р

5. Водоэмульсионная краска 190р

итого 1360р на стену 3,3*2,8=9,24 квадратных метра

Делаем разметку на стене. Размеры стандартного кирпича 25*6,5 и 1,9см швы между кирпичиками.

Стену покрываем два раза грунтовкой.

Малярным скотчем оклеиваем нашу разметку.

(Сначала разметка,потом грунтовка,после малярный скотч))

Штукатурку и плиточный клей 50/50 замешиваем с водой до консистенции густой сметаны.

Сделать кирпичную стену своими руками из шпаклевки и скотча. Кирпичная стена своими руками за 1000 р

СНИЗУ ВВЕРХ наносим прямо руками! смесь,которая у нас получилась)) после нанесения шпателем выровнять поверхность. сразу же отклеиваем скотч!!пока все нафиг не засохло)) примерно такая вот картина получается: Сделать кирпичную стену своими руками из шпаклевки и скотча. Кирпичная стена своими руками за 1000 р

После высыхания наждачной бумагой нужно потереть кирпичики, чтобы они получились более гладкими. Смахнуть всю пыль с кирпичей кисточкой или веничком. Далее опять грунтовка. После высыхания красим все водоэмульсионной краской в два слоя.ГОТОВО!!)

Вот что получилось у меня:

Сделать кирпичную стену своими руками из шпаклевки и скотча. Кирпичная стена своими руками за 1000 р

освещение пока не очень, из-за этого и фото плохие… но это оочень красиво в живую!))когда все доделаем покажу фотки нормального качества!))

покрасить можно в любой цвет,можно все в один цвет (как у меня), можно кирпичи одним цветом, швы другим.

Чем обклеить стены в ванной. Требования к материалам для ванной

Ванная комната – это помещение со сложными условиями эксплуатации. Далеко не каждый вид облицовок для стен и пола выдержит пар, воду, дезинфицирующие средства, а также бытовую химию. Соответственно выбранная отделка для стен и пола должна быть:

  • Водостойкой. Особенно это касается так называемых «мокрых» зон, где неизбежен непосредственный контакт с жидкостью: область возле или вокруг ванны, душевого угла, умывальника.
  • Прочной и долговечной. То есть покрытие должно быть стойким к весу сантехнического оснащения, а также к умеренным механическим воздействиям.
  • Безвредной. Экологическая безопасность включает минимальный уровень эмиссии вредных веществ, отсутствие перманентного резкого химического запаха и т. п. Особенно это важно для квартир с минимальным количеством окон и слабой вентиляцией.
  • Простой в уходе. Специфика санитарного помещения предполагает частую уборку с использованием средств бытовой химии. Чем капризнее материал, тем тяжелее придется вам в процессе эксплуатации.

Чем обклеить стены в ванной. Требования к материалам для ванной

Недорогой и не слишком сложной в монтаже. Нередко альтернативу плитке ищут именно из-за высокой стоимости материала, а также расценок на монтажные работы.  Поэтому выбор осуществляйте в соответствии со своими финансовыми возможностями. И обязательно сразу просчитайте все расходы, включая клей и другие комплектующие.

Керамика – наиболее приемлемый вариант оформления. Но если вы ищете что-то более дешевое, простое или эффектное, рекомендуем обратить внимание на ниже предложенные варианты.

Некоторые производители не советуют использовать популярные отделочные материалы для ванных. Например, жидкие обои при частом воздействии воды и пара будут постоянно отклеиваться. А бытовой линолеум при попадании влаги на изнаночную сторону начнет источать неприятный запах и покроется пятнами.

Декорирование стен своими руками и подручными средствами.

Декорирование стен размытием красок

Декорирование стен своими руками – занятие, полезное не только для интерьера, но и для развития творческих способностей. Оно помогает забыть о бытовых проблемах и обрести внутреннюю гармонию. А если заниматься декором стен совместно с другими членами семьи, то это лишь сплотит вас еще больше.

Коротко обо всем разнообразии способов украшать стены жилища

История  декорирования стен  – это, без особого преувеличения, история человечества. Древний человек украшал пещеру наскальной  росписью , в средневековье на стенах утвердились  гобелены , барокко  затянуло стены бархатом и шелками, социалистический  минимализм  – простенькими (и в смысле качества, и в смысле дизайна) обоями.

Текстильные огромные цветы на стене в кухне

Стена – это большое художественное полотно, на котором современными методами, задействовав практически неисчерпаемое фактурное и колористическое разнообразие, можно добиться особых выразительных свойств для всего помещения.  Декорируя  стены, можно получить не только максимально индивидуализированное пространство, но и сделать его удобным, красивым и функциональным.

Идея для богемного декора кирпичной стены с помощью вязальной пряжи

Полезно!  Декор комнаты своими руками  — техники декора, декор спальни, идеи для ванной, оформление детской

Но кроме чисто декоративного значения,  декорирование стен своими руками  поможет решить и чисто практические задачи. Варьируя различные  цветовые решения , используя декоративные покрытия, размещая элементы  декора , можно скрыть некоторые небольшие дефекты поверхности. Так, можно отсрочить необходимость косметического ремонта при помощи минимальных временных и финансовых издержек.

Эффекты размытия красок, созданные с помощью красок-спреев и губок, помогут скрыть всевозможные неровности стен

Стили декора

Идеи декора стены ограничиваются лишь воображением и стилем вашей комнаты. Поэтому, чтобы стены гармонично сочетались с остальным интерьером, следует придерживаться общей стилистической направленности комнаты. Рассмотрим, какие варианты декора стены оптимально подойдут под тот или иной стиль.

Декорирование стен в стиле прованс

В настоящее время одним из наиболее популярных стилей в интерьере по праву считается прованс. Для него характерны следующие элементы декора:

  • одновременная простота и элегантность;
  • светлые оттенки интерьера;
  • обилие декоративных элементов в виде деревенских цветов;
  • преобладание пастельных оттенков.

Эти общие черты стиля прованс можно смело применить и при декорировании стен. Самым простым вариантом декорирования стен является их оклеивание однотонными обоями, выдержанными в пастельной гамме.

 

Однотонные стены можно и нужно украшать различными, характерными для общего стиля помещения, предметами. На фото — декор цветным бумажным скотч

Если же это кажется вам слишком простым и скучным, то эту монотонность можно разбавить живописными настенными тарелками. Идеально, если рисунок на них будет узорчатым, а основным его мотивом будут дикорастущие цветы. Композицию из тарелок можно разбавить картинами небольшого размера с изображением цветов или лавандовых полей Прованса. Этим вы только подчеркнете стилистическую направленность интерьера.

Совет!  Если у вас сохранились сувениры из заграничных поездок в виде тарелок, то они идеально подойдут для декорирования стен.

 

Пяльца для вышивания разных размеров применим простейшим способом: поместим в них разные лоскуты ткани и повесим на стену

 

Сочетание белого с золотом: трафаретный узор, полиуретановые пилястры и нео-барочное кресло в современной комнате

Декорирование стен в стиле «городской модерн»

Другой стиль, набирающий все больше приверженцев в последнее время, – это модерн, адаптированный под условия современной городской квартиры. Для него характерны следующие стилистические решения:

  • присутствие извилистых линий и форм;
  • разнообразие оттеночной гаммы с преобладанием красного, зеленого и коричневого цветов;
  • использование таких декоративных элементов, как: лепнина, витражи, барельефы…

 

Стену минималистичной городской гостиной можно украсить самодельными часами, где главная идея — необычный циферблат. Это может быть, например, карта метро или другой привычный атрибут городской жизни

Если ваша комната выдержана в данном стиле, то и стены должны ему соответствовать. Приверженность к этому направлению подчеркнут репродукции картин известных современных художников, хаотично развешенные по стенам. Также стены можно декорировать различными полочками, на которые расставить соответствующие стилю аксессуары: старинные книги, узорчатые фоторамки, изогнутые подсвечники… Обратите особое внимание на зеркала. Они не только увеличат помещение, но и при обрамлении их узорчатыми рамами отлично впишутся в интерьер.

Для тех, кто любит посложнее

Однако если вы считаете, что подобные украшения не оригинальны и хотите чего-то более индивидуального, то при желании стены можно декорировать своими руками, используя различные шаблоны.

Кирпичная стена своими руками из шпаклевки и скотча. Формирование швов малярным скотчем

Существует еще один способ, как сделать кирпичики на стене из штукатурки. При этом будущие швы размечаются карандашом по всей предварительно загрунтованной, отделываемой поверхности. Короткие вертикальные линии надо смещать по отношению к верхнему (и нижнему) ряду на полкирпича. По разметке наклеивается малярный скотч (сначала горизонтально, потом вертикально). Если этот процесс выполнять по-другому, то ленту будет сложно удалить. Его концы выводятся за границу обрабатываемого участка.

На подготовленную таким образом поверхность наносится шпателем раствор. Быстро выравнивается, степень гладкости поверхности выбрать по собственному желанию. Это зависит от того, нравятся больше рельефные кирпичики или абсолютно ровные. После этого, не дожидаясь высыхания раствора, следует аккуратно потянуть за концы горизонтального скотча, который оставляет рисунок швов на декоре.

Имитация кирпичной стены из штукатурки своими руками требует определенного опыта. Поэтому новичкам рекомендуется формировать рисунок первым способом.

Чтобы добавить суровости подсохшую «кладку» можно протереть жесткой кистью. Если по окончательно высохшей стене пройтись наждачной бумагой, то поверхность станет гладкой. После этого декор готов к окрашиванию.

Когда отделка стены под кирпич выполнена и поверхность приобрела требуемую твердость, следует удалить все лишнее (остатки раствора, нарушающие рисунок). Особенности финишной отделки зависят от того, использовалась  цветная (колерованная) смесь или обычная.

Декоративная штукатурка не должна оставаться бело-серого цвета. Поэтому бесцветную стену следует покрасить, смешав несколько разных оттенков, либо остановиться на готовом тоне. При этом необходимо учитывать дизайн интерьера и особенности освещения. Неподходящий цвет может испортить все впечатление.

Что добавить в шпаклевку, чтобы она быстро не схватывалась. 5 уловок при работах с гипсом, чтобы не застывал слишком быстро

Что добавить в шпаклевку, чтобы она быстро не схватывалась. 5 уловок при работах с гипсом, чтобы не застывал слишком быстро

Гипс применяется очень широко – и в строительстве, и в искусстве. Независимо от направления работ, часто бывает так, что основное преимущество гипса – быстрая скорость застывания – становится сущим кошмаром. Одно дело, если работы с гипсом – малы по объему. Но когда понадобится отделать стеновые штробы, разведенный для этого гипс застынет уже через 5 см сделанных работ. Есть гипсовые смеси, которые оснащены полимерными присадками – такие смеси, безусловно, не застывают с подобной скоростью. Но иногда привычнее и дешевле использовать гипс. Остается только понять, как заставить его не застывать так быстро.

Что добавить в шпаклевку, чтобы она быстро не схватывалась. 5 уловок при работах с гипсом, чтобы не застывал слишком быстро

Топ-5 способов не позволить гипсу быстро застыть

Гипс, используемый в строительных и отделочных работах, называется еще алебастром. Всего есть 3 основных типа помола гипса, которые и влияют на время его застывания. Самый тонкий помол гипса в растворе застынет уже через 2 минуты, а самый грубый – через 20. Но и этого времени недостаточно, чтобы выполнить большой объем работ. Поэтому используют некоторые хитрости – добавляют в раствор обычные компоненты, которые можно найти в любом доме:

  1. Клей ПВА. Этот компонент можно добавить в пропорции 1 к 4, по отношению к воде в растворе.
  2. Молоко повышенной жирности. Нельзя применять молоко, показатель жирности которого ниже 3,2%. Для разведения смеси нужно добавить объем молока, составляющий 10-20% от объема воды. Если увеличить количество молока – можно еще увеличить и время застывания раствора.
  3. Обойный клей.  В этом случае клей будет основой для раствора, вместо воды. Растворяя алебастр в обойном клее, время застывания можно «растянуть» еще на 20 минут.
  4. Столовый уксус. Благодаря уксусу затвердевание смеси можно увеличить на 50 минут. Достаточно добавить в раствор уксус в соотношении 2 ст. ложки на пол-литра воды.
  5. Хозяйственное или жидкое мыло. Эта добавка увеличит время «жизни» раствора тоже всего на 20-30 минут, но зато она – доступна и бывает под рукой. Хозяйственное мыло растворяется из расчетов 100гр на 1 литр воды, а жидкое должно составлять 20% от объема воды.

Что добавить в шпаклевку, чтобы она быстро не схватывалась. 5 уловок при работах с гипсом, чтобы не застывал слишком быстро

Помимо перечисленных «подручных» средств, есть вполне профессиональные, готовые присадки, которые напрямую предназначаются для замедления застывания гипсового раствора. Они называются пластификаторами или замедлителями.

Что добавить в шпаклевку, чтобы она быстро не схватывалась. 5 уловок при работах с гипсом, чтобы не застывал слишком быстро

Для приготовления качественного раствора нужно использовать только чистую посуду, чистые инструменты. Добавляется в ёмкость сначала вода, а уже в нее насыпается гипс.

Источник: https://postroivsesam.info/stati/propitka-dlya-shtukaturki-ukreplyayushchaya-glubokogo-proniknoveniya-raznovidnosti-gruntovok

Видео КИРПИЧНАЯ СТЕНА ИЗ ШПАКЛЕВКИ, ЛЕГКО И БЫСТРО