Строить все

Как строить? Как правильно сделать? Советы, идеи.

Столбовые блоки для забора.

06.09.2023 в 15:00

Столбовые блоки для забора.


Компания « Elit-Stone » предлагает купить заборные блоки для столбов  собственного производства. Более 20 лет мы изготавливаем уникальные декоративные малые архитектурные формы, которые позволяют построить не только красивые, но и надежные, прочные, долговечные ограждения для частных домов, загородных коттеджей, коммерческих объектов.

Ассортиментное разнообразие

В нашем каталоге вы найдете заборные столбы, которые гармонично дополнят любой вид ограждения – с секциями из бетона, с деревянным штакетником, брусом или полубрусом, из профнастила или поликарбоната, с коваными пролетами, иными вариантами заполнения.

При выборе декоративных опор рекомендуем обращать внимание наосновные параметры:

  • Цвет и стилевое исполнение – для органичного сочетания с дизайном ограждения, ворот, калитки или ландшафтного оформления.
  • Габариты и количество доборных элементов – для возведения оптимального по высоте забора, обеспечивающего комфортное проживание.
  • Материал внутреннего наполнения – песок, цемент, гравий или щебень, бой кирпича или бетона, керамзит, каменная крошка или шлак.

Консультанты «Elit-Stone» всегда готовы помочь с выбором заборных столбов , основываясь на личных предпочтениях наших клиентов, а также особенностях будущего ограждения. Также мы в обязательном порядке учитываем состав почвы, геометрию участка, сейсмичность местность, подвижность грунтовых вод.

Преимущества наших изделий

Мы используем отборные породы натурального и искусственного камня , качественные и высокоэффективные бетонные , цементные смеси, специальные присадки, экологически чистую пигментацию. Благодаря этому декоративные заборные блоки наделяются следующими характеристиками:

  • Абсолютная устойчивость механическим нагрузкам.
  • Стойкость к обильным атмосферным осадкам, ветрам, критическим температурным режимам, ультрафиолету, а также повышенному уровню влажности.
  • Долговечность конструкций и сохранность привлекательного внешнего вида на протяжении десятилетий.

Фирменные изделия не деформируются, не рассыхаются, не крошатся, не теряют свой насыщенный цвет под воздействием прямых солнечных лучей. 

Выгодное предложение от компании « Elit-Stone »

Мы реализовали наиболее комфортную схему обслуживания для всех категорий клиентов:

  • Доступная и полностью объективная стоимость изделий.
  • Удобные способы внесения оплаты – наличными, по банковским картам.
  • Адресная доставка по городу Москва.
  • Официальное гарантийное сопровождение.
  • Бесплатная консультационная поддержка.
  • Изготовление декоративных столбов для заборов по индивидуальным проектам.
  • Профессиональный монтаж, в том числе обустройство фундамента.

Звоните по указанному контактному телефону или оставляйте онлайн-заявку на сайте, чтобы купить заборные блоки для своего дома или загородного коттеджа, коммерческого объекта. Менеджеры сориентируют по ценам, срокам поставки, подробно расскажут об ассортименте, наших скидках, акциях и специальных предложениях для постоянных клиентов.

Фундаментные блоки для забора. Декоративные блоки для забора

Фундаментные блоки для забора. Декоративные блоки для забора

Из вот таких блоков, можно собрать красивый декоративный забор

Забор, созданный из бетонных декоративных блоков, появился относительно недавно. Его прочность повышается за счет методики вибролитья. Блоки выпускают в стандартных размерах из таких материалов, как сырцовая глина и бетон. Возможен вариант имитации камня. Глиняные блоки завоевали популярность благодаря прочности, экологической чистоте и влагостойкости.

Перед возведением ограждения из декоративных блоков создают ленточный фундамент – из бутового камня, цельный либо из фундаментных частей. Блоки укладывают на раствор. В целом процесс кладки не сложный, он требует гораздо меньше времени, которое уходит на создание оград из других материалов. Однако необходимость в заливке фундамента и неопытность хозяина часто оказываются в списке недостатков украшающих блоков. Без специальных знаний правильно выложить конструкцию не получится.

Из достоинств блочных заборов стоит выделить:

влаго- и огнестойкость;

задержку шума, идущего с улицы;

устойчивость к механическим повреждениям.

Для получения надежной ограды из бетонных блоков начинающему строителю рекомендуется придерживаться некоторых правил. Например, при разбивке места под фундамент следует воспользоваться шнуром и колышками и выделять «рамку» песком. После рытья траншеи устанавливают опалубку, готовят бетонную смесь и заливают ее в конструкцию. Далее занимаются трамбованием и выравниваем поверхности, а также выдерживают некоторое время для застывания смеси.

После этого приступают к изготовлению кладочной массы в бетономешалке, на которую будут помещаться декоративные блоки. На возведенной конструкции расшивают стыки, а сверху из плитки выкладывают карниз (так называемый козырёк).

Фундаментные блоки для забора. Декоративные блоки для забора

Элементы составляющие столб

Если строительство ведётся из пустотелых блоков, надёжность ограды повышают путем постановки арматуры в ленточный фундамент. Во время работы стараются выпустить изделие так, чтобы оно впоследствии прошло по внутренней части блоков. Дальнейшая кладка выполняется подобно сооружению шлакоблочного забора.

В конце всех работ поверхность штукатурят и засекают 1 час на затвердение. Кривую поверхность разравнивают рейкой и затирают.

Декоративные бетонные блоки для забора. Варианты конструкций

Сделать забор из бетонных конструкций в современном мире можно несколькими принципиально разными путями, но не все из них актуальны для использования в частном строительстве.

Для самостоятельного возведения чаще всего используют декоративные бетонные блоки. По размерам они похожи на крупные кирпичи, принцип их монтирования весьма схож с укладкой обыкновенной кирпичной стены и по прочности результат ей соответствует. Теоретически именно этот вариант наиболее доступен по финансам, поскольку хозяин с минимальными навыками в сфере строительства способен выполнить установку самостоятельно.

Для тех, кто очень боится любого нарушения формы конструкции, созданы декоративные бетонные плиты, также известные как еврозабор. Суть такого ограждения заключается в том, что оно выпускается огромными секциями в полную предполагаемую высоту, шириной приблизительно в метр. Величина деталей конструкции способствует ускорению установки, однако следует учитывать, что такие плиты невозможно установить собственноручно – они весят слишком много, поэтому требуют применения специальной техники.

Нельзя не упомянуть монолитные железобетонные секции , которые технически также являются разновидностью забора из искусственного камня. Именно этот тип конструкции отличается максимальной надежностью и прочностью, но это отрицательно влияет не только на размеры и вес, а еще и на внешний вид. Подобное решение видел каждый, кто хотя бы раз проходил мимо крупного промышленного предприятия или другого режимного объекта. Совершенно очевидно, что для личного участка подобное ограждение попросту не годится.