Строить все

Как строить? Как правильно сделать? Советы, идеи.

Монтаж секционных ворот Дорхан. Видеоинструкция по монтажу RSD01 LUX

11.04.2023 в 06:33

Монтаж секционных ворот Дорхан. Видеоинструкция по монтажу RSD01 LUX

Компания DoorHan летом презентовала новую серию секционных ворот — RSD01 LUX. Это первые бытовые гаражные ворота из алюминия, которые отличаются легкой, простой, удобной, надежной и долговечной конструкцией. Одним из ключевых преимуществ RSD01 LUX является их быстрый и простой монтаж. Ворота может самостоятельно смонтировать даже хрупкая девушка. Смотрите наш новый

Компания DoorHan летом презентовала новую серию секционных ворот — RSD01 LUX. Это первые бытовые гаражные ворота из алюминия, которые отличаются легкой, простой, удобной, надежной и долговечной конструкцией.
Одним из ключевых преимуществ RSD01 LUX является их быстрый и простой монтаж. Ворота может самостоятельно смонтировать даже хрупкая девушка. Не верите? Смотрите наш новый видеоролик и убедитесь в этом сами! Такого простого монтажа ворот вы еще не видели!

Поделиться новостью

Линия по производству минераловатных плит в Воронеже возобновила работу после ежегодного планово‑предупредительного ремонта

Заместитель премьер-министра Республики Татарстан посетил завод металлоконструкций DoorHan в Казани

Теперь можно заказать штакетник любой длины

Новинка – дверь маятниковая с заполнением сэндвич‑панелями

Комплекты реек RACK-8-500 уже доступны к заказу

Раис (глава) Татарстана провел встречу с руководством концерна DoorHan

Реализация крупного проекта в Ямало‑Ненецком АО

Обновлен сертификат соответствия секционных противопожарных ворот во взрывобезопасном исполнении

С Международным женским днем!

Мы в соцсетях!

Станьте нашими подписчиками

Подписывайтесь на наши новости!

Регулировка ворот дорхан. Как самостоятельно отрегулировать секционные ворота!!!

Регулировка секционных ворот, эту процедуру необходимо производить всегда даже после незначительного ремонта таких изделий. Также регулировку надо делать при периодическом сервисном обслуживании. Процедура достаточно простая и не занимает много времени. Главное при проведении работ понимать, для чего производится отладка того или иного узла, или детали, тогда можно настроить секционные ворота индивидуально, исходя из их типа, размера, способа монтажа и установленной автоматики. Надеюсь, данная статья будет полезна тем, кто не хочет прибегать к услугам профессиональных монтажников, а хочет своими руками регулировать секционные гаражные ворота и автоматику.

Регулировка гаражных ворот – как отрегулировать ролики

Итак, с чего начать? Гаражные ворота закрыты, Вы находитесь внутри помещения. Первое на что надо обратить внимание это опорные ролики. В процессе эксплуатации они несут на себе основную нагрузку, вследствие чего более всего подвержены износу, ролик начинает «люфтить» в направляющей, при движении появляется сторонний шум. Если обратить внимание на вертикальные направляющие, то Вы увидите, что по мере приближения их к полу, они все ближе приближаются к проему. Данная конструктивная особенность необходима для лучшей герметичности. По мере опускания полотно постепенно прижимается к резиновому уплотнителю рамки ворот и в итоге плотно «запечатывает» проем, сводя к минимуму тепло потери в холодное время года. В полностью закрытом положении ворот, возьмитесь за кронштейн ролика и покачайте его от проема и обратно вместе с панелью. Люфт ролика должен составлять 1-1,5 мм. Если люфта нет и ролик зажат, ослабьте его. Это необходимо, чтобы уменьшить износ уплотнителя, к которому снаружи прижимается панель и подшипника ролика. Если люфт слишком большой и ролик гуляет в направляющей, подтяните его и отрегулируйте. Слишком большой люфт ведет к образованию щелей и зазоров между полотном ворот и проемом при закрытых воротах. А это недопустимо.Монтаж секционных ворот Дорхан. Видеоинструкция по монтажу RSD01 LUX

Источник: https://stroyvsepodryad.info/novosti/kak-ustanovit-garazhnye-vorota-doorhan-vidy

Установка секционных ворот. Установка гаражных секционных ворот

Установка гаражных ворот может быть выполнена разными способами. Выбор варианта расположения конструкции зависит от особенностей помещения. Существуют 4 вида монтажа секционных ворот.

Монтаж секционных ворот Дорхан. Видеоинструкция по монтажу RSD01 LUX 01

Изображение № 5: виды монтажа секционных ворот

    Вертикальный подъем. Этот способ установки полотна идеально подойдет для высоких помещений. Ворота займут минимальную часть пространства.

    Высокий подъем. Этот вариант обойдется дороже. Способ применяют в случаях, когда высоты потолка недостаточно для вертикальной установки полотна. Стоимость монтажа секционных ворот повышается из-за необходимости использования горизонтальных направляющих, подвесных кронштейнов и большего количества расходных материалов.

    Стандартный подъем. Этот вариант монтажа встречается чаще всего, т. к. многие гаражи имеют низкие потолки. Стоимость установки практически не отличается от предыдущего варианта.

    Низкий подъем. Этот способ актуален для помещений с очень низкими потолками или в случаях, когда требуется освободить от полотна весь дверной проем.

После того как вы выбрали оптимальный вариант реализации, обратите внимание на производителей. Современный рынок наполнен продукцией различных компаний. На слуху Hormann, DoorHan и «Алютех».

Важно! Если размеры и характеристики проема и гаража соответствуют требованиям, предъявляемым к монтажу одной из моделей секционных ворот, выпускаемых выбранным производителем, — вам повезло. Можно оформлять покупку. В противном случае (таких большинство) придется заказывать ворота, изготовленные по индивидуальному проекту.

Установка ворот дорхан с электроприводом. Монтаж секционных ворот

    • Работа выполняется на ровной поверхности проемов. Поэтому предварительно проверяются вертикальные направляющие на поверхности пола. Для этого профиль ложится на него, а потом с помощью строительного уровня его горизонтальность измеряется.
    • Затем происходит подготовка панелей. Здесь верхние опоры ролика нужно установить на верхнюю панель при помощи саморезов. На средней панели ставятся опоры боковые относительно просверленных отверстий. Кроме того, происходит установка внутренних петель.
    • Отверстия в нижней части петли, должны соответствовать отверстиям в панели, сделанные на производстве.
    • В нижней панели устанавливаются внутренние петли, опоры боковые и нижние угловые кронштейны.
    • Установка всей комплектации выполняется по отверстиям, заранее выполненным на производстве. Это сокращает время монтажа секционных ворот.
    • Прежде чем ставить направляющие следует поставить нижнюю панель так, чтобы ее края заходили равномерно за проемы по обеим сторонам.
    • Дальше выполняется сборка направляющих и их установка. Для этого крепятся стойки по боковым проемам, а потом скрепляются вертикальные и горизонтальные направляющие между собой болтами, гайками и специальной пластиной.
    • Ставится опорный кронштейн по отверстиям угловой стойки. После чего крепится ко всей конструкции, а также к стене саморезами по металлу.
    • Трос разрезается на две половины. Потом каждый конец его скрепляется с петлей в нижней панели по обе стороны ворот.