Строить все

Как строить? Как правильно сделать? Советы, идеи.

Как взломать замок от двери. Как вскрыть или открыть металлическую дверь снаружи самостоятельно

23.09.2021 в 02:26

Как взломать замок от двери. Как вскрыть или открыть металлическую дверь снаружи самостоятельно

Чаще всего приходится попадать в квартиру без ключей снаружи. Эта ситуация осложнена тем, что довольно затруднительно, имея в руках всего лишь сумку, отыскать в ней какой-нибудь полезный предмет для открытия замка. Итак, что можно сделать в этом случае.

Поищите в сумочке шпильку. Чтобы с помощью этого женского аксессуара открыть замок входной двери, нужно разломать шпильку надвое. И одну из частей загнуть примерно под углом 80-90 градусов. Таким образом получится своеобразная отмычка, которая вполне может впустить вас в дом.

Вам будет интересно узнать про варианты замков для входной металлической двери .

И если первой, загнутой частью шпильки мы пользуемся как отмычкой, то второй — прямой — как приспособлением для того, чтобы утапливать штифты. Кстати, для открывания двери изнутри этот способ тоже вполне подойдет.

Как взломать замок от двери. Как вскрыть или открыть металлическую дверь снаружи самостоятельно

Открытие дверного замка с помощью шпильки.

Если замок имеет цилиндровый механизм открывания/закрывания, придется воспользоваться сверлом. Конечно, снаружи под рукой оно вряд ли окажется, но можно попросить у соседей. Чтобы открыть замок, нужно просверлить дырочку небольшого размера над ключевым отверстием. А затем отмычкой (или той же шпилькой) поднять стопор замка, и сдвинуть крючок запирающего устройства в сторону.

Если замок имеет штифтовое цилиндровое устройство, то в цилиндре тоже придется сверлить отверстие. Затем нужно вставить в это отверстие согнутую проволоку, шпильку или отмычку, и, поворачивая внутренний цилиндр, открыть дверь. Если шпильки в сумке не нашлось, могут помочь канцелярская скрепка или же заколка. Но с помощью этих приспособлений открыть замок будет уже сложнее, и без определенных навыков, пожалуй, не справиться.

Если замок закрыт всего на один оборот, то его можно легко вскрыть при помощи ломика или фомки, которые частенько присутствуют в автомобиле.

Если входная дверь запирается на замок с защелкой, то не редки случаи, когда выскакиваешь вынести мусор на площадку, а дверь от порыва ветра захлопывается. В этом случае понадобится отвертка: придется обратиться за этим нехитрым инструментом к соседям. Отверткой открутите болты на замковом механизме, и удалите пластину, прикрывающую сердцевину устройства. Нащупайте защелку, надавите на нее, и поверните, чтобы дверь открылась. Вероятно вам будет интересно ознакомиться с видами замков для алюминиевых дверей .
Как взломать замок от двери. Как вскрыть или открыть металлическую дверь снаружи самостоятельно

Если же вообще никаких полезных приспособлений под рукой не оказалось, взять их негде, а домой попасть надо срочно, придется замок выбивать. Женщина с этой работой вряд ли справится, а вот крепкий мужчина — вполне. Для этого нужно ударить по замковому устройству чем-то тупым и тяжелым (например, молотком), и таким образом разрушить запирающий механизм. Конечно, после этого замок придется покупать новый, но цель на данный момент будет достигнута — в дом вы попадете.

О технологии замены личинки замка входной двери, узнаете здесь .

Но данный способ подойдет только, если дверь открывается внутрь, а не наружу: в последнем случае взломать ее таким образом будет крайне затруднительно. И с металлической дверью этот прием вряд ли сработает: уж слишком большие силы придется приложить. А вот замок деревянной двери вполне можно выбить.

Если у вас установлен замок с финским запирающим устройством, то вскрыть без ключа его будет сложнее всех остальных: данные системы отличаются повышенной надежностью. И даже профессиональные отмычки здесь могут оказаться бессильны. Если замок дорогой, то лучше вызвать спасателей, которые профессионально смогут оказать помощь в данном случае. Ну а если замка не жаль, можно попробовать снести наружный механизм, удалить пластины, а затем попробовать вскрыть замок отверткой.

Как открыть цилиндровый замок без ключа самостоятельно. Как самостоятельно вскрыть замок на входной двери

При необходимости самостоятельного вскрытия замка на входной двери, следует вызвать специализированную бригаду мастеров, которые проведут всю операцию без повреждения основных механизмов. Для профессионального вскрытия замка, требуется специализированный инструмент. При отсутствии возможности обращения к таким службам, возможно применение альтернативных методик:

  • Если в двери установлен простой замок цилиндрового типа, можно попытаться подобрать ключ с аналогичной проточкой бородки.

Как открыть цилиндровый замок без ключа самостоятельно. Как самостоятельно вскрыть замок на входной двери

Простой цилиндровый замок

  • При взломе двери помогает миниатюрный напильник, с помощью которого шлифуются неровности внутреннего содержания личинки.
  • После того, как поверхность становится гладкой, используется стандартная отмычка, которая применяется для вскрытия простых замков без секретов.
  • При возможности доступа к внутренностям замка при снятии декоративных накладок, можно вскрыть механизм с помощью отвёртки, после чего провернуть сердечник в ригеле.

Как открыть цилиндровый замок без ключа самостоятельно. Как самостоятельно вскрыть замок на входной двери

Открывание двери с помощью отвёртки

  • При наличии в свободном обращении концентрированной серной или соляной кислоты, можно запустить химическую реакцию по растворению металла, что вызовет ослабление пружины и самопроизвольное открывание замкового механизма.

Следует учесть, что существуют также кардинальные методики открывания замка без ключа – использование перфоратора, газового резака или болгарки, с помощью которых высверливается или выпиливается замок вместе с частью дверного полотна или коробки.

Как открыть замок межкомнатной двери без ключа с круглой ручкой. Как открыть ручку межкомнатной двери без ключа: актуальные советы

Как говорится в одной поговорке «все замки — от честных людей». Начинаешь ее осознавать, когда видишь захлопнувшуюся межкомнатную дверь, казалось бы, с очень примитивным замком, и не можешь попасть внутрь. Что же делать в этой ситуации? Существуют несколько решений данной проблемы, которые мы осветим ниже.

Поворотная ручка со встроенным замком – способы разблокировки

Это самый популярный механизм, используемый в межкомнатных дверях.Блокировочный язычок дома обычно не используется и ручка открывается по сотне раз в день, но в какой-то момент она перестает работать.Такое происходит, когда блокировка с обратной стороны случайно поворачивается в положение «закрыто» и открыть дверь без ключа абсолютно невозможно.

Как открыть замок межкомнатной двери без ключа с круглой ручкой. Как открыть ручку межкомнатной двери без ключа: актуальные советы

На самом деле, такой замок примитивный и чаще всего его можно открыть с помощью любого тонкого предмета (например: шпилька, заколка, нож, скрепка) Для этого нужно ввести «отмычку» в личинку замка, покручивая ее все время в нужную сторону.Вы сможете услышать щелчок, когда инструмент зацепится за механизм.
Если замок таким способом открыть не получилось, можно попробовать убрать ригель. В этом случае необходимы нож, либо жесткая металлическая линейка.

Просуньте инструмент в щель между коробкой и дверью и управляйте им, словно рычагом. Этот способ сработает лучше с той стороны, где запор скошен. В противном случае есть риск просто не подцепить язычок.Но попробовать стоит, только инструмент следует ввести сверху.

Иногда захлопнувшаяся дверь может запереть вас в помещении, где нет ни ключа, ни подходящего инструмента для вскрытия.

В случае с простыми замками, где размер скошенного язычка не очень большой, можно попробовать применить силу:

  1. Проверните ручку, насколько это возможно, затем продолжайте ее «крутить», пока дверь взламывается
  2. Дергайте или ударьте плечом полотно несколько раз (в зависимости от расположения петель)
    Такой натиск даст возможность снять блокировку, или ригель выскочит от ударов сам.Существует риск, что дверная коробка пострадает, но не будет нуждаться в серьезном ремонте.

Видео как взломать замок невидимкой || How to Pick a Lock With Hairpins