Строить все

Как строить? Как правильно сделать? Советы, идеи.

Перегородки со стеклом. Из чего делают стеклянные перегородки

30.10.2021 в 19:54

Перегородки со стеклом. Из чего делают стеклянные перегородки

Выполнить перегородки можно из разных строительных материалов, таких как гипсокартон, кирпич, газобетон, пеноблоки, стекло или дерево. Но большинство из упомянутых материалов требуют больших трудозатрат по установке, занимают большую площадь в комнате и нуждаются в дополнительной внешней отделке, чтобы выглядеть эстетично. Поэтому лидером по продажам на рынке в нише материалов для создания внутрикомнатных и межкомнатных перегородок считаются стеклянные ограждения. Такие перегородки требуют меньше времени для монтажа, не нуждаются в дополнительной обработке, ведь сами уже сами по себя выступают элементом декора.
Для изготовления стеклянных перегородок используется стекло (что не удивительно), более толстое по сравнению с оконным и обладающее улучшенными оптическими характеристиками. Для повышения механической прочности панелей перегородки выбор часто делается в пользу закаленного стекла.В помещениях с повышенным риском травмоопасности, например в детских поликлиниках, школах, садах, применяется стекло триплекс, которое в случае повреждения распадается на небольшие фрагменты с гладкими краями, не способными травмировать людей. Более дешевое решение, способное увеличить прочность стекла, – применение специальной упрочняющей пленки. Она не только повышает надежность конструкции, но и гарантирует ее безопасность в случае повреждения, а также позволяет затонировать стекло.Перегородки со стеклом. Из чего делают стеклянные перегородкиПомимо перечисленных видов стекол при создании перегородок используются также:
  • «флоат» – термополированное гладкое стекло с высокими показателями прозрачности, имеет высокие эстетические качества, это несомненный «хит» продаж;
  • матовое – белесое стекло, пропускающее большую часть света, но ограничивающее видимость, в настоящее время все чаще заменяется матовой пленкой;
  • тонированное в массе – прозрачное стекло разных цветов для создания визуальных эффектов;
  • «оптивайт» – так называемое просветленное стекло с повышенной прозрачностью, в силу высокой стоимости его использование целесообразно только в случае необходимости стекла большой толщины, например, в цельностеклянных перегородках;
  • моллированное – гнутое закаленное стекло;
  • зеркальное и фактурное – применяются в дизайнерских целях.
При создании перегородок используются также специальные заменители стекла:
  • поликарбонат – полимерный ударопрочный материал, ставится в местах с повышенным риском вандализма;
  • сотовый поликарбонат – безопасный и легкий материал, подходит для перегородок в детских учреждениях и для перегородок-трансформеров;
  • акриловое (оргстекло) – полимерный безопасный дизайнерский материал.
Благодаря достижениям в сфере декорирования интерьеров стекло является идеальным материалом для создания оригинальных и неповторимых дизайнов квартир и домов. Потребители могут приобрести в компаниях специализирующихся на изготовлении стеклянных ограждений уже готовые перегородки илис использованием собственным проектов.По желанию заказчика на стекло при производстве наносятся рисунки, его можно под заказ изготовить матовым или тонированным, даже с рисунком встроенным между двумя слоями триплексного стекла. То есть стекло как материал для производства перегородок дает неограниченное пространство для творчества и декорирования комнат. Кроме этого стеклянные перегородки обладают еще многими преимуществами сравнительно с другими материалами.

Алюминиевые перегородки со стеклом. Стеклянные перегородки в алюминиевом профиле

Перегородки со стеклом. Из чего делают стеклянные перегородки 01

Перегородки и двери из стекла от компании Glasstrong

Бельгийское стекло и немецкие системы перегородок

Монтаж перегородок за 1 день

Стеклянные перегородки в алюминиевом профиле станут универсальным решением планировки помещений, будь это офис, торговый павильон или квартира. Применение перегородок из алюминия сохраняет естественное освещение, создает функциональные зоны для продуктивной работы и комфортного отдыха, подчеркивает стиль интерьера.Опытные сотрудники компании Glasstrong изготовят и выполнят монтаж алюминиевых перегородок любой сложности на выгодных условиях. Выполнение перепланировки с использованием перегородок из профиля не требует разрешений, а установка проста и не занимает много времени. Конструкции оснащают фурнитурой и дополняют декоративными элементами, что делает помещение изящным и эстетичным.

Изящные и презентабельные стеклянные перегородки с алюминиевым профилем выпускают следующих видов:
  • мобильные;
  • раздвижные;
  • трансформируемые.
Каждая из конструкций обладает характеристиками и особенностями, которые следует учитывать при покупке и монтаже стеклянных перегородок из алюминиевого профиля. Изготовленные из алюминия каркасные конструкции легкие и одновременно прочные. Также перегородки из алюминиевого профиля с заполнением из стекла имеют следующие достоинства:
  • естественное освещение;
  • визуальное расширение пространства;
  • экономия места за счет небольшой толщины перегородки из профиля;
  • звукоизоляция;
  • безопасность;
  • приемлемая цена;
  • эстетичный внешний вид.
Устанавливая алюминиевые перегородки со стеклом в квартире или офисе, вы создаете комфортную атмосферу, как для работы, так и для отдыха.

Алюминиевые раздвижные перегородки со стеклом. Раздвижные алюминиевые перегородки со стеклом

Алюминиевые каркасные перегородки со стеклом стали обязательным атрибутом современных интерьеров. Подобная участь алюминиевых систем оправдана их эстетическим совершенством, прочностью, надёжностью, долговечностью и, конечно, оригинальностью, за которой сегодня охотятся многие дизайнеры. Отдельное внимание сегодня привлекают алюминиевые раздвижные перегородки , не только эффектно выглядящие, но и функционально оправданные.

Перегородки со стеклом. Из чего делают стеклянные перегородки 02

Основные места использования раздвижных систем

Устойчивая ассоциация стеклянных перегородок и раздвижных систем с офисными и торговыми центрами сегодня оказывается совершенно не состоятельной. Да, эти локации впервые стали пристанищем для таких конструкций, но сегодня раздвижные и трансформируемые перегородки востребованы и в жилых помещениях, где они так же успешно справляются с функциями декора и удобного зонирования.

Перегородки со стеклом. Из чего делают стеклянные перегородки 03

Эстетические и функциональные особенности раздвижных перегородок

Раздвижные алюминиевые офисные перегородки со стеклом представляют собой довольно сложную в реализации систему креплений, профилей и направляющих. Существует масса возможностей по обустройству раздвижных входных групп, с которыми опытный исполнитель непременно знаком.

Разновидности раздвижных систем

На сегодняшний день заказчикам доступны две основные вариации раздвижных систем на основе алюминиевого каркаса и стекла:

  • Перегородки с нижней направляющей (пороговые);
  • Перегородки со стеклом. Из чего делают стеклянные перегородки 04

  • Перегородки с верхним подвесом (беспороговые).
  • Перегородки со стеклом. Из чего делают стеклянные перегородки 05

Каждая разновидность обладает своими преимуществами и условными недостатками, точнее особенностями. Наиболее простыми в реализации и эксплуатации, безусловно, являются пороговые перегородки с нижней направляющей. Секрет успеха таких конструкций заключается в смещении всего веса подвижной части перегородки на направляющую – порог. Здесь же обустраивается звукоизоляционные уплотнители, ведь качественная раздвижная конструкция – это не ширма, а полноценная межкомнатная преграда, которая непременно должна обладать свойствами блокирования звуков (если это действительно необходимо).

Верхний подвес требует более эффективной системы крепления, способной выдерживать створки со значительным весом. Сегодня такие системы доступны, хотя их стоимость несколько выше, чем у систем с порогом. Бесспорно, раздвижные перегородки без порогов эстетически более совершенные, но могут возникнуть трудности со звукоизоляцией. Этот критерий для многих не критичен, поэтому каждый выбирает с учётом собственных потребностей.

Перегородки со стеклом. Из чего делают стеклянные перегородки 06

Классические раздвижные системы со створками, перекрывающими проём, дополняются ещё одной разновидностью – трансформируемыми или складываемыми створками. Такой вариант обустройства перегородки наиболее совершенный вариант, получивший развитие в нескольких модификациях:

  • С независимыми створками на центральных подвесных креплениях.
  • С соединёнными шарнирами створками.

Перегородки со стеклом. Из чего делают стеклянные перегородки 07

Данные вариации определяются заказчиком, а также могут быть продиктованы особенностями интерьера.

Возможности декора

Декор раздвижных перегородок заключается в дополнительном оформлении стеклянного заполнителя алюминиевого каркаса. Здесь заказчикам доступны все доступные средства обработки стекла:

  • Матирование.
  • Оклеивание плёнкой.
  • Окрашивание с высокохудожественными мотивами.
  • Фрезеровка.
  • Тонировка.

Всё это, несомненно, служит индивидуализации всей конструкции и чёткой «подгонке» к окружающему интерьеру.
Перегородки со стеклом. Из чего делают стеклянные перегородки 08

Преимущества раздвижных и трансформируемых перегородок

Для формирования полной картины возможностей раздвижных алюминиевых перегородок со стеклом стоит взглянуть на список их сильных сторон:

  • Эксклюзивный дизайн.
  • Эстетическое совершенство.
  • Экономия пространства.
  • Долговечность.
  • Надёжность.

Компания Атэри имеет опыт установки самых сложных стеклянных перегородок и сотрудничает с поставщиками передовых систем подвесов и креплений, чтобы каждая заказанная Вами перегородка соответствовала заявленным требованиям безопасности, а также всем Вашим эстетическим ожиданиям.

Видео монтаж каркасных перегородок и дверей со стеклом