Строить все

Как строить? Как правильно сделать? Советы, идеи.

Открыть замок входной. Когда приходится взламывать замок?

10.11.2021 в 17:17

Открыть замок входной. Когда приходится взламывать замок?

Открыть замок входной. Когда приходится взламывать замок?

Сам корпус изделия или же ригели ломается крайне редко, обычно неисправности возникают с механизмом устройства.

Это может произойти по самым разным причинам:

  1. Замок слишком старый, его детали износились, устройство вовремя не заменили. Каким бы качественным и дорогим ни был замок, но спустя годы он все равно перестанет нормально функционировать. Особенно, если не осуществлять профилактику: чистить от пыли грязи, смазывать.
  2. Результат работы хулиганов. Вандалы или собственные маленькие дети часто засовывают в скважину различные предметы, из-за которых замок заклинивает.
  3. Попытка взлома. Если в квартиру пытаются пробраться воры, то они могут повредить запирающий механизм. При неудачной попытке повреждения будут минимальные, в случае проникновения придется замок менять полностью.
  4. Дешевый замок плохого качества. Довольно распространенная причина, поскольку все стараются сэкономить при покупке двери и замка к ней. Если использовался плохой материал, качество сборки не на высоте, то такой замок очень быстро придет в негодность.
  5. Некачественный монтаж. При смене или установке нового изделия важно выполнить все работы правильно, иначе ригели не смогут попадать в отверстия, которые для них предназначены.
  6. Потеря либо его механическая поломка. Это одна из самых распространенных причин. Нередко ключ ломается прямо в замочной скважине, а при утере ключа требуется вернуться в квартиру, чтобы решать вопрос с заменой замков. Особенно, если в жилище заперты люди.
  7. Неподходящие условия эксплуатации. Эта проблема больше характерна для входных дверей загородных домов, нежели квартир. Высокая влажность, обледенение или высокая запыленность – все эти климатические факторы негативно сказываются на работоспособности изделия.

Как открыть замок без ключа входной двери. Как открыть межкомнатную дверь без ключа

Конструкция запирающих устройств в межкомнатных блоках в основном простая. В отличие от входных, такие двери открыть не сложно. Какие инструменты и вспомогательные средства для этого используются:

  • плоская отвертка и плоскогубцы;
  • пластиковая карта;
  • вязальная спица, шило, шпилька для волос или скрепка;
  • лист плотной бумаги;
  • пилочка для ногтей, ножницы либо нож.
Как открыть замок без ключа входной двери. Как открыть межкомнатную дверь без ключа

Разблокировка

Большинство замков в межкомнатных блоках имеют клавишу, которая при нажатии с внутренней стороны блокирует механизм. Нередко устройство активируется без участия человека. Например, при сильном хлопке дверью, ударе дверного полотна о стену или поломке конструкции. Исправить проблему помогает система безопасности. Как открыть заблокированную межкомнатную дверь без ключа:

  1. Осмотрите ручку снаружи. На противоположной от защелки стороне находится небольшое отверстие.
  2. Подберите инструмент или приспособление, который войдет в щель (шпильку, разогнутую скрепку, гвоздь).
  3. Вставьте подобранный предмет в отверстие, разблокируйте замок легким нажатием.
  4. Откройте дверь.

При поломке механизма

Для открытия запертой двери в случае поломки ручки понадобится плоский предмет (пластиковая карта, канцелярский нож, линейка). Как действовать, если механизм сломан, заедает или его заклинило:

  1. Просуньте в щель между дверным полотном и луткой на уровне защелки плоский предмет (например, пластиковую карту).
  2. Наклоните так, чтоб дальняя сторона приспособления прикасалась к скошенной части язычка.
  3. Слегка надавите на используемое подручное средство, одновременно наклонив ручку вниз.
  4. Отодвиньте язычок, потяните створку, откройте дверь.
Как открыть замок без ключа входной двери. Как открыть межкомнатную дверь без ключа

Если ключ в скважине с обратной стороны

Открыть захлопнувшуюся межкомнатную дверь с оставшимся внутри запертой комнаты ключом можно следующим способом:

  1. Просуньте между полом и дверным полотном бумажный лист так, чтобы снаружи остался небольшой «хвостик».
  2. Вставьте в замочную скважину разогнутую скрепку, шпильку, невидимку или спицу. Не спеша выдавите ключ.
  3. Когда услышите звук падения, аккуратно вытащите из-под двери бумагу.
  4. Отоприте ключом замок снаружи.

Если коробка запертой двери имеет порог, вытащить ключ с помощью бумаги не получится. Чтобы попасть в комнату, придется вскрыть замок. Как разобрать простое врезное устройство с ручкой:

  1. Приспособлением с плоским концом (пилочкой для ногтей, канцелярским ножом) подденьте и снимите накладку.
  2. Плоской отверткой зафиксируйте стопор, а крестообразной открутите винты, которые соединяют внутреннюю и внешнюю части конструкции.
  3. Снимите ручку, выньте личинку. Откройте дверь.

Открыть замок входной двери. Вскрытие межкомнатных дверей

Открыть замок входной двери. Вскрытие межкомнатных дверей

Меньше всего проблем доставляет вскрывание межкомнатной двери, поскольку в подобные конструкции зачастую устанавливают несложные замки. Такие конструкции с одной стороны оснащены защелкой, а с другой – замочной скважиной. С этой проблемой нередко приходится сталкиваться родителям любознательных малышей. Ребенок может легко захлопнуть дверь и покрутить ручку, но вот обратный процесс у него может вызвать затруднения. Тогда перед родителями встают сразу две задачи: как открыть замок, и как сохранить в целости и сохранности саму дверь. Вот что нужно делать в сложившейся ситуации:

  • осмотреть конструкцию замка, форму скважины;
  • подобрать инструмент, который можно вставить внутрь скважины;
  • аккуратно вскрыть дверь, стараясь не повредить полотно и замок.

Выбор инструмента зависит от формы замочной скважины. Если она круглая, то потребуется тонкий твердый предмет: шило, разогнутая скрепка, вязальная спица или зубочистка. Для скважины с вытянутой формой потребуется что-нибудь плоское: отвертка, пилочка для ногтей, ножницы или нож. Чтобы открыть замок двери, необходимо вставить инструмент в скважину. Надавливая на него, поворачивать дверную ручку. Главное – не переусердствовать, чтобы инструмент не сломался и не застрял в скважине.

Есть и другой способ отворить захлопнувшуюся дверь. Для этого между торцом двери и коробом вставляют плоский предмет, которым нужно слегка подтолкнуть защелку в сторону замка. Достаточно сдвинуть ее всего на несколько миллиметров.

Если замок имеет по скважине с каждой стороны, и в одной из них остался вставленный ключ, разобраться с проблемой будет несложно, если в конструкции не предусмотрен порог. Под дверь нужно просунуть разложенную газету как можно дальше. Затем острым предметом выталкиваем из скважины ключ, который должен упасть на газету. Вытаскиваем его и открываем дверь.

Открыть замок вызвать мастера. Служба открытия дверей

Открыть замок входной. Когда приходится взламывать замок? 04Открыть дверь без ключей под силу далеко не каждому, это целое искусство, которое требует высокого мастерства, опыта работы с замками. Специалисты, работающие в этой сфере услуг, обладают необходимыми навыками и практическим опытом, они знакомы с замками отечественных и зарубежных производителей. Приезжая по вызову клиента, они быстро и качественно , без повреждений открывают дверь с замком любой сложности.

Все работы они выполняют с помощью профессиональных инструментов, они знают принцип устройства многих замков. Главное, что после вскрытия двери без ключа, дверное полотно останется целым и невредимым. В большинстве случаев все функции и защитные характеристики запорных механизмов, остаются также сохраненными.

Вызов мастера службы можно осуществить, позвонив по телефону, оператор компании связывается с клиентом, после чего передает все подробности непосредственно мастеру. В течение 15-60 минут мастер приезжает на место, имея при себе необходимый инструмент, но сможет приступить к работе, только если у клиента будут документы, подтверждающие проживание в этой квартире. Если документов нет, тогда придется пригласить сотрудников милиции и вскрыть дверь в их присутствии. Также можно позвать соседей, которые смогут подтвердить проживание клиента по данному адресу.

Преимущества служб вскрытия замков

  1. Всегда честная и качественная работа.
  2. Стандартное, экстренное, аварийное и срочное открытие дверей без ключей.
  3. Высококвалифицированные мастера-техники.
  4. Тщательно подобранные кадры, которым всегда можно доверять.
  5. Практический опыт специалистов, наработанный годами.

Перечень услуг служб по открытию дверей

  • Вскрытие входных конструкций из металла и дерева.
  • Взлом замков любой сложности в срочном порядке любых производителей.
  • Ликвидация различных неисправностей.
  • Установка разнообразных дверных замков.
  • Вскрытие также замков сейфов и автомобилей.
  • Полная гарантия безопасности клиента и его жилья.

Стоимость услуг

Открыть замок входной. Когда приходится взламывать замок? 05Цены за услуги мастеров могут быть разными, в зависимости от вида и сложности выполненной работы. Если требуется открыть конструкцию с отечественным замком, то услуга обойдется от 700 рублей , импортного производства будет стартовать от 1500 рублей. Вскрыть замок с усиленными защитными функциями будет стоить от 2000 рублей. В стоимость услуг не входит цена замков и замочной фурнитуры, которая также бывает разной в зависимости от пожеланий клиента, мастера также работают с материалами своих заказчиков.

Открыть замок входной металлической двери в Москве. Вскрытие двери без повреждения в Москве

Открыть замок входной. Когда приходится взламывать замок? 06

Большинство людей сталкиваются с такой распространенной проблемой, как невозможность открыть собственную дверь. Ситуация вскрытия замка двери усложняется при сложной конфигурации механизма самого замка, или сложной конструкции самой двери. Не каждый специалист сможет выполнить аварийное вскрытие без повреждения. Наша служба в Москве предлагает свои услуги по вскрытию замков любой сложности абсолютно без повреждений.

Чем грозит вскрытие дверей не профессионалами?

Многие впервые сталкиваясь с такой проблемой, вызывают службу МЧС. В большинстве случаев, при таком аварийном вскрытии дверей путем выламывания из стены или вырезания автогеном, придется тратить большие деньги на восстановление. Повреждениями после такого мероприятия могут быть следующие: сломанная металлическая рама, образовавшийся пролом в стене и, конечно, не подлежащий ремонту замок и сама дверь.

Причины необходимости вскрытия замка

Наиболее популярными проблемами при открытии дверного замка являются следующие:

  • заклинивание замка в дверях;
  • утеря ключа или кража;
  • поломка ключа в замке;
  • при повороте ключа дверь не открывается;
  • внутренняя блокировка дверной конструкции;
  • засор замочной скважины из-за хулиганских действий.

Мы дорожим временем заказчика, дверью, а также целостность всей конструкции, поэтому вызывая наших специалистов, вам придется заплатить только за нашу работу.

Этапы и особенности выполнения работ по вскрытию замка

Повреждение замковой скважины, дверей и рамы в нашей работе полностью исключаются. Вскрытие замка нашими специалистами выполняется в следующей последовательности:

1) Подача заявки. Мы принимаем заявки в любое время ежедневно. После оформления наш специалист осуществляет выезд через полчаса.

2) Экспресс – анализ. Мастер диагностирует тип замка, а также дверное полотно.

3) Выбор способа вскрытия. Оптимальный алгоритм действий и способ согласовывается с владельцем.

4) Вскрытие замков. Производится без дверного ключа путем деактивации замочного механизма.

5) Проверка работоспособности. Производится надлежащая проверка запорной системы. При износе замка и его некачественной сборке выполняется замена или ремонт.

6) Бесплатная консультация. Специалист разъясняет, что нужно делать, если дверь заклинила, либо произошла потеря ключа.

Мы работаем со следующими запорными механизмами:

- с комбинированными механизмами, например с цилиндрическим и сувальдным;

- с английскими, штифтовыми, крестообразными и дисковыми цилиндрами;

- высокозащищенные с бронированными накладками на двери;

- с помощью отмычек вскрываем следующие замки от известных брендов: Multlock, Cisa, Guardian, Gerda и т.д.

Наши преимущества

Обращаясь в нашу компанию в Москве, вы получаете следующие преимущества:

  • мы гарантируем, что аварийное вскрытие пройдет без повреждений дверного проема, двери и замка;
  • мастер приезжает в кратчайшее установленное время;
  • работает в любое время дня и ночи без праздников и выходных;
  • выгодные цены;
  • наличие необходимого оборудования.

Мы специализируемся на оказании экстренной помощи во вскрытии замков офисов, гаражей, домов, дач и других зданий. Обращаясь к нам, вы можете быть уверены в аккуратном открытии и при необходимости замене механизма.

Видео о том как запросто можно вскрыть любой замок