Строить все

Как строить? Как правильно сделать? Советы, идеи.

Кромка ПВХ для дсп. Обработка торцов ДСП. Кромка ПВХ. Какую выбрать? Чтобы придать торцам более эстетичный вид, а также защитить изделие от различных повреждений (удары, влага и т.д.) на торцы приклеивается пластиковая кромка.

04.10.2021 в 23:20

Кромка ПВХ для дсп. Обработка торцов ДСП. Кромка ПВХ. Какую выбрать? Чтобы придать торцам более эстетичный вид, а также защитить изделие от различных повреждений (удары, влага и т.д.) на торцы приклеивается пластиковая кромка.

Самыми популярными являются тонкие кромки толщиной 0.4мм и толстые толщиной 2мм. Кромки бывают разной ширины и цвета. Поэтому можно подобрать цвет кромки под любой рисунок ДСП, а ширину подобрать исходя из толщины листа материала.

тонкая кромка 0.4мм

существенно дешевле, но при этом она не такая прочная, чтобы защитить торец от случайного удара твёрдым предметом. торцы и углы с такой кромкой получаются достаточно острыми и можно даже пораниться.если вы делаете стол, то руки часто соприкасаются или лежат на краю стола. если этот край острый, то при длительной работе это доставляет существенные неудобства. опять же если за столом никто не сидит, а лишь хранит на нём вещи, то в целях экономии вполне можно использовать и тонкую кромку.обычно применяется, когда нужно сэкономить или получить ровный край под 90 градусов. тонкую кромку обычно применяют при производстве кухонь под фасадами или в шкафах с дверцами. в этом случае фасады и дверцы защищают торцы от повреждений.

толстая кромка 2мм

несмотря на то, что она дороже, гораздо надёжнее защищает торец от механических повреждений. поэтому, если вы делаете шкаф без дверок или просто полки, то рекомендуется использовать толстую кромку. тогда вы точно не повредите торец, когда будете ставить что-то тяжёлое и случайно ударите торец этим предметом.при проектировании и производстве мебели необходимо знать где необходимо использовать толстую кромку, а где можно обойтись тонкой или вообще без кромки. эти технологические нюансы помогут продлить срок службы мебели на долгие годы.

как можно сэкономить на кромке?

если вы пользуетесь нашим, то он автоматически готовит проект и рассчитывает стоимость, учитывая все технологические особенности изделия. толстая и тонкая кромка подставляются автоматически в необходимых местах. при этом, если вас не устраивает стоимость, то вы можете указать это в комментарии к заказу, и мы пересчитаем заказ так, чтобы везде использовалась дешёвая тонкая кромка.

Кромка ПВХ для дсп 32мм. Сфера использования

Независимо от того, какой тип кромки применяется, она предназначена для защиты торцевых частей изделия. Особенно необходимо такое приспособление при производстве недорогой мебели из ДСП или ЛДСП. Так как в составе указанных материалов содержатся вредные формальдегиды, которые со временем могут испарять свои вещества в атмосферу. Кромочные материалы позволяют закрыть необработанные края, предотвратив распространение испарений.

Еще один несомненный плюс такой детали – защита древесных материалов от попадания влаги внутрь. Как известно, проникая в поры древесины, вода пагубно на нее воздействует. Если мебель из массива считается более устойчивой к влаге, то ДСП обязательно нуждается в кромке для мебели.

Самостоятельное изготовление мебельных деталей подразумевает обязательное применение окантовки. Если этого не сделать, то в процессе эксплуатации незакрытые края изделия будут подвержены быстрому износу. Возможные причины – случайное задевание края, царапание острым предметом, неосторожное закрытие дверок. Именно поэтому обработка ДСП кромочным материалом так важна в производстве мебели. Чтобы закрепить предоставленную информацию, необходимо выделить ряд функций, которые выполняет кромка – специальная лента из различного сырья для обработки краев мебели:

  1. Красивый внешний вид торцов изделий. Во время покупки в магазине покупатель, в первую очередь, смотрит на эстетическое оформление. Вряд ли ему захочется устанавливать шкаф купе, где внутренние полки выглядят незавершенными, а их края по цвету и структуре отличаются от фасадов;
  2. Защита от механических повреждений. Кромочные материалы призваны защитить хрупкие ДСП от попадания влаги, расслаивания. Сколы и заусенцы, полученные в результате ударов, могут стать причиной зацепок на одежде и царапин на коже. Ламинированная поверхность мебели может треснуть даже при контакте с твердым предметом. Если же края деталей запаяны окантовкой, степень повреждений и шансы на потерю привлекательности моделей минимальны;
  3. Защита здоровья человека. Как уже было сказано, кромка играет не последнюю роль в сохранении здоровья домочадцев. Чем больше времени эксплуатируется мебель, тем выше риски выделения формальдегидных смол из ДСП.

Выбирая изделия для дома, стоит обращать внимание на указанные тонкости. Они помогут сохранить привлекательность мебели и продлить срок ее безопасной эксплуатации.

Кромка ПВХ для дсп 32мм. Сфера использования

Кромка ПВХ для дсп 32мм. Сфера использования

Кромка ПВХ для дсп 16 мм. Из ПВХ

Лучшее в рассматриваемом нами сегменте самых востребованных окантовок соотношение невысокой стоимости и свойств эксплуатации. Из пластика сегодня делают все и везде, в том числе он используется и как кромка из ПВХ для мебели. Современный процесс производства мебельной кромки ПВХ позволяет создавать эстетику поверхности без явного указания на пластиковый материал – в результате его не трудно принять за натуральный.

Есть кромка ПВХ 2 мм или до 0,4 мм – выбор между ними делают в зависимости от того, на какие части ее будут крепить, например, на столешницу и по фасадам подойдет более толстая.  Вообще для мебели кухни от услуги кромления ЛДСП именно пластиком лучше не отказываться, потому что он устойчив к различным химическим соединениям, жирам, механическому воздействию, не загорается и имеет большой срок службы.

Кромка ПВХ для дсп 16 мм. Из ПВХ

Кромка ПВХ 2 мм

ПВХ кромка повсеместно употребляется для обработки краев, но своя неподготовленная рука здесь справится не так быстро, как хотелось бы. Все дело в том, что самоклеющийся полимер крепится на торец изделия кромки с помощью клея на обратной стороне, который расплавляется при определенной температуре. Если ее не соблюсти, ПВХ расплывется. Еще один нюанс – нужно делать очень ровные срезы, а это в основном под силу лишь специальному кромочному станку для обработки ЛДСП, только он качественно справится с присоединением плохо гнущейся пластиковой кромки к изделиям ДСП.

Чаще всего на российском рынке отдают предпочтение пластиковой кромке немецкого производителя «Rеhаu». Кромка Rehau разнообразна в плане декоров, цветового исполнения и по ширине. К стандартному для изготовления предметов интерьера на заказ ЛДСП 16 мм Rehau кромка также подходит. Кроме того, из производителей качественных ПВХ кромок выделяют «Эггер» и «Кронапласт». Кромка австрийская «Egger» характеризуется помимо всего прочего отличными эксплуатационными параметрами.

Кромка ПВХ для дсп 18 мм в вологде.

FAQ кромочные материалы >>>>>>>

ТД Сервер является официальным дилером компании Egger с 2011 года.

Группа компаний «Egger» входит в число ведущих в мире компаний по деревопереработке. «Egger» производит продукцию на 17 предприятиях в семи странах Европы. Продукция компании «Egger» находит применение для отделки самых различных жилых и общественных помещений: кухонь, ванных комнат, офисов, гостиных и спален. Производитель древесных материалов предлагает под единой маркой «Egger» обширную гамму декоров.

Кромка ПВХ для дсп. Обработка торцов ДСП. Кромка ПВХ. Какую выбрать? Чтобы придать торцам более эстетичный вид, а также защитить изделие от различных повреждений (удары, влага и т.д.) на торцы приклеивается пластиковая кромка. 03

За счет сочетания облицованной поверхности плиты и кромки по цвету, структуре и степени блеска предметы мебели производятся в едином декоре или в декорах, контрастирующих друг с другом. Широкий ассортимент кромок из Коллекции декоров компании ЭГГЕР позволяет воплотить в жизнь любые Ваши пожелания в отношении дизайна, выполненного в едином цветовом решении или в контрастных сочетаниях. Для обеспечения качества и гарантии наличия производство кромки EGGER осуществляется на собственных предприятиях компании.

Преимущества

  • Высокое качество на вид и на ощупь
  • Входит в программу сочетания материалов по декору и структуре
  • Поставка в количестве от одного рулона
  • Большой ассортимент кромки различной толщины и ширины

Компания Egger предоставляет услугу по раскрою кромки по ширине. Данная услуга позволяет Вам заказывать кромки АБС в рулонах той ширины, которую Вы выбрали.Срок поставки кромки по данной услуге составляет от 7 недель. Для получения консультации по данной услуге обращайтесь к менеджерам Отдела продаж.

http://www.egger.com

Кромка ПВХ для дсп. Обработка торцов ДСП. Кромка ПВХ. Какую выбрать? Чтобы придать торцам более эстетичный вид, а также защитить изделие от различных повреждений (удары, влага и т.д.) на торцы приклеивается пластиковая кромка. 04

Кромка ПВХ для дсп. Обработка торцов ДСП. Кромка ПВХ. Какую выбрать? Чтобы придать торцам более эстетичный вид, а также защитить изделие от различных повреждений (удары, влага и т.д.) на торцы приклеивается пластиковая кромка. 05

Бренд «Galoplast» хорошо зарекомендовал себя как среди крупных компаний-производителей, так и среди небольших предприятий, производящих мебель. Инновационный подход в производстве качественного продукта, талант и способности специалистов, постоянное общение с партнерами и дилерами помогают вносить качественные изменения в процессы производства, улучшая товар. Кромка «Galoplast» производится на самых современных заводах с высокотехнологичными линиями изготовления кромочной ленты, компьютерным управлением, исключающим человеческий фактор, и постоянным контролем качества.

В складскую программу ТД Сервер входит более 300 декоров кромки, включая последние тренды в области дизайна мебели. Ассортимент ориентирован на коллекции декоров крупных производителей ЛДСП, поэтому наши клиенты всегда получают возможность подобрать продукт в соответствии со своими потребностями. Мы следим за изменениями в «мебельной моде», поэтому ассортимент постоянно изменяется и совершенствуется. Широкий ассортимент, стабильное качество и индивидуальный подход к каждому клиенту позволяют бренду активно развиваться.

Бренд «Galoplast» включает 3 коллекции: STANDARD, GALODESIGN, HIGH GLOSS.

универсальная коллекция кромки ПВХ «Galoplast» на сегодняшний день состоит из более 150 декоров, которые соответствуют декорам ЛДСП большинства производителей, представленных в России.

Размерный ряд:
0,4 х 19/26/28/36/45
1 x 19
2 x 19/26/28/36/45

эксклюзивная коллекция кромки ПВХ качества уровня "премиум – класса" включает 81 декор, которые специально разработаны, и подобраны под декоры мирового лидера по производству ЛДСП концерна "Kronospan".

Размерный ряд:
0,4 х 19
1 x 21
2 x 19/36

коллекция кромки ПВХ матовых, глянцевых и акриловых декоров, подобранных в соответствие цвета пластиковых HPL и глянцевых МДФ панелей ведущих производителей. В складскую программу коллекции "High Gloss" входит более 50 декоров, среди которых не только однотонные, но и древесные.

Размерный ряд:
1 x 22/23/45
2 x 23/45

Если Вы ищете стабильного поставщика и партнёра, а также заинтересованы в постоянной поддержке со стороны поставщика мы будем рады детально презентовать ассортимент кромочных материалов ПВХ «Galoplast». Параллельно для Вас будет разработана такая схема работы, которая будет учитывать особенности Вашего бизнеса.

Продукция в наличии на складах Москвы и Санкт – Петербурга!

Кромка ПВХ для дсп пикард. Пластиковая кромка на ДСП: ПВХ и АБС

Основной недостаток обычной меламиновой кромки – это ее недолговечность. Она неплохо показывает себя в эксплуатации на внутренних торцах мебели, не подверженных постоянному износу. На видимых же торцах (столешницах, фасадах, открытых полках) истирается, скалывается, приобретает непрезентабельный вид. Другое дело – пластиковая кромка для ДСП.

Самые распространенные два вида: кант ПВХ (PVC) и АБС (ABS). Внешне они практически неотличимы, являются аналогами, различия имеются только в свойствах и составе. Выпускаются оба вида разной ширины и толщиной 0,4 мм, 1 мм и 2 мм, с клеевой основой и без клея. По внутренним коробам мебели «пускают» кромку толщины 0,4 мм или «единичку», по столешницам и фасадам – «двоечку».

Мебельная кромка ПВХ производится на основе поливинилхлорида, а АБС – на основе акрилнитрилбутадиенстирола. ABS кромка считается экологичной, поскольку не содержит в составе хлор и тяжелые металлы, не испускает их вредные соединения при горении. Также АБС как материал не электризуется, не притягивает к себе мелкий сор и пыль, меньше дает термоусадку при приклеивании и аккуратнее, ровнее (без продавливаний) смотрится на торцах (если речь идет о толщине 0,4-1 мм). Но и стоит дороже ПВХ.

Если интересует процесс, как наклеить кромку на ДСП, то он существенно сложнее, требует дополнительных навыков и специализированного оборудования. В условиях мебельного производства пластиком кромят на специальных кромкооблицовочных станках, с использованием высокотемпературных клеев-расплавов. Есть ручные кромкооблицовочные станки для мелких производств.

Кромка ПВХ для дсп. Обработка торцов ДСП. Кромка ПВХ. Какую выбрать? Чтобы придать торцам более эстетичный вид, а также защитить изделие от различных повреждений (удары, влага и т.д.) на торцы приклеивается пластиковая кромка. 06

В домашних условиях ПВХ кромку наклеить на ДСП возможно, но займет больше времени. Пошагово:

  • Важно очень тщательно подготовить торец мебельной детали для наклейки, особенно если используется толстая кромка, толщиной 1-2мм. При сцеплении канта ПВХ или АБС с основой клей может «вырвать» стружку и торец приобретет неопрятный бугристый вид.
  • Если кромка ПВХ имеет клеевую основу, то ее подогревают строительным феном до растопления клея. Если нет – промазывают торец детали клеем «Момент», немного ждут подсыхания для лучшего сцепления.
  • Затем прижимают к торцу (вручную или прокатывают валиком несколько раз) кант ПВХ (АБС) и ждут застывания клеевой основы.
  • Далее необходимо аккуратно срезать лишние края канта и зашлифовать, придать равномерно округлую форму по всей длине детали. Обычно для этих целей используют фрезер. При определенной сноровке можно обойтись и ручным инструментом – ножом, напильником и шлифовальной бумагой.

Видео торцовка дсп кромкой пвх 2 мм на станке IMA