Строить все

Как строить? Как правильно сделать? Советы, идеи.

Найти посредника по строительству. Как найти заказчика на строительство 2021 г.

08.10.2021 в 02:46

Найти посредника по строительству. Как найти заказчика на строительство 2021 г.

  • Как найти заказчика на строительство 2021 г.

4191

komdir

Найти посредника по строительству. Как найти заказчика на строительство 2021 г.

Важный тренд рынка строительных услуг в эпоху кризиса — диджитализация. Традиционная модель продаж переживает технологическую трансформацию. Поиск клиентов теперь ведется через интернет. А основные баталии с конкурирующими организациями за аудиторию происходят на цифровых площадках.

1. Как привлечь клиентов в строительную фирму в кризис?

Минимум потенциальных клиентов обращается к печатным изданиям и средствам телекоммуникации для поиска информации о подрядчиках. Большая часть аудитории активно использует веб-площадки для сбора сведений о строительных организациях и заказа услуг. В такой ситуации успешное существование компании невозможно без онлайн-инструментов.

Преимущества продвижения через интернет:

Быстрая смена тактики продвижения. Онлайн-площадки дают возможность оперативно реагировать на результат рекламы, отсекая неэффективные каналы. Веб-инструменты позволяют сократить объем затрат на непродуктивные способы взаимодействия с аудиторией на 70%!

Прозрачная аналитика. Веб-сервисы дают возможность отслеживать с точностью до копейки результат рекламной кампании.

Впечатляющий охват аудитории. Онлайн-ресурсы — это удачный шанс сообщить о существовании фирмы и ее уникальном предложении сотням тысяч человек в течение нескольких минут.

Ряд веб-площадок предоставляет доступ к своим услугам в бесплатном режиме. Это дает большие преимущества в плане экономии средств на продвижение строительного бизнеса.

Самые эффективные варианты привлечения заказчиков от простых и низкобюджетных до дорогостоящих и стратегически более значимых.

Агрегаторы строительных услуг

Площадки выполняют роль посредника между клиентом и подрядчиком. Администрация ресурсов предоставляет пользователям доступ к каталогу мастеров и заказчиков.

Алгоритм работы сайтов:

Клиент размещает объявление о необходимости в выполнении строительных работ.

Частные мастера и компании отправляют отклики на заявку потенциального заказчика.

Работодатель выбирает лучшего, по его мнению, исполнителя. Заключает с ним договор.

Справка. Шанс на получение работы выше у подрядчика с хорошим рейтингом, с качественным портфолио и c положительными отзывами.

Как найти заказы на строительные работы от частных лиц. Где найти строительные заказы: 5 лучших способов поиска заказов в интернете 2021 г.

    19172

    komdir

    Найти посредника по строительству. Как найти заказчика на строительство 2021 г. 01

    В данной статье мы рассмотрим реальные инструменты, позволяющие найти заявки на ремонт и строительство при помощи современных IT-технологий.

    Строительная сфера – одно из самых динамично развивающихся направлений отечественного предпринимательства. Однако вместе со спросом растет и конкуренция, а физические лица, ИП, да и большинство представителей МСП не могут себе позволить роскошь содержания отдела маркетологов.

    Выгода поиска клиентов с использованием Интернет-ресурсов очевидна: затраты минимальные, а динамика развития просто несравнима с офлайн-бизнесом.

    Итак, список сервисов, которые помогут частным мастерам и компаниям не зависеть от сезонных колебаний спроса на услуги строителей и стабильно принимать заказы на ремонт и строительство.

    Хотите заключать прямые контракты без тендера?

    Для вас - самая большая база субподрядов и коммерческих заказов, которые вы можете получить по итогам обычных переговоров!

    1. Собственный Youtube-канал с экспертным контентом по ремонту и стройке

    Еще лет десять назад основными поставщиками информации в Интернете были поисковики «Яндекс» и Google. Сейчас большинство «юзеров» ищут интересующие их сведения на Youtube и в социальных сетях. Связано это с общим перенесением концентрации внимания с текста на картинку. Способ донесения контента путем графики и видео становится все более актуальным: «лонгриды» с большим количеством букв уступают место эмоциональным видеороликам, где эксперты по строительству и ремонту «простыми словами», сопровождаемыми видеорядом, кратко излагают идеи из различных отраслей. При этом возникает масса удивительных вещей, когда видео с ребёнком, лепящим какую-то поделку, или пляшущий музыку попугаем набирают миллионы просмотров, а канал, соответственно, миллионы подписчиков. Яркий пример, Ким Кардашьян, не имеющая никаких талантов, обычная богатая домохозяйка, чьи гламурные фото обеспечили ей миллионы поклонников во всем мире. Можно сколько угодно заламывать руки по поводу всеобщей деградации, но такова реальность. Те, кто успел первым осознать сей факт, формируют свое имя, бренд и деловую репутацию в сети, выращивая лидов. Ведь подписчик канала по строительству и ремонту даже не станет задумываться, к кому ему обратиться с заказом: естественно, в компанию, на канал которой он подписан.

    Хотите участвовать в тендерах с авансом от заказчика?

    Для вас - самая полная база государственных и коммерческих тендеров с авансированием от 30% до 100%!

    2. Получение заявок из Рекламной сети Яндекса (РСЯ) и Контентно-медийной сети от Google Adwords (КМС)

    Средняя стоимость одного рекламного клика в Европейской части России составляет порядка 20 рублей по запросам, связанным с ремонтом квартиры и от 10 рублей по запросам, связанным с мелким ремонтом (ремонт полов, потолков, ванных комнат и т.д.).

    Достоинства этих сервисов:

    - оплата только за целевое действие (за клик),

    - не взимается комиссия за сделку,

    - большое количество целевого трафика на свой сайт в короткий срок.

    Недостатки РСЯ и КМС:

    - «холодный» трафик,

    - необходимость наличия хорошо отлаженного сайта для конверсии посетителей в лиды (заявки);

    - необходим навык настройки РСЯ и КМС.

    Хотите выиграть в запросе котировок?

    Воспользуйтесь нашими наработками! Мы поможем вам выиграть не менее трети котировок!

    3. Сбор заявок при помощи онлайн консультанта Site-Chat.ru

    Site-chat.ru — это сервис, устанавливаемый на сайт партнера (строительный сайт, например, на наш сайт Stroyday.ru), где он автоматически предлагает каждому посетителю сайта услуги по ремонту или строительству.

    Например, вы занимаетесь ремонтом домов в г. Краснодаре. Для получения заявок от клиентов вам нужно:

    1) договориться с владельцем строительного сайта, либо сайта по ремонту домов об установке Site-chat.ru сроком на 1 месяц на его сайт. После получения согласия отправляем владельцу сайта скрипт установки онлайн консультанта.

    2) Посетителям сайта, где размещен Site-Chat.ru будет являться бот-консультант и предлагать услуги по ремонту полов.

    3) Если клиент ответит в чат, бот предложит ему оставить контактные данные «для расчета стоимости ремонта», которые будут направлены в ваш личный кабинет на сайте Site-chat.ru.

    4) Созваниваемся с клиентом и обговариваем сумму заказа на ремонт.

    Эффективный способ поиска клиентов, используемый пока лишь тремя процентами ремонтных компаний.

    Хотите гарантированно побеждать в тендерах?

    Отправьте запрос и получите в распоряжение целый штат экспертов с оплатой за результат!

    4. Сервис поиска мастеров Profi.ru

    Этот сервис отличается от конкурентов тем, что сам занимается поиском заказов для своих клиентов. Порядок работы такой:

    1) проходим регистрацию на profi.ru,

    2) администратор сайта ищет подходящие заказы (согласно профилю деятельности) и договаривается с клиентами о стоимости и сроках выполнения работ,

    3) приезжаем к клиенту, выполняем оговоренный список работ, получаем оплату.

Как найти посредника для покупок на 1688. Как покупать на 1688

1688 – крупнейшая оптово-розничная онлайн площадка, ориентированная на работу по территории Китая. В большей части проект ориентирован на оптовых покупателей, многие продавцы изначально устанавливают минимальный порог стоимости заказа или количества товара для одной сделки. Тем не менее, приобрести товары может каждый, но с участием посредника в Китае. Интерфейс сайта представлен только на китайском языке, но пошаговая инструкция, как покупать на 1688 поможет разобраться с тонкостями процесса:

  1. Авторизация или регистрация. Для пользователей, у которых есть аккаунт на Taobao, регистрация не обязательна, войти на сайт 1688 можно под теми же данными. Для тех, кто еще не зарегистрирован ни на одной площадке, нужно пройти процесс с начала.

    Далее нужно ввести и подтвердить адрес электронной почты. Не рекомендуется использовать аккаунты русских почтовых сервисов, на них письма часто не доходят.

    После подтверждения почты, вас попросят заполнить анкету.

    Найти посредника по строительству. Как найти заказчика на строительство 2021 г. 02

    После заполнения анкеты на ваш телефон придет код для подтверждения номера мобильного. На этом регистрация закончена.

  2. Выбор вещей и расчет доставки. На 1688 выгодно покупать оптом, и чем больше ваш заказ, тем ниже итоговая стоимость.
  3. Доставка и оплата. Учитывая тот факт, что 1688 работает исключительно по территории Китая, вам обязательно потребуется посредник или знакомый, который является гражданином республики. При заказе нужно указать его данные – адрес и реквизиты для оплаты.

Выгодно ли покупать на 1688 самостоятельно?

Задаваясь вопросом, выгодно ли покупать на 1688, стоит учитывать, что самостоятельно провести сделку от начала и до конца не получится. Площадка работает исключительно для граждан КНР, доставка осуществляется только в пределах страны, а оплатить заказ может только верифицированный пользователь или владелец счета Alipay (который можно пополнить только через государственный банк).

Но, такая система покупки все равно выгодна для жителей других стран. Проще и удобнее воспользоваться услугами посредника, перед тем как покупать товар на сайте 1688. На это есть несколько причин:

  • Посредник берет на себя контроль качества товара в момент получения товара;
  • Посредник проводит переговоры с продавцом, что снимает языковое ограничение и поможет избежать недопонимания;
  • Посредник самостоятельно выкупает заказ от продавца;
  • Посредник организовывает отправку непосредственно заказчику, в любую точку мира.

Все вопросы проведения сделки на 1688 - как купить и доставить товар , как удостоверится в сохранности посылки и добросовестности продавца и прочие, берет на себя именно посредническая компания. Процесс покупки условно разделяется на 4 этапа:

  • Вы выбираете товар на сайте;
  • Оформляете заказ на бланке посредника;
  • Посредник проводит переговоры, проверяет на соответствие, оплачивает товар;
  • Товар отправляется заказчику посредством международной перевозки.

Найти посредника по строительству. Как найти заказчика на строительство 2021 г. 03

Таким образом, прямому заказчику нужно только выбрать интересующий его товар, а все остальные вопросы берет на себя посредническая фирма. За определенный процент она гарантирует финансовую безопасность заказчика и избавляет от множества хлопот. Основной и самый важный вопрос в процессе закупки - как найти посредника сайта 1688 и на что смотреть при выборе партнера.

Компания Anno Danini – надежный посредник 1688 . Мы на рынке более 5 лет и за это время сформировали оптимальную стратегию взаимодействия с нашими клиентами и продавцами торговых площадок. Предоставляем полный спектр услуг по выкупу товара из Китая , контролю качества товара, транспортировке не только по территории Китая, но и непосредственно в Россию, Украину, Казахстан и Беларусь с учетом оформления таможенной документации.