Строить все

Как строить? Как правильно сделать? Советы, идеи.

Подвесной алюминиевый реечный потолок. Технические характеристики

03.11.2021 в 20:42
Содержание
  1. Подвесной алюминиевый реечный потолок. Технические характеристики
  2. Подвесной алюминиевый реечный потолок Cesal S-150 профи эконом 3306 матовый белый. Реечный потолок Cesal с рейкой S-150 (150х3000мм) 3306 Белая матовая, длина 3 метра
  3. Подвесной алюминиевый реечный потолок албес. Реечный потолок Албес: особенности систем и технология монтажа
  4. Подвесной алюминиевый реечный потолок, как крепить. Устройство реечного потолка и его виды
  5. Подвесной алюминиевый реечный потолок Cesal S-150. Реечный потолок Cesal с рейкой S-150 (150х4000мм) 3306 Белая матовая, длина 4 метра
  6. Подвесной алюминиевый реечный потолок недостатки гнется деформация. Какие ошибки приводят к появлению щелей в реечном потолке
  7. Видео монтаж реечного потолка из алюминия со световыми линиями.

Подвесной алюминиевый реечный потолок. Технические характеристики

Подвесные потолки из алюминиевых профилей – это не новый вид отделки, но на отечественном пространстве он появился сравнительно недавно. Впрочем, популярность растет очень быстро, что обуславливается практичностью, хорошими декоративными свойствами и прочими достоинствами таких конструкций.

Подвесной потолок из алюминиевых реек имеет массу достоинств, среди которых в первую очередь выделяются:

  1. Устойчивость к влаге . Алюминий – это материал, который может спокойно контактировать с влагой. Благодаря данному качеству алюминиевые потолки активно применяются в помещениях с высокой влажностью.
  2. Устойчивость к огню . Алюминиевые конструкции имеют высочайшую степень пожаробезопасности, что позволяет использовать их там, где нормы пожарной безопасности должны соблюдаться очень строго.
  3. Хорошие отражающие свойства . Потолок из алюминиевого профиля хорошо отражает свет, что дает возможность использовать лампы меньшей мощности и за счет этого экономить на электричестве.
  4. Экологическая безопасность . Алюминий в процессе эксплуатации не выделяет каких-либо агрессивных веществ, что позволяет говорить о его безопасности для человеческого здоровья.
  5. Устойчивость к биологическим повреждениям . Алюминиевый потолок не гниет со временем, не поддается воздействию плесени и появлению микробов.
  6. Простота обслуживания . Чтобы поддерживать нормальный вид алюминиевых реек, достаточно лишь изредка протирать их слегка смоченной губкой.
  7. Высокая механическая прочность . Как и любые металлические изделия, алюминиевые рейки имеют высокую сопротивляемость механическим нагрузкам. Благодаря сочетанию высокой прочности и устойчивости к влаге алюминиевые конструкции нашли отличное применение в сфере наружной облицовки помещений.
  8. Простота монтажа . В конструкцию алюминиевого реечного потолка входит всего несколько деталей, каждая из которых устанавливается без каких-либо затруднений.
  9. Небольшой вес . Малый вес алюминия не только упрощает монтаж алюминиевого потолка, но и позволяет разгрузить перекрытие, к которому крепится вся конструкция.
  10. Хорошие визуальные характеристики . Алюминиевые рейки вполне можно использовать для создания декоративных конструкций. Единственный нюанс – выглядят такие элементы довольно «холодными», поэтому их не рекомендуется устанавливать в зонах отдыха, спальнях и детских комнатах.
  11. Долговечность . Алюминиевый подвесной реечный потолок способен прослужить без замены от 20 до 50 лет.
  12. Ремонтопригодность . При необходимости любой элемент реечной конструкции можно заменить, не демонтируя для этого весь потолок из алюминия.

Подвесной алюминиевый реечный потолок Cesal S-150 профи эконом 3306 матовый белый. Реечный потолок Cesal с рейкой S-150 (150х3000мм) 3306 Белая матовая, длина 3 метра

Доставка ():

в Москву и Московскую область: Ежедневно.

Самовывоз (только после подтверждения)(

Пн-Пт: 9.00 – 18.00 (Обед 13.00 – 14.00).

Сб: 9.00 – 14.00 (Без обеда).

Наличные, Безналичный расчет, Банковские карты (только при самовывозе).

Цена за 1 рейку 150х3000мм (0,45 м2).

Подвесной металлический (алюминиевый) реечный потолок для отделки помещений и оформления интерьера жилых, производственных, общественных зданий, а также лечебно-профилактических, школьных и дошкольных учреждений, предприятий общественного питания, пищеблоков, офисов, гостиниц, торговых залов, санузлов, зданий и сооружений спортивного назначения.

Потолочная рейка изготовлена из алюминия, что позволяет ее использовать в помещениях с высокой влажностью.

Рейка потолка устанавливается на подвесную систему, состоящую из стрингеров (гребенок) S-дизайна и подвесов, по периметру стены монтируется горизонтообразующий уголок или П-профиль. Также в качестве дополнительного декора, можно установить раскладки (вставки) S-25 необходимого цвета между рейками или осуществить монтаж без них - рейка к рейке.

Параметры потолочной рейки S-150 Б елая матовая для реечного потолка :

  • Размер: Длина 3000мм (3 метра), ширина 150мм;
  • Материал - Алюминий толщиной 0,32мм;
  • Серия - Profi;
  • Цвет - Белый матовый;
  • Покрытие - Матовое;
  • Тип рейки - S-дизайн;
  • Площадь покрытия 1 шт - 0,45 м2;
  • Количество в упаковке - 30 шт - 13,5 м2(отгрузка от 1 шт - оптом и в розницу);
  • Вес 1 рейки - 0,55 кг;
  • Вес упаковки, брутто (30 шт) - 17 кг;
  • Тип / размер / объем упаковки (30 шт) - гофрокартон / 3010х240х170 мм / 0,12 м3;
  • Производитель: CESAL (ЦЕСАЛ), Россия.
Схема монтажа и фото реечных потолков S-дизайна с раскладками (вставками) и без них.
Схема монтажа
реечного потолка
Рейки
3306 Белые матовые
Рейки глянцевые
С07 Бежевый жемчуг
Рейки глянцевые
С01 Жемчужно-белый
без вставок
Рейки С01 Жемчужно-белый
со вставками
А08 Хром Люкс
Рейки С01 Жемчужно-белый
со вставками
А09 Золото Люкс
Рейки В19 Жемчужно-белый
с мет. полосой
со вставками А08 Хром Люкс
Рейки 3313 Металлик
со вставками
А08 Хром Люкс
Рейки 3306 Белые матовые
со вставками
под цвет

Для подбора комплектующих, расчета стоимости и заказа реечного потолка Вы можете связаться с нашими менеджерами.

Исходя из размеров помещения и направления реечного потолка высчитывается целесообразность использования 3-х или 4-х метровых комплектующих.

Подвесной алюминиевый реечный потолок албес. Реечный потолок Албес: особенности систем и технология монтажа

Реечные потолки Албес производятся в нашей стране, по итальянским и немецким технологиям, каждая из которых имеет свои особенности. В чём они заключаются их принципиальные отличия?Как при этом различаются технологии монтажа той или иной модели? Об этом, и многом другом, расскажет наша инструкция, а так же

Как собрать реечный потолок

Металлические рейки давно и прочно вошли в список наиболее популярных отделочных материалов для потолков. Они очень эстетичны, не боятся влаги, а значит, не подвержены коррозии. Эти свойства являются достаточными критериями для выбора реечной конструкции для потолка помещения с повышенной влажностью. Итак:

  • Изначально их устанавливали, в основном, в общественных заведениях, но практичность и красота потолков из алюминиевых или стальных реек способствовала расширению сфер применения этих конструкций. Реечный алюминиевый потолок Албес представляет собой комплект декоративных, несущих, и крепёжных деталей, устанавливаемых в качестве подвесной системы.
  • Как уже было сказано, производятся они по двум технологиям. Основным отличием в дизайне потолков, изготовленных по немецким и итальянским технологиям, является форма самих реек. У немцев она имеет строгие геометрические формы, а итальянский дизайн более утончённый. Их рейки имеют плавно закруглённые кромки, в результате чего облицованная ими поверхность потолка, смотрится совсем по-другому.
  • Отличается и ширина панелей: в итальянских технологиях это 50 мм, 100 мм, 150 мм. В системах, изготовленных по немецким стандартам, рейки могут быть и более широкими — 200 мм.Соответственно, и несущие шины, на которые крепятся рейки, в каждом случае имеют индивидуальную конфигурацию. Пожалуй, это и все различия, а вотАлбес, в том и другом случае производится аналогично.

Подвесной алюминиевый реечный потолок, как крепить. Устройство реечного потолка и его виды

Как любая подвесная система, алюминиевый реечный потолок монтируется ниже уровня перекрытия, потому исходное состояние чернового потолка неважно. Состоит из системы подвесов, к которым прикреплены несущие профиля. На этих профилях есть специальные выемки для фиксации алюминиевых планок, которые и формируют лицевую поверхность потолка.

Подвесной алюминиевый реечный потолок, как крепить. Устройство реечного потолка и его виды

Реечный подвесной потолок — один из вариантов недорогого ремонта

Внешний вид алюминиевого потолка зависит от вида планок. Их делают из тонкостенного алюминия, затем красят, покрывают защитным слоем лака. Цвет — любой из палитры RAL. Наиболее распространенный — белый и его оттенки, бежевый. Они обычно есть в наличии, остальные цвета — под заказ. При выборе цвета также можно выбирать тип поверхности — матовый, полуглянцевый, глянцевый.

Подвесной алюминиевый реечный потолок, как крепить. Устройство реечного потолка и его виды

Алюминиевый реечный потолок: устройство

Рейки могут быть разной ширины и формы. Ширина — от 90 мм до 200 мм. Лицевая поверхность планки может быть ровной (немецкие и российские), округлой (итальянские). Есть также треугольные в сечении, но они в квартирах используются редко. Отдельно стоит упомянуть перфорированные планки. Они хороши для вентиляции, но вид слишком официозный для квартиры или дома.

Подвесной алюминиевый реечный потолок, как крепить. Устройство реечного потолка и его виды

Формы реек для алюминиевого подвесного потолка

По способу крепления алюминиевый подвесной потолок бывает:

  • Открытый. В этом случае рейки крепятся так, что между ними есть некоторое расстояние. Промежуток может быть закрыт специальным щелевым профилем (чаще всего он другого цвета).
  • Закрытый. Планки крепятся вплотную друг к другу.

    Подвесной алюминиевый реечный потолок, как крепить. Устройство реечного потолка и его виды

    Так выглядит реечный подвесной потолок

Наиболее распространенный открытый вариант. Промежутки закрывают рейками другого цвета, но можно подобрать и такого же. Есть еще один вариант — планка с бортом. При их использовании промежутки закрываются сразу. В частных домах и квартирах область применения таких потолков — ванная, туалет и кухня.

Подвесной алюминиевый реечный потолок Cesal S-150. Реечный потолок Cesal с рейкой S-150 (150х4000мм) 3306 Белая матовая, длина 4 метра

Доставка ():

в Москву и Московскую область: Ежедневно.

Самовывоз (только после подтверждения)(

Пн-Пт: 9.00 – 18.00 (Обед 13.00 – 14.00).

Сб: 9.00 – 14.00 (Без обеда).

Наличные, Безналичный расчет, Банковские карты (только при самовывозе).

Цена за 1 рейку 150х4000мм (0,6 м2).

Подвесной металлический (алюминиевый) реечный потолок для отделки помещений и оформления интерьера жилых, производственных, общественных зданий, а также лечебно-профилактических, школьных и дошкольных учреждений, предприятий общественного питания, пищеблоков, офисов, гостиниц, торговых залов, санузлов, зданий и сооружений спортивного назначения.

Потолочная рейка изготовлена из алюминия, что позволяет ее использовать в помещениях с высокой влажностью.

Рейка потолка устанавливается на подвесную систему, состоящую из стрингеров (гребенок) S-дизайна и подвесов, по периметру стены монтируется горизонтообразующий уголок или П-профиль. Также в качестве дополнительного декора, можно установить раскладки (вставки) S-25 необходимого цвета между рейками или осуществить монтаж без них - рейка к рейке.

Параметры потолочной рейки S-150 Б елая матовая для реечного потолка :

  • Размер: Длина 4000мм (4 метра), ширина 150мм;
  • Материал - Алюминий толщиной 0,32мм;
  • Серия - Profi;
  • Цвет - Белый матовый;
  • Покрытие - Матовое;
  • Тип рейки - S-дизайн;
  • Площадь покрытия 1 шт - 0,6 м2;
  • Количество в упаковке - 30 шт - 18 м2(отгрузка от 1 шт - оптом и в розницу);
  • Вес 1 рейки - 0,73 кг;
  • Вес упаковки, брутто (30 шт) - 22,5 кг;
  • Тип / размер / объем упаковки (30 шт) - гофрокартон / 4010х240х170 мм / 0,17 м3;
  • Производитель: CESAL (ЦЕСАЛ), Россия.
Схема монтажа и фото реечных потолков S-дизайна с раскладками (вставками) и без них.
Схема монтажа
реечного потолка
Рейки
3306 Белые матовые
Рейки глянцевые
С07 Бежевый жемчуг
Рейки глянцевые
С01 Жемчужно-белый
без вставок
Рейки С01 Жемчужно-белый
со вставками
А08 Хром Люкс
Рейки С01 Жемчужно-белый
со вставками
А09 Золото Люкс
Рейки В19 Жемчужно-белый
с мет. полосой
со вставками А08 Хром Люкс
Рейки 3313 Металлик
со вставками
А08 Хром Люкс
Рейки 3306 Белые матовые
со вставками
под цвет

Для подбора комплектующих, расчета стоимости и заказа реечного потолка Вы можете связаться с нашими менеджерами.

Исходя из размеров помещения и направления реечного потолка высчитывается целесообразность использования 3-х или 4-х метровых комплектующих.

Подвесной алюминиевый реечный потолок недостатки гнется деформация. Какие ошибки приводят к появлению щелей в реечном потолке

На чтение 2 мин.

Применение реечной технологии в процессе обустройства потолков получает все большую популярность. При неправильном монтаже на конструкции могут появиться щели, которые будут портить ее эстетичный внешний вид и становиться причиной возникновения конденсата.

Поэтому все монтажные работы рекомендуется доверять проводить профессионалам. При желании самостоятельно установить реечный потолок, нужно следовать определенным правилам, соблюдая общую технологию.

Подвесной алюминиевый реечный потолок недостатки гнется деформация. Какие ошибки приводят к появлению щелей в реечном потолке

Как избежать появления щелей?

Некоторые считают, что появление щелей в реечном потолке обусловлено особенностями конструкции, а не неправильными действиями монтажников. Это не так, ведь при грамотной и аккуратной установке можно не только избавиться от зазоров в конструкции, но и предотвратить их появление в будущем.

Подвесной алюминиевый реечный потолок недостатки гнется деформация. Какие ошибки приводят к появлению щелей в реечном потолке

Основной ошибкой, которая возникает в процессе установки, является невозможность отрезания направляющих профилей под углом 45 градусов. Очень часто случается, что подготовленные заранее профили не стыкуются друг с другом, и в участке их соединения возникают щели.

Избавиться от зазоров можно, если подрезать профили по месту – то есть, непосредственно в процессе их монтажа. Для подрезки рекомендуется использовать острые ножницы для обработки металла. Благодаря такой методике можно получить эстетичный с визуальной точки зрения стык направляющих профилей.

Использование п-образного профиля

При монтаже не все используют п-образные профили, которые могут предотвратить появление зазоров. Примечательно, что на их приобретение даже не нужно тратить средства. Данные элементы можно получить из остатков обрезанного профиля.

Подвесной алюминиевый реечный потолок недостатки гнется деформация. Какие ошибки приводят к появлению щелей в реечном потолке

Нарезанные фрагменты необходимо установить в месте каждого соединения реек потолка. Они не будут видны невооруженным глазом, однако предотвратят любые деформации потолка и появление неэстетичных зазоров. В месте соединения первой планки рекомендуется вставить фрагмент профиля по всей длине конструкции.

Такие импровизированные защелки сделают конструкцию реечного потолка более жесткой, стойкой к давлениям и механическому воздействию. Также они гарантированно защищают от появления трещин и щелей в процессе замены лампочек или установки новых осветительных приборов.

Еще один нюанс, который часто становится причиной споров. Как вставить последнюю планку, чтобы она не деформировалась и не испортила общий вид всей конструкции?

Стоит запомнить, что последней нужно вставлять предпоследнюю рейку. В таком случае в конструкции гарантированно не образуются щели.

Подвесной алюминиевый реечный потолок недостатки гнется деформация. Какие ошибки приводят к появлению щелей в реечном потолке

Видео монтаж реечного потолка из алюминия со световыми линиями.