Строить все

Как строить? Как правильно сделать? Советы, идеи.

Террасная доска dpk. Гарантии

14.11.2021 в 00:09

Террасная доска dpk. Гарантии

Доска из ДПК может прослужить более 25 лет. При этом гарантия от производителя составляет 15 лет. Качество материала подтверждено многочисленными испытаниями.

Террасная доска декинг в Москве от компании «ДПК Групп» - это материал с уникальными характеристиками, с помощью которого можно воплотить любые идеи при оформлении ландшафта. Наши специалисты не только помогут выбрать товар из представленного ассортимента, но и предоставят услуги по монтажу доски. Если у вас остались вопросы, обращайтесь. Наши менеджеры с удовольствием вас проконсультируют. Контакты для связи указаны на нашем сайте.

О компании

Строительная организация гордится качеством своей продукции, которая прошла все необходимые испытания и получила все соответствующие сертификаты. Все изделия доказали свое качество на практике.
Постоянно развивающееся производство позволяет предлагать новые цветовые гаммы и новые формы ограждений. Благодаря этому ваши возможности оформления придомовых участков становятся поистине безграничными. Долгие годы эстетичные ограждения, заборы или настилы из террасной доски будут радовать вас своим первозданным видом, не требуя особых условий ухода.
Компания имеет уникальные возможности по обработке любых по объему заказов. Наша команда специалистов всегда рада предложить клиентам новые идеи в оформлении ландшафтного дизайна. Купив террасную доску, вы можете быть уверенны что мы проведем вас от выбора декинга до конечного результата.

Террасная доска дпк или лиственница. Что лучше: ДПК или лиственница?

Что лучше: ДПК или лиственница?

Если вы хотите иметь красивый практичный напольный настил, перед вами обязательно встанет выбор: ДПК или лиственница ?

ДПК

Лиственница

Сделать его будет проще, когда точно определено место использования настила и основные требования к нему. Отталкиваясь от этого, можно рассматривать характеристики материала, опираясь на наиболее важные именно для вас. В любом случае критерием станет соотношение цена - долговечность - простота в эксплуатации.

Свойства лиственницы

В древесине лиственницы содержатся смолы особого рода и камедь, благодаря которым доска обладает природной защитой от гниения и стойкостью к воде. Камедь также обеспечивает доске из лиственницы высокую механическую прочность, что позволяет использовать её в местах интенсивной нагрузки. При этом материал экологичен и безопасен для здоровья человека. Настил из лиственницы прослужит долго, однако нуждается в систематическом дополнительном уходе.

Свойства ДПК

Доска из ДПК производится путем соединения древесной муки и полимеров. Поэтому, с одной стороны, она обладает всеми свойствами натуральной древесины, с другой – приобретает связанные с наличием полимерных соединений: теплопроводность и стойкость к агрессивным средам, высокую адгезию и широкий диапазон механических характеристик. Доска из ДПК не нуждается в особом уходе, надолго сохраняя первоначальные эстетические свойства и внешнюю привлекательность. Обладает более длительным по сравнению с натуральной древесиной сроком службы.

Террасная доска дпк, как крепить. Адаптация, подготовка и проверка декинга

  1. Перед монтажом террасы необходимо дать время террасной доске на адаптацию к окружающей среде в течение 1-2 суток. Положите декинг на лаги. Они должны быть расположены на ровной поверхности не более чем в 40 см друг от друга.
  2. Монтаж должны осуществлять не менее двух человек.
  3. Не устанавливайте террасную доску ДПК при температуре ниже 0°C.
  4. Запрещается использовать террасные доски дпк, как опору или основание для балконов, лестниц и т.д.В таких случаях следует принимать особые меры в соответствии с существующими стандартами. Террасные доски из ДПК можно укладывать на уже существующих балконах, лестницах и т.д.
  5. В месте укладки, как и при работе с натуральной древесиной, необходимо обеспечить достаточную циркуляцию воздуха, чтобы пространство под полом могло высыхать должным образом. Для этого в различных точках настила должен циркулировать воздух и должно оставаться открытым достаточное количество вентиляционных отверстий.
  6. Террасные доски могут иметь некоторые цветовые отличия, обусловленные присутствием в материале, из которого они изготовлены, частиц натуральной древесины. Такие отличия встречаются в продукции всех поставщиков террасной доски ДПК. Незначительные цветовые отличия могут быть и в разных производственных партиях продукции. Окраска и браширование образцов продукции не являются строго установленными. В связи с этим рекомендуется в рамках одного проекта использовать доски только из одной и той же производственной партии. Цвет декинга изменяется в течение первых недель после монтажа. Это естественный процесс, обусловленный комбинацией процессов впитывания влаги и воздействия ультрафиолетовых лучей, из-за чего могут проявляться цветовые отличия между ранее установленными досками и теми, которые еще не подверглись воздействию солнечного света. Эти отличия исчезнут с течением времени. В связи со всем вышеизложенным, на цветовые отличия наша гарантия однозначно не распространяется.
Категории: Террасная доска