Строить все

Как строить? Как правильно сделать? Советы, идеи.

Потолок типа армстронг. Плюсы и минусы

27.10.2021 в 17:40

Потолок типа армстронг. Плюсы и минусы

Подвесные потолки Армстронг, как и любой другой отделочный материал, имеют свои недостатки и преимущества. К положительным качествам можно отнести следующие:

  1. простота установочных работ. Подвесной потолок Армстронг состоит из каркаса и установленных на нем отделочных плит. Все это можно легко смонтировать самостоятельно;
  2. быстрый ремонт. Потолочные плиты Армстронг легко демонтировать и, при необходимости, заменить;
  3. тепло и шумоизоляция. Панели для потолка Армстронг удерживают тепло и не пропускают шумы. Иногда при установке проводится дополнительная укладка шумоизоляционных материалов;
  4. большой выбор декоративных элементов. Производитель Armstrong выпускает панели различных расцветок с разнообразным рисунком. Можно даже подобрать зеркальные плиты для потолка Армстронг;
  5. большой ассортимент комплектующих;
  6. низкая горючесть. Потолочная плитка изготавливается из низкогорючих материалов, не воспламеняющихся при пожаре;
  7. совершенно не привлекает вредителей – насекомых, грызунов, плесень, поэтому безопасен для использования в любых помещениях.

Потолок типа армстронг. Плюсы и минусы

Эти технические характеристики объясняют большую популярность потолочной отделки от Armstrong.
Но есть и небольшие недостатки:

  • монтаж подвесного потолка Армстронг требует не меньше 25 см пространства, что делает невозможным его установку в квартирах с низкими потолками;
  • неспособность удерживать влагу. Устройство потолка Армстронг не позволяет создать герметичную поверхность, и при попадании на него влаги вода протекает в помещение.

Мелкие недостатки не очень портят технические характеристики потолочной отделки, и потолок типа Армстронг остается одним из самых популярных для недорогого и стильного оформления помещений.

Подвесной потолок типа армстронг виды плиток. Материал

Когда речь заходит о материале, из которого изготовлен потолок «Армстронг», нужно разделять профиль (может быть алюминиевым или стальным, покрытым цинком) и панели. Последние могут изготавливаться из:

  • минерального волокна;
  • металла;
  • гипсокартона (ГКЛ);
  • дерева;
  • полистирола;
  • стекла;
  • ламинированной фанеры;
  • бумаги (макулатуры).

Минеральное волокно. Более половины плиток типа Армстронг производится из минерального волокна (каменной ваты) и добавок: крахмала, латекса, целлюлозы, гипса. Именно добавки в разной комбинации и пропорциях придают готовой продукции те или иные свойства: тепло- и звукозащитные, акустические, влагостойкие. Поэтому потолочные системы из минеральной ваты можно встретить в жилых помещениях, концертных залах, учреждениях здравоохранения и т.д.

Для удешевления продукции используется крахмал, в дизайнерских коллекциях и продукте класса Прима — латекс. Упаковка вакуумная из полиэтилена. В стопке 22 листа площадью 7,92 м2. Хранение стандартное, не требующее каких-либо дополнительных условий.

Металл. Металлические плиты изготавливаются из алюминия или оцинкованной (иногда никелированной) стали. Алюминий — это малый вес, исключительная долговечность (на некоторые модели производителем дается гарантия 50 лет), красивый внешний вид благодаря различным покрытиям и перфорации. Но это так же и очень высокие цены. Самая дорогая плитка в мире сделана из алюминия.

Сталь намного тяжелее. Это существенный минус. Зато по внешнему виду мало чем уступает алюминию и стоит в разы дешевле. Следует отметить и еще одну особенность: из металла делаются растровые потолки.

Гипсокартон. Панели из ГКЛ в продаже встретить сложно. Причина в малой популярности — боятся влаги. Даже небольшое повышение влажности может привести к разрушению кромок.

Дерево. Еще один редкий гость на прилавках — деревянные панели. У них высокая прочность, практичность, респектабельный вид. Пропитка специальными составами повышает огне-, био-, влагостойкость. Такую плитку можно использовать где угодно, в том числе в банях и саунах. Сдерживает рост продаж высокая цена.

Полистирол. Продукция из полистирола длительное время сохраняет практические и эстетические показатели. По дизайну, фактуре и цветовому решению материал один из лучших. Плюс низкая цена. Среди минусов хрупкость и токсичность при горении.

Стекло. Плитка из стекла используется в основном в виде подсвеченных изнутри вставок. Поверхность может быть прозрачной, матовой, глянцевой или зеркальной. В дизайнерских коллекциях встречаются мозаичные плиты. Стеклянные потолки смотрятся изысканно в любом интерьере. Однако большой вес и высокая стоимость отпугивают потенциальных покупателей.

Гипс. Гипсовая плитка востребована при реконструкции старых зданий, когда нужно имитировать шикарную лепнину. Находит свое применение она и в коттеджах, где хозяева стремятся воссоздать дух дворцовых интерьеров.

Ламинированная фанера. Ламинированная фанера для потолков «Армстронг» редко встречается в продаже. Предназначена для влажных помещений. Практична, долговечна, легко декорируется, отличается экологичностью.

Бумага. Произведенные из макулатуры плиты — самый дешевый вид потолочной плитки для подвесных систем. Характеризуется малым весом, хорошими тепло- и звукоизоляционными свойствами, быстротой монтажа. Минусы: несмотря на обработку антипиренами, хорошо горит, а также боится повышенной влажности.

Потолок типа грильято. Где используются потолки Грильято?

Использование подвесных потолков Грильято открывает широкие возможности для дизайна и декорирования помещений. Геометрическая структура потолка и многообразие цветовых решений, для благоустройства помещения потолки данного типа являются оптимальным решением по выполнению нескольких задач. В том случае, если необходимо осуществить ремонт или преобразить ваш офис в короткий срок, потолки Грильято за счет своей конструкции оперативно монтируются в подавляющее большинство архитектурных решений.

Помимо этого, за подвесной системой можно скрыть инженерные коммуникации, при этом вы оставляете оперативным доступ в межпотолочное пространство, что очень удобно для обслуживания инженерных сетей в период их эксплуатации. Изготавливаются потолки из негорючих материалов, полностью соответствуя всем нормам пожарной безопасности. Повышенная степень устойчивости также распространяется и на высокую влажность в помещениях.

Перед тем как купить Грильято, предварительно определившись с площадью занимаемого пространства для размещения, вы можете подобрать подходящий тип потолка в соответствии с поставленными задачами. Открытая структура, прекрасные противопожарные характеристики другие ранее описанные преимущества потолков данного типа делают их предпочтительным для применения на особо ответственных и крупных строительных объектах. Яркий пример — широко распространенное использование Грильято в отделке торговых, развлекательных и бизнес-центров, гостиниц, коммерческих, административных и медицинских учреждений.

Универсальность и многозадачность потолков дополняется за счет эффектной звуко- и теплоизоляции – они эффективно поглощает любые воздушные шумы и сохраняют тепло в помещении. При необходимости потолки можно легко демонтировать, например, для установки новых светильников или ремонта инженерных коммуникаций. Одновременно будучи стильными, прочными и пожаробезопасными, подвесные потолки Грильято собрали воедино качества, необходимые для построения собственного, надежного и прочного офиса.

Использование потолков Грильято в интерьере вашего пространства мгновенно создает положительное отношение, подчеркивая эксклюзивность и индивидуальность, а также наличие вкуса. Потолки с легкостью впишутся в любой разработанный вами дизайн-проект, раскрывая ваш внутренний творческий потенциал в воплощении самых смелых и рискованных идей.

Уникальность Грильято в отношении цены и качества, позволяет выбрать подходящий вариант для любого помещения, заказав потолок на нашем сайте. На сайте размещены все имеющиеся виды и типоразмеры потолков Грильято, а также в большом разнообразии представлены светильники для потолка Грильято в различных исполнениях.

Видео подвесной Потолок типа Армстронг 2018 / Suspended ceiling type Armstrong / Abgehängte Decke