Строить все

Как строить? Как правильно сделать? Советы, идеи.

Программа раскладка плитки. Шаг второй: раскладка плитки

02.11.2021 в 19:04

Программа раскладка плитки. Шаг второй: раскладка плитки

В левой части калькулятора плитки мы видим ассортимент коллекции: основную плитку и декоры. В правой части, которая шире и больше, чем левая, будут отображаться наши стены, согласно заданным ранее параметрам.

«Облицовывать» стены мы будем по очереди, выбирая их из списка внизу: стена № 1, стена № 2 и так далее.

Для облицовки первой стены выбираем бежевую плитку, которую хотим расположить горизонтальными рядами. Для этого перетаскиваем нужную плитку с помощью левой клавиши мышки к нашей стене.

Обратите внимание, для того, чтобы кафель заполнила определенное пространство, нам нужно подвести ее к пункту «Расположить рядами». Если мы просто перетащим плитку на стену, она ляжет, как единичный элемент. Это удобно для декоров, но не подходит для большой площади.

Расположение наших плиток может быть горизонтальным или вертикальным. Если мы пожелаем добавить контрастную полосу, то снова выбираем нужный цвет из левой части, и выкладываем нужную область, пользуясь пунктом «Расположить плитку рядами».

Когда вся стена выложена, то можно разместить и декоры. Для этого выбираем отдельный декоративный элемент и перемещаем на нужное нам место. Мы выбрали целую полосу из декоров, снова воспользовавшись пунктом «Расположить плитку рядами».

Неправильно разместили элемент? Не беда. Воспользуемся ластиком. Он расположен под нижним левым углом стены. Захватываем его мышкой, перетаскиваем к месту, где была допущена ошибка – и неудачный элемент уже убран.

Вот одна из стен, которая у нас получилась:

Программа раскладка плитки. Шаг второй: раскладка плитки

Когда результат раскладки плитки на одной стене нас удовлетворит, переходим к следующей.

Если нам захочется повторить раскладку одной стены для другой, то мы можем воспользоваться командой «Расположить аналогично стене…» и в меню выбрать стену.

Поработав над всеми стенами, переходим к следующему шагу.

Бесплатные программы для дизайна квартиры и планирования ремонта на русском. Лучшие программы для планировки квартиры – ТОП 10 крутых утилит

Перед началом ремонтных работ важно продумать даже самые мелкие детали интерьера помещения.

С помощью специальных программ для планировки квартиры вы сможете создать точные чертежи и придумать дизайн комнат, кухни, санузлов, гардеробной и других помещений вашего жилья.

Сегодня все профессиональные дизайнеры используют 3D-программы для интерьера, ведь бумажные чертежи не могут полностью передать все плюсы и минусы планировки . Также, в них сложно вносить изменения.

Если вы хотите сэкономить на услуге разработки дизайна или являетесь начинающим специалистом, наша подборка программ позволит вам выбрать самый подходящий для вас софт. Теперь создавать уникальный и функциональный дизайн стало еще проще.

Рис.1

Planner 5D

Planner 5D – это продуманная программа для создания дизайна интерьера, которую разработчики регулярно обновляют, добавляю новые функции и эскизы.

Проект является одним из самых популярных российских стартапов. Сегодня Planner 5D используют большинство профессиональных дизайнеров со всего мира.

Главным преимуществом программы является ее доступность и простой интерфейс. Даже те, кто ранее не сталкивался со знанием дизайнов или чертежей смогут легко разобраться, с этими задачами.

В каталоге программы есть список уже готовых проектов, а если вам понравился один из них, можно легко адаптировать его под планировку вашей квартиры.

Преимущества Planner 5D:

  • Распространяется на бесплатной основе;
  • 10 000 различных предметов интерьера, элементов внутренней отделки;
  • Просмотр готового дизайна в 3D с возможностью внесения коррективов.

Рис.2

PRO100

Pro100 – это популярный сервис для оформления помещений. Функционал более сложный, чем в предыдущем варианте и на его освоение нужно будет потратить некоторое время.

Программа позволяет с профессиональным подходом подойти к вопросу моделирования будущей квартиры с учётом чертежей электрики, водоснабжения и так далее.

В демо-версии программы можно выбирать только ограниченное число предметов интерьера. Однако, вы всегда сможете воспользоваться функцией добавления собственный мебели.

Ее можно нарисовать и добавить в нужное помещение. При первом запуске программы создайте новый проект и укажите размеры помещения.

Приложение автоматически спроектирует базу, и вы сможете продолжать строить квартиру своей мечты.

Рис.3

Remplanner

– единственный Российский Планировщик, который предназначен для проведения ремонта. Он позволяет пользователям самостоятельно сделать полноценные рабочие чертежи для ремонта своей квартиры.

Самое важное отличие этого Планировщика от других – оформление и подача проекта в виде рабочих чертежей, как и в классическом дизайн-проекте. Вся информация о проекте разнесена по 16 листам

Например, на листе розеток указывается вся необходимая информация по розеткам и выводам, необходимая для рабочих – количество розеток, их расположение (с размерами), тип розеток (обычные или влагостойкие), для какой техники предназначена розетка.

На плане монтажа стен и перегородок – указывается расположение вновь возводимых стен, материал стен, размеры дверных проемов и т.п.

Также в Планировщике есть:

  • визуализация 3d;
  • печать альбома чертежей в виде файла pdf;
  • расчет сметы и объемов работ для бригад;
  • примерный расчет черновых материалов для ремонта;
  • возможность одновременной работы с несколькими вариантами планировок;

Planoplan

Planoplan – это отличный инструмент для создания профессиональных дизайнов интерьера. Главной особенностью приложения является возможность работать с реальными моделями мебели.

Разработчики регулярно добавляют в существующий каталог фурнитуру из самых популярных магазинов. Planoplan имеет русский интерфейс.

Программа для раскладки плитки. Кафел. 09

Программа для раскладки плитки. Кафел. 09

Программа для раскладки плитки «Кафель 7.09» разработана компанией ООО «Студия Компас», будет полезна не только для людей, профессионально занимающихся отделочными работами, работников специализированных магазинов, но и для всех остальных пользователей, затевающих ремонт. С ее помощью можно сделать точный расчет расхода плитки для ванной комнаты, туалета и любого другого помещения, которое планируется облицевать плиткой.

Простая и понятная программа позволит создать объемный образ с учетом реальных размеров помещения, расположения дверей, ниш, сантехники. «Кафель 6.0» поможет подобрать цветовое решение для плитки с учетом необходимого освещения, спроектировать раскладку плитки со смещением под любым углом. Получившийся результат можно распечатать и использовать в процессе укладки в качестве наглядного руководства. Также программа позволяет печатать товарные накладные и счета, что очень кстати работникам специализированных магазинов, торгующих отделочными материалами.

Эта программа доступна на сайте разработчика http://www.tile3d.com/ru/demo/ в пробной демо-версии. Её также можно приобрести за небольшую сумму – 980 р/мес. Неплохая простая программа с одним существенным недостатком. В бесплатном демо-варианте у пользователя буквально связаны руки, получившийся проект нельзя сохранить, невозможно дополнить справочник новыми текстурами, не отображаются некоторые подкаталоги. Но если приобрести лицензионную версию, то возможности программы будут значительно шире.

Визуализация ванной комнаты онлайн. Программы для дизайна ванной комнаты

Достаточно сложно без чертежей, схем и фото представить себе, как будет выглядеть та или иная комната по завершению ремонта. Тем не менее еще до закупки материалов можно реалистично отобразить интерьер из выбранных коллекций плитки, краски, оборудования и мебели. Или вовсе подобрать их онлайн. Для этого нужна всего лишь программа для дизайна ванной комнаты или любой другой. И такого софта сегодня в сети Интернет предостаточно. Рассмотрим несколько популярных вариантов.

Онлайн-программы

Как правило, такие программы для дизайна помещений в 3D можно использовать бесплатно в любом браузере. Вот несколько вариантов.

СанВиз

Это онлайн-сервис одноименного магазина, в котором, кстати, вы можете и выбрать все необходимые материалы для ремонта своей ванной комнаты. Как обещает разработчик, вам придется потратить на весь процесс не более 1 минуты.

Если же у вас более сложные цели, которые вы не можете самостоятельно воплотить, всегда можно здесь же заказать индивидуальный дизайн-проект моделирования ванны по вполне доступной цене и получить при этом дополнительную скидку на сами материалы.

Минусы этого сервиса в том, что в раскладке можно использовать только те материалы и оборудование, которые есть именно в этом магазине.

Онлайн-программа дизайна СанВиз

Афоня

Сервис, аналогичный предыдущему. Популярный планировщик ванной комнаты 3d онлайн. Предлагается на бесплатной основе для компоновки плитки.

Дополнительные плюсы:

  • Предельно точный расчет количества плитки по созданному дизайн-проекту.
  • Автоподсчет стоимости материалов.

Минусы – те же, что и у предыдущего софта.

Онлайн-планировщик дизайна интерьера Афоня

PRO100

Неплохой вариант, чтобы поэкспериментировать в “три Д”, а если быть точнее, то “семь Д”, ведь визуализируется интерьер именно в 7 проекциях.

Плюсы:

  • Доступны различные дизайнерские эксперименты, независимо от предпочтительного стиля и типа помещения отделки.
  • В программе есть набор готовых модулей для проектирования, компонуя которые, можно играючи найти нетривиальное решение дизайна.
  • Готовый проект можно распечатать.
  • Доступна опция точного расчета всех выбранных для отделки материалов.
  • Понятный интерфейс, что привлекает не только профессиональных дизайнеров и производителей мебели, но и любителей домашних экспериментов.
  • Русскоязычная.

Но здесь есть свои нюансы, которые можно отметить как минусы:

  • Софт условно-бесплатный.
  • В сети можно опробовать только демо-версию.
  • Дальше – нужно скачивать, причем только на ПК с поддержкой ОС Windows.

Онлайн планировщик 3D

Скачиваемый софт

Такие программы выбирают обычно в том случае, если нужен более развернутый функционал и возможность сохранения различных версий, скачивания в файлах разного формата.

Тритон

Для скачивания такого приложения надо, чтобы система ПК соответствовала заявленным производителем требованиям. Их можно уточнить на сайте разработчика. Также надо сразу сопоставить скорость интернета. Если она не на высоте, то загрузки приложения и скачивания файлов придется какое-то время ожидать.

Софт бесплатный.

Моделирование ванны 3d

Astron Design

По мнению многих пользователей, это очень удобный 3Д планировщик. Разработана программа российской компанией по производству корпусной мебели. Поэтому можно подобрать и визуализировать не только отделку поверхностей, но и различную мебель, аксессуары под любую комнату. В основном в функционале заложен ассортимент этой же компании. Предоставляется в пользование бесплатно.

Планировщик 3D

Для любителей и профессионалов

Подходящий софт для решения задачи стоит подбирать, исходя из опыта, навыков в моделировании помещений в 3D. Разница будет в простоте интерфейса, доступности приложения, качестве визуализации, возможности четкого расчета сметы.

Для примера приведем такие программы.

Программа для дизайна ванной комнаты. Программа 3d дизайна ванной

Хотите обновить внешний вид ванной комнаты? Получить детальный проект ремонтных работ без участия высокооплачиваемого специалиста позволит программа Дизайн Интерьера 3D. Читайте статью, чтобы узнать, как самостоятельно сделать бесплатный 3D дизайн ванной в нашем редакторе.

Планирование 3d дизайна ванной комнаты в программе Дизайн интерьера 3D -

Функции программы для 3D дизайна ванной комнаты

Дизайн Интерьера 3D — это универсальное ПО на русском языке для Windows, которое поможет спланировать дизайн кабинета , квартиры или офиса. Простой понятный интерфейс позволит быстро освоиться в редакторе и сразу приступить к моделированию макета. Вам доступны следующие возможности:

  • ✓ Построение помещений по точным размерам. Вы можете начертить комнаты вручную или загрузить отсканированный план жилища и обвести его в редакторе;
  • ✓ Встроенный каталог типовых планировок. Если требуется выполнить отделку жилья в типовом доме, не придётся строить макет с нуля. Достаточно выбрать нужный вариант из встроенной библиотеки;
  • ✓ Установка окон, дверей и лестниц. В каталоге доступны различные виды данных элементов. Материал изготовления, цвет и размер можно настраивать;
  • ✓ Отделка полов, стен и потолков. Выбирайте отделочные материалы из встроенной библиотеки или добавляйте свои текстуры с компьютера;
  • ✓ Добавление мебели. Расставляйте предметы обстановки из встроенного каталога, настраивайте их размер и внешний вид. Благодарю разнообразию элементов вы сможете воплотить любую задумку: хоть обустройство серьёзного рабочего пространства, хоть яркий и уютный дизайн десткой комнаты для мальчика .

Видео ШАГ 3_Раскладка плитки в ванной комнате в Visoft Premium