Строить все

Как строить? Как правильно сделать? Советы, идеи.

Бытовки двухкомнатные для дачи. Использование бытовок для дачи

06.10.2021 в 06:14

Бытовки двухкомнатные для дачи. Использование бытовок для дачи

В настоящее время бытовки для дач используются в разных целях. Их применяют как хозяйственные блоки для хранения собранного урожая , необходимого для работы инструмента. Такие сооружения очень простые. Часто они не отличаются изысканностью и используются не для проживания.

Совсем иной вид и функции имеют дачные бытовки с туалетом и душем. Это своего рода маленькие домики , пригодные для временного жилья. В них комфортно будет находиться в теплое время года. В таком домике можно отдохнуть на выходных или уединиться от шумного города. Домики для сезонного проживания оснащены всем необходимым, но не блещут роскошью. Это прекрасный вариант именно для установки на дачном участке .

Современные бытовки для дачного проживания могут быть:

  • металлическими. Эти здания отличаются прочностью, имеют длительный срок эксплуатации. Они могут монтироваться модульным способом . Также металлические дачные бытовки могут быть сварными. Главным их недостатком является стоимость, которая значительно превышает аналоги. Сегодня они мало где используются. Многие владельцы земельных участков отказались от таких вагончиков, ведь выглядят они очень непривлекательно;

Бытовки двухкомнатные для дачи. Использование бытовок для дачи

Пример современной металлической бытовки для двоих

  • деревянными. Эти сооружения менее долговечны, но при надлежащей обработке и уходе они способны прослужить много лет, принося радость своим владельцам. Деревянные бытовки гармонично сочетаются с окружающей природой. Деревянные дачные домики монтируются каркасным методом с помощью щитов или бруса. Такие строения позволяют не только надежно разместить все садовые инструменты, но и наслаждаться комфортом.

Бытовки двухкомнатные для дачи. Использование бытовок для дачи

Деревянный дачный домик на несколько комнат полностью комфортабельный для сезонного проживания

Бытовки двухкомнатные для дачи. Использование бытовок для дачи

Комфортная деревянная бытовка с каркасным методом монтировки на дачном участке

Качественные бытовки для дач с душем и туалетом – это комфортные сооружения, прекрасно выполняющие свои функции. Сооружения могут иметь разную комплектацию. Очень часто их дополняют специальным резервуаром для воды. Деревянные домики уже успели завоевать высокую репутацию и все чаще заменяют старые металлические конструкции .

Бытовки зимние двухкомнатные с туалетом и душем. Комфортные условия в дачной бытовке — две комнаты, душ, туалет

На самом деле, создать комфортные условия на даче под силу каждому. Прежде всего, надо уяснить простую вещь — жильё отличается от сарая, склада или барака тем, что в нем есть комнаты, отделения, зонирование. Человек обустраивает свое жилище, деля на комнатки. Поставьте перегородку в любом помещении, оно приобретет совсем иной вид, комфорт, звучание. Дополнительная комната нужна в обязательном порядке, учитывайте это, приступая к строительству дачной бытовки. В этой комнате дачник может хранить инструменты, материалы, семена, прочие необходимые в садоводческом хозяйстве вещи. А вторая комнатка, пусть даже очень маленькая, превратится в личное пространство для отдыха. Там можно поставить кровать, небольшой телевизор, создать необходимый комфорт, уют.Что касается туалета, а также душа — то это определенно требование времени, культуры, цивилизованности. Все-таки, на дворе XXI век, пользоваться для отправления естественных потребностей выгребными ямами, словно мы жители какой-то бедной африканской страны, российскому гражданину не пристало. Купить биологически разлагающий отходы туалет (биоунитаз) совсем не трудно, стоимость устройства невысокая, а удобства современные.То же относится к душу. Ходить немытым несколько дней, оправдывая тем, что «находишься на даче» — совсем не красиво, не гигиенично. Поработал на грядке, вечером принял душ. Чистый, благоухающий, богоугодный — наслаждаешься красотой суровой русской природы. Вода, электричество есть на любой даче, нужно только приобрести небольшой дешевый электрический водонагреватель на несколько литров — он вешается на стену, легко монтируется, при необходимости можно снять, упаковать, увезти домой.На практике бытовки дачные двухкомнатные с туалетом и душем вполне пригодны для того чтобы проживать в них даже зимой. Хозяева создают там хорошую теплоизоляцию, дополнительный комфорт. В своей дачной бытовке они с успехом проводят зимние ночи, например, во время зимней рыбалки. Не меньше усилий владельцы прикладывают, чтобы улучшить эстетическую составляющую дачной бытовки. Здесь поле для деятельности, труда, фантазии для каждого дачника просто непаханое.

Бытовки дачные двухкомнатные с туалетом и душем и верандой и кухней. Варианты конструкций бытовок

Бытовая постройка бывает однокомнатной или двухкомнатной. Чтобы жилище было более комфортным, некоторые дачники оборудуют его душем, кухонным уголком, туалетом и даже времянки с открытой террасой или верандой . Когда все это устанавливается своими руками без привлечения специализированных строительных фирм, то цена собственного сооружения будет значительно ниже выполненного под заказ или купленного в готовом виде.

Перед каждым дачником встает дилемма: купить готовый домик или построить его своими руками. В завершенном виде предлагаются следующие дачные времянки:

  • Щитовая бытовка, которая имеет очень презентабельный вид. Но она без ребер жесткости, из-за чего со временем может деформироваться.

    Готовый проект щитовой бытовки с дровяником

    Это самый простой, как говорится, одноразовый вариант, непригодный для использования в зимнее время. Поэтому цена его невысокая;

  • Каркасный домик . Стоит дороже, но он более надежный, так как используется деревянный брус, стойкий к деформации. Внешне очень привлекателен, но использование его в качестве дачи проблематично, так как употребление минеральной ваты для утепления сушит воздух в помещении;
  • Деревянная бытовая постройка из бруса высококачественная, рассчитана не на одно десятилетие эксплуатации. Цена ее достаточно высокая, но она того стоит;
  • Контейнер как дачная бытовая конструкция . Плюсы: прочность, долговечность, мобильность. Его каркас — металлические швеллеры, боковые стены — панели из так называемого сэндвича. Но он обычно не оборудуется душем и туалетом. Может быть использован также как подсобка для склада, киоск, временное помещение для строителей;

    Двухкомнатная бытовка из металлического контейнера

  • Дачный вагончик с верандой, которая, может быть открытой или застекленной. Главное его достоинство — это высокая транспортабельность.

Бытовки дачные двухкомнатные с верандой. Описание

Дачная бытовка, если она, кто тому же еще и двухкомнатная, послужит отличной временной альтернативой полноценному дачному дому. В таком строении можно расположиться вполне комфортно, и оснастить его всеми необходимыми удобствами.

Размерами бытовка, конечно, поразить не может. Но это и ни к чему, ведь назначение этого сооружения — обеспечить временное пристанище, пока строится основное здание. Но в некоторых случаях владельцы участков приобретают бытовки и как постоянный дачный домик. Обычно такой способ подходит тем людям, которые на даче круглогодично не появляются, приезжая только в сезон. Итак, стандартные размеры бытовок — 2,5х7 метров. Если строение двухкомнатное, то прибавляется еще 3-4 метра полезного пространства. Веранда тоже отнимает немного площади от общего количества — примерно 2 м2.

На

И, если раньше бытовки использовались только как временное пристанище для рабочих строительных специальностей или, скажем, геологов, то сейчас такой строение может быть очень даже комфортным. Современную двухкомнатную бытовку можно оборудовать санузлом, душевой, кухней: здесь вполне комфортно проводить летнее время на даче. К тому же если у бытовки имеется крытая веранда, то есть возможность перенести кухню сюда, сделав внутреннее пространство домика просторнее.

Двухкомнатные модели бытовок, оснащенные верандой – на сегодня наиболее востребованные и удобные. Как правило, такие строения хорошо утепляются, поэтому в них будет комфортно и при холодной внешней температуре.

Видео двухкомнатная дачная бытовка БД-04 7x2,3 м с санузлом в комнате // Бытовки-Быстро.рф