Строить все

Как строить? Как правильно сделать? Советы, идеи.

Доска из древесно полимерного композита. Террасная доска из ДПК

19.12.2021 в 16:49

Доска из древесно полимерного композита. Террасная доска из ДПК

Компания Деревопласт представляет композитную древесно-полимерную террасную доску для наружных отделочных работ. Помимо высокого качества и ценных эксплуатационных характеристик террасная доска отличается доступной ценой. Для оптовых покупателей, постоянных клиентов, наших дилеров и партнеров предусмотрены бонусные программы заказа изделий.

Основные виды изделий

Наша компания производит различные изделия из древесно-полимерного композита (ДПК). У нас вы можете купить:

  • пустотелые и полнотелые доски;
  • стандартные и облегченные композитные материалы;
  • элементы конструкций для заборов и готовые ограждения;
  • уголки и лаги.

В нашем ассортименте имеются террасные модули для настила полов и садовых дорожек. Также мы реализуем крепеж для монтажа досок. Сориентироваться в ассортименте террасной доски и комплектующих для устройства древесно полимерного пола поможет удобный каталог на сайте.

Преимущества использования террасной доски

Террасная доска из ДПК чаще всего имеет вид рифлёной пластины. Несомненными достоинствами этого отделочного материала являются:

    • Универсальность. Террасные доски ДПК могут размещаться на террасах, верандах, в беседках и др.
    • Устойчивость к влаге. Композитный материал обладает инертностью к воздействию влаги, он не разбухает и не рассыхается.
    • Длительный срок службы. Любая наша полимерная продукция может использоваться на протяжении нескольких десятилетий, в том числе терраснаяпластина.
    • Экологичность. Высококачественная ДПК продукция безопасна для окружающей среды и человека. Под воздействием солнечных лучей материал не выделяет вредных смол, а в период низких температур не деформируется и не коробится.
    • Практичность.Древесно композитная продукция не нуждается в специальном уходе. Достаточно очищать доску от загрязнений.
    • Безопасность. Специальная рифленая поверхность материала противостоит скольжению, поэтому ходить по такому полу будет комфортно в любой сезон ( что особенно актуально для русских снежных зим, дождливой осени и весны).
    • Оптимальная цена. Предлагаемый материал является относительно недорогим.

Выгодное сотрудничество с компанией Деревопласт

Мы предлагаем широкий ассортимент террасных досок высокого качества, цены на которых оптимальны для всех клиентов. Заказ на нашу продукцию можно оформить в таких городах, как Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск и др. Наши квалифицированные специалисты помогут вам с выбором изделий и расскажут обо всех свойствах и особенностях ДПК.

Чтобы сделать заказ, вам достаточно позвонить менеджерам компании Деревопласт по телефону в Москве или написать заявку, воспользовавшись формой обратной связи на сайте.

Древесно-полимерный композит своими руками. Что такое ДПК?

Жидкое дерево, или древесно-полимерный композит (ДПК), – продукт уникальной технологии переработки отходов лесозаготовительного производства, позволяющей улучшить природные характеристики натурального дерева. Процесс создания этого материала состоит из нескольких этапов:

  • измельчение и размол древесины до состояния муки;
  • смешивание древесного волокна и полимерной смолы в определенной пропорции;
  • нагревание смеси до начала плавления;
  • формовка изделия на экструдере;
  • охлаждение.

ДПК является синтетическим продуктом, но при этом сохраняет свойства натурального материала, поскольку в его составе обязательно содержится древесина. К другим преимуществам этого материала относятся:

  • устойчивость к разрушению в результате воздействия атмосферных явлений (растрескивание, гниение);
  • отсутствие формальдегидов и других вредных для здоровья примесей;
  • высокая устойчивость к механическим повреждениям (его практически невозможно сломать или поцарапать);
  • стойкость к перепаду температур;
  • высокая степень защиты от вредителей, плесени и грибка;
  • устойчивость к выгоранию на солнце (подходит для отделки балконов, лоджий);
  • превосходные эстетические свойства – изделия из жидкого дерева не нуждаются в покраске или декорировании.

Древопластик практически лишен недостатков, кроме, пожалуй, одного – чуть более высокой в сравнении с натуральной древесиной цены. Перед использованием следует внимательно изучить состав материала и строго следовать инструкции по его применению.

Древесно-полимерный композит это. Древесно-полимерный композит

Древесно-полимерные композиты (ДПК)  — это материалы, где древесина смешивается с мономерами , которые затем полимеризуются и смешиваются с древесиной в процессе экструзии для приобретения требуемых свойств.

Обычно из данного материала производятся доски, которые по многим характеристикам не уступают ни обычной деревянной доске , ни керамической плитке .

Термопластичные древесно-полимерные композиты (ДПКТ) — сравнительно новая группа древесно-полимерных композитов . От обычных они отличаются тем, что в качестве полимерного связующего в них используются малогорючие и безопасные полимерные термопласты  — поливинилхлорид , полистирол , полиэтилен , полипропилен и др. По причине высокой пластичности ДПКТ иногда называют жидким деревом. Методом экструзии , литьём под давлением, прессованием , ротационным формованием из компаунда ДПКТ получают высококачественные отделочные материалы и изделия: террасные и половые доски , стеновые панели, сайдинг , кровельные изделия, трубы и т. д.

Древесно-полимерные композитные материалы имеют в составе три основные компонента:

        Изделия из ДПК отличаются высокой атмосферной, механической и химической устойчивостью, влаго- и водостойкостью, не подверженыи. Хорошо держат металлический крепёж и не вызывают его коррозии . Благодаря своим уникальным свойствам ДПК-доска (декинг) широко применяется как для отделки помещений с повышенной влажностью, таких как ванные комнаты, сауны, бани, так и для наружных работ — из неё изготавливают террасы, причалы и т. д.

        Первые промышленные производства ДПКТ были созданы в начале 1990-х годов в США . Несколько предприятий по производству ДПКТ появились в 2007—2008 гг. и в России .