Строить все

Как строить? Как правильно сделать? Советы, идеи.

Программа для раскладки плитки. Кафел. 09

04.11.2021 в 17:45

Программа для раскладки плитки. Кафел. 09

Программа для раскладки плитки. Кафел. 09

Программа для раскладки плитки «Кафель 7.09» разработана компанией ООО «Студия Компас», будет полезна не только для людей, профессионально занимающихся отделочными работами, работников специализированных магазинов, но и для всех остальных пользователей, затевающих ремонт. С ее помощью можно сделать точный расчет расхода плитки для ванной комнаты, туалета и любого другого помещения, которое планируется облицевать плиткой.

Простая и понятная программа позволит создать объемный образ с учетом реальных размеров помещения, расположения дверей, ниш, сантехники. «Кафель 6.0» поможет подобрать цветовое решение для плитки с учетом необходимого освещения, спроектировать раскладку плитки со смещением под любым углом. Получившийся результат можно распечатать и использовать в процессе укладки в качестве наглядного руководства. Также программа позволяет печатать товарные накладные и счета, что очень кстати работникам специализированных магазинов, торгующих отделочными материалами.

Эта программа доступна на сайте разработчика http://www.tile3d.com/ru/demo/ в пробной демо-версии. Её также можно приобрести за небольшую сумму – 980 р/мес. Неплохая простая программа с одним существенным недостатком. В бесплатном демо-варианте у пользователя буквально связаны руки, получившийся проект нельзя сохранить, невозможно дополнить справочник новыми текстурами, не отображаются некоторые подкаталоги. Но если приобрести лицензионную версию, то возможности программы будут значительно шире.

Раскладка плитки на пол онлайн. Калькулятор керамической плитки

  • Шаг 1 : постройте все необходимые конструкции в области для построения.
  • Шаг 2 : укажите все параметры отделки поверхности.
  • Шаг 3 : посмотрите результаты расчета.
  • Шаг 4 : поблагодарите разработчиков, если Вам понравилась данная программа.
  • Начать заново
1. Построить область {конструкции}
2. Добавить в область {конструкции}

Область для построения конструкций Данная область служит для построения конструкций и изменения их размеров. Для создания конструкций нажмите слева кнопку «Построить конструкцию» , выберите необходимый Вам режим построения и начните левой кнопкой мыши рисовать конструкцию в данной области, обозначенной пунктирной линией.

Ваш браузер не поддерживает рисование, а без этого калькулятор не будет работать. Пожалуйста, обновите свой браузер на более современный.

завершить построение {конструкции}

Рассчитать

Схема укладки

Нажав на соответствующие пункты, Вы можете отобразить или скрыть определенные элементы {конструкции} .

Осн. мат-л: слой 1Осн. мат-л: слой 2Каркас по периметруКаркас внутр (осн.профили)Каркас внутр (вспом.профили-1)Каркас внутр (вспом.профили-2)Подвесы каркасаСоединители профилейМежуровневые соединителиУтеплитель

Параметры используемых материалов

    Параметры укладки (отделки {конструкции} )

    • Способ укладки
    • Направление укладки
    • Начальная точка укладки
    • Размер шва / нахлеста
    • Кол-во слоев
    • Кол-во продольных профилей на лист

    Выберите способ укладки материала:

    Дополнительные параметры:

    Выберите направление укладки:

    Выберите начальную точку укладки:

    слоя

    продольных профиля на лист

    Параметры конструкций

    • Тип конструкции
    • Основа {конструкции}
    • Способ изменения сторон и углов конструкций

    Выберите конструкцию для расчета:

    Выберите тип основания {конструкции} :

    Выберите способ изменения сторон и углов конструкций:

    Вернуться в «Область построения калькулятора»

    Найти исполнителя на данные виды работ

    Воспользовавшись сервисом, представленным далее, Вы можете найти исполнителя в своем городе или регионе на те виды работ, которые рассчитали с помощью данного калькулятора.

    Подробное описание данного сервиса

    Результаты расчета

    Настройки отображения результатов расчета:
    Сохранение результатов расчета:

    Сохранить в Excel

    Сохранить в PDF

      Для просмотра результатов расчета необходимо построить одну или несколько конструкций и нажать на кнопку «Рассчитать».

      Вернуться в «Область построения калькулятора»

      Если Вам понравился данный калькулятор, Вы можете поблагодарить коллектив сайта и разработчиков следующими способами:

      • рассказать своим друзьям о данной программе, нажав кнопку соответствующей соц. сети (см.).
      • разместить ссылку на эту страницу с калькулятором на своем сайте или страничке в соц. сетях.
      • поблагодарить материально.
      Если Вы готовы поддержать наш проект материально, то мы Вам будем очень благодарны! Все средства пойдут на улучшение наших сервисов, а именно: на доработку существующих калькуляторов, разработку новых расчетов, а также на создание программного комплекса «Строительный калькулятор» для компьютеров, планшетов и мобильных устройств. Кроме того, планируется развивать такое направление как «Сервис сравнения цен на строительные материалы».Для материальной поддержки Вам нужно будет сделать 2 действия: Шаг 1 : введите любую суммуруб. Шаг 2 : выберите удобный Вам способ оплаты:

      Вернуться в «Область построения калькулятора»

      Сообщение пользователю

      Пожалуйста, ожидайте результатов расчета.

      Программа для расчёта плитки. Разнообразие программ

      Программа расчета плитки в ванную – отличное решение, как правильно рассчитать все ремонтные аспекты. На сегодняшний день рассчитать плитку для ванной можно при помощи огромного количества разнообразных программ, с которыми мы ознакомим вас далее.

      Выбирая программу, обращайте внимание на то количество опций и функций, которые она имеет.

      Программа для дизайна плитки в ванной должна в себя включать:

      • подбор плитки для ванной;
      • расчет необходимого количества растворов для кафеля;
      • подбор максимально подходящего оттенка плитки, ее фактуры, а также паркета и обоев.

      Сегодня наиболее распространены такие программы, как «Кафель», «Аркулятор», а также «Плитка 3Д». Использование программ очень простое – нужно занести исходные данные, после чего вы получите необходимое количество плитки.

      Программа для расчёта плитки. Разнообразие программ

      Программа расчета плитки «Кафель»

      К примеру, программа «Кафель» на сегодняшний день имеет много версий – ее используют в салонах плитки. Программа интуитивно понятная, имеет простую навигацию и управление, вы сможете легко создать трехмерную модель своей комнаты по реальным размерам, учитывая окна и двери, сантехнику и другие элементы.

      «Аркулятор» — это оригинальная программа, которая не только рассчитает плитку, но и поможет положить линолеум, ламинат, сделать подвесные потолки.

      Здесь все не так ярко, как в программе «Кафель», однако «Аркулятор» считает более точно, поэтому вы получите максимально детальный расчет.

      «Аркулятор» — программа для расчета количества плитки

      Некоторые последние версии программ также помогут вам подобрать плитку для ванной комнаты, учитывая освещенности помещения, а также его габариты. Самой последней опцией, которая позволяет спроектировать весь дизайн помещения, является 3д раскладка плитки в ванной. Раскладка плитки в ванной 3d не только позволяет размещать положение будущего покрытия, но также сделает точный расчет всех материалов и укажет среднюю их стоимость. К тому же, расчет плитки для ванной 3д позволяет посмотреть на уже отделанное помещение в трехмерном изображении. Благодаря чему можно заметить и исправить все дефекты, с которыми сталкиваемся при моделирование плитки в ванной комнате.

      Программа для раскладки плитки онлайн. 3D-дизайн

      Создайте интерьер своей мечты! Своими руками, прямо сейчас!

      Каждый из нас в глубине души немного дизайнер. И, конечно же, самый лучший дизайнер, когда речь идет о создании и обустройстве нашего собственного интерьера - места для жизни, места, где мы хотим быть счастливыми.

      Попробуйте свои силы в дизайне, не откладывая. Скачав и установив на свой компьютер программу CeramicWeb, Вы сможете самостоятельно создать дизайн помещения, с использованием любой понравившейся Вам коллекции из каталога "Керамин".

      Для Вашего удобства мы разместили на сайте полную и облегченную версии программы.

      Полная версия  с каталогом всех актуальных коллекций керамической плитки и керамического гранита «Керамин» автономна, работа в ней не требует постоянного подключения к сети Интернет. В то же время, у вас будет возможность скачивать обновления по мере актуализации  каталога продукции «Керамин», уведомления об этом будут приходить в автоматическом режиме при выходе в сеть.

      Работа с "лёгкой" версией программы требует постоянного подключения к сети интернет для загрузки изображений плиток из выбранных Вами коллекций.

      Создайте дизайн, распечатайте его, принесите в любой из наших фирменных магазинов и сделайте заказ. Опытные консультанты помогут Вам доработать проект, чтобы учесть все Ваши пожелания и комментарии.

      Наш партнер "Ceramic 3d" .

      Программа для раскладки плитки на пол. Программы для раскладки плитки

      Это бесплатная версия профессиональной программы для объемного проектирования различных объектов и деталей, созданной российской фирмой АСКОН. Так что это не только программа для раскладки плитки. Это лишь одна небольшая ее часть. Версия Компас-3D LT — ознакомительная, позволяет освоить объемное моделирование и планирование. В комплекте с программой идут обучающие материалы — видео и графические примеры.Компас 3Д в облегченной версии имеет очень урезанный функционал, но для раскладки плитки его более чем достаточно. Для планирования раскладки плитки при установке загружается пакет со строительной конфигурацией (есть еще машиностроительная). Для базового и строительного пакета на диске потребуется около 3,5 Гб памяти.

      С помощью этой программы можно:

      • Сделать планировку участка;
      • Разработать дизайн комнаты с использованием различных отделочных материалов и оценить результат в виде объемной картинки;
      • Разработать уникальные предметы декора и получить их чертежи;
      • После завершения проекта получить чертежи с указанием размеров.

      В общем, программа многофункциональна даже в бесплатном варианте. Заодно можно освоить основы проектирования в 3D.

      Простая программа для раскладки плитки без спецэффектов — Аркулятор 7

      Программа для раскладки плитки на пол. Программы для раскладки плитки

      Если вам не требуется объемное изображение, а надо посмотреть именно раскладку, да еще рассчитать без ошибок количество материала, обратите внимание на программу Аркулятор 7. Она предназначена для расчета материалов для внутренних отделочных работ. То есть, с ее помощью можно точно определить необходимое количество плитки, обоев, ламината и т.п. Также есть возможность рассчитать количество материалов по вентилируемым фасадам. Приятный сюрприз: эта программа для раскладки плитки (и не только) бесплатна.

      Что в ней можно делать:

      • Создавать поверхности любых размеров и форм, выставлять на них проемы любых форм;
      • Положение плиток можно корректировать, разворачивать под любым углом;
      • На одной поверхности могут быть расположены объекты разных размеров в разном направлении.

      Научится в не работать не проблема даже для не самого «продвинутого» пользователя. Интерфейс понятен, требования к компьютеру очень скромные, на диске занимает менее 1 Мб. Отличный вариант, если нужна только раскладка, а не разработка дизайна с расстановкой сантехники, мебели и т.д.

      С чем еще можно работать

      Кроме специализированных программ есть немало программного обеспечения, предназначенного для планирования других объектов, но в которых есть разделы для раскладки плитки. Если у вас есть опыт работы в одной из них, проще будет работать с знакомым интерфейсом, чем осваивать новый. Вот некоторые общестроительные или мебельные программы, в которых можно прорисовать плитку:

      • AvtoCad (АвтоКад) — общестроительная программа с широким функционалом (есть 2D и 3 D);
      • NanoCad — аналог вышеописанной, но разработка российская. Базовая версия бесплатная;
      • PRO100 (ПРО100). Программа рассчитана для разработки мебели, но есть солидный раздел для проектирования раскладки плитки, ламината, обоев. Многие говорят, что работать в ней проще чем в АвтоКад;
      • SketchUp — программа для дизайна помещений и мебели, есть раздел для плитки, но функционал маловат, и работать сложно. К тому же приходится вручную пересчитывать количество так как нередки ошибки в расчетах.

      Безусловно, это не специализированное ПО и с ними работать не так удобно. Но если в ними уже работали в других разделах, разобраться будет проще и быстрее, чем учиться проектированию в новой программе.

      Онлайн программы раскладки плитки

      Большинство крупных интернет-магазинов, торгующих плиткой или производителей предоставляют возможность бесплатно в режиме «онлайн» создать собственный проект. Особенность состоит в том, что в основном работать можно только с теми коллекциями, которые есть на ресурсе. Внести собственные данные в такие программы нельзя.

      Видео лучшая программа для раскладки плитки