Строить все

Как строить? Как правильно сделать? Советы, идеи.

Бытовки с душем и туалетом. Дачная двухкомнатная бытовка с туалетом и душем: размеры и планировка

08.10.2022 в 19:37

Бытовки с душем и туалетом. Дачная двухкомнатная бытовка с туалетом и душем: размеры и планировка

Самый оптимальный вариант для садового участка или дачи — дачная двухкомнатная бытовка с туалетом и душем. По сути, это уже небольшой дачный домик. И по функционалу, и по площади, и по удобству эксплуатации. И вот в чем штука, если вы закажете домик такой же площади, стоить это будет вам на 25-30% дороже чем бытовка. Вот такие интересные особенности.

Бытовки с душем и туалетом. Дачная двухкомнатная бытовка с туалетом и душем: размеры и планировка

Бытовка на две комнаты с отдельными входами

Размеры: какие более удобны

Нормальная ширина бытовки — 3-3,5 метра. При такой ширине комнаты получаются функциональными и удобными. Даже если длина бытовки 6 метров, можно выгородить в средней части туалет с душем, а по бокам расположить комнаты.

Бытовки с душем и туалетом. Дачная двухкомнатная бытовка с туалетом и душем: размеры и планировка

Дачная двухкомнатная бытовка с туалетом и душем 6*3 метра

Бытовка с душем и туалетом удобна — все необходимые помещения в под оной крышей. Особенно это ценишь во время дождя, ранней весной или осенью. Но если длина вагончика всего 6 метров, комнаты получаются узкие — по два метра или около того.

Более просторно будет в комнатах, если длина бытовки будет 8 метров. Ширину при этом можно не увеличивать. Тогда комнаты получатся уже примерно по 9 квадратов, чего уже достаточно для комфортной жизни. То есть Дачная двухкомнатная бытовка с туалетом и душем в идеале должна иметь размер 3*8 метра.

Оптимальные размеры: исходит из экономической целесообразности

Итак, мы определились, что минимальные размеры дачной двухкомнатной бытовки с туалетом и душем — 3*6 метров, удобные 3*8 метров. Но есть некоторые нюансы.

Смотрите, в «чистом» виде, с учетом толщины стен внутри помещения будут около 2,5-2,6 метров в ширину и 2,8-2,6 в длину при восьмиметровой длине вагончика. Согласитесь, этого маловато. В такую комнату поставить можно только кровать. Между стенкой и ее спинкой останется совсем узкий проход, который никак не использовать. Перед кроватью (полуторной) останется тоже совсем небольшой участок, в который можно втиснуть небольшую тумбочку/комод и стул.

Бытовки с душем и туалетом. Дачная двухкомнатная бытовка с туалетом и душем: размеры и планировка

Бытовка 8*4 — пространства достаточно для комфортного обустройства быта

Так что если есть возможность, наружную ширину желательно увеличить до 3,5 метров. С точки зрения эксплуатации это удобно, а вот экономически невыгодно. Дело не только в увеличении количества требуемых материалов. Оно увеличится, но не очень значительно. Дело в большом количестве обрезков, которые при этом получатся. Стандартная длина досок и бруса — 6 метров. Так что оптимальный размер 3 на 6 метра. Но, как выяснили, он не очень удобный. А при длине бытовки 8 метров, остаются куски по 4 метра. Так что второй оптимальный размер, который должна иметь дачная двухкомнатная бытовка с туалетом и душем — 8*4 метра. В этом случае количество обрезков будет очень незначительным. Так что расходы не слишком возрастут.

Если такой вариант вам кажется слишком большим, можно пойти другим путем — покупать часть стройматериалов маломеров — по 2 метра или теми кусками, которые вам нужны. Они есть на каждой лесопилке и так как являются пересортицей, стоят за куб значительно меньше. Так что увеличение площади вам может еще и поможет снизить затраты на строительные материалы.

Бытовки с душем и туалетом. Дачная двухкомнатная бытовка с туалетом и душем: размеры и планировка

Минимальные размеры бытовки с душем и туалетом — 4*,5 м

У широких бытовок есть только один недостаток: их перевозить можно только с разрешения ГАИ:

  • Если ширина до 2,55 метров, разрешения не нужно.
  • От 2,55 м до 3,50 м — письменное разрешение.
  • Вас это касаться может только если вы собираетесь ее куда-то транспортировать или собрались купить готовую. Если вы ее будете строить или закажете на фирме, вас это не должно волновать.

Бытовки утепленные с душем и туалетом. Бытовки дачные двухкомнатные с туалетом и душем: современные и функциональные проекты

Двухкомнатные дачные бытовки с туалетом и душем

Всевозможные бытовки уже давно стали популярными на дачных участках. Но когда мы слышим о подобных сооружениях, то представляем себе подсобку для хранения инвентаря и не более. Однако все чаще на дачных участках можно увидеть не только неказистые хибары, но и двухкомнатные дачные бытовки с туалетом и душем. Такое помещение уже можно использовать для временного проживания, а также для обустройства удобного кабинета. Причем при правильной теплоизоляции такой вариант можно использовать даже в зимнее время. Давайте рассмотрим, в чем заключаются достоинства такого жилья, и узнаем больше о материалах и видах такой постройки. Итак, начнем наш обзор.

Бытовки утепленные с душем и туалетом. Бытовки дачные двухкомнатные с туалетом и душем: современные и функциональные проекты

Подобная постройка – это превосходный вариант для летнего отдыха, а также хорошее решение для проживания на даче

    Из какого материала делаются бытовки?

    Вы можете выбрать готовую модель дачной бытовки с душем и туалетом, которую делают под ключ. Такой вариант можно приобрести недорого. Перед покупкой сравните цены разных моделей.

    Такая конструкция даже при наличии основного жилья может использоваться, как хозяйственный блок, мастерская или домик для гостей.

    В зависимости от назначения, вы можете приобрести времянки из плит ДСП и деревянного бруса, или стационарные строения с металлическим каркасом, который является прочной основой.

    Виды бытовок в зависимости от материала Особенности
    Щитовые постройкиБытовки утепленные с душем и туалетом. Бытовки дачные двухкомнатные с туалетом и душем: современные и функциональные проекты
    • Такие модели являются экономичным вариантом.
    • Чаще всего – это разовые постройки, но внешне они смотрятся неплохо. Внутри таких строений нет ребер жесткости, что делает их не такими прочными.
    • Щитовые модели имеют каркас из тонкого бруса, а также обшиваются вагонкой. Внутри используются листы ДСП.
    • Рекомендуется в качестве хоз. блока или летней кухни.
    Каркасные моделиБытовки утепленные с душем и туалетом. Бытовки дачные двухкомнатные с туалетом и душем: современные и функциональные проекты
    • Каркасные вагончики более прочные и дорогие. При их строительстве применяется более толстый брус.
    • Каркас такой постройки не поддается воздействую внешней среды, и не теряет свою форму.
    • С внешней стороны стены обшиваются под брус.
    • Для внутренних поверхностей используются листы фанеры и ДВП.
    • Такой вариант можно дополнительно утеплить.
    • Пол и потолок также можно сделать двойными и утеплить.
    Бревенчатые бытовкиБытовки утепленные с душем и туалетом. Бытовки дачные двухкомнатные с туалетом и душем: современные и функциональные проекты
    • Такие конструкции делают из массивного бруса или бревен. Это устойчивая и прочная модель, которая специально утепляется.
    • Такой вариант часто применяют для бани.
    • Отделка начинается с предварительной шпаклевки. Внутренние поверхности можно оставить бревенчатыми или облицевать вагонкой.
    КонтейнерыБытовки утепленные с душем и туалетом. Бытовки дачные двухкомнатные с туалетом и душем: современные и функциональные проекты
    • Контейнеры производится из сэндвич-панелей. Каркасная конструкция делается из металлического швеллера.
    • Сэндвич-панели представляют собой два листа стали, между которыми располагается утеплитель.
    Самодельный домикБытовки утепленные с душем и туалетом. Бытовки дачные двухкомнатные с туалетом и душем: современные и функциональные проекты
    • Можно сделать дачный домик из бытовки своими руками. На фото представлены разные модели.
    • Прежде всего, сделайте чертеж конструкции, а также рассчитайте количество необходимых материалов.
    • Кроме того, вы можете сделать пристройку у готовой бытовки. Это веранда или санузел.

Источник: https://arki-v-landshafte.aystroika.info/stati/dachnye-bytovki-s-tualetom-i-dushem-razmery-dachnyh-bytovok

Туалет в бытовке. Дачная бытовка с туалетом и душем

Временное строение с такими удобствами, как душ и туалет, позволят чувствовать себя достаточно комфортно на дачном участке в любое время года. Основными преимуществами таких бытовок являются:

Планировка и интерьер дачной бытовки с душем и туалетом

  • Емкость и компактность;
  • Высокая степень безопасности;
  • Экологичность;
  • Функциональность;
  • Доступность стоимости с доставкой;
  • Комфортность.

Дачная бытовка с туалетом и душем займет на участке совсем небольшое пространство, но обеспечит при этом хозяев личным комфортом. Ведь там можно и еду приготовить, и обмыться теплой водой после работы на участке, и справить нужду в тепле и комфорте. Как видно, небольшая бытовка отличается высокой функциональностью.

Экологичность таких бытовок обеспечивается тем, что в их строительстве используют исключительно натуральные материалы, преимущественно дерево. В случае когда бытовка выполнена из металла, экологичность обеспечивается деревянной внутренней отделкой и утеплителем.
Как уже упоминалось выше, садовые бытовки делятся на деревянные и металлические.

Пример садовой бытовки из металла

Деревянные отличаются тем, что в них находиться в жаркий летний или морозный зимний день гораздо комфортнее, чем в металлических. Однако времянки из дерева требуют постоянного контроля за внешним видом и внутренним состоянием. Но при этом купить готовые бытовки из бруса вместе с доставкой можно по весьма доступной цене.

Металлические бытовки отличаются своей надежностью, долговечностью, легкостью монтажа и транспортировки. Они запросто могут разбираться и перемещаться на другие участки без потерь своей функциональности и ухудшения внешнего вида. Однако металлические бытовки требуют утепления, которое чаще всего обеспечивается за счет внутренней укладки утеплителя, что крадет пространство и без того небольшого помещения времянки.

Кроме того, металлические бытовки удастся купить по достаточно высокой цене, даже если вы решите пренебречь доставкой и сборкой.

Металлическая бытовка с туалетом и душем. Бытовки с туалетом и душем

Если Вы не нашли подходящего варианта в каталоге, воспользуйтесь нашим
калькулятором бытовок!
В нем Вы можете собрать и заказать сантехническую бытовку под Ваши конкретные нужды

Не знаете, где найти качественные строительные бытовки с душем и туалетом для дачи по приемлемым ценам? Мы предлагаем вам продукцию собственного производства на выгодных условиях, а также готовые конструкции. Наш завод находится в Московской области, поэтому мы готовы выполнить заказ и привезти вам его в кратчайшие сроки. Звоните нам и оставляйте заявки. Специалисты всегда проконсультируют и дадут исчерпывающие ответы на все ваши вопросы.

Представляем вашему вниманию большой выбор металлических бытовок, оснащенных душем, туалетом и многими другими опциями. Они отлично подойдут для стройки, офиса, дачи и даже проживания. Изобилие форм, размеров позволит найти именно то, что вам нужно за короткий промежуток времени.

У нас используется современное оборудование и технологии, которые в сочетании с работой мастеров высшей категории с многолетним опытом в данной сфере дают возможность производить высококачественные продукты. Поэтому мы на сто процентов уверенны в их надежности и безопасности. При бережной их эксплуатации наши утепленные бытовки с душем и туалетом прослужат вам не один десяток лет.

Если вы желаете купить вагончик бытовку с душем и туалетом, то наша компания готова прийти на помощь. Широкий ассортимент готовых конструкций различных видов и размеров. Также выполняем изготовление бытовок с душем и туалетом под ключ на заказ по вашим эскизам с учетом всех пожеланий.

Гарантия на продукцию составляет пять лет!

Доставляем изделия собственными автомобилями по всей Москве и Московской области. Остались вопросы? Необходима консультация специалиста? Не стесняйтесь, пишите нам в удобное для вас время, и мы с радостью поможем вам.

Цены на бытовки с туалетом и душем

Различные вариации бытовок с душем и туалетом по выгодным ценам только на нашем сайте. В каталоге вы увидите фото, планы, описания, расценки и комплектации. Стартовая цена на них составляет тридцать пять тысяч рублей. Более подробную информацию можно найти в соответствующем разделе на сайте или у наших консультантов.

Звоните и заказывайте прямо сейчас – наши менеджеры подскажут, сколько будет стоить бытовка с душем и туалетом по индивидуальному заказу и параметрам!

Бытовки дачные двухкомнатные с туалетом и душем. Двухкомнатная дачная бытовка с туалетом и душем

Если вам нужно будет и дальше, после создания основного домика на дачном участке, проживать в бытовке, то самый лучший вариант – купить двухкомнатное строение. Тут преимущество заключается в том, что вы получите два помещения, в которых будут окна, а также электрификация. Так, одна комната может быть оборудована под кабинет, а другая – для ночлега. Кроме того, вы сможете планировать помещение, выставлять его так, чтобы был определенный вид с окна.

Итак, назовем следующие дачные двухкомнатные комплексы:

  • бытовка на две комнаты с хозяйственным блоком;
  • бытовка на две комнаты с входом в санузел снаружи;
  • бытовка на две комнаты с крыльцом или верандой, а также внешним хозяйственным блоком.

Типовой планировкой в двухкомнатных дачных бытовках считается распашонка. Вход в бытовку находится посреди длинной стороны блока. Как правило, именно такие строения можно найти в каталогах. Зайдя в тамбур распашонки, вы увидите по бокам две комнаты, а также санузел между ними. Создаются бытовки, в которых хозяйственный блок находится в одной из комнат, а вход в него – с улицы. Примечательно, что и такой проект имеет право на существование. Но практика показывает, что санузел не прогревается достаточно зимой.

Третий вариант распашонки – дачная бытовка с двумя комнатами, верандой или крыльцом. С небольшой площадки имеются входы во все помещения: так, два входа – в комнаты и два входа – в хозяйственный блок. Между собой помещения не соединены. Итак, самый лучший вариант для дачи – это бытовка с двумя комнатами, душем и туалетом внутри. Расположение в будущем доме нужных помещений проектанты оставляют на вкус хозяина.

Даже небольшая бытовка для дачи может быть красивой и привлекательной в эстетическом плане. Проанализируем, какие материалы используются для отделки подобного сооружения.