Строить все

Как строить? Как правильно сделать? Советы, идеи.

Открыть дверь квартиры. Как вскрыть замок (10 фото)

01.10.2021 в 08:24

Открыть дверь квартиры. Как вскрыть замок (10 фото)

Оказались перед запертой дверью своей квартиры без ключей среди ночи? Или потеряли ключ к навесному замку амбара? Прежде чем потратиться на слесаря, попробуйте вскрыть замок самостоятельно.

Самый распространенный вид домашних и офисных замков - это штифтовый цилиндровый замок, который относительно легко можно открыть при помощи отмычек (крючка и натяжителя), которые можно сделать из подручных средств. Хотя этот процесс и несложный, и с опытом становиться проще, вскрытие замка требует большого терпения. Чтобы вскрыть замок, требуется вставить в замочную скважину толстый металлический стержень или иглу и вращать ее, пока не услышите щелчок или поворот механизма. В этой статье мы расскажем, как это сделать.

Выясните, как устроен ваш замок. Замок со штифтовым цилиндровым механизмом состоит из цилиндра, который вращается в своем корпусе (см. иллюстрацию ниже). Когда замок закрыт, цилиндр зафиксирован на месте при помощи нескольких штифтов, разделенных на две части. Верхняя часть штифта в каждой паре проходит сквозь цилиндр и сквозь корпус, препятствуя повороту цилиндра. Когда вставлен правильный ключ, штифты выдвигаются вверх в точное положение, при котором верхняя часть штифтов больше не препятствует повороту цилиндра и замок можно открыть. Обратите внимание на пять штифтов, состоящих из двух частей. Желтые штифты проходят сквозь цилиндр и серебристый корпус вокруг него. Пружины удерживают штифты на месте. Когда вставлен правильный ключ, бороздки и зубцы на ключе выталкивают штифты в правильное положение, при котором желтые штифты полностью выходят за пределы цилиндра, позволяя повернуть его и тем самым открыть замок.

МЧС открыть дверь квартиры. Последствия обращения в МЧС

Если вам все-таки удалось убедить спасателей приехать по вашему адресу, чтобы разблокировать дверную конструкцию, которая не открывается, будьте готовы к последствиям такого шага. Работники экстренной службы привыкли действовать быстро и решительно. Их главной целью является попадание в квартиру любой ценой, поэтому они не будут тратить время на то, чтобы попробовать открыть замок интеллектуальными методами. Чаще всего служба спасения использует следующие способы борьбы с заклинившими дверями:

Открыть дверь квартиры. Как вскрыть замок (10 фото)

1. Бензорез. Этот мощный режущий инструмент позволяет быстро разрезать полотно металлической двери. Также им можно срезать дверные петли или полностью вырезать запорное устройство. Стандартная технология вскрытия дверей бензорезом состоит из нескольких этапов. Сначала с полотна удаляется обивка и утеплитель. Затем делается несколько разрезов, позволяющих добраться до ригелей замка. Для удобства работ и предотвращения заклинивания диска бензореза, разрезы расширяются с помощью деревянного клина. После этого перепиливаются ригели всех основных замков. Если на дверной конструкции установлен крабовый замок с четырехсторонней системой запирания, то дополнительно вырезается люк в центре дверного полотна для доступа к вертикальным тягам.

2. Инструмент «Хулиган». Это аварийно-спасательное приспособление, похожее на пожарный лом. На одном конце оно имеет специальный крюк, который загоняется в пространство между полотном и дверной коробкой. После этого полотно отжимается по принципу рычага.

3. Балкон или окно. В некоторых случаях сотрудники службы по чрезвычайным ситуациям выбирают альтернативный путь проникновения в квартиру. Для этого используется специальное снаряжение, которое позволяет попасть в дом через открытую форточку или окно. Если открытых проемов нет, то спасатели обычно просто разбивают стеклопакеты.

Потерял ключи от квартиры, как открыть дверь своими руками. Способы открытия ригельных замков

Потерял ключи от квартиры, как открыть дверь своими руками. Способы открытия ригельных замков

Замки ригельного типа являются наиболее простыми запирающими устройствами, механизм которых включает в себя один или несколько ригелей. Поэтому схема, как открыть ригельный замок, довольно проста: следует попытаться схватить ригель. В качестве инструментов для вскрытия данного замка подойдут:

  • Отвертка. Она втыкается в щель между полотном и дверным косяком, образуя напряжение, под воздействием которого ригель занимает исходное положение.
  • Струна или леска. Данный вариант отмычки подходит только для ригельных замочных устройств обратного типа. Он наиболее удобен при наличии ручек с обеих сторон двери. Из лески или струны делается петля, которая просовывается в скважину, оборачивается вокруг ручки, а затем тянется в направлении к себе для имитации движения ключа.
  • Карандаш или палочка из мягкой древесины. Такой инструмент помещается в замочную скважину наподобие ключа. Чтобы он глубже проник в паз, необходимо постучать по нему молотком или другим подручным средством. Намного эффективнее использовать карандаш или палочку из мягкого сорта древесины, ведь тогда зубцы ригеля сами проделают в нем нужные канавки.

Механизмы ригельного типа являются простыми и ненадежными, поэтому вопрос, как открыть замок отмычкой, в данном случае имеет практически элементарное решение. Вне зависимости от количества запирающих элементов они обладают типичной конструкцией, поэтому легко открываются без наличия «родного» ключа.

Сколько стоит открыть дверь квартиры. Вскрытие дверей в Москве

Открыть дверь квартиры. Как вскрыть замок (10 фото) 02

Замок заклинило, утерян ключ от дома – такие ситуации происходят регулярно. Мы помогаем оперативно восстановить доступ в квартиру, машину или сейф. Наша служба в Москве проводит аккуратную и квалифицированную работу по вскрытию дверей вне зависимости от сложности и уровня безопасности двери. Происшествий, которые приводят к необходимости воспользоваться услугой достаточно много:

  • Потеря ключа – при наличии дубликата в квартире, достаточно провести вскрытие дверей. Важно понимать необходимость в ближайшее время поменять замки во входную дверь, чтобы мошенники не сумели воспользоваться ключами, украденными или найденными.
  • Повреждения замка в результате заедания или попыток проникновения ведёт не только к вскрытию дверей, но и к необходимости замены замка.
  • Проникновение в квартиру третьих лиц, не являющихся собственниками квартиры. Бывший муж или жена не пускают в свою квартиру - для умелого мастера даже внутренние замки не проблема! В такой ситуации целесообразно обратиться в полицию и в службу – мы поможем справиться с незаконным препятствование проникновению в квартиру законного владельца.

Как происходит вскрытие дверей

При обращении за помощью предоставьте достоверную информацию о ситуации – это позволит мастеру полноценно подготовиться к решению проблемы. Специалист прибудет в кратчайшие сроки, и через несколько минут Вы уже сможете попасть домой. Вскрытие происходит в несколько этапов:

1. Личное обращение на сайте или по телефону, необходимо сообщить о модели двери, объяснить сложившуюся ситуацию и подтвердить право собственности, предоставив доказательства и аргументы.

2. Проводится предварительная работа по подбору оборудования и вариантов решения проблемы, мастер выезжает на место подготовленным, готовым оказать помощь по вскрытию.

3. Применение отмычек позволяет сохранить внешний вид двери и быстро открыть её. Вскрытие входных дверей с простыми замками не составят проблемы для мастера. При работе с замком с личинкой (цилиндровым), есть возможность сохранить замок и сменить только личинку. С сувальдными замками с вертикальными ригелями чаще всего возникает необходимость в разборе двери – не во всех ситуациях, иногда мастеру удаётся подобрать индивидуальный для конкретной модели замка набор отмычек.

4. Служба проводит работу с любыми видами дверей: входными, железными, бронированными, китайскими, автомобильными, межкомнатными.

5. В сложных случаях при работе с дверьми с высокой степенью защиты существует вероятность длительного проведения работ. Исключается необходимость физического воздействия на дверь – работа проводится без силовых вскрытий.

Особенности вскрытия дверей

Наша компания в Москве является официальной организацией, предоставляющей законную гарантию. Преимущества сотрудничества с нами:

Ещё совсем недавно открыть дверь без ключа считалось огромной проблемой. Часто случается, что дверь захлопнулась или же ключ потерялся. Единственным выходом из такой ситуации считалось выбить дверь. Такой способ влек за собой замену конструкции и был не самым дешёвым. К счастью, все эти методы ужу позади, ведь каждый человек может обратиться в службу вскрытия.

В нашей компании работают мастера с профессиональными навыками, а работа выполняется с применением современных инструментов. Благодаря этим особенностям, двери вскрываются максимально быстро и без материального ущерба. Каждому клиенту мы предоставляет такие гарантии:

  • круглосуточная работа по решению проблем с дверьми и замками – заявки принимаются в праздники и выходные, оперативно обрабатываются, а мастера незамедлительно направляются к заказчику;
  • высокая скорость обработки заказов и выезда мастера – он бережно проведёт вскрытие вашей двери, не повредив дверь;
  • компетентные мастера, разбирающиеся в современных дверях и замках старых систем;
  • гарантия проведенной работы с дверью, компания и мастера несут материальную ответственность при проведении работ по взлому и замене замка, поэтому мы заинтересованы в качественной и оперативной работе, повышающий престиж организации.

Не рискуйте, доверяя доступ в свою квартиру неофициальным организациям и лицам. Грубое вскрытие и неаккуратные манипуляции с дверью могут привести к её порче, к незаконному созданию дубликатов и использованию некачественных комплектующих, быстро выходящих из строя.

Видео 5 СПОСОБОВ ОТКРЫТЬ ДВЕРЬ БЕЗ КЛЮЧА