Строить все

Как строить? Как правильно сделать? Советы, идеи.

Как сделать букет цветов из бумаги. Цветы из бумаги своими руками — 12 мастер-классов. Творите с душой!

27.09.2021 в 23:42

Как сделать букет цветов из бумаги. Цветы из бумаги своими руками — 12 мастер-классов. Творите с душой!

Как сделать цветы из бумаги своими руками ? Сейчас узнаем! Мы рассмотрим несколько способов изготовления цветов из бумаги — от подробного видео мастер класса до пошаговой инструкции. Ну что же, начнем, для начала несколько видео для разминки ) В первом очень простой цветок, во втором — несколько мастер-классов. Смотрим!

Что ждет наш дальше? Смотрим содержание )

Теперь давайте рассмотрим пошаговое исполнение, как сделать такие оригинальные цветы из бумаги своими руками.

Инструкция по изготовлению:

Чтобы сделать такие цветы из бумаги, нам понадобятся:

Инструменты и материалы:

  • Цветная бумага двусторонняя (можно с узорами) или страницы с газет, журналов, книг
  • Ножницы
  • Клей
1. Для начала берем ножницы и  вырезаем из цветной бумаги квадрат(чем больше будет квадрат, тем крупнее выйдет цветок).  Крутим квадрат так, чтобы у нас получился ромб.

2. Складываем ромб по диагонали пополам. У нас получился треугольник.

3.   Еще раз складываем два уголка треугольника в середину, чтобы образовались новые уголки, как на фото ниже. У нас снова получился ромб.

4. Теперь приступим к  созданию сердцевины. Благодаря сердцевине наш цветок из бумаги станет выглядеть более натурально. Для этого аккуратно расправляем два боковых  уголка. Линия изгиба должна быть на них ровно посередине.

5.  Загибаем внутрь боковые углы треугольников (F и G), чтобы они не выходили за границы листа.

6.  Далее нам необходимо сложить пополам  два боковых треугольника . Углы при этом остаются внутри. После этого  наносим клей по бокам, как показано на картинке и склеиваем лепесток.

7. У нас получился один лепесток с сердцевиной.

8.  Для того, чтобы получился один цветок, нам нужно пять таких лепестков. Один у нас уже есть, нам нужно сделать еще четыре таких лепестка. Для этого повторяем четыре раза предыдущие шаги.

9.  У нас получилось 5 лепестков. Теперь, чтобы сложить из них цветок, намазываем клей по бокам пяти лепестков и склеиваем лепестки друг с другом.

Для того, чтобы цветы из бумаги получились более яркими и оригинальными, можете использовать цветную бумагу с узорами.

Если вы хотите придать винтажный облик цветам из бумаги, то можете сделать цветы из газетной бумаги или из книжных страниц.

Проявив фантазию, такие цветы из бумаги можно использовать в украшении практически любого праздника и подарка!

Роза из бумаги

Как сделать букет цветов из бумаги. Цветы из бумаги своими руками — 12 мастер-классов. Творите с душой!

Давайте вместе сделаем такую замечательную розу из бумаги. Для этого нам понадобятся:

Инструменты и материалы:

  • Ножницы
  • Линейка
  • Нитки
  • Скотч (желательно цветной или двусторонний)
  • Как сделать букет цветов из бумаги. Цветы из бумаги своими руками — 12 мастер-классов. Творите с душой!

    Пошаговая инструкция:

    1.  Для начала нам нужно приготовить заготовки. Для этого нужно подобрать цвет для нашей розы и нарезать крепированную бумагу  нужного оттенка размером 7 х 5.5 см — это будут наши лепестки. Чем больше заготовок мы приготовим — тем пышнее будет выглядеть роза.

Цветы из бумаги своими руками схемы шаблоны. Шаблоны цветов для вырезания из бумаги

А в этой части нашего разговора мы представим вам шаблоны цветов для вырезания из бумаги . Формы и размеры цветов на любой вкус – от нежнейшего цвета яблони до ярко-синего василька и огненно-красного мака.

Бумажные цветы – беспроигрышный вариант при украшении любого помещения.

Обратите внимание на короткий, но очень подробный мастер-класс по изготовлению объемных бумажных цветочков. Аппликация из такого «розового сердца» украсит подарочную упаковку или поздравительную открытку.

Цветы из креповой бумаги – красивейший тренд нынешнего сезона. Такие гигантские бумажные розы можно сформировать в шикарный букет, а можно украсить ими зал ресторана, кафе или собственной квартиры.

Цветок своими руками из бумаги сделать несложно, особенно если у вас есть инструкция и схема изготовления. Красивые розы можно сделать из простых бумажных шаблонов.

Такие популярные цветы, как гвоздики, можно легко смастерить из обычной салфетки . Эти нежные цветочки уж точно завянут не скоро.

Скрапбукинг – еще один популярный вид творчества как для детей, так и для взрослых. Из специальной цветной бумаги необходимо вырезать простые цветочки для милых букетиков или декора.

Легкие идеи для скрапбукинга – попробуйте вырезать розочки, листочки и лепестки из специальных листов бумаги. А затем приклейте все на открытку вместе с бантиками и декоративными украшениями.

Изготовление цветов может увлечь вас настолько, что вы не заметите, как перенесете свои хобби на другие материи, например, на ткань. Из таких милых цветочков может получиться необыкновенная гирлянда или нежная цветочная корзина .

Уникальные ростовые цветы станут украшением вашего праздника.

Мк по изготовлению ростовых цветов очень разнообразит вашу творческую жизнь. Приобретите в магазине специальный каркас, на котором будет крепиться необычайной красоты цветок.

Сакура из бумаги , как другие весенние цветы, подарит вам нежное и теплое настроение.

Попробуйте смастерить этот цветок с помощью техники оригами .

Или вырезать из шаблона.

Как сделать бумажный цветок своими руками легко и быстро. Из того, что есть под рукой

Для изготовления этих изделий используются старые журналы или газеты. Таким образом можно сделать большие цветы из бумаги - методика простая, а поделки из бумаги получаются довольно эффектные.
Что понадобится:

  • ненужные журналы (абсолютно любые);
  • зеленая клейкая лента;
  • острые ножницы;
  • большие шпажки для барбекю;
  • клей для бумаги или обычный термоклей.

Как сделать объемные цветочки из бумаги легко и быстро? Рассказываю поэтапно.

  1. Разберите журналы на страницы и выберите наиболее яркие и красочные - именно их мы будем использовать для того, чтоб делать бумажные декоративные поделки.
  2. Каждую страничку нужно сложить в четыре раза вдоль длины, нарезать бахромой со стороны сгиба, не дорезая до края около одного сантиметра.
  3. Начинаем непосредственно изготовление бутонов - нужно взять получившуюся ленту с бахромой и обернуть ей верхнюю часть шпажки, зафиксировав клеем или клейкой лентой. Так делаются бутоны объёмных цветочков наподобие астр и хризантем.
  4. Затем лентой с бахромой нужно сделать несколько витков вокруг шпажки для того, чтоб бутон получился пышным и красивыми. Когда витков будет достаточно, можно подклеить свободный край бахромы для того, чтоб бутончик держался.
  5. Обмотайте шпажку клейкой лентой, из журналов вырежьте лепестки растений, придайте им форму и подклейте. Ваши красивейшие и пушистые цветы готовы.

Кстати, эти рекомендации можно использовать и для начинающих - они делаются довольно легко. Если вы хотите сделать такие цветочки с детьми, то позаботьтесь о том, чтоб у них были безопасные ножницы, либо нарежьте бахрому самостоятельно.

Как красиво оформить букет цветов. Как красиво и эффектно упаковать цветы (11 пошаговых мастер-классов)

Каждый значимый праздник обычно сопровождается дарением цветочных букетов, и на этой странице мы собрали для вас 11 мастер-классов на тему того, как упаковать цветы. Изучив этот обзор, вы научитесь самостоятельно упаковывать букеты цветов для близких людей из своего окружения. К слову, в предыдущем обзоре мы показывали, как сделать розы своими руками (15 разных мастер-классов), а еще ранее делали различные цветы из всевозможных материалов (более 20 идей).

Как красиво оформить букет цветов. Как красиво и эффектно упаковать цветы (11 пошаговых мастер-классов)

Как красиво упаковать цветы (пошаговые мастер-классы)

В крафт бумагу

ЧТО НУЖНО ПОДГОТОВИТЬ:

  1. Крафт бумагу;
  2. Цветы;
  3. Ленту;
  4. Шпагат;
  5. Полиэтиленовый пакет.

Чтобы цветы не намочили бумагу, рекомендуем букетик снизу обернуть в полиэтиленовый пакетик. Далее укладываем букет к углу бумаги. А край крафт-бумаги подгибаем ровно, затем противоположный угол подтягиваем вбок, и приподнимаем нижнюю часть кверху. Осталось запахнуть левый край, и подвязать шпагат.

Как красиво оформить букет цветов. Как красиво и эффектно упаковать цветы (11 пошаговых мастер-классов)

В подарочную бумагу

ЧТО НУЖНО ПОДГОТОВИТЬ:

  • Мокрую салфетку;
  • Пищевую пленку;
  • Упаковочную бумагу;
  • Цветы;
  • Ленту.

Оборачиваем нижнюю часть букета мокрой салфеткой, а затем покрываем пищевой пленкой. Берем квадратный лист подарочной бумаги, и укладываем букетик к ее углу. Нижнюю часть бумаги немного подгибаем, а затем приподнимаем к верху. Запахиваем правую часть, а затем левую, и повязываем ленту.

Как красиво оформить букет цветов. Как красиво и эффектно упаковать цветы (11 пошаговых мастер-классов)Как красиво оформить букет цветов. Как красиво и эффектно упаковать цветы (11 пошаговых мастер-классов)Как красиво оформить букет цветов. Как красиво и эффектно упаковать цветы (11 пошаговых мастер-классов)

В цветную бумагу

ЧТО НУЖНО ПОДГОТОВИТЬ:

  1. Цветную бумагу;
  2. Цветы;
  3. Ножницы;
  4. Карандаш;
  5. Ленту.

На цветной бумаге карандашом нужно нарисовать сердечко, выше которого расположить еще одно сердечко. Ну и по центру вырезать два сердца. С одного бока нужно сделать выступ, а с другого надрез. Складываем из этой заготовки конус, продев выступающую часть в прорезь. Внутрь укладываем букетик цветов, и повязываем ленту.

Как красиво оформить букет цветов. Как красиво и эффектно упаковать цветы (11 пошаговых мастер-классов)Как красиво оформить букет цветов. Как красиво и эффектно упаковать цветы (11 пошаговых мастер-классов)Как красиво оформить букет цветов. Как красиво и эффектно упаковать цветы (11 пошаговых мастер-классов)Как красиво оформить букет цветов. Как красиво и эффектно упаковать цветы (11 пошаговых мастер-классов)

Как завернуть цветы в скрапбумагу

ЧТО НУЖНО ПОДГОТОВИТЬ:

  • Скрапбумагу;
  • Шпагат, шнур или нитки;
  • Букет цветов.

Формируем букет цветов, оборачиваем его стебли в скрапбумагу, по типу трубочки, и повязываем шпагат.

Как красиво оформить букет цветов. Как красиво и эффектно упаковать цветы (11 пошаговых мастер-классов)Как красиво оформить букет цветов. Как красиво и эффектно упаковать цветы (11 пошаговых мастер-классов)Как красиво оформить букет цветов. Как красиво и эффектно упаковать цветы (11 пошаговых мастер-классов)

Как упаковать букет цветов в крафт пакет

ЧТО НУЖНО ПОДГОТОВИТЬ:

  1. Крафт пакет;
  2. Трафарет с горошинами;
  3. Акриловые краски;
  4. Стеклянную банку;
  5. Цветы.

Укладываем трафарет с горошинами на крафтовый пакет и краской закрашиваем отверстия. После высыхания краски расправляем пакет и внутрь устанавливаем стеклянную банку, наполненную водой. Сюда же ставим букет цветов.

Упаковываем цветы в полотенце

ЧТО НУЖНО ПОДГОТОВИТЬ:

  1. Полотенце квадратное;
  2. Ленту;
  3. Цветы (в примере ниже представлены цветы из носков).

Укладываем полотенце на стол, складываем пополам от угла к углу. Далее подгибаем правый край полотенца, а затем левый. После чего нужно подогнуть верхние углы полотенца. Укладываем букет цветов, подворачиваем нижнюю часть полотенца. А затем подворачиваем правую часть «упаковки», а за ней и левую. По центру композицию обвязываем лентой. Ниже вы можете видеть цветы, созданные из носков, а в

Как красиво оформить букет цветов. Как красиво и эффектно упаковать цветы (11 пошаговых мастер-классов)

Из шпагата

ЧТО НУЖНО ПОДГОТОВИТЬ:

  • Шпагат;
  • Цветы;
  • Ленту.

Берем букет цветов, и плотно обматываем их стебли шпагатом. Кончик шпагата в завершении можно подклеить горячим клеем. Ну и чтобы композиция заиграла, повяжите натуральную ленту.

Как красиво оформить букет цветов. Как красиво и эффектно упаковать цветы (11 пошаговых мастер-классов)

Видео как сделать БУКЕТ цветов из бумаги I Цветы ОРИГАМИ I Origami Flower