Строить все

Как строить? Как правильно сделать? Советы, идеи.

Раскладка плитки программа. Программа Кафель

29.08.2022 в 14:39

Раскладка плитки программа. Программа Кафель

Программа Кафель предназначена для мастеров-плиточников и дизайнеров интерьера для создания быстрой раскладки. Всего за пару минут можно получить эскиз рисунка, количество плитки.

Функционал

  1. Создание раскладки плитки.
  2. Разработка 3D-проекта комнаты с учётом оконных и дверных проёмов.
  3. Выполнение укладки плитки для любого типа помещения.
  4. Обширная библиотека плитки отечественных и зарубежных производителей.
  5. Возможность сочетания плитки и других материалов: паркет, ламинат, обои.
  6. Включение в проект сантехники, мебели, аксессуаров из каталога или сторонних источников.

Описание

Приложение не требует особых навыков: интерфейс облегчен и будет понятен новичку. Программу Кафель можно скачать бесплатно и работать с плиткой и другими покрытиями любого формата. Расширить библиотеку можно самостоятельно. Приложение создано на русском языке. Для установки достаточно сделать пару кликов.

Программа позволяет использовать в проектировании как стандартную прямоугольную плитку, так и фигурные образцы. Возможно создание коробов, подиумов. В редакторе доступна функция редактирования размера поверхностей, создания ниш, выступов.

Функционал позволяет производить раскладку исходя из своей фантазии или шаблонам каталога: «елочка», «шахматный узор», «со смещением» и т.д. Есть возможность скопировать укладку с одной стены и разместить на другой. Так же можно редактировать готовую раскладку, переместить столбцы, ряды, заменить одно или несколько плиток.

Раскладка плитки программа. Программа Кафель

Программа производит расчёт расходных материалов: плитки, клея, расширить, что позволяет существенно сэкономить и не ошибиться в подсчётах. Приложение считает не только целую плитку, но и обрезные детали. При необходимости можно получить развёртку.

Приложение позволяет увидеть в проекте готовую отделку в разных проекциях. Можно просмотреть фотореалистичную картинку или 3D-панораму. Это особенно актуально для использования приложения в коммерческих целях: за пару минут можно создать дизайн-проект и так же быстро внести правки. Все это возможно выполнить в присутствии покупателей.

Для мастера-плиточника полезна будет развертка с поверхностями помещения, раскладкой плитки и таблица расчёта. Это значительно ускорит процесс работы и сделает его качественнее.

Есть возможность сохранить файл без потери качества и поделиться им. В дальнейшем можно внести правки. В программе включена функция мощной среды постобработки, удобная навигация.

Программа подвергается постоянным обновлениям. Загружаются новые элементы в библиотеку, совершенствуется функционал и оформление приложения.

Лучшая программа для раскладки плитки. Кафел. 0

Специализированная программа для раскладки плитки и обоев. Есть три версии: Home для домашнего пользования, Profi — для профессионалов, Profi+Render — профессиональная с расширенным функционалом. Для самостоятельного создания дизайна подходит Кафель 6.0 Home, но она не бесплатная — 1000 рублей за месяц использования. Все их можно приобрести на сайте кампании tile3D.com. Естественно, есть взломанные копии, но насколько безопасно их скачивать сказать сложно.

Программа для раскладки плитки в 3D Кафель 6,0

Программа в нынешнем варианте хороша: даже урезанная домашняя версия позволяет создавать объемные проекты (3D) и получать расчеты по необходимым материалам (кроме целой и резанной плитки считает количество клея и затирки для швов). Что еще она может:

  • Учитывать дверные и оконные проемы, колонны, арки и другие криволинейные поверхности.
  • Есть возможность вносить новые плитки в справочник, сохранять их для дальнейшего использования.
  • Плитки можно устанавливать и смещать под любым углом.
  • Можно добавить объемные изображения других объектов (ванна, душ, и т.д.), задав их координаты.
  • Программа производит расчет плитки и расходных материалов, но в «домашней» версии вывести их на печать нельзя, зато можно списать с экрана или сделать скриншот и распечатать как изображение, а не таблицу.

Кроме этого можно изменять степень освещенности, блеска и рельефности плитки. Все эти настройки можно делать для каждого отдельного объекта. Что еще хорошо — на сайте есть учебные виде по работе с программой, где по шагам описано создание проекта. Работать в программе легко, интерфейс понятен, осваивается с первого раза. Из недостатков домашней версии — нельзя получить развертку по стенам, что совсем неудобно. В общем, программа хороша, но не бесплатна.

Источник: https://stroyvsepodryad.info/stati/programma-dlya-plitki-kafel-programma-dlya-teh-kto-zanimaetsya-kafelnoy-plitkoy

Простая бесплатная программа для раскладки плитки онлайн. Лучшие бесплатные программы для дизайна ванной комнаты

С помощью программ для дизайна ванной комнаты можно визуализировать будущий ремонт, а также рассчитать количество и стоимость необходимых материалов. Разработчики выпускают сервисы не только для профессионалов, но и для новичков в сфере дизайна. Создать макет будущего интерьера можно в бесплатных планировщиках на компьютере, приложениях на смартфоне или онлайн. Мы создали большую подборку из 16 таких программ. В них можно выбирать как встроенные материалы, так и загружать собственные объекты.

Программы для проектирования ванной комнаты

Удобны тем, что не зависят от наличия и скорости интернета. Включают инструменты для отрисовки помещения и интерьерные каталоги. Очень разнятся по требованиям к ПК. В некоторых для загрузки софта компьютер должен иметь быстрый процессор, мощную

Дизайн Интерьера 3D

Дизайн Интерьера 3D – инструмент для планирования пространства с удобным интерфейсом. Поможет даже новичку продумать каждую деталь интерьера. Есть своя библиотека объектов: свыше 450 отделочных материалов: обои, ламинат, паркет, линолеум, плитка и др., более 100 вариантов мебели, бытовой техники, предметов декора. Работать с инструментом смогут даже те, кто ранее не сталкивался с 3D-моделированием.

Возможности:

  • интуитивно понятный интерфейс;
  • построение макетов комнат по точным размерам;
  • использование встроенных типовых планировок;
  • демонстрация результата в 3D и «Фотореализме»;
  • составление сметы на ремонт.