Строить все

Как строить? Как правильно сделать? Советы, идеи.

Стеклянные двери перегородки. Плюсы стеклянных конструкций

17.11.2021 в 02:33

Стеклянные двери перегородки. Плюсы стеклянных конструкций

 Многие пользователи останавливают свой выбор на стеклянных конструкциях. Это не случайно. Подобный выбор обусловлен нижеперечисленными преимуществами материала:

  • высокая светопроводимость;
  • создание легкого, воздушного интерьера;
  • устойчивость к высокой влажности, воздействию температур;
  • разнообразие дизайнерских решений;
  • простота ухода. 

Стеклянное полотно обеспечивает превосходную светопроводимость. Когда в помещении отсутствуют окна, свет будет проникать из соседних комнат. 

Конструкции из стекла способны визуально расширить пространство, делая интерьер более легким, воздушным. 

Стекло станет превосходным решением для любого помещения. Оно абсолютно не восприимчиво к воздействию влажности, легко переносит воздействие высоких температур.  Стеклянные двери, перегородки успешно используются для ограждения душевых кабин, обустройства парилок. Материал может быть прозрачным, рифленым или матовым. Два последних варианта обеспечат доступ света, но исключат возможность видеть, что происходит внутри. 

Купить межкомнатную стеклянную дверь  или заказать перегородку, значит получить отличное решение для создания стильного интерьера. Конструкции отлично подойдут  для классического дизайна, а также для любых модных стилей.

Стеклянные двери перегородки. Плюсы стеклянных конструкций

Стеклянные перегородки в интерьере. Долой глухие стены!

Не так давно межкомнатные перегородки из стекла можно было увидеть только в эксклюзивных дизайнерских интерьерах, но сегодня они стали доступны всем желающим. Технологии не стоят на месте, и производители предлагают эффектные, прочные и надежные стеклянные конструкции, которые с успехом могут использоваться в интерьере типовой квартиры .

Межкомнатные перегородки со стеклом прекрасно справляются с функциональным зонированием любого помещения, смотрятся нетривиально, а многообразие дизайнерских решений поможет подобрать вариант для создания уникальной обстановки в доме.

Стеклянные межкомнатные перегородки становятся все более популярны

Однокомнатная квартира может легко превратиться в двухкомнатную с помощью стеклянных перегородок

Стильный современный интерьер со стеклянными перегородками между кухней и столовой

Стеклянные перегородки визуально экономят площадь

Зона спальни отгорожена от гостиной с помощью стеклянной перегородки

При выборе перегородок для зонирования квартиры следует отталкиваться от типа используемого стекла:

  • Прозрачные перегородки используются в помещениях общего назначения, например, для разделения совмещенной кухни и гостиной , коридора и жилой зоны. Они удачно дополняют практически любой интерьер и смотрятся изящно, элегантно независимо от стиля. Но прозрачные перегородки не стоит устанавливать там, где требуется конфиденциальность (спальня, ванная комната или туалет).
  • Матовые перегородки – универсальное решение для всех типов помещений. Подходит для множества стилей  – от современных до классических. Матовое стекло полупрозрачное, надежно скрывает помещение от посторонних глаз, при этом так же хорошо пропускает свет. Идеально подходит для зонирования небольшой студии или выделения отдельных участков на обширной площади.
  • Цветные перегородки – оригинальный способ придать интерьеру настроение. Удачно дополнят современный монохромный интерьер, впишутся в стили модерн , хай-тек . Цветная стеклянная стена может стать прекрасным ярким акцентом, особенно в детской или гостиной. Стекло может быть как глянцевым, так и матовым или даже зеркальным.
  • Перегородки с рисунком эффектно подчеркнут классические, неоклассические и модерновые интерьеры , а также стили ар-деко , винтаж, ретро. Такие конструкции смотрятся изящно, нетривиально, делают обстановку особенной, легкой, оригинальной. Рисунок может быть любым: от изящного растительного орнамента до абстракции или городского пейзажа.

Стеклянные перегородки межкомнатные. Эволюция: Как поменялась мода на стеклянные перегородки

Время переосмыслить хиты пятилетней давности

Постоянный автор HouzzRu, интерьерный журналист. В разные годы публиковалась в журналах "Мой прекрасный сад","Квартирный ответ", "Мой любимый дом".

Еще

Какие стеклянные перегородки ставили пять лет назад и почти не делают в современных интерьерах? Показываем на примерах, объясняем детали. Обязательно проверьте, не планируете ли вы в текущем ремонте что-то из категории «было».

Сохранить фото

1. Крупный формат, экстрапрозрачность
БЫЛО: Безрамными перегородками из прозрачного стекла раньше выгораживали спальни и кабинеты в гостиной, отделяли от гостиной кухню. У такой стены масса достоинств: зонируя, она при этом не перекрывает пространство. Вы как бы заимствуете площадь соседнего помещения и психологически работаете в «просторном» кабинете, «гигантской кухне», «огромной» спальне.

ALLARTSDESIGN Сохранить фото

Когда речь шла о стационарной перегородке, как в интерьере на фото, стыки стеклянных полотен не имели границ. Увы: барьера не было не только для взгляда, но и для звука.

MH Costa Construction Ltd Сохранить фото

СТАЛО: «невидимые» перегородки из экстрапрозрачного стекла сейчас активно используют, пожалуй, только в ванных комнатах — как альтернативу стандартному душевому ограждению. А вот в жилых помещениях прозрачные крупноформатные перегородки почти не встретить. В почете функциональность, приватность и максимальная звукоизоляция.

Martin's Сохранить фото

2. Лофт-перегородка
БЫЛО: Лофтовая перегородка — на черной раме из сварного металла. Типичный внешний вид: ячейки довольно частые, прямоугольные 3:4, расстекловка ориентирована горизонтально. Рама подчеркнуто брутальная, довольно толстая.

Ирина Шевченко Сохранить фото

СТАЛО: Перегородки на сварном металлическом каркасе никуда из интерьеров не ушли, но внешний вид их изменился. Посмотрите на раскладку: членение секций сокращают до минимума. Стеклянные полотна все чаще ориентированы вертикально. Обычно «секции» крупнее, чем у перегородок образца 2014 – 2015 годов.

Prosperity Textile&Decoration Сохранить фото

СТАЛО : Узор, образованный черной рамой, уже мало напоминает «сетку» — он не такой ритмичный и частый, как прежде.
Если раньше в «лофт» перегородках толщина внешнего каркаса рамы и внутреннего переплета почти не отличалась, то сейчас— это способ добиться новых визуальных эффектов.

PROforma проектная группа Сохранить фото

СТАЛО: Если у прежней лофтовой перегородки были стационарные стенки и распашная дверь — простая и незамысловатая конструкция, то современные лофт-перегородки делают складными, откатными. Иногда их и вовсе выполняют без двери.

Home Design Сохранить фото

СТАЛО: Лофтовая по своей природе перегородка уже не обязательно черная — металлические стойки на производстве окрашивают порошковым способом в любой цвет, и дизайнеры этим активно пользуются.

Robert Nebolon Architects Сохранить фото

БЫЛО : На пике своей популярности лофтовые перегородки активно использовали в ванной.

Special-style Сохранить фото

СТАЛО: В ванной комнате лофтовые перегородки эволюционировали по аналогии с перегородками в жилых интерьерах: вместо частой «сетки» чаще используют крупные полотна в черной рамке, ориентированные вертикально.

Kristen Rivoli Interior Design Сохранить фото

3. Полупрозрачная перегородка
БЫЛО: Сатинированное (матовое стекло} — поверхность с одной стороны обработана пескоструйным аппаратом, из-за чего становится полупрозрачной. Такие перегородки обычно использовали на границе спальни и гостиной, прихожей и гостиной / кухни.

Melanie Beynon Architecture & Design Сохранить фото

СТАЛО: Матовое стекло в современных интерьерах почти не встретить. Когда надо добиться полупрозрачности, чаще используют рельефное стекло, как в примере на фото, либо стекло с сеткой (проложенной между листами стекла).

Архитектурное бюро Надежды Малых Сохранить фото

4. Перегородка а-ля дачная веранда
ДО СИХ ПОР ПОПУЛЯРНА: Перегородка с частой расстекловкой в деревянной раме напоминает о старых дачных верандах и оранжереях и отлично вписывается во все теплые уютные стили — от классики до прованса. Смело делайте, если планируете один из вариантов классического интерьера.

Charlotte Fequet Сохранить фото

5. Полуарка на границе помещений
ДО СИХ ПОР ПОПУЛЯРНА: Перегородка без дверей в широком проеме ворвалась в интерьерный дизайн пару лет назад. В отличие от лофтовой перегородки на таком же внушительном металлическом каркасе, у этой нет заполнения (рамы без стекла).

Marina Grigoryan Сохранить фото

Рисунок металлического каркаса может обыгрывать характерные для ар-нуво мотивы (фото выше) или индустриальный стиль.
Еще один важный объединяющий элемент — скругление проема на момент арки.

Стеклянные перегородки недорого. Виды стеклянных прочных перегородок по цене производителя

Стильные стеклянные перегородки на заказ – это универсальный вариант зонирования пространства. Они выглядят стильно, сочетаются с любыми типами интерьера, легко выдерживают удары, перепады температур. Чтобы купить стеклянные современные перегородки с максимальной выгодой, стоит обращаться напрямую к производителям. Цена будет на 30-40% ниже, вы сможете проконтролировать качество, изучить сертификаты на товар. Предлагаем приобрести стеклянные заводские перегородки без переплат перекупщикам – проводим бесплатные замеры, разрабатываем бесплатный дизайн-проект, сотрудничаем с профессиональными дизайнерам, архитекторами. При заказе стеклянных дешевых перегородок для зонирования дарим бесплатную доставку в любой район Москвы. Заключите договор на дому или в одном из 25 офисов столицы.

Цельностеклянные стеклянные перегородки

от 4 175‬ р/м² | от 2 500 р/м²

Впустите в помещение максимум солнечного света, – незаметные конструкции безрамного остекления являются универсальным вариантом для рабочих мест или вестибюлей. Отсутствие видимого профиля стеклянных безрамных перегородок придает им особую утонченность.

Рассчитать

Стеклянные радиусные перегородки

от 2 672 р/м² | от 1 600 р/м²

Отличные звукоизоляционные качества, оригинальная полукруглая конфигурация – стильное решение для создания переговорных комнат, душевых кабин. Купить стеклянные перегородки радиусного типа для зонирования легко по дилерской стоимости.

Рассчитать

Стеклянные офисные перегородки

от 4 175‬ р/м² | от 2 500 р/м²

Разграничьте офисное пространство при помощи удобных загородок – мобильных и легких. Переносите их с места на место, создавая собственное функциональное помещение без трудностей. Стеклянные офисные перегородки отличаются сниженной ценой, купите их дешево.

Рассчитать

Стеклянные межкомнатные перегородки

от 1 837 р/м² | от 1 100 р/м²

Разделите комнату на несколько частей, отграничьте гостиную от кухни в квартире. Прочная мобильная стена оперативно собирается. Благодаря закаленным материалам подходит для зонирования детских комнат – стоимость стеклянных перегородок начинается от 1 100 р/м2.

Рассчитать

Стеклянные
раздвижные перегородки

от 4 175‬ р/м² | от 2 500 р/м²

При их помощи легко оборудовать входные группы, организовать зонирование. Преимущество конструкций: не загромождают пространство, выдерживают большие нагрузки. Стеклянные раздвижные перегородки можно купить по низкой цене недорого.

Рассчитать

Складная
стеклянная
перегородка

от 4 843 р/м² | от 2 900 р/м²

Создаются из полотен-ламелей, которые сдвигаются по направляющим. Перемещение бесшумное – конструкции стоит купить по дилерской цене для семей с маленькими детьми. Максимальная высота – 3,6 м. Стеклянные складные перегородки подходят для зонирования гардеробных.

Рассчитать

Стеклянные декоративные перегородки

от 5 678 р/м² | от 3 400 р/м²

Изысканные, необычные, конструкции способны украсить любое помещение. Узор наносят при помощи пленки, пескоструйного оборудования, гравировки. Выполним стеклянные декоративные перегородки по доступной стоимости по эскизу клиента.

Рассчитать

Безрамные
стеклянные
перегородки

от 4 175‬ р/м² | от 2 500 р/м²

Практически незаметные конструктивы для создания воздушного дизайна. Помогают сэкономить на освещении, изготавливаются высотой от пола до потолка. Стеклянные безрамные перегородки по низкой цене помогают оптимально зонировать пространство.

Рассчитать

Стеклянные трансформируемые перегородки

от 3 500 р/м² | от 2 100 р/м²

Дают возможность быстро перестроить конфигурацию комнаты – избавят вас от хлопот, связанных с оптимизацией рабочего пространства. Функциональные стеклянные трансформируемые перегородки покупают для офиса.