Строить все

Как строить? Как правильно сделать? Советы, идеи.

Вскрыть замок в квартиру. Как вскрыть сувальдный дверной замок?

07.12.2021 в 01:08

Вскрыть замок в квартиру. Как вскрыть сувальдный дверной замок?

Сувальдные замки, чаще всего устанавливаемые на входные двери, обрели популярность благодаря своей конструкционной простоте, совмещённой с надёжностью. Главный плюс механизма состоит в том, что попытка силового взлома сводится к нулю. А основной минус — то, что перед дверью с таким замком может оказаться сам хозяин квартиры, потерявший ключ.

Устройство

Конструкция механизма состоит из следующих деталей:

  • корпуса и накладной крышки;
  • массивной пластины с ригелями (засова);
  • сувальды с кодовым пазовым лабиринтом (чаще всего их комплект);
  • пакета пружин, возвращающих каждую из сувальд в исходное положение;
  • стойки хвостовика;
  • ключевого окна

С обратной стороны от ригелей на засове находится зубчатая гребёнка и стойка хвостовика, которая при закрытом замке упирается в кодовые элементы сувальд и мешает задвижке ригелей внутрь дверного полотна.

Открывает и закрывает сувальдный замок специальный ключ (в простонародье — «бабочка»), состоящий из:

  • головки или башки, служащей для удерживания ключа пальцами;
  • рабочей части — бородки;
  • стержня, соединяющего головку и бородку, имеющего достаточную длину, чтобы рабочая часть сквозь дверное полотно и корпус замка дошла до сувальд.

Вскрытие

Вскрыть сувальдный замок можно двумя способами:

  • щадящим — с помощью отмычек;
  • грубым — путём высверливания стойки хвостовика.

Способ № 1

Понадобятся:

  • тонкая отвёртка (свёртыш), у которой загнут конец;
  • вязальная спица, имеющая на конце крючок.

Отвёртка вставляется в ключевое окно, её загнутый конец оказывает давление на гребёнку засова. В это же время спицей пытаются смещать сувальдные пластины. При каждом небольшом повороте отвёртки приступают к поиску следующей сувальды в коде, и постепенно засов открывается полностью.

Способ № 2

Необходимы электродрель со сверлом по металлу,  более подробно о замках сувальдного типа можно узнать на странице 

Зная модель запорного механизма, определяем где относительно замочной скважины находится стойка хвостовика при закрытом замке. Именно здесь и сверлят отверстие. После того как защитный механизм рассыпается, загнутой спицей отодвигают засов.

Вскрыть замок в квартиру. Как вскрыть сувальдный дверной замок?

Как открыть замок без ключа навесной. Можно ли открыть навесные замки без ключа?

Популярность навесных замков легко объяснима: они просты в эксплуатации, но особенно – в монтаже. Чтобы оборудовать ими дверь, достаточно самого замка, пары проушин для него и буквально нескольких минут времени. При этом надёжность навесного замка довольно высока. Например, дужку из закалённой стали (такие обычно имеют штамп «hardened» – «закалено») невозможно перепилить или перекусить. Качественные модели навесных замков имеют достаточное количество степеней секретности, систему фиксации дужки с двух сторон и прочие плюсы, которые сводят старания воришек на «нет».

Вскрыть замок в квартиру. Как вскрыть сувальдный дверной замок? 011

Однако иногда надобность открыть навесные замки без ключа возникает не только у злоумышленников, но и у самих хозяев. Вот основные причины этого:

  • Потерялся ключ от навесного замка. Это самая распространённая причина. Нередко ключ от навесного замка не висит на постоянно используемой связке ключей, а лежит отдельно. Поэтому потерять его не сложно.
  • Износился механизм секрета замка. Особенно часто это случается с не самыми качественными замками, висящими под открытым небом. Влага, перепады температуры, пыль делают своё дело: механизм портится от коррозии, забивается грязью.

Самый «грубый» способ открыть дверь – это вырезать часть дверного полотна вместе с проушиной. Из-за очевидных минусов этого способа к нему стоит прибегать в последнюю очередь. А для начала рассмотрим способы открыть замок навесной без ключа.

Универсальные способы

Следующие несколько способов экстренного открывания замка навесного применимы практически ко всем типам замков.

  • Если у вас так называемый амбарный замок – традиционный, с изогнутой дужкой – то открыть его проще всего с помощью лома . Лом вставляется под дужку замка, между ней и корпусом, и действует как рычаг. При достаточном усилии дужку можно вырвать из корпуса замка.
  • Открывание с помощью скрепки – не самый просто способ, но именно он всем знаком по колоритным сценам из кинофильмов. Очень часто можно увидеть, как жулик старательно орудует дамской шпилькой в замочной скважине. Суть метода в следующем: сначала согнутая скрепка или шпилька вставляется в замочную скважину и поворачивается до упора. Это действие отжимает фиксатор. После этого вторая отмычка из разогнутой скрепки вводится в замочную скважину, в верхнюю её часть (первая отмычка при этом удерживается в замке). Её нужно методично двигать внутри замочной скважины, продвигаясь внутрь замка. Отмычка постепенно найдёт все пины и они откроются. После этого нужно повернуть первую отмычку – и открыть замок. Вы можете увидеть этот способ наглядно на
  • Отмычка из алюминиевой банки из-под пива или газировки – ещё один популярный способ. Он особенно подходит для открывания небольших навесных замков. Воздействие в данном случае будет осуществляться на механизм, фиксирующий дужку замка при закрывании. Из небольшого алюминиевого листа нужно вырезать подобие трилистника. Крайние «лепестки» загнуть вниз, а средний аккуратно обернуть вокруг дужки и ввести в корпус замка. Несколько поворотов такой отмычки вокруг дужки – и фиксатор «отпустит» её, дужка освободится и выскочит из гнезда. Этот способ открыть навесной замок без ключа действен не только в случае потери ключа, но и тогда, когда механизм оказался заклиненным. Подробно данный способ показан на видео .

Открываем навесной кодовый замок

В случае с навесным замком кодовым ключи потерять невозможно, их просто нет. Зато можно забыть кодовую комбинацию. Подобрать комбинацию наугад не так уж просто, ведь если замок имеет трёхзначную комбинацию, придётся перебрать 1000 вариантов, а если четырёхзначную – целых 10 000 вариантов.

Куда проще подобрать комбинацию «механически». Для этого дужку замка нужно потянуть вверх, в сторону открывания. Удерживая её в максимальной верхней позиции, начните проворачивать колёсики кодового замка, начиная с нижнего. Когда колёсико попадёт в свой паз на заданной цифре, вы услышите или ощутите под пальцами лёгкий щелчок. Когда щёлкнут все колёсики, замок откроется.

Открываем навесной замок дисковый

Дисковый замок, или замок с полукруглым ключом, отличается тем, что в его механизме используются не штифты, а диски с различными отверстиями. Полукруглый ключ с желобками во время проворачивания в замочной скважине выстраивает все диски таким образом, чтобы замок открылся.

Такой замок открывают либо верно подобранной отмычкой, либо с помощью гнутой плоской отвёртки. Её вбивают в замок и с усилием проворачивают. Впрочем, некоторые дешёвые китайские замки настолько хлипкие, что открыть навесной замок без ключа можно, просто хорошенько надавив на отвёртку, вставленную в замочную скважину. Подробно такое вскрытие показано здесь . Если навесной дисковый замок более прочный, то существует вариант разрушения его корпуса с помощью болтореза, как в этом видео .

Помните, что чем более высокого качества замок вы используете, тем меньше шансов у злоумышленников открыть навесной замок без ключа. Однако, в этом случае и вам самим придётся помучиться, прежде чем отпереть его.

Как вскрыть замок входной двери. Как самостоятельно вскрыть замок на входной двери

При необходимости самостоятельного вскрытия замка на входной двери, следует вызвать специализированную бригаду мастеров, которые проведут всю операцию без повреждения основных механизмов. Для профессионального вскрытия замка, требуется специализированный инструмент. При отсутствии возможности обращения к таким службам, возможно применение альтернативных методик:

  • Если в двери установлен простой замок цилиндрового типа, можно попытаться подобрать ключ с аналогичной проточкой бородки.

Как вскрыть замок входной двери. Как самостоятельно вскрыть замок на входной двери

Простой цилиндровый замок

  • При взломе двери помогает миниатюрный напильник, с помощью которого шлифуются неровности внутреннего содержания личинки.
  • После того, как поверхность становится гладкой, используется стандартная отмычка, которая применяется для вскрытия простых замков без секретов.
  • При возможности доступа к внутренностям замка при снятии декоративных накладок, можно вскрыть механизм с помощью отвёртки, после чего провернуть сердечник в ригеле.

Как вскрыть замок входной двери. Как самостоятельно вскрыть замок на входной двери

Открывание двери с помощью отвёртки

  • При наличии в свободном обращении концентрированной серной или соляной кислоты, можно запустить химическую реакцию по растворению металла, что вызовет ослабление пружины и самопроизвольное открывание замкового механизма.

Следует учесть, что существуют также кардинальные методики открывания замка без ключа – использование перфоратора, газового резака или болгарки, с помощью которых высверливается или выпиливается замок вместе с частью дверного полотна или коробки.

Источник: https://dizajn-interera.ru-land.com/novosti/kak-lichinku-zamka-vskryt-vskrytie-zamka-s-cilindrovym-sekretom-kakoy-podhod-vybrat

Как взломать замок скрепкой. Как взломать дверной замок скрепкой или шпилькой

Как взломать замок скрепкой. Как взломать дверной замок скрепкой или шпилькой

Как взломать замок скрепкой. Как взломать дверной замок скрепкой или шпилькойПотеря ключа от собственной квартиры – неприятная ситуация, сопряженная с целым рядом трудностей.  Чтобы открыть дверь, придется вызывать слесаря и участкового, доказывать, что вы пытаетесь попасть к себе домой, а не в чужое жилище. Можно избежать всех подобных проблем, однако для этого потребуется знать, как взломать дверной замок булавкой или скрепкой.

Замки, их разновидности и возможности для вскрытия

Чтобы зря не тратить время на попытки взлома замка в собственное жилище, необходимо знать особенности отдельных видов защитных механизмов:

  1. Сейфовые замки, основу которых составляет сувальдный механизм, вскрытию практически не поддаются. Поэтому все же придется вызывать слесаря.
  2. Скрепка или булавка будут бессильными и перед дисковыми устройствами. Такой замок нужно только пилить.
  3. Навесные замки и щеколды легко открываются подручными средствами.
  4. Самые распространенные цилиндрические механизмы со штифтами поддаются открытию скрепкой при наличии минимальных навыков. Поэтому внимательно изучив инструкцию, вы легко сможете попасть в свою квартиру.

Готовим инструменты для взлома

Чтобы вскрыть замок, потребуется два простых самодельных инструмента – натяжитель и, собственно, отмычка. Изготавливаются они из обычных скрепок или булавок следующим образом:

  • Длинный конец одной из скрепок выгибаем таким образом, чтобы получилась прямая проволочка со своеобразной ручкой. Можно сделать небольшой изгиб посередине, чтобы он прижимал штифты.
  • Разгибаем концы второй скрепки так, чтобы посередине остался изогнутый участок. Соединяем их вместе, причем один из концов должен быть немного длиннее. Изгибаем его до получения угла в 90 градусов.

Сделать натяжитель можно и более простым способом. Для этого дважды разгибаем длинный конец скрепки, после чего сгибаем его под прямым углом. Данная манипуляция займет меньше времени, но качество инструмента будет не слишком высоким, после нескольких неудачных попыток вскрытия потребуется вновь делать новый натяжитель.

Теперь у нас есть отмычка и натяжитель. Остается лишь открыть дверь с помощью этих инструментов.

Вскрываем штифтовой замок

Как взломать замок скрепкой. Как взломать дверной замок скрепкой или шпилькойЕсли на дверь установлен цилиндрический замок со штифтами, открывать его нужно следующим образом:

  • Вставляем в скважину натяжитель и пытаемся провернуть его по часовой стрелке. Если инструмент встречает сопротивление, нужно либо слегка потянуть его на себя, либо углубить на доли миллиметра.
  • Находим направление поворотного механизма и вставляем отмычку.
  • Нажимаем все штифты по очереди в обратном порядке, не извлекая из скважины натяжитель.
  • После фиксации всех штифтов проворачиваем натяжитель в обратную сторону.
  • Открываем дверь.

Данный способ требует сноровки, поэтому не рассчитывайте, что замок откроется уже с первой попытки.

Открываем щеколду

Взлом двери, которая закрывается на щеколду, не требует каких-то специальных навыков. Все что вам понадобится – это скрепка с выпрямленным длинным концом или другое подручное средство. Проделываем следующие манипуляции:

  • продеваем инструмент между створками двери;
  • убеждаемся в том, что он располагается точно под щеколдой;
  • приподнимаем отмычку вверх и открываем дверь.

Вскрываем межкомнатные двери

В таких конструкциях обычно используются замковые механизмы, закрывающие дверь чисто символически. Для их вскрытия будет достаточно булавки или шпильки с кончиком, изогнутым в виде буквы «Г». Эту изогнутую часть следует вставить в скважину, после чего сильно надавить на специальную прижимную пластину. Обычно дверь открывается сразу же.

Еще один способ вскрытия межкомнатной двери выглядит таким образом:

  1. В качестве инструмента применяем полностью разогнутую скрепку в форме полукруга. Она вставляется между дверью и коробкой и захватывает язычок замка.
  2. Выводим наружу второй конец скрепки и тянем инструмент на себя.
  3. Одновременно с этим пытаемся открыть дверь.

С помощью скрепки или шпильки можно открыть обычный чемодан, ключ от которого куда-то исчез. Выполняется процедура в несколько этапов:

  • выгибаем конец инструмента таким образом, чтобы он хотя бы приблизительно напоминал утерянный ключ;
  • вставляем шпильку в скважину и наощупь находим запорные механизмы;
  • с усилием прижимаем пружину и открываем замок.

Если вы установили на свою дверь дорогостоящий механизм с секретом, пытаться вскрывать его самостоятельно не нужно. Лучше вызывать специалиста, который сделает это максимально быстро и не повредит внутренние комплектующие.

Хотим предупредить, что все приведенные выше рекомендации можно использовать лишь в тех случаях, когда вы потеряли ключ от собственной квартиры или забыли его внутри, неосторожно захлопнув дверь. Взлом замков – это противоправное действие, поэтому попытки проникнуть в чужое жилище караются по закону.