Строить все

Как строить? Как правильно сделать? Советы, идеи.

Открыть входную дверь. Вскрытие межкомнатных дверей

29.09.2021 в 04:37

Открыть входную дверь. Вскрытие межкомнатных дверей

Открыть входную дверь. Вскрытие межкомнатных дверей

Меньше всего проблем доставляет вскрывание межкомнатной двери, поскольку в подобные конструкции зачастую устанавливают несложные замки. Такие конструкции с одной стороны оснащены защелкой, а с другой – замочной скважиной. С этой проблемой нередко приходится сталкиваться родителям любознательных малышей. Ребенок может легко захлопнуть дверь и покрутить ручку, но вот обратный процесс у него может вызвать затруднения. Тогда перед родителями встают сразу две задачи: как открыть замок, и как сохранить в целости и сохранности саму дверь. Вот что нужно делать в сложившейся ситуации:

  • осмотреть конструкцию замка, форму скважины;
  • подобрать инструмент, который можно вставить внутрь скважины;
  • аккуратно вскрыть дверь, стараясь не повредить полотно и замок.

Выбор инструмента зависит от формы замочной скважины. Если она круглая, то потребуется тонкий твердый предмет: шило, разогнутая скрепка, вязальная спица или зубочистка. Для скважины с вытянутой формой потребуется что-нибудь плоское: отвертка, пилочка для ногтей, ножницы или нож. Чтобы открыть замок двери, необходимо вставить инструмент в скважину. Надавливая на него, поворачивать дверную ручку. Главное – не переусердствовать, чтобы инструмент не сломался и не застрял в скважине.

Есть и другой способ отворить захлопнувшуюся дверь. Для этого между торцом двери и коробом вставляют плоский предмет, которым нужно слегка подтолкнуть защелку в сторону замка. Достаточно сдвинуть ее всего на несколько миллиметров.

Если замок имеет по скважине с каждой стороны, и в одной из них остался вставленный ключ, разобраться с проблемой будет несложно, если в конструкции не предусмотрен порог. Под дверь нужно просунуть разложенную газету как можно дальше. Затем острым предметом выталкиваем из скважины ключ, который должен упасть на газету. Вытаскиваем его и открываем дверь.

Открыть железную дверь без ключа. Способы вскрытия

Вскрыть замок этого типа наиболее просто. В качестве отмычек можно использовать скрепки, проволоки, заколки, в общем, любые тонкие не гнущиеся металлические предметы.
План работы:
1.1. Подготовка отмычек
Необходимо загнуть проволоку под девяносто градусов, так что бы отрезок загнутой части полноценно входил в замочную скважину. Далее, расплющиваем кончик отрезка для осуществления поворота. Вторую проволоку нужно оставить в ровном состоянии, лишь немного подогнуть край, делая незавершенный маленький крючок (для дельнейшей манипуляции со штифтами).
1.2. Открытие дверей
Необходимо вставить поворотник (первую проволоку) в верхнюю часть скважины, и придать небольшое натяжение в сторону поворота ключа. В результате взаимодействия, цилиндр немного повернется. Далее, первая отмычка углубляется в конец замка, и механическими движениями выполняется поднятие штифтов. Четко, один за другим. Когда процесс окончен, легким поворотом отмычки замок будет открыт.

  1. Двухсторонний «английский» ключ.

Принцип работы идентичен с замками со стандартными «английскими» ключами. Разница заключается лишь в том, что нам нужно опустить еще и нижние штифты в цилиндре.

Открыть дверь квартиры, на которой стоит этот замок очень легко, так как секретность этого механизма в некоторых моделях составляет 600 – 1000 комбинаций. Можно использовать хорошую крестовую отвертку, ее нужно вдавить в замочную скважину тем самым срезать все пины. Вскрыть железную дверь с этим замком – элементарно. Пример того, что плохой замок может испортить даже самое лучшее полотно.

Этот вид замка сложно поддается вскрытию отмычками. Быстрее и проще будет аккуратно сбить внешний кожух и повытряхивать все внутренние пластины, после этого провернуть механизм отверткой. Нельзя сказать, что на всех моделях действует этот способ, но открыть китайскую или отечественную дверь вам удастся.

  1. Сувальдные замковые устройства (ключ «бабочка»).

Принцип открытия следующий:

  • Вставляем любой сувальдный ключ в замочное отверстие (желательно кроме «бабочки»);
  • Изготовляем «Г» — образную отмычку;
  • Поочередно поднимаем сувальды отмычкой;
  • После последней сувальды прокручиваем ключ;
  • Продолжаем операцию, пока не сможем открыть дверь.

Как открыть входную дверь изнутри без ключа. Как работают специалисты по вскрытию дверей

Если нет ключа, а открыть дверь без него невозможно, то есть один путь решения этой проблемы: вызвать работника специализированной мастерской. Замок входной двери является сложным устройством, и без специального инструмента его вскрыть нельзя.

Как открыть входную дверь изнутри без ключа. Как работают специалисты по вскрытию дверей

Практически во всех городах имеются фирмы, специализирующиеся на вскрытии дверей в нестандартных ситуациях. Они гарантируют приезд работника в любое время суток и в кратчайшее сроки. Для того чтобы работа была выполнена быстро и качественно, специалисты попросят сообщить им информацию об установленных запорах. По приезду мастера необходимо подтвердить, что это ваша квартира и вы в ней проживаете. В противном случае вскрыть дверь можно будет только с представителем полиции.

Хороший специалист с этой работой справится за несколько минут, не повредив ни замка, ни двери. Работы эти платные, но цена их будет гораздо ниже, чем установка другого замка или ремонт испорченного полотна. Некоторые спрашивают, как открыть входную дверь, если сломался замок или ключ в личинке. В такой ситуации не обойтись без слесарных инструментов. Скорее всего запор будет взломан, но потребуется его замена.

Как открыть входную дверь изнутри без ключа. Как работают специалисты по вскрытию дверей

Некоторые фирмы предлагают услуги промышленных альпинистов, однако это дорого и в темное время суток они не работают. Если на двери установлено брендовое запорное устройство, то вскрыть его изнутри, заказав и оплатив дополнительные услуги, будет выгоднее, чем покупать и устанавливать другой запор.

После выполнения работ фирма проверяет качество и предоставляет гарантию на проведенный ремонт вскрытого устройства. Если же в процессе работы замок пришлось взломать, специалисты дадут рекомендацию, какую модель лучше установить на данную дверь.

Видео вскрытие замка без повреждения двери