Строить все

Как строить? Как правильно сделать? Советы, идеи.

Как найти подряд. Как стать субподрядчиком: ищем тендеры и генеральных подрядчиков

31.10.2021 в 19:35

Как найти подряд. Как стать субподрядчиком: ищем тендеры и генеральных подрядчиков

Ручной поиск генеральных подрядчиков себя не оправдывает — слишком много сил тратится на обзвон или рассылку предложений по «холодным» контактам. Неизвестная никому бригада штукатуров, каменщиков или маляров вряд ли заработает, если будет строчить письма или пытаться пробиться через секретаршу по телефону. Проще, удобней и результативней, если есть источник информации о победителях тендерах, которые проводят государственные организации и крупные компании.

Сервис «Всем Подряд» ежедневно публикует информацию о тендерах, их участниках и победителях — то есть тех, кому скоро потребуются рабочие руки и профессиональные услуги.
  • Только реальные объявления и проверенная информация — каждый тендер, условия, контакты, цены проверяются вручную.
  • Постоянные обновления — новые тендеры публикуются регулярно;
  • Сервис работает без праздников и выходных — сбор информации идет круглосуточно;
  • Точная настройка рассылки и ничего лишнего — можно выбрать свой регион, специализацию и получать только гарантированно подходящие объявления с контактными данными.

Исполнителей на субподряд на страницах сервиса ищут победители тендеров и самостоятельно: особенно если торопятся набрать команду на масштабный проект. В разделе "Заявки на субподряд" вы найдете прямые заявки от генподрядчиков, сможете связаться с заказчиками без посредников по телефону или оставить отклик внутри биржи субподряда Всем Подряд. Это выгодно обоим сторонам - заказчики быстро находят исполнителей, исполнители могут выбрать то, что подходит именно им.

Как найти подряд на строительные работы. Как найти заказчика на строительство 2021 г.

  • Как найти заказчика на строительство 2021 г.

4654

komdir

Как найти подряд. Как стать субподрядчиком: ищем тендеры и генеральных подрядчиков

Важный тренд рынка строительных услуг в эпоху кризиса — диджитализация. Традиционная модель продаж переживает технологическую трансформацию. Поиск клиентов теперь ведется через интернет. А основные баталии с конкурирующими организациями за аудиторию происходят на цифровых площадках.

1. Как привлечь клиентов в строительную фирму в кризис?

Минимум потенциальных клиентов обращается к печатным изданиям и средствам телекоммуникации для поиска информации о подрядчиках. Большая часть аудитории активно использует веб-площадки для сбора сведений о строительных организациях и заказа услуг. В такой ситуации успешное существование компании невозможно без онлайн-инструментов.

Преимущества продвижения через интернет:

Быстрая смена тактики продвижения. Онлайн-площадки дают возможность оперативно реагировать на результат рекламы, отсекая неэффективные каналы. Веб-инструменты позволяют сократить объем затрат на непродуктивные способы взаимодействия с аудиторией на 70%!

Прозрачная аналитика. Веб-сервисы дают возможность отслеживать с точностью до копейки результат рекламной кампании.

Впечатляющий охват аудитории. Онлайн-ресурсы — это удачный шанс сообщить о существовании фирмы и ее уникальном предложении сотням тысяч человек в течение нескольких минут.

Ряд веб-площадок предоставляет доступ к своим услугам в бесплатном режиме. Это дает большие преимущества в плане экономии средств на продвижение строительного бизнеса.

Самые эффективные варианты привлечения заказчиков от простых и низкобюджетных до дорогостоящих и стратегически более значимых.

Агрегаторы строительных услуг

Площадки выполняют роль посредника между клиентом и подрядчиком. Администрация ресурсов предоставляет пользователям доступ к каталогу мастеров и заказчиков.

Алгоритм работы сайтов:

Клиент размещает объявление о необходимости в выполнении строительных работ.

Частные мастера и компании отправляют отклики на заявку потенциального заказчика.

Работодатель выбирает лучшего, по его мнению, исполнителя. Заключает с ним договор.

Справка. Шанс на получение работы выше у подрядчика с хорошим рейтингом, с качественным портфолио и c положительными отзывами.

Как найти подрядчика на ремонтные работы. На что ориентироваться при выборе подрядчика

Выбирая подрядную организацию, важно оценить ее опыт работы — количество лет на рынке в едином юридическом лице и число построенных объектов, советует эксперт . Юридическую благонадежность можно проверить с помощью аналитических сервисов, например, СПАРК. «Современные программы анализируют индекс благонадежности, отражают судебные процессы, как в активной фазе, так и прошедшие — немаловажная, кстати, информация для анализа. Возможность пообщаться с реальными клиентами также очень важна», — отметил глава Valdek.

По словам основателя проекта Open Village, желательно, чтобы опыт работы составлял не менее пяти лет, и за все это время не менялось название компании. «Если у компании пять лет опыта и ни одного судебного разбирательства, это уже неплохой показатель. Если же компания меняет постоянно названия — это должно насторожить заказчика», — пояснил он.

Определить добросовестность компании можно исходя из цены , за которую берутся построить дом. Если цена заметно ниже рынка — повод искать дальше. «Обычно компания дает минимальную цену, если собирается потом «отбить» все допработами, или качество материалов не будет соответствовать заявленным. Я рекомендую спросить подрядчика, почему такая низкая цена и проконсультироваться с другой компанией, у которой, наоборот, цена выше, и сравнить, что предлагают клиенту в одном и другом случае», — добавил Копица.

Ни одна профессиональная строительная компания не назовет точную стоимость стройки без проекта дома и сметы, напоминают опрошенные эксперты. Исключение составляют готовые домокомплекты с завода — стоимость такой продукции прозрачна уже на начальной стадии обсуждения.

Максим Морозов, управляющий партнер юридической компании «КМК»:

— При самостоятельном поиске подрядной организации существуют две опасности: наткнуться на фирму-однодневку и на недобросовестного подрядчика. Я советую проверять компанию на наличие судебных споров и исполнительных производств. Не будет лишним ознакомиться с выпиской из ЕГРЮЛ, в ней необходимо обратить внимание на дату создания компании. Вся эта информация общедоступна.

При личном визите в офис компании попросите встречи с директором, чтобы удостовериться в его реальности, ознакомьтесь с портфолио или спросите контакты бывших заказчиков. Это не гарантирует отсутствие проблем в будущем, но, как минимум, покажет серьезный настрой к контролю над процессом и, есть вероятность, что недобросовестные компании сами не захотят с вами сотрудничать.

Видео где найти строительные заказы от частников в интернете