Строить все

Как строить? Как правильно сделать? Советы, идеи.

Построить дом из панелей. Что можно построить из СИП-панелей

09.01.2022 в 09:03

Построить дом из панелей. Что можно построить из СИП-панелей

СИП-панели могут быть несущими элементами при строительстве и одновременно изоляцией. Из СИП-панелей чаще всего строят индивидуальные жилые дома, загородные отели, административные здания или малоэтажные многоквартирные дома. СИП-панели отлично подходят при строительстве надстроек, мансард, крыш и перекрытий, рассказала Татьяна Шурышева.

Наиболее популярно строительство из СИП-панелей частных домов. Такие дома часто называют построенными по канадской технологии. Однако из-за низкой паропропускной способности материалов важно обеспечить условия, при которых влага быстро покинет помещение, отметил Андрей Баннов. «Для этого еще на этапе проекта необходимо предусмотреть систему приточно-вытяжной вентиляции. Она должна обеспечивать непрерывный воздухообмен и устранять лишнюю влагу из помещения. Для этой цели сквозь СИП-панели монтируются точечные аэраторы в каждом помещении. Другой способ — установить в окнах аэроклапаны», — рекомендует эксперт.

Если установить систему рекуперации, то это поможет повысить энергоэффективность жилого дома. Установка такой системы потребует затрат, но с учетом экономии расходов на поддержание микроклимата окупится через несколько лет.

Также важно герметизировать все стыки между СИП-панелями. Делать это нужно по всей площади дома при помощи пароизоляционного скотча шириной 15–20 см. «Не забываем про оконные и дверные проемы — они также изолируются с помощью пароизоляционных лент, которые нужно соединить с пароизоляционным скотчем. Если все меры соблюдены, то внутри помещения можно добиться вполне комфортных показателей», — рекомендовал руководитель проекта DOM TECHNONICOL.

Внешняя отделка дома из СИП-панелей может быть любой. Например, его можно облицевать вагонкой, декоративной фасадной штукатуркой, клинкерной плиткой и т. д. Внутри дома можно тоже использовать разные варианты отделки — покрасить стены, отштукатурить, облицевать керамической плиткой, обшить вагонкой.

Построить дом из панелей. Что можно построить из СИП-панелей

Построить дом из панелей. Что можно построить из СИП-панелей

Дом из сендвич-панелей минусы. Плюсы и минусы строительства дома из сэндвич-панелей, отзывы людей

Сэндвич-панели – это современный материал для строительства каркасных объектов разной площади.

Их используют как при возведении жилых, так и промышленных зданий.

О том, какие у них есть плюсы и минусы и как о них отзываются люди, живущие в домах из сэндвич-панелей, читайте в статье.

стеновых сэндвич-панелей:

  • Доступная стоимость. Для возведения дома из сэндвич-панелей не придется вкладывать колоссальные суммы, как например, при строительстве из кирпича.
  • Малый вес. Панели легко транспортировать и монтировать. Небольшой вес стен позволяет отказаться от заливки массивного фундамента.
  • Высокая скорость возведения постройки. Собрать дом по готовым чертежам можно за несколько дней.
  • Высокий уровень шумоизоляции. Внутри дома будет всегда тихо, но для этого нужно позаботиться о качественных окнах и дверях.
  • Экономия на отоплении. Сэндвич-панели теплые, поэтому их используют для строительства даже в северных регионах России. Главное, добиться герметичности постройки.
  • Пожаробезопасность. Если выбрать панели с наполнителем из минеральной ваты или пенополистирола, можно не переживать по поводу их возгорания. Вата не горит совсем, а полистирол пропитывают специальными составами, которые гасят огонь через 2-3 секунды после контакта с пламенем.
  • Гигиеничность. Даже при условии повышенной влажности в помещении, в панелях не появится плесень и не будет размножаться грибок.
  • Экологическая безопасность. Сэндвич-панели изготавливаются не из натуральных материалов, но добросовестные производители используют для их производства только качественное сырье. Поэтому проживание в таких домах безопасно для здоровья.
  • Долговечность. Есть мнение, что сэндвич-панели быстро разрушаются, но на самом деле при покупке качественного строительного материала, он прослужит не менее двух десятилетий.
  • Прочность. По этому показателю здания из сэндвич-панелей не уступают блочным конструкциям. Материал можно использовать для возведения несущих стен, перекрытий и перегородок, а также для монтажа кровли.
  • Увеличение жилой площади за счет малой толщины стен. При строительстве из блоков, кирпича или древесины, стены будут гораздо шире.
  • Отсутствие зависимости от погодных условий. Строить дом можно как летом, так и зимой.
  • Отсутствие усадки. Это позволяет начать ремонтные работы сразу после возведения дома.

Дом из СИП-панелей под ключ. Здания общественного назначения

Современная технология СИП панелей успешно заменяет традиционные виды малоэтажного строительства из кирпича, пеноблоков, древесины и других материалов. Возведение домов из сип панелей обходится гораздо дешевле, занимает минимум времени, а готовые дома имеют превосходные эксплуатационные характеристики. Поэтому проекты домов из сип панелей получили признание по всему миру.Компания «ЭКОПАН-инжиниринг» имеет огромный опыт строительства по СИП технологии и предоставляет большой выбор готовых проектов сип домов с фото и ценами. Мы предлагаем простые и эффективные решения, имеющие следующий ряд преимуществ:• Максимально продуманная планировка – каждый метр пространства дома оптимально используется для вашего удобства;• Доступная цена на проект дома из сип панели – типовой проект стоит дешевле, чем индивидуальная работа с архитектором;• Реально воплощенный ранее проект – все дома в каталоге были неоднократно построены, учтены все особенности и нюансы;• Наличие сметы на строительство – комплект и стоимость материалов для сборки точно известны заранее;• Разнообразие типовых решений – список проектов постоянно пополняется новыми, проработанными идеями.Для удобства выбора вашего будущего жилища воспользуйтесь каталогом готовых проектов домов из сип панелей с различной площадью и этажностью дома. Оцените внешний вид, планировку, количество жилых комнат и технических помещений. Архитекторы компании «ЭКОПАН-инжиниринг» постарались придать каждому проекту свою индивидуальность.Технология СИП панелей позволяет строить дома самой различной конфигурации и назначения. Выбирая образ вашего будущего жилища, вы можете рассчитывать на помощь наших специалистов на каждом этапе: от выбора проекта, до получения дома «под ключ». Для того чтобы стать счастливым обладателем дома из СИП панелей, вам достаточно позвонить, и уже через несколько дней мы начнем строительство.

Проекты домов из СИП-панелей. Особенности строительства SIP домов.

Представленный нами каталог проектов из СИП панелей — это сборник типовых домов, которые уже были возведены нами. При желании инженеры компании могут внести изменения в существующий проект с учётом всех требований и пожеланий заказчиков. Также мы разрабатываем проекты СИП домов с планировкой с их последующей реализацией под ключ.

Заказывая проект дома, обязательно учитывайте ряд нюансов:

  1. Стыковать СИП-панели следует под углами 90 и 180 градусов. Тупые и острые углы негативно сказываются на прочности и устойчивости сооружения. Поэтому предпочтение следует отдавать канадским зданиям, лишённым указанного недостатка.
  2. Если дом возводится несколько этажей, то устанавливать санузлы желательно по одной вертикали. При этом кухню на первом этаже необходимо размещать вблизи санузла — это экономит расходы на коммуникации. Разрабатывая проекты коттеджей из СИП панелей под заказ, мы обязательно это учитываем.
  3. Из SIP панелей можно возвести дом любой конфигурации. Но специалисты советуют уделить внимание несложным прямоугольным формам, особенно это касается крыши дома. Слишком замысловатая конструкция создаёт порой дискомфорт в эксплуатации. Кроме того, сложная форма крыши отрицательно сказывается на её прочностных характеристиках и удобстве в обслуживании. Дело в том, что в углах и изгибах всегда будет собираться мусор, который придётся постоянно очищать.
  4. Вентиляционные, дымовые и технические отверстия в крыше также ухудшают её надёжность и прочность. То же самое происходит и с мансардными окнами, установленными с нарушениями технологий.
  5. Не стоит оснащать дом из СИП-панелей различными архитектурными излишествами — они только удорожают строительство. Технология возведения сооружения данного типа предполагает быструю и экономичную стройку.
  6. Оптимальной формой здания из SIP-панелей считается куб. Лучше при строительстве отталкиваться именно от этой формы. Как правило, практически все включённые в каталоги СИП домов проекты придерживаются такой формы.
  7. Не стоит также усложнять архитектуру большим количеством окон и дверей, из-за которых страдает энергоэффективность дома.

Источник: https://interer-stil.ru-land.com/novosti/sip-paneli-chto-eto-takoe-plyusy-i-minusy-sip-paneli-nedostatki-preimushchestva-usloviya

Проекты бюджетных домов из СИП-панелей. Проекты домов из СИП-панелей

Готовые дома из СИП панелей под ключ

Индивидуальное проектирование всегда обходится дороже, чем типовое, поэтому для многих оптимальным решением являются проекты готового дома из СИП-панелей под ключ. Они представлены в огромном многообразии решений планировки и выполнены с учетом особенностей и площади разных участков. В каталоге вы можете выбрать специальный проект для нестандартного узкого участка с неровным ландшафтом или для другого, расположенного неподалеку от оживленной трассы. Такие типовые проекты не имеют аналогов, а планировка в подобных домах продумана до мельчайших деталей.

Преимущество готовых проектов СИП-домов – это возможность выбрать из множества вариантов. К основным плюсам также относятся:

  • функция энергосбережения – подобные постройки обладают повышенной теплоемкостью, поэтому в случае отключения отопления в холодное время года температура внутри помещения за недельный период понизится максимум на 5˚С;
  • быстрота осуществления монтажных работ – каркасные жилища из панелей СИП возводятся под ключ за несколько недель;
  • применение тяжелой техники при строительстве не требуется;
  • экономичность строительства за счет отсутствия отходов и особых свойств каждого из используемых материалов, которые усиливают действие друг друга;
  • длительность эксплуатации;
  • разнообразие возможностей внешней отделки – все дома из панелей SIP выглядят роскошно и дорого.

Стоимость строительства СИП-домов

Цена на проекты СИП-домов в Москве и СПб отличается доступностью, поэтому и является замечательной альтернативой недорогим дачным домам. В них использование пространства происходит максимально рационально. Это обусловливает большую популярность и высокий спрос на строительство дачных коттеджей из панелей по типовому проекту с приобретением домокомплекта.

На сайте компании «СитиСип» вы можете посмотреть цены и варианты проектирования домов из СИП-панелей, а также заказать понравившийся вариант в СПб или Москве и оформить доставку домокомплекта по России.