Строить все

Как строить? Как правильно сделать? Советы, идеи.

Стеклянные раздвижные перегородки в квартире. Раздвижные перегородки из стекла - свойства и особенности

17.11.2021 в 00:57

Стеклянные раздвижные перегородки в квартире. Раздвижные перегородки из стекла - свойства и особенности

Рассматривая проблемы, которые решают такие системы, стоит отметить, что во многих случаях заменить подобные конструкции просто нечем. Отличительные качества раздвижных систем – перемещающие вдоль стен створки, что делает их уникальным решением для установки в малогабаритных помещениях и зонирования пространства.

Выгодно разделить комнату без использования раздвижных систем невозможно. Сделать это с помощью ширм, предметов мебели крайне сложно. Установка капитальных конструкций – это отдельная тема. Кроме существенных материальных, временных и трудовых затрат для реализации данного решения нередко требуется разрешительная документация на проведения перепланировки, что не только прибавляет проблем, но в некоторых случаях просто невозможно.

Раздвижные конструкции лишены всех этих недостатков. С их помощью можно решить массу вопросов без значительных материальных, временных затрат. Среди основных преимуществ таких систем стоит отметить:

1.

Экономия пространства

Конструкции раздвижного типа не занимают много места, не требуют свободного пространства во время эксплуатации, что позволяет рационально использовать каждый квадратный метр помещения.

2.

Вариативность конструкции

Изделия раздвижного типа могут иметь одну, две и более створки, это позволяет устанавливать их в проемы различной ширины, зонировать пространство в разных местах, независимо от размеров и назначения.

3.

Увеличение освещенности

Стекло – отличный источник света. Устанавливая такие системы в темных помещениях, можно в разы увеличить освещенность за счет проникновения солнечных лучей из других комнат.

4.

Корректирование недостатков помещения

С помощью стекла можно зрительно расширить границы комнаты, наполнить ее теплом, легкостью и светом.

5.

Стильный и современный интерьер

Стеклянные конструкции в жилом пространстве подчеркнут хороший вкус своего владельца, при использовании в коммерческом учреждении - повысят репутацию компании в глазах клиентов, партнеров и конкурентов.

Подвесные раздвижные перегородки. РАЗДВИЖНЫЕ МЕЖКОМНАТНЫЕ ПЕРЕГОРОДКИ

Стеклянные раздвижные перегородки в квартире. Раздвижные перегородки из стекла - свойства и особенности

Раздвижная перегородка – вещь очень удобная! Раздвижная дверь удобна тем, что экономит пространство Вашего помещения, великолепна в эксплуатации, вносит изюминку в любой интерьер. Раздвижные двери устанавливаются не только в жилых помещениях, но и в офисных, а также в помещениях промышленного назначения.

Раздвижные двери для дома – можно подразделить на два вида. Первый – когда дверь уходит в стену (проем) при открывании, второй вариант – это когда дверь открывается вдоль стены иначе говоря раздвижная перегородка. При обоих вариантах Вы получите желаемый результат – качественную раздвижную дверь-перегородку. Вообще, с раздвижными дверьми мы встречались в жизни часто. Например, раздвижные двери в метро (уходят в проем), или поездах дальнего следования(открываются вдоль стенки). Только представьте, что было бы, если бы там стояли распашные двери – сколько бы полезного пространства отводилось на банальное открытие двери. Это значит, что нужно раздвижные двери купить для удобства в повседневной жизни и организации рабочего процесса.

Отдельным пунктом хотелось бы выделить удачное применения раздвижных перегородок для зонирования пространства в комнате . Например, можно зонировать комнату шириной три-четыре метра, так, что в конечном итоге четыре полотна, перекрывающие комнаты могут задвинуться за одно.

Раздвижные межкомнатные перегородки от производителя. Раздвижные перегородки – удобно, красиво, практично!

При перепланировке и зонировании помещений возведение стен не всегда целесообразно. Новые стены это недешевое удовольствие. Их нельзя убрать на время и быстро вернуть. А раздвижные межкомнатные перегородки дают максимум свободы в зонировании пространства и позволяют быстро и просто менять планировку в зависимости от потребностей.

Зачастую при решении вопроса о стенах встают насущные вопросы:

  • Стоит ли превращать квартиру с маленькими комнатами в просторную студию, ведь будет сложно зонировать помещение или уединиться?
  • Если объединить гостиную с кухней, не будет ли запах во время приготовления пищи распространяться по всей комнате?
  • Чем отделить спальное место от гостиной в однокомнатной квартире?
  • Как выделить помещение для собраний в офисе, не выделяя для этого отдельный большой зал?
  • Чем зонировать спортивный зал, чтобы при необходимости можно было проводить как индивидуальные, так и большие групповые занятия и семинары?

Все эти вопросы решаются раздвижными перегородками!

Функциональность и эстетичность раздвижных перегородок

Наши перегородки не только помогут зонировать пространство – они станут изюминкой вашего интерьера. Применяя различные материалы, мы создаем конструкции с уникальным дизайнерским оформлением.

Раздвижные межкомнатные перегородки выполняют не только лишь функциональную задачу зонирования пространства в комнате, оригинально оформленные, они привносят в интерьер и важную эстетическую составляющую. Наша компания представляет вашему вниманию наиболее современные и актуальные межкомнатные перегородки, не требующие возведения стен.

Подобные конструкции бывают нескольких типов:

  • «мобильные стены» (или подвесные / безпороговые) – подходят в основном для офисов, обеспечивают высокую звукоизоляцию, однако являются не самым дешевым решением;
  • Цельно стеклянные перегородки в алюминиевом профиле создают видимость цельного помещения, дают возможность максимально использовать освещение, используются преимущественно в выставочных залах, офисах и других нежилых помещениях;
  • «гармошка» обеспечивает максимальную экономию пространства, практична и функциональна, обладает хорошей звукоизоляцией, быстро устанавливается и легка в эксплуатации;
  • слайдинговые раздвижные перегородки идеально подходят для дома: в закрытом или полуоткрытом виде сохраняют атмосферу уюта, а раздвигаясь – создают эффект исчезновения стен, прекрасно вписываются в современные и классические интерьеры, могут быть выполнены в любом стиле и являются максимально демократичными по цене.

Применяя при изготовлении самые разнообразные материалы, мы можем создать стильные перегородки с уникальным дизайнерским оформлением. Стекло, зеркала, поверхности которых обработаны с помощью пескоструйных установок, шелкографии, фотопечати и других декораторских приемов, придают нашим изделиям неповторимый привлекательный внешний вид.

Кроме функциональности и эстетической составляющей, присутствующих в наших изделиях, вас обрадует и ценовая категория межкомнатных панелей. Достаточно доступны все виды перегородок, представленных в нашем каталоге, обратите внимание на их фото. Может быть, одна из моделей отлично впишется и ваш интерьер, эффектно разделив зону кухни и столовой, или станет основным элементом, отгораживающим объемную гардеробную.

При заказе у нас раздвижных перегородок мы гарантируем приемлемую стоимость товара и его первоклассное качество!

Выполняя декоративную роль, наши перегородки обладают и определенными эксплуатационными характеристиками, полностью оправдывая свою стоимость. Обеспечивая неплохую звукоизоляцию и способствуя созданию уютной обстановки, раздвижные перегородки все же не могут стать полноценным аналогом монолитной стены.

Обставляете квартиру в восточном стиле или хай-тек? Предпочитаете классику или скандинавский минимализм? Любые ваши идеи можно дополнить и развить с помощью межкомнатных перегородок! Используя на стекле и зеркалах в наших конструкциях фотопечать, нанесение рисунков пескоструйными установками, шелкографию и другие дизайнерские приемы, мы обеспечиваем оригинальность и индивидуальность каждого изделия.

Наши раздвижные перегородки не заменяют монолитные стены, однако обладают неплохой звукоизоляцией и быстро решают проблемы, связанные с зонированием помещения. Тонирование, матирующее стекло, нанесение непрозрачных изображений помогут создать эффект уединенности, защищенности и комфорта, при этом не утяжеляя интерьер и не загромождая пространство.