Строить все

Как строить? Как правильно сделать? Советы, идеи.

Каучуковая крошка для детских площадок. Область использования

12.01.2022 в 17:28

Каучуковая крошка для детских площадок. Область использования

Исходя из описанных выше свойств, можно определить область применения:

  • Детские площадки. Активность детей вынесет не каждое покрытие, но опыт показал, что это покрытие с нагрузкой справляется. И еще оно безопасно. При толщине 10 мм амортизация достаточна для того, чтобы ребенок не получал ссадин при падении.
  • В гараже. Стойкость к воздействию масел, бензина, растворителей нормальная, но удалять подобные пятна будет очень неудобно, да и мыть струей воды не у всех получится. Только если в гараже есть вода или он расположен недалеко от дома. В общем, не самый лучший вариант.
  • На открытой или крытой парковочной площадке возле дома или на даче. Можно выложить подъезд к гаражу. Если вести ремонтные работы или резко стартовать/тормозить на площадке не предполагаете, неплохой вариант. Легковые автомобили и внедорожники на это покрытие никакого влияния не оказывают.

    Каучуковая крошка для детских площадок. Область использования

    Использовать покрытие из резиновой крошки можно практически в любом месте частного дома

  • Для лестниц. Очень важно, чтобы ступеньки во время дождя, в морозы были нескользкими. Покрытие из резиновой крошки в этом смысле одно из лучших вариантов. Если сделать небольшой уклон, чтобы вода стекала, никаких проблем не будет.
  • Спортивные сооружения: беговые дорожки, спортивные уголки. Для этих объектов важна амортизирующая способность и легкость уборки, что как раз и свойственно этому материалу.
  • Для входа, въезда, двора, террасы, садовых дорожек. К покрытиям для этих участков частного дома предъявляются высокие требования по эстетической составляющей. Даже однотонное покрытие выглядит очень неплохо. А еще можно сделать различные узоры.

Резиновая крошка применение. Резиновая крошка. Свойства и применение резиновой крошки

Удачное производство по изготовлению резиновой крошки. Сырьё в её изготовлении бесплатное, ценится количество клея и добавки.

Резиновая крошка применение. Резиновая крошка. Свойства и применение резиновой крошки

Описание и особенности резиновой крошки

Вторичная обработка резиновых отходов не влияет на свойства резиновой крошки. Они сохраняют их на молекулярном уровне: звукоизоляцию, эластичность, устойчивость к механическим воздействиям.

Крошка получается путём измельчения отработанных материалов в виде шин, камер, резиновой обуви и т. д. Из них автомобильные шины можно назвать основным источником.

Получают крошку различными воздействиями:

— ударно-волновое;

— электрическое;

— лазерное;

— электромагнитное;

— ультразвуковое;

— сдвиговое-деформационное.

В результате, полученная резиновая крошка различная по форме, фракции, предназначению, структуре. Улучшить качества, придать особые свойства способна частичная девулканизация, физико-химическая обработка.

Резиновая крошка применение. Резиновая крошка. Свойства и применение резиновой крошки

Применение резиновой крошки

Перечень использования резиновой крошки:

— производство деталей машин, салона: ручки, коврики, брызговики, бамперы;

— беговые дорожки из тротуарной резиновой крошки ;

— въезды в гараж;

— парковки;

— прогулочные аллеи;

— стадионы;

— теннисные корты;

— резиновая крошка для площадок (игровых);

— зона возле дома;

— подложка для современных дорожных покрытий. Защищает от образования трещин, ям, повышает устойчивость;

— напольные покрытия, плиты;

— наполнитель для боксёрских мешков, груш;

— укрывной материал в строительстве;

— новые автомобильные покрышки;

— закупорка стыков в ремонте мостов;

— участвует во время производства фибробетона;

— основа для строительных герметиков;

— герметизация коммуникаций;

— РК 1(резиновую крошку) используют для приготовления прокладок, манжет, уплотнительных колец;

— крошка фракции 0,63 участвует в модификации битума, где его процентное содержание составляет от 7до 12. В качестве добавок в гидроизоляционной мастике (40%). Изготовление резинополимерных материалов и тормозных колодок;

— сорбент для тампонирования нефтяных скважин;

— РК 2 добавляют до 70% в напольные покрытия для гальванических цехов;

— бордюры;

— резиновые ступени;

— покрытия вокруг бассейна;

— покрытия в помещениях с животными.

Резиновая крошка применение. Резиновая крошка. Свойства и применение резиновой крошкиРезиновая крошка применение. Резиновая крошка. Свойства и применение резиновой крошки

Резиновая крошка расход на 1м2. Монтаж резиновой крошки

Каучуковая крошка для детских площадок. Область использования 05 Укладка резинового покрытия Монтаж резиновой крошки включает в себя закупку и подготовку материалов, подготовку и грунтование основания, замес однородной массы для бесшовного покрытия, выкладку, разравнивание и прикатывание смеси. Важно тщательно соблюдать технологию укладки резиновых покрытий , чтобы исключить непредвиденные ситуации в процессе проведения работ. Правильно уложенная резиновая шинная крошка гарантирует получение ровного, противоскользящего и амортизирующего покрытия для открытых спортивных и детских площадок на улицах, во дворах и парках.
Покрытие из резиновой крошки
Каучуковая крошка для детских площадок. Область использования 06 Укладка покрытия из резиновой крошки
Для получения идеального резинового покрытия для площадок необходимо строго соблюдать расход материалов . При толщине покрытия 10 мм на 1 кв.м. расходуется:
- 7 килограммов резиновой крошки ;
- 1,8 кг однокомпонентного полиуретанового клея ;
- 400 гр красящего пигмента ;
- 200 грамм скипидара (для грунтовки и очистки инструмента).
Укладка резинового покрытия
Монтаж бесшовного резинового покрытия производится на подготовленное (чистое, ровное и сухое) бетонное или асфальтовое основание. Погода для работ по укладке обязательно должна быть ясной, сухой и тёплой с температурой выше +5 °С.
Грунтование основания помогает обеспечить прекрасное схватывание базы с покрытием из резиновой крошки. Наиболее часто в качестве грунтовки применяют смесь из полиуретанового однокомпонентного клея и скипидара – 200 гр связующего + 50 гр скипидара на 1 квадратный метр.
Каучуковая крошка для детских площадок. Область использования 07 Технология укладки резинового покрытия Укладка резинового покрытия проводится за счёт полученной в смесителе массы из гранулированной резиновой крошки, пигмента и ПУ связующего. Выгруженная масса разравнивается по подготовленному и прогрунтованному основанию, после чего разравнивается и прикатывается катком или валиком. Также в качестве инструментов пригодятся тёрки, ракли, весы, правила и вёдра. Для того чтобы смесь не налипала на инвентарь, его можно предварительно обработать скипидаром. Средняя цена общего количества материалов на 1 кв.м. бесшовного покрытия – 698 рублей. Прицениться и составить более точный расчёт, а также купить материалы, Вы сможете в нашем каталоге, где представлен не только богатый ассортимент, но и большое количество магазинов России. Это позволит Вам сравнить цены и выбрать наиболее подходящее решение с учётом Вашего месторасположения.
Важным достоинством покрытия из резиновой крошки считается его универсальность и нетребовательность к уходу. Чтобы сохранить его как можно дольше в первоначальном состоянии всего лишь необходимо учитывать некоторые нюансы обслуживания: не использовать в процессе очистки химически активных веществ, кислот и растворителей; мусор убирать не металлическими вениками или мётлами, пылесосами или воздуходувом; зимой счищать снег инструментом из пластика или дерева.