Строить все

Как строить? Как правильно сделать? Советы, идеи.

Адаптер для индукционной плиты превратит вашу плитку.. Как выбрать

12.10.2022 в 22:05

Адаптер для индукционной плиты превратит вашу плитку.. Как выбрать

Мы разобрались в том, что такое устройство считается весьма удобным решением для тех, кто пока что не готов распрощаться со своей обычной посудой. Поэтому вопрос, как выбрать диск-переходник для индукционной плиты, остаётся актуальным. В процессе выбора любой техники, девайса – и подставка под индукционную плиту не исключение – существует ряд критериев, на которые нужно обращать внимание изначально.

Далее будут представлены основные факторы, которые нужно принимать в расчёт в процессе покупки адаптеров для индукционной плиты в Москве или удалённо, посещая разные интернет-магазины.

Не переживайте относительно поиска необходимого диаметра. Диски для индукционной плиты есть от 20 см, 12 и даже 28 см.

Диаметр

Подставки под индукционные плиты доступны в разных диаметрах, поэтому сложностей с выбором необходимого адаптера не будет. Но перед заказом нужно тщательно подумать, для какой конфорки вы покупаете данный элемент. Возможно, переходник нужен только для самой большой посуды или, наоборот, для небольших сковородок. И не забывайте, что дно каждой используемой посуды должно покрыть не меньше 80% площади «блина». В случае если посуда будет больше, тогда увеличивается время приготовления блюда.

То есть, диск-переходник для индукционной плиты нужно выбирать исходя из размера конфорки, для этого ориентируйтесь на минимальный диаметр дна посуды. Когда вы планируете пользоваться несколькими конфорками, тогда выбирайте подставку, ориентируясь на размер посудины, которая будет чаще всего использоваться на новой плите. Обычные подставки для разной посуды для индукционных плит можно сделать своими руками. Что потребуется для данного процесса, и как это выполнить – далее.

Для наглядности рассмотрим диаметр и предназначение «блина»:

  1. Для кофеварок и небольших сковородок – Ø12-14 см.
  2. На Ø14 мм можно поместить, к примеру, сковородку с дном Ø13-17 см.
  3. На Ø22 мм ориентирована кухонная утварь с дном от 18 до 26 см в диаметре.

Польза и особенности ручки

Современные производители предусмотрели для хозяек возможность упростить эксплуатацию диска-переходника для индукционной плиты. Наличие ручки существенно упрощает эксплуатацию такого элемента на кухне. Теперь уже нагретый адаптер можно без проблем снять с индукционки или передвинуть на другую конфорку. Чаще всего ручки выполнены из не нагревающихся материалов, поэтому о прихватках можно забыть. Это практично, и не нужно переживать, что можно получить ожог.

Удобно, когда у пластины для индукционной плиты есть отверстие в ручке. Можно после использования повесить в удобном для вас месте, тем самым решить проблему с хранением. Практичными считаются модели «блина» со съёмной ручкой. Тогда ручка снимается в процессе погружения в посудомойку и для компактного хранения.

На что ещё стоит обратить внимание

В процессе выбора подставки для индукционной плиты нужно учитывать ещё ряд факторов, помимо представленных ранее.

Учтите, что толщина пластины зависит от бренда. При этом, чем тоньше диск-переходник для индукционной плиты, тем доступней он по цене. Когда ищете «блин» для 1-2 ёмкостей для редкой эксплуатации, возможна покупка тонкого элемента. Но когда вы интенсивно готовите, лучше всё же купить толстую пластинку.

Встречаются производители, которые покрывают диски для индукции специально жаропрочной краской или дополнительным защитным покрытием. Как показывает практика, какая-либо польза от такого покрытия отсутствует, но при этом это своего рода защита металла от потемнения. Потемнение считается неизбежным процессом, когда дно посуды немного или не максимально плотно прилегает к подставке на индукционной плите.

Убедитесь в том, допускает ли производитель мытьё «блина» в посудомойке. В большинстве случаев рекомендуется мыть прибор вручную для увеличения срока эксплуатации. Есть компании, изготавливающие спецщётки для мытья адаптера.

Адаптер для индукционной плиты рейтинг. Адаптер для индукционной плиты – за и против

Основным преимуществом переходника является возможность готовки еды в любой посуде. С его помощью можно существенно сэкономить на покупке нового набора посуды и не отказываться от любимых кастрюль. При этом использовать адаптер для индукционной плиты постоянно неудобно. Ведь если готовить регулярно и много, одного диска не хватит, понадобится как минимум два.

Также производители не рекомендуют включать индукционную плиту на полную мощность при использовании адаптера. Из-за этого целесообразнее применять диск лишь для мелкой посуды, например, для подогрева молока или варки кофе. Отзывы о дисках противоречивы, но многие покупатели сходятся во мнении, что их цена является завышенной.

Пытаться экономить не рекомендуется, ведь дешевый адаптер для индукционной плиты для обычной посуды способен быстро выйти из строя. Некоторые жалуются на изменение цвета переходника – он порой темнеет, на нем появляются бронзовые разводы, что очень портит внешний вид диска. Связано это с тем, что диаметр дна посуды не подходит либо неплотно прилегает к адаптеру. Еще одним, хотя и незначительным недостатком является необходимость придерживаться определенных правил во время эксплуатации диска.

Зато адаптер можно применять по-разному – и в качестве подставки под тарелки с горячей пищей, и в виде рассекателя пламени. Если подстелить пергамент или фольгу, магнитный адаптер для индукционной плиты превращается в отличный поднос для пирога, особенно если он дополнен ручкой. При помощи диска можно адаптировать большую конфорку под дно посуды с небольшим диаметром.

Адаптер для индукционной плиты превратит вашу плитку.. Как выбрать

Источник: https://stroyvsepodryad.info/novosti/kak-vybrat-adapter-dlya-indukcionnoy-plity-ustroystvo-adaptera-dlya-indukcionnoy-plity-i