Строить все

Как строить? Как правильно сделать? Советы, идеи.

Входная дверь пвх в частный дом. Как выбрать ПВХ-дверь

16.01.2022 в 12:48

Входная дверь пвх в частный дом. Как выбрать ПВХ-дверь

При выборе изделия из ПВХ профиля учитывают несколько факторов.

  • Бренд – как ни крути, а продукция именитого производителя с большим опытом, использующего качественные материалы и комплектующие, всегда выиграет у дверного блока, собранного в кустарных условиях непонятно из чего.
  • Профиль – для входных дверей используется специальный ПВХ профиль, обеспечивающий применение армирования специальными стальными вкладышами и установку в них сварных копыт. В случае, если используется окно-дверь, может использоваться и стандартный оконный профиль.
  • Ширина профиля – чем он шире, тем «теплее» при прочих равных параметрах. Для входной двери в дом, особенно, в холодных регионах, оптимальна монтажная ширина 70-82 мм.
  • Уплотнение – как и с шириной, чем больше контуров, тем лучше. Но не менее двух контуров уплотнения.
  • Армирование, сварные копыта в створку – в соответствии с рекомендациями разработчика профильной системы.

Кроме того, комплектация двери подбирается под конкретные условия эксплуатации.

Mopoz Участник FORUMHOUSE

Построил дом, нужна дверь-окно с выходом на открытую веранду, использовать будем по большей части летом. Ширина проема 1.6 м, высота 2.6 м, дверь планирую сделать высотой 2метра. Подскажите, пожалуйста:

  1. одна сторона глухая или сделать две открывающиеся (что лучше)?
  2. как лучше, чтобы дверь открывалась вовнутрь или наружу?
  3. какой лучше порог?
  4. В кухне будет теплый пол и батарея на стене сбоку от двери.

    Входная дверь пвх в частный дом. Как выбрать ПВХ-дверь

    Сергей Ельников Технический специалист компании VEKA

    С точки зрения удобства эксплуатации, будет удобно сделать штульповое французское окно.

    1. Рабочая створка (активная) через которую вы планируете в основном выходить, шириной 900 или 1000 мм, вторая створка (пассивная) более узкая. Либо симметричные створки. Обе створки могут быть откидно-поворотные, как наиболее удобные в эксплуатации и обслуживании. Особенность будет в том, что обязательно первой створкой будет открываться активная створка, а пассивная потом. Данная конструкция окна обеспечит максимальное количество света при сохранении герметичности. Да и высоту окна можно будет увеличить (высота створки до 2400 мм) и не ограничивать ее 2000 мм.
    2. Так как створки будут откидно-поворотные, то необходимо использовать внутреннее открывание.
    3. Окно, для обеспечения лучших эксплуатационных свойств, должно обогреваться теплым воздухом от систем отопления. Тепло от боковой батареи пойдет вверх, а не на окно, что будет не лучшим решением. То же касается и теплого пола, так как он не создает движения теплого воздуха в зоне окна. В качестве рекомендации посоветовал бы рассмотреть комбинацию теплого пола и конвертора в полу в районе окна. Это решение было бы самым оптимальным.

Входные пластиковые двери характеристики. Описание пластиковых входных дверей для частного дома

Входные пластиковые двери характеристики. Описание пластиковых входных дверей для частного дома

При изготовлении входной пластиковой двери задействуют металлопластиковые профили. Они оснащены 5-ю раздельными воздушными камерами и ребрами жесткости. Профили могут быть пластиковыми или же представлены в виде металлической арматуры. не так сложно, как кажется поначалу.

Чтобы придать дверному каркасу прочность, все его детали соединяют при помощи специальных металлических закладных. Каркас современной пластиковой двери может принимать совершенно любую форму: прямоугольную, трапециевидную, круглую, арочную.

На входной двери из пластика монтируют специальные ригели и силовые петли, доводчики качественные замки. А за счет наличия многозапорного механизма по периметру дверь плотно и надежно прилегает со всех сторон. А вот как осуществляется утепление входной двери своими руками, поможет понять данная информация.

Уличные пластиковые блоки из ПВХ могут иметь различную форму и механизм открывания. Например, для арочных конструкций характерен наличие стеклопакета. Еще можно увидеть полукруглые дверные конструкции и фигурные блоки.

Также пластиковые блоки можно различать и по типу конструкции. Сюда стоит отнести беспороговые двери или изделия со вспомогательными деталями, которые повышают показатели взломостойкости. Еще в продаже имеются двери, которые оснащены вставками из противоударного стекла.

Кроме этого, уличные пластиковые конструкции можно классифицировать на одно-и двухстворчатые, раздвижные и распашные. А вот как поставить входную дверь, и как произвести все работы, поможет понять данная информация.

Характеристики

Входные пластиковые двери характеристики. Описание пластиковых входных дверей для частного дома

В настоящее время входные пластиковые двери, используемые для частных домов, пользуются большим спросом. А связано это с многочисленными преимуществами рассматриваемых конструкций. А вот какова стандартная ширина дверной коробки, и как подобрать нужную, указано здесь.

Современные изделия из металлопластика могут похвастаться следующими достоинствами:

  • высокие показатели прочности;
  • низкая степень возгораемости;
  • материал не поддается влиянию кислот, извести и щелочей;
  • пластиковые двери не требуют тщательного ухода даже при условии их длительного применения;
  • экологическая чистота и санитарная безопасность;
  • привлекательный внешний вид, который остается неизменным даже при влиянии высоких и низких температур;
  • отличные показатели звукоизоляции и теплоизоляции;
  • высокая стойкость к различного рода механическим влияниям;
  • множество дизайнерских решений;
  • доступная стоимость.

Возможно вам также будет полезно узнать о том, каков существует.

И хотя пластиковые входные двери чаще всего задействуют в частных домах, нередко их можно увидеть при входе в гараж или другое домашнее помещение.

Размеры

Когда вы уже точно определилась с тем, что на входе в дом у вас будет стоять пластиковая дверь, то стоит задуматься о том, какого она будет размера. И хорошо, когда этот размер стандартный. Но ведь бывает ряд ситуаций, когда габариты не соответствуют стандартным. В этом случае придется переплачивать немалую сумму денег. Возможно вас также сможет заинтересовать информация о том, как отрегулировать пластиковую дверь, и как произвести все работы самостоятельно.

Таблица 1 – Типовые размеры пластиковой двери

Чтобы точно определить габариты пластиковой входной двери, необходимо измерить высоту и ширину дверного проема. При помощи полученных значений можно будет понять, возможно ли заказать дверь стандартных размеров или же придется делать ее по индивидуальному заказу.

Пластиковая входная дверь в деревянный дом. Достоинства и недостатки

До недавних пор пластиковые двери очевидно проигрывали конкурентам, деревянным и металлическим по прочности. Теперь же, с развитием технологий, они стали куда более надежны. А с точки зрения красоты к ним сложно было придраться и раньше.

Пластиковая входная дверь в деревянный дом. Достоинства и недостатки

Пластиковые входные двери изменились за последние десять лет

У любого материала есть плюсы. ПВХ, из которого изготавливаются входные двери, не исключение. Ему свойственны:

  • Высокая прочность . Современные пластиковые снабжаются дополнительным армированием — к их толщине прибавляется толщина металлического листа, который сложно повредить даже с наличием электрического инструмента.
  • Легкость . ПВХ — самый легкий из материалов, которые используются для изготовления входных дверей. Конструкцию из него несложно перевозить, несложно устанавливать, плюс не нужно рассчитывать, выдержит ли её стена.
  • Простота ухода. Современный пластик покрывается специальным слоем, который не чувствителен даже к агрессивной химии. Но и дешевые конструкции без такого покрытия легко мыть — большая часть загрязнений удаляется с них обычной мокрой тряпкой.

Пластиковая входная дверь в деревянный дом. Достоинства и недостатки

Имеют высокую прочность

  • Устойчивость к механическим повреждениям . ПВХ, который используется в строительстве, сложно поцарапать или оставить на нём вмятину. Он не боится когтей животных.
  • Долговечность . При правильном уходе конструкция может отслужить пару десятилетий. Многие фирмы, желая привлечь клиентов и подчеркнуть качество своей продукции, обещают гарантию в пять или даже в десять лет.
  • Разнообразие . Эстетичность пластика всегда сомнительна — многим кажется, что это слишком простой и дешевый материал. Но одного достоинства у него не отнять — он максимально разнообразен. Всевозможные цвета, узоры, украшения — на любой вкус.

Пластиковая входная дверь в деревянный дом. Достоинства и недостатки

Простота ухода

  • Шумоизоляция . Уровень шумоизоляции, характерный для пластиковых конструкций, не может пока догнать ни сталь, ни дерево . Благодаря герметичности, которую обеспечивают специальные резиновые прокладки, пластик на входе в дом обрезает звуки внешнего мира полностью.
В соседнем доме могут идти строительные работы — вы их не услышите.
  • Теплоизоляция . Благодаря той же герметичности, закрытая входная дверь из ПВХ не пропускает тепло в принципе. Даже если она снабжена стеклопакетом, потери тепла будут очень невелики.
  • Устойчивость . Пластик сделан так, что не боится ни воздействия влаги (а для части внешней отделки это важно из-за снега и дождей), ни воздействия ультрафиолета (не выцветает на солнце), ни биологических угроз (не плесневеет, не может быть попорчен вредителями).
  • Легкость ремонта . Починить пластиковую конструкцию — или, если возникнет необходимость, заменить её на такую же — гораздо проще и дешевле, чем стальную или деревянную.

Пластиковая входная дверь в деревянный дом. Достоинства и недостатки

Обладают долговечностью

Но ни один материал не идеален, потому к плюсам добавляются минусы:
  • Простота . Пластик, как ни крути, дешевый материал. К по-настоящему дорогой отделке, помпезным интерьерам, натуральным материалам он не подходит, выбивается, как бы хорошо он ни был сделан.
  • Пожароопасность . Пластик не горит так, как горит дерево — ярким алым огнем. Зато плавится, испуская в процессе удушливый черный дым.
  • Большая вероятность недобросовестности со стороны производителя . С деревом или сталью нельзя сделать ничего такого страшного, чтобы они стали непригодны для использования. А вот с пластиком можно. Если он изготовлен не по ГОСТу, то может плавиться от совсем небольших перепадов температуры, легко трескаться, испускать вредные для человека испарения.

Пластиковая входная дверь в деревянный дом. Достоинства и недостатки

Пластик не боится воздействия влаги и ультрафиолета

Кроме того, самые дешевые из пластиковых конструкций изготавливаются без использования металлического листа, а значит, при определенном уровне физической силы, их можно пробить кулаком.

Недобросовестные продавцы могут продавать их по более высокой цене и не заострять внимания на том, что в них не вставок из металла.

Совет

Покупать пластиковую модель стоит, если у вас подходящий к ней стиль — то же модерн , например, демократичный к используемым материалам. А вот если дом облицован натуральным деревом, пластик будет смотреться чужеродно и неуместно.

Пластиковая входная дверь в деревянный дом. Достоинства и недостатки

Пластиковые входные двери в частный дом екатеринбург. пластиковые двери

одинарные двери

*Стоимость может отличаться, уточняйте цену в офисах продаж и по телефону.

двери с импостом

*Стоимость может отличаться, уточняйте цену в офисах продаж и по телефону.

Пластиковые двери часто используют в качестве входных в офисах, торговых помещениях, образовательных, социальных и других учреждениях, а также в жилых домах. Разнообразие конструкций и видов отделки пластикового профиля дает возможность подобрать модель, которая впишется в любой интерьер. Такие двери могут выдержать интенсивную эксплуатацию, подходят для установки во входных группах с высокой проходимостью.

В числе преимуществ пластиковых дверей: устойчивость к воздействию воды и возникновению коррозии; сохранение первоначальных форм на протяжении всего периода службы; неприхотливость в уходе; защита помещения от проникновения пыли, запахов и шума извне; привлекательный внешний вид; доступная стоимость.

В нашем каталоге представлены различные модели входных дверей по типу наполнения: панорамные (с остеклением), комбинированные (стеклопакет + ПВХ панель) и глухие. Панорамные модели отличаются высокой светопропускной способностью. В комбинированных дверях стекло установлено только в верхней части, а нижняя заполнена непрозрачным материалом. В глухих — нет прозрачных вставок. В продаже также есть двери с импостом — планками, которые делят дверь на сегменты.

В конструкции пластиковой двери могут использоваться стеклопакеты с различным количеством камер: одно- и двухкамерные. Чем больше камер, тем выше тепло-шумозащитные свойства дверей. При этом следует учитывать, что двери с двухкамерными стеклопакетами стоят дороже и весят больше аналогичных с однокамерными стеклопакетами.

Компания «СтеклоДом» предлагает качественные входные двери, которые подходят для установки как в офисах и торговых комплексах, так и в частных домах. Предоставляем услуги бесплатного замера, доставки дверей и профессионального монтажа на выгодных условиях в Екатеринбурге. У нас также можно выбрать фурнитуру к дверям: нажимную ручку или скобку, многозапорный замок или ригель-защелку, пластиковый или алюминиевый порог.