Строить все

Как строить? Как правильно сделать? Советы, идеи.

Виды шкафов-купе. Преимущества шкафов-купе

07.11.2021 в 16:26

Виды шкафов-купе. Преимущества шкафов-купе

Шкафы-купе обладают следующими плюсами:

  1. Экономия пространства . Простые шкафы требуют места для их открывания. Шкафов-купе это не касается, они позволяют экономить место в помещении и подходят даже для малогабаритной квартиры. Так как раздвигающиеся двери не забирают место, купе можно устанавливать даже в очень узкие ниши.
  2. Вместительность . Для хранения вещей в купе используется абсолютно весь объем по глубине, высоте и ширине.
  3. Универсальность . Изделие подойдет в любое помещение независимо от его дизайна и назначения.
  4. Многофункциональность . В купе могут храниться любые предметы. Наполнение шкафа можно выбрать самостоятельно: количество элементов и их расположение, наличие дополнительных отделений, гладильной доски и так далее. В купе можно даже встроить компактное рабочее место.
  5. Зонирование . Посредством купе можно разделить помещение на функциональные зоны. Такой прием может использоваться в квартирах-студиях.
  6. Большой выбор дизайна . В отличие от стандартных шкафов вы можете сами выбрать дизайн купе, по максимуму приблизив его к общему стилю интерьера. Можно использовать материалы различных цветов и фактур и их сочетания. Можно использовать шкафов с зеркальными поверхностями. Это дает возможность визуально сделать помещение просторнее, а также устранить необходимость дополнительно покупать большое зеркало.
  7. Надежность . Шкафы-купе лишены минусов стандартных конструкций: двери не будут расшатываться и отпадать. Уход за ними очень простой. Достаточно регулярно очищать шкаф и следить за состоянием колесиков.