Строить все

Как строить? Как правильно сделать? Советы, идеи.

Изготовление акриловых столешниц. Столешницы из акрила

17.10.2021 в 08:02

Изготовление акриловых столешниц. Столешницы из акрила

Бесшовные столешницы делают из акрилового камня. Это пластик, который продают в жидком виде. В состав могут подмешивать натуральные камни или песок, но основная масса — это, все-таки, пластик со всеми его достоинствами и недостатками. Могут такой материал называть жидкий камень, жидкий мрамор и т.д. Суть не меняется. Разве что под этим наименованием скрывается агломерат. Но тут надо уточнять процент минеральной составляющей. Если он меньше 90%, а в качестве связующего используется акрил, то, как ни крути, это акриловая столешница, а не каменная.

Достоинства — самые разные цвета, варианты композиции, невысокая цена (это если без бешеных накруток). Недостатки — поверхность царапается, боится горячего. После того как появляются царапины, их можно отполировать, но это недешевая услуга. Вид после восстановления на некоторое время восстановится. Но на некоторое время — это до появления новых царапин.

Изготовление акриловых столешниц. Столешницы из акрила

Из акрилового камня столешницы выглядят очень неплохо

Технология изготовления столешниц из акрилового камня проста. По заданным размерам и форме делают опалубку. В нее заливают акрил, выжидают время до окончательного твердения. Опалубку снимают. Далее, по идее, надо выждать, пока процессы твердения окончательно закончатся. Это порядка двух недель. За это время из пластика испарятся все летучие составляющие, он наберет максимальную прочность. Но фирмы, которые производят литые столешницы, чаще всего, этап выдержки пропускают. Это и время, и затраты — хранение на складах готовой продукции, когда уже можно получить деньги.

Изготовление акриловых столешниц. Столешницы из акрила

А это вид после нескольких месяцев использования. И не сказать, что использование «в жестком режиме». Обычная семья

Этот вариант самый недорогой, привлекательный внешне, но и самый ненадежный. Уже через месяц появляются царапины, которые очень портят внешний вид и настроение обладателей.

Изготовление акриловых столешниц в калининграде. Искусственный камень

Особую любовь среди наших клиентов при оформлении кухни на заказ в Калининграде завоевали столешницы из искусственного камня Bienstone. История этого чудесного экологически чистого материала насчитывает более 50 лет! Изготавливается он на высокотехнологичной акриловой основе с добавлением натуральных минералов и различных красителей. Благодаря такому составу столешницы удивительно практичны и долговечны! Они устойчивы к тепловым и механическим воздействиям.Легко очищаются влажной тряпочкой и моющими жидкими средствами. Появившиеся при эксплуатации царапины ремонтнопригодны и без следов убираются полировкой. В толще материала отсутствуют поры и трещины, что делает его очень гигиеничным, устойчивым к жидкостям, плесени,агрессивным химическим веществам.Тем не менее светлым столешницам стоит избегать марких красящих жидкостей, например, свекольного сока.

По многим показателям рабочие поверхности из искусственного камня Bienstone превосходят натуральные, например, бесшовность соединений, тактильная теплота, пластичность (можно придать любую форму изделию). Удивляет и широкая цветовая гамма – 45 декоров, поделённых на 3 коллекции: Crystal,Acrylic,Solid Surface.

Изготовление акриловых столешниц. Столешницы из акрила 02

Одним из преимуществ столешницы из искусственного камня Bienstone является возможность изготовить тон в тон стеновую панель на кухонный фартук, пристенный бортик, а также литую мойку!

Кроме того, поверхность следует беречь от контакта с раскаленными предметами, например, чайника или кастрюли, только что снятыми с плиты. Поэтому мы предлагаем интегрированные в столешницу подставки и прутки из нержавеющей стали.

Еще одним очень практичным дополнением являются специальные канавки для стока воды в мойку. Предлагаем несколько вариантов их исполнения:

Изготовление акриловых столешниц. Столешницы из акрила 03Изготовление акриловых столешниц. Столешницы из акрила 04

Изготовление акриловых столешниц. Столешницы из акрила 05Изготовление акриловых столешниц. Столешницы из акрила 06

Вы хотите для себя респектабельную кухню со столешницей из искусственного камня по оптимальному соотношению цена/качество? Тогда приходите в наши салоны, мы с удовольствием подберём для Вас самый стильный вариант!

Чем можно залить столешницу кроме эпоксидки. Как выбрать смолу для заливки столешницы: полезные советы, обзор популярных марок

Какую смолу лучше использовать для заливки поверхности стола? Чтобы крышка стола из эпоксидной смолы, выполненная самостоятельно, выглядела истинным произведением искусства, стоит учесть некоторые важные нюансы.

Чем можно залить столешницу кроме эпоксидки. Как выбрать смолу для заливки столешницы: полезные советы, обзор популярных марок

Дизайн стола с эпоксидной смолой.

Смола для заливки столешниц: особенности

Предназначается для верхней доски кухонного гарнитура заливка из эпоксидки – двухкомпонентная, включающая смолу и отвердитель. При затвердевании меньше в объеме вещество не становится, трещины не появляются, оно великолепно маскирует незначительные неровности. Материал отличается устойчивостью к влаге, на нем не остается царапин, однако, под воздействием высоких температур становится плавким.

Чем можно залить столешницу кроме эпоксидки. Как выбрать смолу для заливки столешницы: полезные советы, обзор популярных марок

Стол с эпоксидной столешницей обладает высокой влагостойкостью.

Преимущества и недостатки материала

Плюсы эпоксидной смолы:

  1. Верхней доске стола, залитой эпоксидкой, не страшны никакие повреждения, и выглядит она очень эффектно, особенно если применяется декупажная техника либо схожая с ней.
  2. Высохший материал усадки не дает.
  3. Когда поверхность застывает, она становится максимально ровной, словно стекло.

Чем можно залить столешницу кроме эпоксидки. Как выбрать смолу для заливки столешницы: полезные советы, обзор популярных марок

Стол с заливкой эпоксидной смолы устойчив ко внешним повреждениям.

Столешница с эпоксидной заливкой не восприимчива как к агрессивным очистительным средствам, так и влаге.

Минусы эпоксидки:

  1. Для выполнения качественной заливки необходимо строго соблюдать пропорции компонентов.
  2. Резкое снижение t ведет к появлению белых «хлопьев» в заливке, самых глубоких ее слоях.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Искоренить последний недостаток не составит труда. Избавиться от белых хлопьев поможет прогревание крышки стола до +60 .

Чем можно залить столешницу кроме эпоксидки. Как выбрать смолу для заливки столешницы: полезные советы, обзор популярных марок

При заливке стола смолой нужно внимательно выполнить все действия для эффективного результата.

Разновидности

Столешницы из эпоксидки бывают следующих вариаций:

  • Изготовленные из доски со смоляной заливкой в качестве защищающего слоя. Основой поверхности может служить такой материал: плиты древесно-волокнистые, массив дерева, ОСБ и т. д. Нередко заливку этой части кухонного гарнитура предваряет декорирование (трафаретная роспись, декупаж, принт, ракушки, мозаика и проч. – все, что придется по душе).
  • Полностью изготовленные из эпоксидки, без опоры. Такая разновидность часто встречается при выполнении поверхностей, для которых существенные нагрузки не запланированы: журнальные либо кофейные столики.
  • Комбинированные – в таком случае заливной материал чередуется с элементами другого, обычно – дерева.

Чем можно залить столешницу кроме эпоксидки. Как выбрать смолу для заливки столешницы: полезные советы, обзор популярных марок

Столешница с комбинацией эпоксидной смолы и дерева.

Изготовление акриловых столешниц новосибирск. Столешницы из искусственного (акрилового) камня

    Столешница на заказ из искусственного камня: удобно и бюджетно

    Современные интерьеры характеризуются многообразием стилей и направлений. При обдумывании элементов домашнего или офисного пространства важно вначале создать образную матрицу, позволяющую оставаться неизменной в течение многих лет и дающую возможность быть применимой при смене варианта дизайна. Для кухни одним из таких определяющих предметов является столешница.

    Получить консультацию

    Стоимость столешницы из акрилового камня рассчитывается индивидуально! Цена каждого заказа зависит от дизайнерского решения и размеров мебели. При этом мы гарантируем высокое качество изделия и долгий срок службы! Все столешницы изготавливаются из сертифицированного сырья, которое обладает отличными техническими характеристиками. Оно долговечное, прочное и конечно эстетичное. Вместе с нами, ваша кухня станет не только современной, функциональной, но и уютной.

    Интерьер кухни во французском стиле прованс – один из самых популярных. Он характеризуется простотой и незамысловатостью линий, ассоциируется с запахом засушенных и живых растений, с морем и солнцем. Для такого дизайна хорошо купить столешницу из искусственного камня с оттенками выгоревших на солнце цветов – белым, кремовым, бежевым, бледно-оранжевым, голубым, терракотовым, лазурным.

    Минимализм. Этот стиль интерьера можно характеризовать лаконичностью выразительных средств. Функциональная мебель для кухни отличается большим количеством плоскостей. Простые и точные геометрические формы столешницы из искусственного камня нейтральной цветовой гаммы (черной, серой, светлой) предопределят ясность общей композиции. В стиле минимализма интересен также интерьер, когда на кухне присутствуют стеновые панели из искусственного или натурального камня.

    Фьюжн-дизайн кухни не ограничивает в выборе узоров и принтов. Можно купить столешницу из искусственного камня яркого цвета или с поверхностью, оформленной в технике декупаж. Прохлада камня трезво освежает несколько насыщенный, эмоциональный, где-то абсурдный стиль этого направления. Фьюжн (от англ. fusion – слияние, объединение) в современном интерьере является одним из наиболее востребованных стилей. Главное преимущество фьюжн-интерьеров – это их индивидуальность, где настроение создается отдельными деталями.

    Чтобы изготовить столешницу на заказ по индивидуальному размеру, эскизу клиента - нашим специалистам необходимо всего несколько дней. Такие оперативные сроки стали возможными, благодаря большому опыту наших мастеров. Отдельно стоит отметить, в нашей компании всегда действуют приятные скидки и бонусы для клиентов. Помимо этого, каждый покупатель получит подарок при заказе столешницы из искусственного камня.

    5 причин узнать цену столешницы из акрилового камня в «АКРИЛ-STONE Сибирь»

  1. Многолетний опыт. Мы специализируемся на производстве столешниц, раковин, подоконников и ряда других изделий из акрилового камня в Новосибирске более 6 лет. За плечами сотни реализованных проектов и оборудованных домов . Примеры выполненных рабпо запросу
  2. Конкурентоспособные расценки. Мы предлагаем такие цены на - Cтолешницы из искусственного камня аналоги которых трудно отыскать в других компаниях города, при том что вариации материалов разнообразных фактур и цветовых оттенков к тому же очень многочисленны.
  3. Высокая скорость работы. Тщательность и оперативность – принципы нашей работы. Получив заказ, мы безотлагательно приступаем к его обработке, чтобы ваше изделие из искусственного камня было изготовлено без долгого ожидания.
  4. Гарантийные обязательства. Мы не даем голословных обещаний – все наши слова подкреплены реальными результатами, а на произведенные и установленные изделия распространяется долгосрочная гарантия.
  5. Персональный подход. Если у вас возникают трудности с подбором оптимального дизайн-варианта изделия, наши специалисты всегда готовы оказать квалифицированную помощь. Мастера «АКРИЛ-STONE Сибирь» познакомят вас со спецификой материала, представят самые подходящие варианты изделия: имеющиеся коллекции, цветовые палитры, формы и пр. При этом основным фактором выбора является общая концепция интерьера кухни, в котором будет установлена столешница.

Высокие производственные мощности компании «АКРИЛ-STONE Сибирь», штат опытных и квалифицированных специалистов – это гарантия получения изделия, идеального именно для вашей кухни.

Изготовление акриловых столешниц рустоун. Акриловые столешницы

Изготавливаем недорогие качественные столешницы из акрилового камня от ведущих мировых брендов за 4-7 дней для кухни, ванной и других комнат с гарантией качества. Кромки, бортики и вырезы в подарок.

Изготовление столешниц из акрила на заказ

Акрил – современный искусственный агломерат, который является достойной альтернативой натуральному камню. Очень удобный для работы, легко сверлится и пилится, что упрощает установку варочной панели, мойки, прочих встраиваемых решений для кухни. Используется для изготовления столешниц на столы, стойки ресепшн, а также подоконников, стеновых панелей.

Главные преимущества акрила – отличное качество и низкая цена в сравнении с натуральными материалами. Готовая столешница из акрилового камня на кухонном столе – не только стильный элемент интерьера, но и надежное бесшовное изделие с высокими эксплуатационными характеристиками:

  • Долговечность. Минимальный срок службы искусственного камня без потери цвета и внешнего вида 15 лет. Материал обладает хорошей устойчивостью к различным повреждениям. Небольшие сколы и царапины на поверхности столешницы легко устранить собственными силами.
  • Практичность. Подоконник, мойка или столешница из акрилового камня не боятся воды, поэтому не впитывают влагу, не разбухают.
  • Пластичность. Технология обработки позволяет легко придавать изделиям как простые, так и фигурные формы любой сложности. Большой популярностью пользуется каменная столешница для кухни, интегрированная с мойкой и подоконником.
  • Простота ухода. Благодаря отсутствию швов у бактерий нет возможности скапливаться на столешнице из искусственного камня. Любые загрязнения прекрасно удаляются моющим средством.
  • Широкий выбор цветов и текстур. Каталог производителя содержит столешницы из искусственного материала с мраморной, гранитной поверхностью, также представлены расцветки под дерево, песчаник. Можно приобрести однотонные варианты.

В компании «КаменьПро» из акрилового материала можно недорого заказать прекрасные подоконники, раковины, фартуки для кухни, другие изделия для оформления дома как стандартных, так и индивидуальных параметров.

Цены на столешницы из акрилового камня

При расчете стоимости изделий из искусственного камня учитываются разные факторы:

  • Назначение. В «КаменьПро» можно купить столешницу для обеденного стола, барной стойки, кухни, ванной.
  • Фактура. Предлагаем искусственный материал под белый, черный, серый, бежевый мрамор. В наличии камень на композитной основе со светлыми и темными вкраплениями разных размеров, а также однотонный.
  • Расцветки. Карта цветов содержит более 850 оттенков.
  • Размер. Стоимость композитного камня за погонный метр начинается от 9100 руб.
  • Производитель. В продаже камень из акрила и кварца различных видов и толщины от лучших поставщиков: Corian, Tristone, Hanex, Grandex, Akrilika, Staron, Cambria, LG hi-Macs и прочие.
  • Сложность исполнения. Подбор конфигурации зависит от площади помещения и особенностей дизайна. Прямая столешница с встроенной мойкой впишется в любой интерьер. Угловые модели из искусственного камня удобны при большой площади. П-образные столешницы часто соединяют с подоконником, барной стойкой. Изделия в виде острова с вырезом под плиту выносят в центр кухни.

*За простую столешницу шириной 60 см

Заказать столешницу из акрилового камня в Москве

Выбрать и купить готовые изделия от производителя на сайте «КаменьПро» можно с помощью удобного фильтра. Нестандартные решения из искусственного камня по индивидуальному проекту сможете рассчитать вместе с опытными менеджерами.

Если хотите заказать столешницу с мойкой, звоните по телефону +7 (495) 233-12-77 или оставляйте заявку на сайте на бесплатный вызов замерщика. Мы быстро выходим на связь, отвечаем на вопросы, делимся информацией по особенностям производства, вариантам установки, доставке и монтажу. Консультируем по видам оплаты, акциям, предлагаем скидки и подарки.

Видео узнайте все за 5 минут о производстве столешниц из акрилового камня