Строить все

Как строить? Как правильно сделать? Советы, идеи.

Открыть замок квартиры. Способы открытия ригельных замков

12.12.2021 в 21:13

Открыть замок квартиры. Способы открытия ригельных замков

Открыть замок квартиры. Способы открытия ригельных замков

Замки ригельного типа являются наиболее простыми запирающими устройствами, механизм которых включает в себя один или несколько ригелей. Поэтому схема, как открыть ригельный замок, довольно проста: следует попытаться схватить ригель. В качестве инструментов для вскрытия данного замка подойдут:

  • Отвертка. Она втыкается в щель между полотном и дверным косяком, образуя напряжение, под воздействием которого ригель занимает исходное положение.
  • Струна или леска. Данный вариант отмычки подходит только для ригельных замочных устройств обратного типа. Он наиболее удобен при наличии ручек с обеих сторон двери. Из лески или струны делается петля, которая просовывается в скважину, оборачивается вокруг ручки, а затем тянется в направлении к себе для имитации движения ключа.
  • Карандаш или палочка из мягкой древесины. Такой инструмент помещается в замочную скважину наподобие ключа. Чтобы он глубже проник в паз, необходимо постучать по нему молотком или другим подручным средством. Намного эффективнее использовать карандаш или палочку из мягкого сорта древесины, ведь тогда зубцы ригеля сами проделают в нем нужные канавки.

Механизмы ригельного типа являются простыми и ненадежными, поэтому вопрос, как открыть замок отмычкой, в данном случае имеет практически элементарное решение. Вне зависимости от количества запирающих элементов они обладают типичной конструкцией, поэтому легко открываются без наличия «родного» ключа.

Как открыть замок скрепкой. Как вскрывать замки подручными средствами?

В жизни каждого человека рано или поздно случаются курьезные ситуации разного рода, разрешением которых довольно часто служат не совсем стандартные и правильные способы. Одна из наиболее наболевших и распространенных – невозможность открыть замок «родным» ключом. Причин и предпосылок сделать это вопреки правилам – масса.

Например, потерялся ключ от квартиры, дома остался ключ от важного ящичка на работе, в комнате закрылся ребенок и не может выбраться, потерялся ключик от багажа, дневника, шкатулки и пр.

От таких ситуаций никто не застрахован. Не всегда есть возможность и время вызывать слесаря, для открытия входной двери. Разрешение данной проблемы, на удивление простое и примитивное – это скрепка. Именно канцелярская скрепка может стать незаменимым инструментом в решении данного конфуза.

Технология взлома замка обуславливается особенностью его построения и принципа работы.

Основными видами замков являются следующие:

  1. Штифтовый цилиндрический дверной замок – самый распространенный, характерной чертой которого является ключ с зубцами на торце.
  2. Сувальдный (сейфовый) замок – надежный, повышенной секретности.
  3. Финский замок (дисковые под ключ полукруглой формы) – характеризуется высоким уровнем секретности, надежностью и маловероятной возможностью взлома, благодаря отсутствию в конструкции замка пружин.
  4. Замок автомобиля – чаще штифтовый, но имеет ряд особенностей взлома, по сравнению с обычными замками.
  5. Подвесные замки, щеколды – самые простые в своем построении и использовании механизмы.

Безопасность, прежде всего

Как показывает опыт, только дешевые или неправильно установленные замки могут быть с легкостью вскрыты скрепкой, отмычкой, булавкой, с помощью шпильки, и прочими подручными средствами.

Не секрет, сегодня даже шаблонный вор способен открыть кодовый замок на двери подъезда, а проникнуть внутрь и вовсе ничего не стоит. Всегда можно найти дверь, оснащенную простым типом замка, не самого высокого качества, который вскрыть – одно удовольствие для людей такой «профессии».

Кстати, если вы занимаетесь сетевым, то изучите отзыв о платформе.

Задумались и хотите проверить, насколько просто взломать замок вашей входной двери? Легко!

Необходимо выполнить следующие действия:

  • с помощью Г-образной пластины, вставленной в замочную скважину, надавите и прокрутите механизм, что бы открыть замок;
  • согните из обычной скрепки крючок, вставьте вовнутрь, нащупайте отмычкой штифты, выглядывающие из пазов, и утапливайте до упора, пока цилиндр не провернется;
  • с остальными штифтами повторите аналогичную процедуру, до тех пор, пока замок не сдастся под напором вашей отмычки, и не получится открыть дверь.

Все удалось? К сожалению, такой замок не выполняет в полной мере функцию защиты вашего дома. Альтернативное решение – установить более надежный механизм.

Каким способом воспользоваться?

Предлагаем рассмотреть некоторые способы, как правильно и без последствий вскрывать дверь простой отмычкой, на примере нескольких простых механизмов.

Предупреждение: статья несет ознакомительный характер. Не рекомендуется использовать данную информацию в целях неправомерных действий, включая те, которые запрещены действующим законодательством.

Способ №1

Неправильно установленные двери априори можно легко открыть, не прилагая особым усилий. Особенно если дверные полотна неплотно прилегают друг к другу, и между ними есть большой зазор.

Выгните из скрепки большой крюк и проденьте в зазор, охватив внутреннюю защелку, выведите второй конец скрепки на себя. Зажмите оба конца и потяните на себя, защелка ослабеет, и дверь будет отворена.

Способ №2

Замок с секретом – такие замки чаще всего устанавливаются в межкомнатных дверях, работают по принципу поворота ручки с помощью нажатия кнопки, расположенной в ее центре. С внешней стороны открыть дверь аналогичным действием невозможно.

Но, тем не менее, отворить такой замок отмычками проще простого. В данном случае, выпрямите скрепку, введите в замочную скважину, подтолкните язычок, сдерживающий защелку, и поверните ручку.

Как открыть замок скрепкой. Как вскрывать замки подручными средствами?Способ №3

Дверь на щеколде, пожалуй, является самой доступной и ненадежной. Проденьте прямой конец скрепки между створками, так чтобы она оказалась под задвижкой, проведите вверх, пока не почувствуете отмычкой снятую защелку.

Такой замок удобен тем, что задвижка может быть возвращена в исходное положение, и никто не узнает, что она кем-либо была открыта.

Способ №4

Замки для чемоданов сложно назвать секретными, надежными и прочными. Его на раз можно открыть, самыми примитивными инструментами, все той же скрепкой или шпилькой. Загните конец скрепки в маленькую петлю, желательно максимально повторить форму ключа от этого замка.

Вставьте конец скрепки в скважину и поворачивайте до тех пор, пока не найдете зажим и не разожмете пружину внутри механизма.

Как вы поняли, большинство замков – это всего лишь сдерживающий фактор, некое средство устрашения, но никак не 100% безопасность вашего жилища и имущества.

Как открыть железную дверь, если она закрыта изнутри. Вскрытие межкомнатных дверей

Как открыть железную дверь, если она закрыта изнутри. Вскрытие межкомнатных дверей

Меньше всего проблем доставляет вскрывание межкомнатной двери, поскольку в подобные конструкции зачастую устанавливают несложные замки. Такие конструкции с одной стороны оснащены защелкой, а с другой – замочной скважиной. С этой проблемой нередко приходится сталкиваться родителям любознательных малышей. Ребенок может легко захлопнуть дверь и покрутить ручку, но вот обратный процесс у него может вызвать затруднения. Тогда перед родителями встают сразу две задачи: как открыть замок, и как сохранить в целости и сохранности саму дверь. Вот что нужно делать в сложившейся ситуации:

  • осмотреть конструкцию замка, форму скважины;
  • подобрать инструмент, который можно вставить внутрь скважины;
  • аккуратно вскрыть дверь, стараясь не повредить полотно и замок.

Выбор инструмента зависит от формы замочной скважины. Если она круглая, то потребуется тонкий твердый предмет: шило, разогнутая скрепка, вязальная спица или зубочистка. Для скважины с вытянутой формой потребуется что-нибудь плоское: отвертка, пилочка для ногтей, ножницы или нож. Чтобы открыть замок двери, необходимо вставить инструмент в скважину. Надавливая на него, поворачивать дверную ручку. Главное – не переусердствовать, чтобы инструмент не сломался и не застрял в скважине.

Есть и другой способ отворить захлопнувшуюся дверь. Для этого между торцом двери и коробом вставляют плоский предмет, которым нужно слегка подтолкнуть защелку в сторону замка. Достаточно сдвинуть ее всего на несколько миллиметров.

Если замок имеет по скважине с каждой стороны, и в одной из них остался вставленный ключ, разобраться с проблемой будет несложно, если в конструкции не предусмотрен порог. Под дверь нужно просунуть разложенную газету как можно дальше. Затем острым предметом выталкиваем из скважины ключ, который должен упасть на газету. Вытаскиваем его и открываем дверь.

Как открыть дверь без ключа. Если потерялся ключ

Когда дверь не открывается, и ключика нет, можно попытаться открыть замок (см. Установка замка на входную дверь ) имеющимися подручными средствами, что носят с собой многие женщины.

К примеру, подойдет шпилька. Хотя открыть ею замок непросто, иногда такой способ поможет. Нужно разломать шпильку на две части, после чего одну согнуть таким образом, дабы получился рычаг, который надо будет применить для проворачивания механизма.

Вторую часть шпильки вы можете использовать в качестве инструмента утапливания штифтов. Разумеется, замки других типов таким способ открыть не удастся.

Итак:

  • Когда изделия оборудованы врезным замком с крестообразным цилиндровым механизмом , необходимо аккуратненько высверлить маленькую дырочку над отверстием под ключ. Затем, используя отмычку надо приподнять стопор и отодвинуть крючок засова.
  • Если же у конструкции штифтовый механизм , можно сделать маленькое отверстие в цилиндре, вставить проволоку и, поворачивая отмычкой элемент, открыть дверь.
  • В случаях, когда встроенный замок оборудован язычком , необходимо постараться отверткой или другим инструментом (важно только, чтобы его толщина позволяла засунуть его между полотном и коробкой) прижать его.
  • Дальше, поворачиваем ручку и открываем дверь . Кстати, подобные запорные устройства можно открывать даже при помощи обыкновенной пластиковой карточки.
  • Когда нужно открыть сувальдный замок в деревянной двери (см. Как врезать замок в деревянную дверь, профессиональная инструкция ), надо пойти таким путем: максимально оттянуть полотно от коробки с помощью скрепок или иного инструмента, и отодвинуть сувальды.
  • Когда столкнулись с замком по типу защелки , то применяя отвертку или другой инструмент, откручиваем винты, которыми прикреплена ручка, и снимаем ее. Затем, удаляем металлическую панельку, закрывающую механизм замка. И подручным средством с острым концом нащупываем защелку. Нажимаем на неё, и не пропуская её, вертим дверную ручку.