Строить все

Как строить? Как правильно сделать? Советы, идеи.

Биржа строительных услуг. Агрегаторы строительных услуг

21.01.2022 в 06:53

Биржа строительных услуг. Агрегаторы строительных услуг

Площадки выполняют роль посредника между клиентом и подрядчиком. Администрация ресурсов предоставляет пользователям доступ к каталогу мастеров и заказчиков.

Алгоритм работы сайтов:

  • Клиент размещает объявление о необходимости в выполнении строительных работ.
  • Частные мастера и компании отправляют отклики на заявку потенциального заказчика.
  • Работодатель выбирает лучшего, по его мнению, исполнителя. Заключает с ним договор.

Справка. Шанс на получение работы выше у подрядчика с хорошим рейтингом, с качественным портфолио и c положительными отзывами.

Список популярных агрегаторов:

  • remontnik.ru;
  • vsem-podryad.ru;;
  • «Биржа мастеров» ;
  • masterovoi.ru;
  • poisk-pro.ru.

Одно из популярных мест встречи мастеров и клиентов — проект «Ремонтник.ру». Ежедневно на нем публикуется около 1000 объявлений. Иногда количество предложений по работе превышает число исполнителей на ресурсе. Чтобы получить на сайте заказ, нужно там зарегистрироваться. Затем заполнить профиль специалиста (компании). Указать стоимость услуг. Опубликовать отзывы клиентов. Далее отслеживать появившиеся объявления и подавать заявку на них или опубликовать собственное предложение.

Плюсы агрегаторов:

  • Простота поиска заказов.
  • Большая база объявлений.
  • Возможность наработки хорошей репутации. Она позволит в дальнейшем привлекать лиды на строительство.
  • Публикация и размещение в Топе (за деньги) собственных объявлений.

Иногда агрегаторы (например, «Ремонтник.ру») позволяют брать заказы без оплаты посреднических услуг. Но платный профиль дает больше возможностей для поиска объявлений и взаимодействия с потенциальными клиентами. На таких проектах масса заказов — от установки смесителя до строительства дома. Большинство вакансий публикуют напрямую клиенты. Встречаются приглашения от бригад.

Минус агрегаторов. Одна из главных проблем соискателей работы на биржах — нежелание заказчиков нормально строителям платить. Чтобы сэкономить на зарплате мастеров, они размещают объявления с просьбой доделать ремонт или устранить недостатки предыдущей бригады. Как правило, исправить чужие ошибки сложнее и дороже, чем сделать работу с нуля. Поэтому от подобных заказов не стоит ждать больших денег. Но их можно брать, чтобы заработать хорошую репутацию и положительный отзыв, который увидят другие пользователи площадки.

Как найти объемы работ по строительству. Как определить объемы выполненных работ

Определить объемы выполненных работ становится необходимо при строительстве, проведении реконструкции и ремонте. Контроль над ними позволяет заказчику отслеживать выполнение каждого этапа и оплачивать только те работы, которые были действительно выполнены. Чтобы правильно определить объемы, вам следует учесть некоторые существенные моменты.

Как найти объемы работ по строительству. Как определить объемы выполненных работ

Инструкция

1

Подсчет выполненных объемов работ необходимо производить по законченным элементам конструкции и виду работ. Обязательно соблюдайте последовательность подсчета, чтобы использовать полученный результат при определении результатов последующих подсчетов. Существует определенная последовательность, обусловленная этой спецификой.

2

Согласно означенной специфике, сначала обсчитываются проемы в наружных стенах – двери, окна, ворота, затем проемы во внутренних помещениях здания – двери, фрамуги, ворота. Затем уже считают фундамент, выполненные земляные работы, работы по сооружению каркаса, стен, перегородок, полов, перекрытий, покрытий и кровли. В заключение осмечиваются лестницы, крыльца, работы по наружной и внутренней отделке, прочие строительные и ремонтные работы.

3

При определении строительного объема здания, вам следует учесть, что в него не включается объем проездов, портиков, открытых и крытых балконов, но входят объемы лоджий, ниш, эркеров, веранд и световых фонарей. Помещение чердака, предназначенное для технических целей, также не учитывается в общем объеме здания, а вот мансардные помещения учитывать надо.

4

Для подсчета объемов строительных работ используйте данные проекта с учетом классификации грунтов, крутизны склонов и глубины заложения подошвы фундамента, согласно СНиП IV–2–82, СНиП III, т. 9, разд. Б, гл. 1. Глубину котлована или траншеи, вырытых для изготовления фундамента стен принимайте по проектным отметкам от подошвы до той отметки, которая существовала на начало выполнения земляных работ. Она называется «черной отметкой». «Красной» - называется планировочная отметка.

5

Сборные конструкции, подсчет их объемов усложняет то, что единичные расценки не учитывают стоимость самих конструкций, в них включена только стоимость комплекса работ по монтажу. В смете обычно предусматривается две позиции – определение стоимости монтажных работ по единичным расценкам и по текущим ценам на конструкции. Усложняет расчет использование разных единиц измерений – в первом случае используются единицы конструкции, а оптовые цены определены обычно на 1 кв. м площади или 1 куб. м бетона.

Источник: https://stroyvsepodryad.info/stati/kak-nayti-stroitelnyy-obekt-dlya-raboty-kak-nayti-zakazchika-na-stroitelstvo-2021-g

Где взять заказы на строительство. Где найти строительные заказы: 5 лучших способов поиска заказов в интернете 2022 г.

    komdir

    Биржа строительных услуг. Агрегаторы строительных услуг 01

    В данной статье мы рассмотрим реальные инструменты, позволяющие найти заявки на ремонт и строительство при помощи современных IT-технологий.

    Строительная сфера – одно из самых динамично развивающихся направлений отечественного предпринимательства. Однако вместе со спросом растет и конкуренция, а физические лица, ИП, да и большинство представителей МСП не могут себе позволить роскошь содержания отдела маркетологов.

    Выгода поиска клиентов с использованием Интернет-ресурсов очевидна: затраты минимальные, а динамика развития просто несравнима с офлайн-бизнесом.

    Итак, список сервисов, которые помогут частным мастерам и компаниям не зависеть от сезонных колебаний спроса на услуги строителей и стабильно принимать заказы на ремонт и строительство.

    Хотите заключать прямые контракты без тендера?

    Для вас - самая большая база субподрядов и коммерческих заказов, которые вы можете получить по итогам обычных переговоров!

    1. Собственный Youtube-канал с экспертным контентом по ремонту и стройке

    Еще лет десять назад основными поставщиками информации в Интернете были поисковики «Яндекс» и Google. Сейчас большинство «юзеров» ищут интересующие их сведения на Youtube и в социальных сетях. Связано это с общим перенесением концентрации внимания с текста на картинку. Способ донесения контента путем графики и видео становится все более актуальным: «лонгриды» с большим количеством букв уступают место эмоциональным видеороликам, где эксперты по строительству и ремонту «простыми словами», сопровождаемыми видеорядом, кратко излагают идеи из различных отраслей. При этом возникает масса удивительных вещей, когда видео с ребёнком, лепящим какую-то поделку, или пляшущий музыку попугаем набирают миллионы просмотров, а канал, соответственно, миллионы подписчиков. Яркий пример, Ким Кардашьян, не имеющая никаких талантов, обычная богатая домохозяйка, чьи гламурные фото обеспечили ей миллионы поклонников во всем мире. Можно сколько угодно заламывать руки по поводу всеобщей деградации, но такова реальность. Те, кто успел первым осознать сей факт, формируют свое имя, бренд и деловую репутацию в сети, выращивая лидов. Ведь подписчик канала по строительству и ремонту даже не станет задумываться, к кому ему обратиться с заказом: естественно, в компанию, на канал которой он подписан.

    Хотите участвовать в тендерах с авансом от заказчика?

    Для вас - самая полная база государственных и коммерческих тендеров с авансированием от 30% до 100%!

    2. Получение заявок из Рекламной сети Яндекса (РСЯ) и Контентно-медийной сети от Google Adwords (КМС)

    Средняя стоимость одного рекламного клика в Европейской части России составляет порядка 20 рублей по запросам, связанным с ремонтом квартиры и от 10 рублей по запросам, связанным с мелким ремонтом (ремонт полов, потолков, ванных комнат и т.д.).

    Достоинства этих сервисов:

    - оплата только за целевое действие (за клик),

    - не взимается комиссия за сделку,

    - большое количество целевого трафика на свой сайт в короткий срок.

    Недостатки РСЯ и КМС:

    - «холодный» трафик,

    - необходимость наличия хорошо отлаженного сайта для конверсии посетителей в лиды (заявки);

    - необходим навык настройки РСЯ и КМС.

    Хотите выиграть в запросе котировок?

    Воспользуйтесь нашими наработками! Мы поможем вам выиграть не менее трети котировок!

    3. Сбор заявок при помощи онлайн консультанта Site-Chat.ru

    Site-chat.ru — это сервис, устанавливаемый на сайт партнера (строительный сайт, например, на наш сайт Stroyday.ru), где он автоматически предлагает каждому посетителю сайта услуги по ремонту или строительству.

    Например, вы занимаетесь ремонтом домов в г. Краснодаре. Для получения заявок от клиентов вам нужно:

    1) договориться с владельцем строительного сайта, либо сайта по ремонту домов об установке Site-chat.ru сроком на 1 месяц на его сайт. После получения согласия отправляем владельцу сайта скрипт установки онлайн консультанта.

    2) Посетителям сайта, где размещен Site-Chat.ru будет являться бот-консультант и предлагать услуги по ремонту полов.

    3) Если клиент ответит в чат, бот предложит ему оставить контактные данные «для расчета стоимости ремонта», которые будут направлены в ваш личный кабинет на сайте Site-chat.ru.

    4) Созваниваемся с клиентом и обговариваем сумму заказа на ремонт.

    Эффективный способ поиска клиентов, используемый пока лишь тремя процентами ремонтных компаний.

    Хотите гарантированно побеждать в тендерах?

    Отправьте запрос и получите в распоряжение целый штат экспертов с оплатой за результат!

    4. Сервис поиска мастеров Profi.ru

    Этот сервис отличается от конкурентов тем, что сам занимается поиском заказов для своих клиентов. Порядок работы такой:

    1) проходим регистрацию на profi.ru,

    2) администратор сайта ищет подходящие заказы (согласно профилю деятельности) и договаривается с клиентами о стоимости и сроках выполнения работ,

    3) приезжаем к клиенту, выполняем оговоренный список работ, получаем оплату.

Поиск для ремонта рф сайт. Поискдляремонта.рф: что это за сайт, отзывы?

Забив в поисковую строку «Поискдляремонта.рф» можно увидеть лишь частички скудной информации. Доменное имя зарегистрировано в июле 2021 года и оплачено на год вперед. Есть IP-адрес сайта и даже место расположения сервера, на котором он базируется – Германия, регион Бавария, город Нюрнберг.

Но если попробовать перейти по ссылке на сам сайт, то пользователь увидит пустую страницу. И как-то не удивительно, что за все это время не нашлось ни одного отзыва о деятельности данного ресурса. Вывод можно сделать неоднозначный. Сайт заброшен еще в самом начале раскрутки проекта. Поиск для ремонта рф сайт. Поискдляремонта.рф: что это за сайт, отзывы?

Поэтому желающим найти действительно реальных мастеров по ремонту помещений, свой взор нужно обратить на уже проверенные площадки. У которых уже есть продолжительный стаж. А также большое количество отзывов людей, воспользовавшихся их услугами.

Топ 5 проверенных временем сайтов по поиску мастеров для ремонта квартиры:

  • PROFI.RU.
  • YouDo.
  • Ремонтник.
  • Поиск Мастера.
  • MyHome. Поиск для ремонта рф сайт. Поискдляремонта.рф: что это за сайт, отзывы?

PROFI.RU предлагает воспользоваться мастерами буквально по любому направлению в ремонте. Причем на сайте нужно указать только требуемую специальность ремонтника и задать район. Ресурс даст возможность ознакомиться с личной страницей каждого подобранного кандидата. А информации на ней предостаточно. Там будут не только цены, но и характеристики мастера с реальными отзывами о его работе.

YouDo гарантирует подбор частных специалистов по всем, указанных вами критериям. Каждый мастер прошел профессиональную оценку своих знаний. О чем есть специальный знак на его странице. К тому же в его портфолио есть полная информация о количестве успешно выполненных или проваленных заданий с отзывами клиентов. Поиск для ремонта рф сайт. Поискдляремонта.рф: что это за сайт, отзывы?

Ремонтник является узкоспециализированным сайтом по предоставлению услуг инженеров, дизайнеров и мастеров по строительству. Есть возможность общения с кандидатом еще до создания заявки. Кроме одиночных исполнителей, предлагаются целые бригады по разным профилям.

Поиск Мастера предлагает оформить заявку с перечнем нужных вам работ. После подбора, будет предоставлен список кандидатов с полным портфолио и реальными отзывами клиентов. Также на сайте есть форум для обсуждения вопросов.

MyHome – это целый интернет-портал по услугам дизайнеров и мастеров ремонтников. Есть каталоги с товарами и идеями для интерьеров. Присутствует солидная база знаний в виде полезных и интересных статей. А специалисты даже разделены на сферы деятельности. Одни ремонтируют квартиры, другие занимаются офисами.