Строить все

Как строить? Как правильно сделать? Советы, идеи.

Открыть замок в квартире. Вскрытие межкомнатных дверей

15.01.2022 в 13:24

Открыть замок в квартире. Вскрытие межкомнатных дверей

Открыть замок в квартире. Вскрытие межкомнатных дверей

Меньше всего проблем доставляет вскрывание межкомнатной двери, поскольку в подобные конструкции зачастую устанавливают несложные замки. Такие конструкции с одной стороны оснащены защелкой, а с другой – замочной скважиной. С этой проблемой нередко приходится сталкиваться родителям любознательных малышей. Ребенок может легко захлопнуть дверь и покрутить ручку, но вот обратный процесс у него может вызвать затруднения. Тогда перед родителями встают сразу две задачи: как открыть замок, и как сохранить в целости и сохранности саму дверь. Вот что нужно делать в сложившейся ситуации:

  • осмотреть конструкцию замка, форму скважины;
  • подобрать инструмент, который можно вставить внутрь скважины;
  • аккуратно вскрыть дверь, стараясь не повредить полотно и замок.

Выбор инструмента зависит от формы замочной скважины. Если она круглая, то потребуется тонкий твердый предмет: шило, разогнутая скрепка, вязальная спица или зубочистка. Для скважины с вытянутой формой потребуется что-нибудь плоское: отвертка, пилочка для ногтей, ножницы или нож. Чтобы открыть замок двери, необходимо вставить инструмент в скважину. Надавливая на него, поворачивать дверную ручку. Главное – не переусердствовать, чтобы инструмент не сломался и не застрял в скважине.

Есть и другой способ отворить захлопнувшуюся дверь. Для этого между торцом двери и коробом вставляют плоский предмет, которым нужно слегка подтолкнуть защелку в сторону замка. Достаточно сдвинуть ее всего на несколько миллиметров.

Если замок имеет по скважине с каждой стороны, и в одной из них остался вставленный ключ, разобраться с проблемой будет несложно, если в конструкции не предусмотрен порог. Под дверь нужно просунуть разложенную газету как можно дальше. Затем острым предметом выталкиваем из скважины ключ, который должен упасть на газету. Вытаскиваем его и открываем дверь.

Как открыть входную дверь с защелкой. Основные причины поломки замка

Причин неисправности замка:

  • потеряли ключ;
  • сломался корпус замка;
  • ключ вставляется с трудом и не конца;
  • загрязнение скважины;
  • как открыть дверь, если сломался ключ;
  • не вставляется ключ в замок.

Некоторые поломки устранить можно за пять минут, сложные поломки обнаружить не профессионалу затруднительно. Поэтому опишем типичные причины неисправности замка, на которые нужно обратить внимание.

Потеряли ключ

Как открыть входную дверь с защелкой. Основные причины поломки замка

Что делать если входная дверь не открывается, а ключ потеряли? Попробовать открыть замок доступными средствам.

  1. Возьмите шпильку. Хотя открыть шпилькой можно далеко не всегда, но этот способ может помочь. Необходимо поломать шпильку на две части, одну часть загнуть так, чтобы использовать ее как рычаг для проворачивания механизма.
    Вторую часть шпильки используйте как инструмент утапливания штифтов. Естественно, замки других типов таким способ открыть не удастся.
  2. Высверливаем дырочку над отверстием для ключа.
    Если двери оснащены врезным замком с крестообразным цилиндровым механизмом, нужно аккуратно просверлить маленькую дырочку над отверстием для ключа. Дальше, используя отмычку поднять стопор и отодвинуть крючок засова.
  3. Если у дверного замка цилиндровый штифтовый механизм, сделайте маленькое отверстие в цилиндре, вставить проволоку и, проворачивая отмычкой цилиндр, открыть дверь.
  4. Если дверной встроенный замок оснащен язычком, можно отверткой ли иным инструментом, главное, чтобы толщина инструмента позволила просунуть его между полотном и коробкой, прижать язычок. После этого, проворачиваем ручку и открываем дверь. Такого рода двери открывают даже с использованием банковской пластиковой карточки.
  5. Если требуется открыть сувальдный замок в деревянной двери, проделайте следующее: например, оттянуть, максимально, насколько возможно, полотно двери от коробки, используя скрепок или иного инструмента, и отодвинуть сувальды.
  6. Если в дверь встроен замок по типу защелки, то используя отвертку или иной инструмент, откручиваем винты, которыми прикреплена ручка, и удаляем ручку. После этого снимаем металлическую панельку, закрывающую механизм замка и подручным средством с острым концом нащупываем защелку. Надавливаем на данную защелку и проворачиваем дверную ручку.

Как открыть дверь в туалет. Как открыть дверь в ванную, если ее заклинило

Оказаться запертым в ванной комнате из-за заклинившегося замка – это кажется смешным только в комедийных фильмах. Хорошо, когда дома есть еще кто-то и можно позвать на помощь. В противном случае остается уповать лишь на собственные силы и сообразительность.

Как открыть дверь в туалет. Как открыть дверь в ванную, если ее заклинило

Инструкция

1

Способ открытия заклинившей двери зависит от множества факторов: открывается ли она вовнутрь или наружу, насколько она мощная и как плотно прилегает к дверному косяку, какова конструкция замка, найдется ли в ванной комнате хоть один предмет, который можно использовать в качестве инструмента. Наконец, от того, кто оказался запертым: мужчина или женщина.

2

Если вы помощник, пытающийся вызволить пленника снаружи, начните с осмотра двери и замка. Сейчас очень популярны замки типа английского, то есть с подпружиненным язычком-защелкой. И заклинивание двери происходит именно потому, что выходит из строя эта пружина. Если вы не хотите ломать дверь, попробуйте отжать язычок. В том случае, если дверь открывается вовнутрь ванной, то есть косой срез язычка находится ближе к вам, эта процедура очень простая.

3

Возьмите тонкую стамеску, отвертку с плоским жалом или столовый нож с закругленным острием и крепким лезвием. Вставьте жало стамески (отвертки) или закругленный конец ножа в щель между самой дверью и ее косяком в том месте, где должен располагаться язычок. Осторожно, но с некоторым усилием надавите. Как правило, в подобных замках язычок довольно слабый, поэтому он должен быстро отжаться,и дверь откроется.

4

Если же дверь открывается наружу, к вам будет обращена плоская сторона язычка, и таким образом отжать его не удастся. Тогда вам придется немного раскурочить косяк двери поверх того места, где находится выемка, куда входит язычок защелки. Ваша задача – подцепить торец язычка жалом или концом лезвия, после чего отжать его.

5

А как быть, если вы оказались запреты в ванной, а в доме больше никого нет? Ведь едва ли в помещении, где моются, окажется стамеска или нож. В таком случае попробуйте поискать хоть какой-то предмет, который их заменит. Пилочкой для ногтей, к примеру, тоже можно отжать язычок. Если в ванной комнате недавно проводили ремонт, может найтись шпатель или что-то подобное.

6

В крайнем случае, если дверь открывается наружу, попробуйте выбить ее. В большинстве случаев они довольно хлипкие, и с этой задачей может справиться даже женщина. Приложите к плечу полотенце, свернутое в несколько слоев, потом с силой надавите плечом в дверь рядом с кромкой проема. Лучше, если ноги будут во что-то упираться, тогда толчок выйдет гораздо эффективнее. При этом свободной рукой держитесь за стену, чтобы не упасть, если дверь внезапно распахнется.

Как вскрыть замок. Метод 3 Метод 3 из 3: Вскрытие запертой входной двери при помощи предметов домашнего обихода

    1

    Убедитесь, что у вас есть разрешение на вскрытие замка. Если замок, о котором идет речь, не относится к вашей собственности, получите разрешение от ее владельца, до того как начать. Взлом и проникновение являются преступлением!

    2

    Изготовьте отмычку, используя предметы домашнего обихода. Лучше всего подходят невидимки и шпильки, но также вы можете воспользоваться крупными скрепками или другими жесткими кусками проволоки. Сначала сделайте отмычку путем выпрямления невидимки или скрепки. Затем отогните под углом 20 градусов кончик отмычки длиной 3-3,5 мм. X Источник информации

  • Если вы используете шпильку с пластиковыми кончиками, вам нужно сначала удалить пластмассу с конца отмычки при помощи кусачек, наждачной бумаги или, в крайнем случае, даже зубами,.

3

Сделайте отмычку. Возьмите еще одну невидимку или выпрямленную скрепку, затем сложите ее пополам, и согните ее в L-образной форме. Отмычка должна быть достаточно твердой, поэтому удостоверьтесь и используйте большую канцелярскую скрепку или шпильку. Вы также можете воспользоваться отверткой с плоской головкой или аналогичным предметом, который пройдет в нижнюю часть замочной скважины в качестве отмычки. X Источник информации

4

Вскройте замок с помощью своих инструментов. Сначала вставьте отмычку в нижнюю часть замка и вращайте ее в направлении, в котором бы вы крутили ключ, чтобы отпереть замок и создайте натяжение на замке. Сохраняйте это натяжение на протяжении всего процесса. Затем медленно передвигайте отмычку в верхнюю часть замка при помощи плавных движений вверх-вниз. Вы должны услышать ряд щелчков благодаря тому, что были подняты различные шплинты. Когда вы с успехом поднимите все шплинты, отмычка начнет вдруг крутиться свободно и отопрет дверь.

  • Большинство замков можно вскрыть в считанные секунды, но нужно немного практики. Если вы расстроены тщетными усилиями, глубоко вдохните и начните заново.
  • Этот метод действует также для многих засовов и висячих замков.
  • Вскрытие замка таким способом выглядит чрезвычайно подозрительно, и скорее всего, приведет к тому, что ваши соседи вызовут полицию. Если вы ребенок, позовите родителей и сообщите им, что вы собираетесь делать, прежде чем начнете, и будьте готовы предоставить полиции доказательства, что вы проникаете в свой собственный дом, гараж и так далее.

Как открыть дверь без ключа входную. Демонтаж дверных петель

Открыть дверь без ключа посредством различных отмычек удается не всегда. В таких случаях прибегают к еще одному распространенному способу разрешения проблемы блокировки – снятию дверного полотна.

Крепежные петли состоят из двух одинаковых частей. Если имеется достаточный зазор между самой дверью и коробкой, стоит попробовать убрать их с навесов. В отдельных случаях получается раскрутить мелкие элементы.

Проделать такую процедуру удается лишь тогда, когда имеется доступ к фурнитуре. Ситуация утрудняется при использовании в дверной конструкции скрытых механизмов.

Снятие дверного полотна с петель возможно только при наличии достаточных зазоров Источник dvervdome.ru

Грубая сила

Если применение вышеописанных методов не принесло желаемых результатов, ничего не остается, как прибегнуть к крайним мерам. Здесь также возможны несколько вариантов. Выбирать следует тот, который приносит минимальные повреждения. Но предварительно стоит оценить прочность самой конструкции: не всегда радикальный метод может принести желаемый результат.

Срезание ригелей и защелки

Если ширина зазора между рамой и дверным полотном позволяет, рекомендуется попытаться срезать ригели либо язычок. Для этой цели применяется болгарка. Работать с ней нужно осторожно, соблюдая правила безопасности. При надлежащем проведении такой процедуры останется лишь небольшое повреждение окрашенной поверхности (впоследствии воздействия искр).

Как выбить дверь

Еще один простой метод – применения грубой силы. Когда дверь открывается вовнутрь, ее возможно выбить сильным резким ударом. В таком случае непременно пострадает дверная коробка. Но она подлежит реставрации.

Как правило, захлопнувшуюся дверь выбивают ногой. Тогда ее повреждения будут минимальными. Для такой процедуры не рекомендуется использовать ударные инструменты (например, молоток). Они отлично справляются с поставленной задачей, но впоследствии их применения сильно повреждается дверное полотно.

После взлома нужно будет реставрировать либо полностью заменить дверь. Вдобавок потребуется приобрести новую фурнитуру.

Как открыть дверь в квартиру без ключа. Как открыть межкомнатную дверь без ключа

С захлопнувшейся дверью в комнату сталкиваются многие жильцы квартир. Поэтому полезно знать, как открыть межкомнатную дверь без ключа. Для этого существуют разные способы. Они подбираются, исходя из типа запорного устройства. Дверные полотна с круглой ручкой, замком с защелкой и прочими запирающими механизмами будут открываться по-разному.

Как открыть замок межкомнатной двери без ключа с круглой ручкой

Часто в квартирах устанавливают межкомнатные двери с круглой ручкой. Бывает, что они заклинивают. Или замок случайно закрывается в самый неподходящий момент. В итоге становится невозможным отворить створку. Возникает вопрос, как открыть ручку межкомнатной двери без обращения к услугам мастера. Существуют разные варианты открыть замок.

Вот как открыть межкомнатную дверь:

  • с помощью отмычки;
  • снять дверь с петель;
  • разобрать запирающее устройство;
  • применить физическую силу.

Перед тем, как открыть дверь без ключа в комнату с круглой ручкой ножом, применить физическую силу, стоит попробовать другие способы. Ведь острым предметом можно случайно повредить покрытие двери или деформировать запорную конструкцию, а, приложив усилие, можно поломать замок и дверное полотно. Для  отворения  створки придется снимать ручку и разбирать или настраивать запирающий механизм.

Замок с защелкой

Замок с защелкой имеет конструкционные особенности. Если оставить защелку в неправильном положении, то при резком закрытии двери она может автоматически сработать. Тогда не получится отворить створку. Поэтому полезно знать, как открыть защелку межкомнатной двери снаружи. Для этого нужно открутить болтики и снять ручку, лицевую пластину. Это откроет доступ к конструкции защелки. Следует нажать на механизм защелки тонким гвоздиком или карандашом. Удерживая систему в таком положении, можно открыть полотно.

Другие механизмы замков

Иногда на межкомнатные двери ставят  сувальдные  и цилиндровые замки. Их открывать без ключа сложнее. Бывает, что без помощи профессионала не обойтись. Есть несколько способов  отворения  створки, которые можно попробовать. Они помогут открыть запирающее устройство с минимальными повреждениями. Надо хорошенько подергать дверь. В простых моделях замков ригели отскакивают сами по себе. Но данный способ эффективен далеко не всегда.

Важно понимать, если закрылась дверь в комнату, как открыть личинку замка. Если запорное устройство не новое, разработанное, тогда можно попытаться открыть его похожим ключом. Можно использовать острый предмет как отмычку. Им сдвигают защелку или ригели. Если это не помогло, тогда единственным выходом будет лишь разобрать замок. Для доступа к механизму нужно открутить видимые винты, снять накладки и ручку.

Источник: https://stroyvsepodryad.info/stati/otkryt-dver-v-kvartiru-sluzhba-otkrytiya-dverey

Как открыть дверь изнутри. Как самостоятельно открыть входную дверь изнутри

Если Вы оказались заблокированными внутри, а не снаружи своего жилья, это уже положительный момент. Так как почти в каждом помещении найдутся инструменты и другие приспособления для вскрытия дверного полотна. Далее мы перечислим наиболее популярные способы, которыми обычно пользуются запертые внутри домовладельцы:

1. Если Вас оставили без ключа внутри квартиры, самый простой способ выбраться – позвонить кому-то из родных и попросить привезти ключ.

2. Следующий вариант – поискать старые завалявшиеся ключи в коробках с ненужными вещами и попробовать ими отпереть входной блок, если они имеют схожую форму и параметры. Этот способ сработает только в случае с цилиндровым замком.

Открыть замок в квартире. Вскрытие межкомнатных дверей 03

3. Устанавливаемые в домах замки часто оснащаются специальным язычком. В таком случае для открытия воспользуйтесь пилочкой для ногтей или небольшой отверткой с длинным стержнем. Необходимо один из этих предметов ввести в зазор между коробкой и дверным полотном и, приложив физические усилия, попробовать отжать язычок. Если получится это сделать, останется лишь повернуть ручку, чтобы оказаться снаружи.

4. Снимите декоративную накладку и проверьте работоспособность механизма без нее. В том случае, если результат будет положительным, понадобится расширить отверстие для ввода ключа в накладке и монтировать ее обратно.

5. Попробуйте открыть замок с помощью обычной шпильки для волос, металлической заколки или скрепки. Первый предмет следует сначала разогнуть в прямой стержень, затем согнуть в г-образную форму. Для удобства пользования противоположный конец сделайте в форме рукоятки. Второй предмет тоже нужно выпрямить и согнуть под прямым углом, чтобы использовать в качестве рычага.

Вставьте одну шпильку в нижнюю часть замка и проверните в правую сторону, чтобы создать натяжение. Ее следует сохранить в таком положении на протяжении всего процесса. Затем введите вторую шпильку и плавными движениями вверх-вниз попробуйте поочередно сдвигать штифты. После прохождения каждого должен доноситься щелчок. Повторяйте аналогичные действия до тех пор, пока не удастся поднять все 5 или 6 штифтов. После чего входную группу можно будет беспрепятственно открыть.