Строить все

Как строить? Как правильно сделать? Советы, идеи.

Как получить подряды на строительные работы. Как привлечь клиентов в строительную фирму в кризис?

28.10.2021 в 14:46

Как получить подряды на строительные работы. Как привлечь клиентов в строительную фирму в кризис?

Минимум потенциальных клиентов обращается к печатным изданиям и средствам телекоммуникации для поиска информации о подрядчиках. Большая часть аудитории активно использует веб-площадки для сбора сведений о строительных организациях и заказа услуг. В такой ситуации успешное существование компании невозможно без онлайн-инструментов.

Преимущества продвижения через интернет:

Быстрая смена тактики продвижения. Онлайн-площадки дают возможность оперативно реагировать на результат рекламы, отсекая неэффективные каналы. Веб-инструменты позволяют сократить объем затрат на непродуктивные способы взаимодействия с аудиторией на 70%!

Прозрачная аналитика. Веб-сервисы дают возможность отслеживать с точностью до копейки результат рекламной кампании.

Впечатляющий охват аудитории. Онлайн-ресурсы — это удачный шанс сообщить о существовании фирмы и ее уникальном предложении сотням тысяч человек в течение нескольких минут.

Ряд веб-площадок предоставляет доступ к своим услугам в бесплатном режиме. Это дает большие преимущества в плане экономии средств на продвижение строительного бизнеса.

Самые эффективные варианты привлечения заказчиков от простых и низкобюджетных до дорогостоящих и стратегически более значимых.

Агрегаторы строительных услуг

Площадки выполняют роль посредника между клиентом и подрядчиком. Администрация ресурсов предоставляет пользователям доступ к каталогу мастеров и заказчиков.

Алгоритм работы сайтов:

Клиент размещает объявление о необходимости в выполнении строительных работ.

Частные мастера и компании отправляют отклики на заявку потенциального заказчика.

Работодатель выбирает лучшего, по его мнению, исполнителя. Заключает с ним договор.

Справка. Шанс на получение работы выше у подрядчика с хорошим рейтингом, с качественным портфолио и c положительными отзывами.

Как найти заказы на строительные работы от частных лиц. Где найти строительные заказы: 5 лучших способов поиска заказов в интернете 2021 г.

    21762

    komdir

    Как получить подряды на строительные работы.  Как привлечь клиентов в строительную фирму в кризис?

    В данной статье мы рассмотрим реальные инструменты, позволяющие найти заявки на ремонт и строительство при помощи современных IT-технологий.

    Строительная сфера – одно из самых динамично развивающихся направлений отечественного предпринимательства. Однако вместе со спросом растет и конкуренция, а физические лица, ИП, да и большинство представителей МСП не могут себе позволить роскошь содержания отдела маркетологов.

    Выгода поиска клиентов с использованием Интернет-ресурсов очевидна: затраты минимальные, а динамика развития просто несравнима с офлайн-бизнесом.

    Итак, список сервисов, которые помогут частным мастерам и компаниям не зависеть от сезонных колебаний спроса на услуги строителей и стабильно принимать заказы на ремонт и строительство.

    Хотите заключать прямые контракты без тендера?

    Для вас - самая большая база субподрядов и коммерческих заказов, которые вы можете получить по итогам обычных переговоров!

    1. Собственный Youtube-канал с экспертным контентом по ремонту и стройке

    Еще лет десять назад основными поставщиками информации в Интернете были поисковики «Яндекс» и Google. Сейчас большинство «юзеров» ищут интересующие их сведения на Youtube и в социальных сетях. Связано это с общим перенесением концентрации внимания с текста на картинку. Способ донесения контента путем графики и видео становится все более актуальным: «лонгриды» с большим количеством букв уступают место эмоциональным видеороликам, где эксперты по строительству и ремонту «простыми словами», сопровождаемыми видеорядом, кратко излагают идеи из различных отраслей. При этом возникает масса удивительных вещей, когда видео с ребёнком, лепящим какую-то поделку, или пляшущий музыку попугаем набирают миллионы просмотров, а канал, соответственно, миллионы подписчиков. Яркий пример, Ким Кардашьян, не имеющая никаких талантов, обычная богатая домохозяйка, чьи гламурные фото обеспечили ей миллионы поклонников во всем мире. Можно сколько угодно заламывать руки по поводу всеобщей деградации, но такова реальность. Те, кто успел первым осознать сей факт, формируют свое имя, бренд и деловую репутацию в сети, выращивая лидов. Ведь подписчик канала по строительству и ремонту даже не станет задумываться, к кому ему обратиться с заказом: естественно, в компанию, на канал которой он подписан.

    Хотите участвовать в тендерах с авансом от заказчика?

    Для вас - самая полная база государственных и коммерческих тендеров с авансированием от 30% до 100%!

    2. Получение заявок из Рекламной сети Яндекса (РСЯ) и Контентно-медийной сети от Google Adwords (КМС)

    Средняя стоимость одного рекламного клика в Европейской части России составляет порядка 20 рублей по запросам, связанным с ремонтом квартиры и от 10 рублей по запросам, связанным с мелким ремонтом (ремонт полов, потолков, ванных комнат и т.д.).

    Достоинства этих сервисов:

    - оплата только за целевое действие (за клик),

    - не взимается комиссия за сделку,

    - большое количество целевого трафика на свой сайт в короткий срок.

    Недостатки РСЯ и КМС:

    - «холодный» трафик,

    - необходимость наличия хорошо отлаженного сайта для конверсии посетителей в лиды (заявки);

    - необходим навык настройки РСЯ и КМС.

    Хотите выиграть в запросе котировок?

    Воспользуйтесь нашими наработками! Мы поможем вам выиграть не менее трети котировок!

    3. Сбор заявок при помощи онлайн консультанта Site-Chat.ru

    Site-chat.ru — это сервис, устанавливаемый на сайт партнера (строительный сайт, например, на наш сайт Stroyday.ru), где он автоматически предлагает каждому посетителю сайта услуги по ремонту или строительству.

    Например, вы занимаетесь ремонтом домов в г. Краснодаре. Для получения заявок от клиентов вам нужно:

    1) договориться с владельцем строительного сайта, либо сайта по ремонту домов об установке Site-chat.ru сроком на 1 месяц на его сайт. После получения согласия отправляем владельцу сайта скрипт установки онлайн консультанта.

    2) Посетителям сайта, где размещен Site-Chat.ru будет являться бот-консультант и предлагать услуги по ремонту полов.

    3) Если клиент ответит в чат, бот предложит ему оставить контактные данные «для расчета стоимости ремонта», которые будут направлены в ваш личный кабинет на сайте Site-chat.ru.

    4) Созваниваемся с клиентом и обговариваем сумму заказа на ремонт.

    Эффективный способ поиска клиентов, используемый пока лишь тремя процентами ремонтных компаний.

    Хотите гарантированно побеждать в тендерах?

    Отправьте запрос и получите в распоряжение целый штат экспертов с оплатой за результат!

    4. Сервис поиска мастеров Profi.ru

    Этот сервис отличается от конкурентов тем, что сам занимается поиском заказов для своих клиентов. Порядок работы такой:

    1) проходим регистрацию на profi.ru,

    2) администратор сайта ищет подходящие заказы (согласно профилю деятельности) и договаривается с клиентами о стоимости и сроках выполнения работ,

    3) приезжаем к клиенту, выполняем оговоренный список работ, получаем оплату.

Как выйти на подрядчиков строительных компаний. Кто такой застройщик, инвестор, заказчик и подрядчик, и Как они между собой соотносятся

Как получить подряды на строительные работы.  Как привлечь клиентов в строительную фирму в кризис? 01

Ответ на этот вопрос важен не только для уяснения понятий с позиции закрепления ими технологии процесса градостроительной деятельности, но в большей степени — для понимания необходимости «встраивания» технологии в рамки содержательно адекватных правовых определений, а не наоборот. К тому же материал направлен на то, чтобы помочь разобраться в юридических тонкостях тем, кто решил купить квартиру и не хочет потерять свои деньги из-за незнания законов.

До введения в действие ФЗ-190 определение понятия «застройщик» содержалось в ФЗ-169 «Об архитектурной деятельности в Российской Федерации».

Определение ФЗ-190 и определение ФЗ-169 отличаются друг от друга.

Определение ФЗ-169 (часть 1 статьи 3): «Заказчик (застройщик) — гражданин или юридическое лицо, имеющие намерение осуществить строительство, реконструкцию (далее — строительство) архитектурного объекта, для строительства которого требуется разрешение на строительство, — обязан иметь архитектурный проект, выполненный в соответствии с архитектурно-планировочным заданием архитектором, имеющим лицензию на архитектурную деятельность (далее — лицензия)».

Определение ФЗ-190 (п.16 статьи 1): «Застройщик — физическое или юридическое лицо, обеспечивающее на принадлежащем ему земельном участке строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства, а также выполнение инженерных изысканий, подготовку проектной документации для их строительства, реконструкции, капитального ремонта».

Спрашивается, в чем разница между приведенными определениями и почему возникла необходимость заменить первое определение на второе?

Определение ФЗ-169 не содержит фундаментального критерия, отличающего застройщика от иных лиц — наличие прав на земельный участок. Согласно этому определению, физическому или юридическому лицу достаточно, не имея прав на земельный участок, просто обладать «намерением» осуществить строительство, реконструкцию. Это неверно. Градостроительный кодекс РФ исправляет неверную трактовку ФЗ-169 и выстраивает стройную систему, предельно простой смысл которой состоит в следующем: сначала — приобретение прав на земельный участок, потом – осуществление или обеспечение действий на земельном участке, инициируемых его правообладателем.

Как должно разрешаться указанное противоречие между нормами двух федеральных законов?  

Вспомним норму статьи 7 ФЗ-191: «До приведения в соответствие с Градостроительным кодексом Российской Федерации законов и иных нормативных правовых актов, регулирующих отношения по территориальному планированию, градостроительному зонированию, планировке территорий, архитектурно-строительному проектированию, строительству, реконструкции объектов капитального строительства и действующих на территории Российской Федерации, законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, а также акты законодательства Союза ССР, действующие на территории Российской Федерации в пределах и в порядке, которые предусмотрены законодательством Российской Федерации, применяются постольку, поскольку они не противоречат Градостроительному кодексу Российской Федерации». Это значит, что выявленное противоречие – противоречие мнимое, то есть оно не является, на самом, деле противоречием. Просто с момента введения в действие Градостроительного кодекса РФ норма ФЗ-169, содержащая неадекватное определение понятия «застройщик» перестала действовать, а применяется определение ФЗ-190.

Как найти подряд на строительные работы от прямых заказчиков в. 3 Традиционные способы поиска заказов

1. «Сарафанное радио».

Как известно, вести о хорошо выполненной работе, впрочем, как и о плохой, разлетаются по округе с головокружительной скоростью. Если компания выполнила работу качественно и в срок, да еще за приемлемые деньги, то ее непременно порекомендуют друзьям, соседям и сотрудникам.

Поэтому важно сохранять деловые отношения с заказчиками, работать с полной отдачей и оставлять приятное впечатление о сотрудничестве. Расширение круга знакомств с потенциальными заказчиками приносит новые заказы.

Также необходимо поддерживать контакты с организациями из смежных отраслей. Часто бывает, что для выполнения специфических работ ищут соответствующих специалистов. Например, строительная компания сотрудничает с подрядчиком по установке окон или монтажу системы канализации. И когда у нее есть база соисполнителей, которым можно доверять, у них увеличивается шанс получить заказ.

Главное преимущество такого способа поиска клиентов: отсутствие дополнительных затрат на рекламу; доверительные отношения с заказчиками и постоянное расширение круга знакомств.

Недостаток: отсутствие гарантий, что заказы будут всегда, территориальная ограниченность и чтобы заработало «сарафанное радио» требуется время и хорошая репутация, которую тоже нужно наработать.

2. Объявления с предложением услуг.

Метод, испытанный годами и до сих пор работающий. Поместить объявления у подъездов соседних домов или на остановке общественного транспорта — привлекает заинтересованных клиентов и приносит заказы. Доказательств в эффективности такого метода не требуется.

Основное преимущество: минимальные затраты финансов и времени. Главное выбрать правильно место для размещения объявлений и корректно сформулировать предложение.

Размещать информацию следует в местах, где имеется потребность в ремонте и отделке помещений: новых районах, где сдаются квартиры без отделки, или там, где жилье требует ремонта. В тексте объявления важно продемонстрировать высокую квалификацию и разноплановость выполняемых работ.

Недостатки: вероятность, что объявление найдет своего потребителя, не высока. Информация может потеряться: ее заклеят другим объявлением, закрасят или сорвут. Ждать, что придет большой заказ тоже не следует.

Такой метод подходит небольшим, начинающим компаниям или индивидуальным предпринимателям.

3. Распространение флаеров и визиток

Распространять информацию об услугах можно с использованием рекламных листков или визиток. Например, флаер можно положить в почтовый ящик, тем самым увеличится адресность донесения информации.

Более заинтересованную аудиторию можно найти на рынке строительных материалов, распространение листовок в таких местах попадет к потенциальным заказчикам и вероятность получения заказа увеличивается.

Визитки можно положить в строительном магазине с разрешения администратора и покупатели воспользуются предложением.

Преимущества: информация попадает заинтересованным людям; большая аудитория, возможность найти крупный заказ.

Источник: https://stroyvsepodryad.info/stati/zakazy-po-stroitelstvu-kak-nayti-zakazchika-na-stroitelstvo-2021-g

Видео развитие небольшой строительной фирмы: №2 (как быстро получить заказы на ремонт квартир)