Строить все

Как строить? Как правильно сделать? Советы, идеи.

Прямоугольный профиль металлический. Что такое профильная труба  

08.11.2021 в 00:33

Прямоугольный профиль металлический. Что такое профильная труба  

Профильные трубы — это трубы, сечение которых отличается от круга. Они могут быть овальными, квадратными и прямоугольными. Овальные используются редко. Чаще всего, когда говорят о профильной трубе, имеют в виду либо квадратную, либо прямоугольную. Ее еще называют профилированной, профтрубой, профиль металлический/стальной, металлопрофиль, трубный профиль. Встречаются также названия по сечению — квадратная или прямоугольная. В общем, названий немало, но все это один и тот же материал.

Когда говорят о размерах профильной трубы, имеют в виду ее наружные габариты. Также в номенклатуре ставится толщина стенки. Таким образом, чем больше толщина стенки, тем меньше будет внутреннее сечение. Иногда это важно и стоит принимать во внимание.

Прямоугольный профиль металлический. Что такое профильная труба  

Что такое профтруба — металлопрокат с сечением в виде прямоугольника, квадрата или овала

Каждый из видов сечения профильной трубы прописан в отдельном стандарте. Там описан весь сортамент, с указанием размеров сечения, толщины стенки и веса погонного метра трубы.

  • квадратного сечения ГОСТ 8639-82;
  • прямоугольного 8645-68;
  • овального 8642-68.

Почему же используют обычно квадратную или прямоугольную трубу, а не овальную? Профильная более устойчива к некоторым видам нагрузки, чем круглая. А потому что с квадратом проще делать соединение, каким бы оно ни было — сварным, на болтах, заклепках или крепежных элементах. А еще потому, что за счет ребер жесткости профтруба выдерживает большие нагрузки. Это при одинаковом радиусе, толщине стенки и из металла той же марки.

Минус профильной трубы квадратного или прямоугольного сечения в том, что при превышении нагрузки она складывается. Быстро и резко. А это приводит, обычно, к разрушению конструкции. Круглая труба долго гнется и ломается очень нескоро. Есть время принять меры — снизить нагрузку или усилить конструкцию.

Труба прямоугольная 40х20х2. Труба профильная 40х20х2 мм — цена

    Описание

    Труба профильная 40х20х2 мм

    Технические характеристики:

    Ширина, a

    40 мм

    Высота, b

    20 мм

    Толщина стенки, s

    2 мм

    Радиус скругления углов, Rc

    3,00 мм

    Площадь сечения

    2,17 см2

    Момент инерции сечения (Ix/Iy)

    1,38/4,18 см4

    Момент сопротивления сечения (Wx/Wy)

    1,37/2,09 см3

    Длина

    6м /12 м

    В этом разделе каталога реализуемого нами проката представлена профильная труба 20х40. Труба с такими размерами, прежде всего, характеризуется обширной областью применения. Она интересна как частным лицам, так и предприятиям. Чаще всего рассматриваемый вид металлопроката используется в следующих сферах жизнедеятельности человека:

    • Строительство. Из труб чаще всего изготавливаются каркасы и армирующие конструкции.
    • Машиностроение. Трубы используются в качестве составных частей различных машин и оборудования.
    • Сельское хозяйство. В данной сфере область применения и вовсе ограничена только фантазией аграриев. Профили используются как в животноводстве, так и растениеводстве.

    Если Вам нужна труба профильная 40х20х2 мм. в Москве, то рекомендуем совершить покупку прямо сейчас. Для этого необходимо сделать всего несколько кликов.

    Цена на трубу профильную 40х20х2 мм.

    Стоимость рассматриваемого вида металлопроката зависит от совокупности нескольких факторов. Прежде всего, к их числу нужно отнести:

    • Качество используемого для производства сырья. Речь идет о марке стали. Чем она выше, тем дороже стоит металлопрокат.
    • Сезонность. Любой металлопрокат стоит дороже при наличии на него высокого спроса. Строительный бум приходится на летние месяцы. Именно летом, а также ранней осенью и поздней весной профильные трубы стоят дороже.
    • Объем поставок. Если Вы хотите купить трубу профильную 40х20х2 мм. в Москве по максимально выгодной цене, то следует выбирать оптовую поставку. Все продавцы готовы предоставлять существенные скидки оптовикам.
    • Ценовая политика продавца. Выбирайте продавца, ведущего демократичную ценовую политику. Стоит отметить, что такую политику ведет наша компания «АСТИМ».

    Если Вы хотите купить трубу профильную 40х20х2 мм., то рекомендуем обратиться в нашу компанию «АСТИМ»

    Сколько стоит труба профильная 40х20х2 мм. в компании «АСТИМ»

    Как и было сказано ранее, мы ведем демократичную ценовую политику. Прежде всего, это означает, что у нас можно купить трубу профильную 40х20х2 мм. по низким ценам в Москве и Московской области. Мы имеем возможность вести взаимовыгодную ценовую политику благодаря совокупности целого ряда причин. Вот лишь наиболее существенные из них:

    • Во-первых, у нашей компании большой товарооборот. Мы имеем возможность получать достойную прибыль за счет этого, а не благодаря завышению цены.
    • Во-вторых, мы напрямую сотрудничаем с прокатчиками. Исключая перекупщиков и реализую металлопрокат напрямую от производителя, мы имеем возможность устанавливать минимальные цены.
    • В-третьих, мы закупаем всю продукцию оптом. Как и было сказано ранее, цена на трубу профильную 40х20х2 будут существенно меньше, если покупать ее оптом. Любой поставщик и в первую очередь производитель предоставит скидку.

    Если говорить более конкретно, то профильная труба 20х40 стоит в нашей компании 39 200 рублей за тонну. В одной тонне 587 погонных метров профиля. Один метр профильной трубы стоит 70 рублей.

    Если Вас устраивает цена на профильную трубу 20х40 и Вы хотите приобрести данный вид металлопроката, то рекомендуем сделать это прямо сейчас. Для этого требуется:

    • Нажать кнопку «Купить» и заполнить появившуюся форму. В ней нужно указать контактные данные и информацию, касающуюся приобретаемого металлопроката.
    • После того как заявка отправлена, необходимо дождаться звонка от наших менеджеров. Мы работаем 7 дней в неделю и 24 часа в сутки, все заявки обрабатываются максимально оперативно. Благодаря этому ждать обратного звонка долго не придется.
    • В процессе беседы с менеджером необходимо подтвердить заказ, и согласовать время проведения доставки и способ оплаты.

    На этом все. В согласованное время металлопрокат будет доставлен на Ваш объект и разгружен в указанном месте.

    Преимущества сотрудничества с «АСТИМ»

    Выгодные цены на металлопрокат – это важное, но далеко не единственное преимущество сотрудничество с компанией «АСТИМ». Мы также готовы предложить своим клиентам:

    • Гарантированно высокое качество поставляемой продукции.
    • Оперативную доставку собственным автотранспортом предприятия.
    • Полную информационную поддержку клиентов.
    • Обширный выбор металлопроката.

    Если Вам интересны предлагаемые нами условия сотрудничества, то рекомендуем выйти на связь с нашими менеджерами для получения детальной консультации. Будем рады видеть Вас в числе клиентов нашей компании.

    Труба прямоугольная размеры. Экономическая целесообразность использования трубы с профилем прямоугольной формы

    Преимущество использования металлического трубного проката с прямоугольным сечением для изготовления разного рода металлоконструкций обусловлена:

    • Стойкостью к любому виду нагрузкам (поперечным, на кручение и растяжение). Распределение нагрузки в этом случае происходит под прямым углом к плоскостям.Это позволяет полой прямоугольной трубе с четырьмя рёбрами жёсткости выдерживать такие же по величине нагрузки, что полнотелым металлическим профилям того же размера. Снижение металлоемкости с использованием прямоугольных металлических труб даёт возможность получить значительную экономию при производстве.

    Прямоугольный профиль металлический. Что такое профильная труба   01

    • Сортаментом с большим количеством типоразмеров, позволяющий подобрать наиболее экономичный вариант для разных целей.
    • Технологичностью. Пустотелые металлические трубы прямоугольного сечения с плоскими боковыми поверхностями легче режутся, чем цельные пруты, к ним проще крепить соединительные элементы и другие детали.
    • Эффективностью использования складского помещения при хранении. Изделия плотно укладываются друг к другу плоскими гранями, соединёнными под прямым углом, и занимают меньше места при складировании и транспортировке.

    Внимание! Прямоугольные металлические трубы не используются для транспортировки жидких и газообразных сред, так как проявляют меньшую стойкость к воздействию внутреннего давления, особенно это касается изделий со сварным швом.

    1.1. Сферы применения прямоугольной металлической трубы

    Прямоугольный профиль металлический. Что такое профильная труба   02

    • Строительство — несущие конструкции ангаров, промышленных зданий, жилых строений, навесов, беседок, ограждений, различных малых архитектурных форм.
    • Автомобилестроение — силовых каркасов (рам), к которым крепятся все элементы кузова, двигатель, коробка, привод и другие крупные узлы.
    • Мебельное производство — каркасы для мебели, ножки столов, парт и стульев.