Строить все

Как строить? Как правильно сделать? Советы, идеи.

Бытовка с санузлом и душем для постоянного проживания. Дачные бытовки из двух комнат с туалетом и душем

27.05.2022 в 10:12

Бытовка с санузлом и душем для постоянного проживания. Дачные бытовки из двух комнат с туалетом и душем

Двухкомнатные дачные бытовки.

Ищете комфортную, недорогую и долговечную дачную бытовку? Обратите внимание на двухкомнатные постройки, представленные в ассортименте компании «Ярмарка бытовок». Все строения отличаются функциональностью, оптимальными размерами, укомплектованы необходимыми коммуникациями. В каталоге собраны популярные проекты вагончиков для дач, однако по заказу осуществляется изготовление по индивидуальным параметрам.

Особенности двухкомнатной дачной бытовки

Мы производим теплые двухкомнатные бытовки с верандой и кухней недорого. Постройка представляет собой полноценный домик, состоящий из санузла (душ, туалет) и комнаты, которая используется в качестве раздевалки, помещения для отдыха, хозблока и хранения различных вещей. Снаружи и внутри строение отделано евровагонкой или брусом. Для расширения функциональности дополнительно предлагаются варианты с небольшим крыльцом, верандой или террасой.

Вагончик с деревянной отделкой отличается превосходными теплоизоляционными характеристиками, имеет разводку электроэнергии. Строения используются в качестве летнего домика на даче, помещения для рабочих во время возведения основного коттеджа, мастерской, хозяйственного блока, офиса или постройки для гостей.

Плюсы заказа двухкомнатной дачной бытовки у нас:

Почему выгодно покупать у нас зимние утепленные двухкомнатные дачные бытовки с туалетом и душем по низкой цене в Москве и Московской области? Мы более 3 лет занимаемся проектированием и производством вагончиков из дерева и металла. За это время было реализовано более 1000 строений. При изготовлении используются отборные материалы собственного изготовления, осуществляется тщательный технологический контроль.

Наша проектная группа разработала множество собственных вариантов вагончиков с двумя комнатами.

Если в каталоге нет готового решения, в чертежи вносятся любые дополнительные изменения в соответствии с пожеланиями клиента, и рассчитывается цена изготовления под ключ.

Другие преимущества обращения к нам:

  • минимальные сроки производства;
  • оформление официального договора;
  • доставка постройки по адресу;
  • гарантийное сопровождение объекта.

Обращайтесь прямо сейчас и вы получите персональные рекомендации по любым вопросам.

Источник: http://bitovki-mo.ru/bytovki-dlya-dachi/dvukhkomnatnye/

Мечта огородника: дачные двухкомнатные бытовки с туалетом и душем

На чтение: 6 минут Нет времени?

Считается, что бытовка – исключительно строительный термин. И нужна она только на этапе строительства. Позвольте не согласиться: дачные двухкомнатные бытовки с туалетом и душем могут выступить и в качестве полноценного садового домика. Здесь можно с комфортом переночевать в выходные после огородных трудов и провести отпуск, наслаждаясь прелестями загородной жизни. Как выбрать бытовку, сколько она стоит и где её лучше расположить?

Читайте в статье

Материалы и планировки дачных двухкомнатных бытовок: с верандой, с душем и туалетом, с кладовой

Двухкомнатные бытовки – это не просто коробка с входом. Это два помещения, которые можно использовать с разными целями. В одном, к примеру, организовать кухню, а в другом – спальню. Или использовать одну из комнат как кладовую для хранения домашних консервов и садового инвентаря. Вариантов много.

Подобные конструкции привозят на участок в собранном виде. Их можно постепенно дополнять новыми блоками, объединяя несколько вагончиков в один садовый домик.

Планировка при этом будет исключительно во власти владельца участка. Каждый блок – самостоятельная конструкция, его можно поставить как угодно.

Из вагончиков можно сделать и двухэтажные конструкции

Вполне реально купить дёшево дачную бытовку с туалетом и душем, поставить на участке, а через пару-тройку лет построиться вокруг неё. Очень экономичными считаются двухэтажные конструкции. Они не займут много места на небольшом участке и при этом позволят значительно сэкономить на кровле и теплоизоляции.

Металлическая бытовка с туалетом и душем. Нужно ли готовить основание

Решение об устройстве фундамента принимайте на основании того, какой срок службы вы отводите бытовке. Строится она полностью из дерева, а для таких объектов неравномерное проседание при установке на голый грунт весьма болезненно, поэтому устанавливать её необходимо на шлакоблок или кирпичные блоки — так дерево будет изолировано от сырой земли. Тумбы нужно располагать под длинными стенами бытовки и по центру между ними с интервалом около 100–120 см.

Бытовка с санузлом и душем для постоянного проживания. Дачные бытовки из двух комнат с туалетом и душем

Если планируете пользоваться бытовкой 15 лет и больше, под неё нужно подготовить столбчатый фундамент . Самый оптимальный способ — использовать для этого бур ТИСЭ с погружением столбов на 20–30 см ниже глубины промерзания. Если такой возможности нет, следует раскопать котлован 60х60 см, сделать подливку с армированием толщиной 30–35 см, а затем сбить опалубку квадратного столба со стороной 35 см.

Столбов нужно всего шесть: четыре по углам и два промежуточных по длинной стороне. Нижние балки бытовки при этом изготавливаются из цельного бруса 150х150 мм. Столбы и подпорки необходимо покрыть слоем гидроизоляции.

Бытовка с санузлом и душем для постоянного проживания. Дачные бытовки из двух комнат с туалетом и душем 01

Чтобы оборудовать в бытовке туалет и душевую, следует заранее на участке подготовить сточную яму или септик. Достаточно поместить её в пределах 2–3 м от постройки. Если брать за основу предложенную планировку, то яма должна располагаться с правой стороны за бытовкой. Стенки выкладываются бетонными кольцами или кирпичом. От бытовки, дальнего правого угла, нужно будет подвести к сточной канаве канал из обычной канализационной трубы 110–150 мм.

Бытовка с санузлом и душем для постоянного проживания. Дачные бытовки из двух комнат с туалетом и душем 02

Непосредственно перед заходом в бытовку на трубе следует установить обратный клапан или просто соорудить по маршруту колено для образования гидрозатвора, чтобы неприятные запахи не просочились вовнутрь помещения.

Дом бытовка для круглогодичного проживания. Классификация по материалу изготовления

Домики-бытовки делятся на деревянные и металлические конструкции. В их изготовлении используется несколько технологий, поэтому постройки удобно классифицировать следующим образом:

1. Деревянные щитовые

Брусовой каркас таких построек обшивается пиломатериалом. Для обшивки чаще всего применяется фанера, ДВП, ДСП, нередко вагонка. Щитовая бытовка имеет минимальное (часто обходится без него) утепление и скромный вес, из-за чего ее легко перемещать по приусадебному участку. Достоинством постройки является ее цена — от 2 тыс. руб./м2.

Щитовая бытовка 4х4 Источник besedosiki.ru

Недостатком является плохая тепло- и гидроизоляция, часто некачественная отделка и, как следствие, недолгий срок службы. Сфера применения щитовой бытовки — передвижной склад материалов и инструментов на время строительных работ. Заказанная у строительной компании бытовка для дачи под ключ недорого обойдется, будет смонтирована в течение оного дня и станет подходящим местом складирования. После окончания стройки она может получить втору жизнь и послужить в качестве склада садового инвентаря, летней кухни или крытой беседки.

2. Деревянные каркасные

Каркасные садовые конструкции описываются следующими характеристиками:

  • Более прочный , если сравнивать с щитовой постройкой, брусовой каркас (применяется пиломатериал большего сечения).
  • Теплоизоляция . Она прокладывается не только по стенам, но и по полу и потолку, и составляет не меньше 5 см.
  • Прочность . Долговечность конструкции, ее устойчивость к погодным капризам обеспечивается качественной отделкой и утеплением.
  • Недостатки . Каркасные бытовки не могут похвастаться отличной гидроизоляцией и весят больше щитовых, из-за чего перемещать такие конструкции становится затруднительно. Цена начинается от 4 тыс. руб./м2.
Деревянная каркасная бытовка Источник best.m.enjob.ru

Бытовки, собранные по каркасной технологии, широко используются не только для хозяйственных нужд, но и как практичное сезонное жилье. Когда строительные работы подошли к концу, постройку легко переоборудовать в гостевой домик или котельную. Если ее дополнительно утеплить и гидроизолировать, то можно превратить в баню.

Блок-контейнер с туалетом и душем. Блок контейнер с душем и туалетом и его особенности

Чтобы работники трудились плодотворно и чувствовали себя при этом комфортно, необходимо создать определенные условия, а именно выполнить санитарно-гигиенические требования. Компания «Бытовки Быстро» изготавливает модули, которые оснащены туалетом и душевой в строгом соответствии санитарно-гигиеническим нормам, и делают свои изделия стопроцентно пожаробезопасными. Такие бытовки позволяют жильцам чувствовать себя комфортно в любое время года.

Модули, в которых есть туалет и душевая, с успехом применяется не только на строительных площадках, а и на туристических базах, стадионах (если необходимо создать пост охраны), дачах и так далее. Строения обязательно утепляются при помощи слоя минеральной ваты, также производитель уделяет внимание паро и гидроизоляции, внутренней и наружной отделке, и прочим аспектам. Если вы решите купить блок контейнер с душем и туалетом, то вы должны понимать, что он обязательно должен быть качественным. В него подводятся все необходимые коммуникации, электричество и водоснабжение. Это позволяет использовать модуль, как для временного, так и для постоянного проживания.

Что касается отделочных материалов, что снаружи такая бытовка обшивается при помощи оцинкованного профлиста. Изнутри могут использоваться разные отделочные материалы, однако в помещении санузла внутренние стены облицовываются пластиковыми панелями, обладающими влагоустойчивыми свойствами. Благодаря этому удается предотвратить образование плесени и грибка.